На грани

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
9 страниц, 2 274 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
~темно~ ~холодно~ Я проснулась и поняла что еду… В лифте? Он мчался на бешеной скорости вверх. И я на секунду подумала что меня просто расплющит за одно мгновение. От этих предположений я просто забилась в угол как маленькая беззащитная мышка и поджала колени к груди в которой бешено билось, будто бы сейчас вырвется наружу, сердце. Я просто уткнулись носом в трясущиеся от страха коленки, и по моей бледной щеке скатилась солёная капля. Я начала тихо плакать… Когда я всё же открыла глаза, привыкшие к темноте, перед собой я увидела несколько непонятных ящиков и мешков. Вдруг лифт резко остановился. Меня оглушила громкая сирена, после чего я увидела красный, а за ним зелёный свет... К моему счастью, при остановке лифта меня не расплющило)... *** Я всё также сижу в углу лифта. Всю меня трясёт, как будто я сейчас взорвусь. И вот… Дверки над головой девушки распахиваются и меня ослепляет ядко яркий свет солнца. В попытке восстановить зрение после темноты, я закрываю лицо рукой, чтобы этот «ядовитый» луч не прожигал глаза. POV Галли Все глэйдеры подбежали к лифту, все были мягко говоря в шоке, ведь после появления этого шанка Томаса прошла лишь неделя. И вот я распахиваю дверки и прибываю в ступор… Я увидел девчонку, маленькую, бледную, с карими глазами, длинными чёрными ресницами. Маленьким аккуратным носиком, и её каштановые локоны по плечо. Она была вся в слезах, и поджимала слегка пухлые малиновые губы от страха. На ней была чёрная майка заправленная в не обтягивающие джинсы. На маленьких стопах девчушки красовались чёрные кеды с белыми шнурками. Волосы были собраны в слегка растрёпанный хвостик. На вид ей было лет 14-15. Но рост у неё был намного ниже почти всех наших парней. Ну, кроме Чака. Она была чуть выше его - Что там? -увидев мой шок произнёс кто-то из ребят. -там… Там девчонка! -немного заикаясь произнёс я. POV Эмили Когда дверки распахнулись, я услышала голоса. После того как какой то парень произнёс «Там девчонка» все начали шушукатся, что-то бурно обсуждая. Когда мои глаза более менее привыкли к освещению, я подняла свою голову вверх и увидела штук 20-25 парней разных возрастов, на вид от 15 до 20. Они все пялились на меня как хищники на кусок мяса. От испуга я нащупала палку походящую на копьё. Я быстро схватила копьевидную острую палку и направила на парней. -Тише принцесса) - с ухмылкой произнёс азиатской внешности, высокий, тёмноволосый парень. Он прыгнул ко мне в лифт от чего я вздрогнула. -Не бойся красавица, я тебя не обижу-всё с той же ухмылкой произнёс азиат медленно приближаясь ко мне. Я посмотрела на небольшую щель между парней, и тут в моей голове возник «прекрасный» план. И вот, когда парень хотел забрать у меня копьё, я рванула как ненормальная в бок. Уперевшись копьём в пол я быстро выпрыгнула из лифта. Не останавливаясь я проскользнула в эту щель, а парни даже моргнуть не успели. Не то что поймать. Я рванула со всех ног в сторону леса. И несколько парней побежали за мной. Я бежала так быстро, как козалось не бегала никогда. *** Парни, стоявшие сзади смеялись, как будто им рассказали неимоверно смешной анекдот. Я не до конца поняла из-за чего. То ли с моего интересного характера, то ли из-за того что даже парни не могут меня догнать, а насаються за мной по всей поляне. Забежав в лес я не останавливалась. Прутья торчащие со всех сторон били меня по ногам, рукам, лицу… Забежав в глубь леса и убедившись в том что я оторвалась, я присела около бревна, дабы восстановить дыхание. Примерно так начиналась моя история в глэйде. Сейчас это всё я помню лишь моментами. Наверное вы зададитесь вопросом «Почему?», сейчас я всё расскажу…
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник