***
Перед уроком, когда трио вышло из раздевалки, к Лёше подошла низкая рыжеволосая девушка, протянув ему записку с ФИО блондина: — Это тебе от моей подружки! — протороторила рыжеволосая и, отдав бумажку, убегает к другим двум девочкам, которые стояли в стороне и смеялись, выжидая ту. Щербаков косо осмотрел бумажку, скривившись. — Опа, — усмехнулись Артур и Илья, — Это либо любовная записка, либо записка с шантажом. Будь аккуратнее! — пихнул его в плечо русоволосый. — Смешно, — Щербаков демонстративно закатил глаза. Лёше несомненно признавались в любви с помощью записок много раз, чем он был не доволен желанием знакомиться и заводить отношения, так как 80% случаев из-за его привлекательной внешности, а не души или характера. Через время, когда все желающие узнавали, что у него Биполярка, то отвернулись от него, бросив одного, распуская противные и обидные слухи по школе. Со временем, почти все перестали общаться из-за страха, что он может покалечить их или кого-то другого. Конечно, Лёша себя в этом плане удерживал, не причиняя никому вред в порыве гнева. — После физры посмотрим. Пошлите в зал! — ребята рванули на занятие, не заметив, как записка выпала из кармана спортивных штанов. Когда все оказались в зале, Марина Александровна начала урок: — И так, мои дорогие спортсмены, сегодня будете сдавать мне «Отжимания от пола». Мальчики — 20 раз, а девочки — 17. Пока хватит и столько. Всё, вперёд! — прозвучал свисток. Все по списку задавали норматив, переживая. Учитывая то, что многие, особенно девочки, не умели это делать, задание было крайне сложным. Но сдавать надо было хоть как-то! Кто-то умолял, кто-то торговался, а кто-то, как наши мальчишки, просто сдал его на хорошие оценки.*
Тем временем Нурлан шёл в раздевалку, чтобы найти Лёшу. Так как Светлана уехала на пару дней, то молодые люди должны сами о себе позаботиться. Все обязанности она поведала старшему сыну и тот должен был предупредить младшего. Расхаживая по коридорам, Историк наткнулся на раздевалку. Войдя в комнатушку, он обнаруживает, что никого нет. Брюнет решил, что Лёша либо в зале выполняет задания, либо где-нибудь шатается с пачкой сигарет и Ильей с Артуром, Нурлан идёт его искать. Сначала зал. На пороге у спортивного зала он натыкается на бумажку с именем и фамилией блондина. Было интересно прочитать записи, но тот сдержал себя, сжав а руке ту самую записку. Он проходит дальше. Войдя в зал, он подходит к учителю и Лёше: — Мне ненадолго нужен Щербаков, — обращается он к Марине Александровне. — Да, конечно, забирайте хоть на весь урок. Норматив-то он сдал, поэтому и свободен. — Ага. Спасибо, — благодарит Сабуров и подходит к Лёше и его компании в конце зала, — Во-первых, увижу еще раз, что курите так часто за школой — пойдёте к директору. Во-вторых, Щербаков, ты мне нужен. Иди за мной. — Я скоро приду, — говорит он Илье и Артуру, которые сидят на лавках в полном шоке от слов классного руководителя про сигареты, и уходит за учителем. Отойдя к раздевалке, Сабуров начал вещать: — Мама уехала на пару дней, поэтому вот ключи, так как я тоже задержусь после работы по личным обстоятельствам, а ты просто иди домой и жди меня. Понял? — .Окей, — Леша взял ключи и направился обратно в зал. Конечно, Лёха знал, что не будет присутствовать дома, когда приедет брат, но выбора не было, да и Нурлан ему в принципе никто и ничего против сказать не может. Задумчиво прокрутив в руках ключи от дома, блондин переоделся в раздевалке и пошёл к кабинету Истории, где будет урок Обществознания.***