Вступление
24 октября 2021 г., 00:14
В нашем мире люди могут испытывать совершенно разные эмоции. Они бывают как положительными, так и отрицательными, некий Инь Янь. Но существуют ли такие эмоции, которые не будут входить в эти категории? Есть!! Любовь. Это полностью положительное чувство, в котором нуждаются все. Даже те люди, которые говорят, что им не нужна любовь, испытав её однажды больше не смогут жить без неё, ведь она приносит столько новых красок в нашу жизнь. Но это положительное чувство может стремительно превратиться в полностью противоположное - отрицательное. Ненависть. Да, она тесно переплетена с любовью, и эти чувства могут заменять друг друга очень быстро. Есть одно хорошее высказывание: "Познавший любовь, рискует познать и ненависть". Но вернёмся к отрицающим любовь людям, именно таким человеком и является Алексей. Он отрицает любовь, считает её ненужной. Но это убеждение появилось у него не из-за отсутствия любви, нет, как раз наоборот. Он любит одну девушку, Анну. Но он боится, боится признаться ей, боится получить отказ, да и просто не хочет мешать Анне в её отношениях с Николаем. Алексей чувствует, что он не добьётся успеха на этом поприще, он только причинит себе боль и уничтожит "дружеские" отношения с Анной. Он очень добрый человек, и он не хочет причинять боль другим людям. Потому он держит свои чувства при себе, он не открывает их никому, чтобы сохранить возможность хотя бы наблюдать за Анной, Алексей считает, что лучше он будет причинять боль себе, только себе. И поэтому наш герой стал отрицать любовь, думая что это хоть как-то поможет ему забыть Анну. Но он ошибся, очень сильно ошибся. Со временем он полюбил эту девушку ещё сильнее, и старые чувства нахлынули с новой силой, он снова стал обращать внимание на Анну, где бы он её не увидел, а если и не видел, то он постоянно думал о ней. Ах да, наши герои это обыкновенные старшеклассники, а если быть точнее, то они учатся в 10 классе одной Российской школы. Но вернёмся к истории. Ребята проводили некоторое время вместе, они общались в школе, после неё и даже вместе иногда играли в одну компьютерную игру. В это время Алексей был действительно счастлив, он ценил каждую проведённую с Анной минуту. Но так сложились обстоятельства, что Николай - это друг нашего героя, один из ближайших друзей, что ещё раз не позволяло Алексею решиться на признание в своих чувствах. Но всё же это не главная причина, Алексей был не совсем хорош собой, он был достаточно полным, что постоянно давило на него: над ним подшучивали и насмехались, из за чего его самооценка была довольно низко опущена. Казалось бы, возьми и похудей, повысь самооценку, что тут сложного? Но это только на первый взгляд, на самом деле у нашего героя были подобные стремления, он совершал неоднократные попытки. Но ни одна из них не была успешной, Алексей опускал руки, ведь его цель была довольно далёкой. Тем более, что его соперником на пути любви был Николай, он, также как и Алексей, хорошо учился, да и вообще они имели много общего, но было у них одно различие. Это внешность. По мнению многих Николай был куда привлекательнее, он был спортивным, подтянутым и имел всё те же качества, что и наш герой. Поэтому на фоне Николая Алексей не мог блистать, ведь ни одна его черта не сияла ярче черт Николая. Но может ли внешность или мнение других повлиять на чувства молодого человека? Конечно нет. Но, даже от осознания этого факта, у Алексея не было так необходимой решимости для осуществления своей мечты..