Часть 1
24 октября 2021 г., 10:17
~темно~
~холодно~
Я проснулась и поняла что еду…
В лифте?
Он мчался на бешеной скорости вверх. И я на секунду подумала что меня просто расплющит за одно мгновение.
От этих предположений я просто забилась в угол как маленькая беззащитная мышка и поджала колени к груди в которой бешено билось, будто бы сейчас вырвется наружу, сердце.
Я просто уткнулись носом в трясущиеся от страха коленки, и по моей бледной щеке скатилась солёная капля. Я начала тихо плакать…
Когда я всё же открыла глаза, привыкшие к темноте, перед собой я увидела несколько непонятных ящиков и мешков.
Вдруг лифт резко остановился.
Меня оглушила громкая сирена, после чего я увидела красный, а за ним зелёный свет...
К моему счастью, при остановке лифта меня не расплющило)...
***
Я всё также сижу в углу лифта. Всю меня трясёт, как будто я сейчас взорвусь.
И вот…
Дверки над головой девушки распахиваются и меня ослепляет ядко яркий свет солнца.
В попытке восстановить зрение после темноты, я закрываю лицо рукой, чтобы этот «ядовитый» луч не прожигал глаза.
POV Галли
Все глэйдеры подбежали к лифту, все были мягко говоря в шоке, ведь после появления этого шанка Томаса прошла лишь неделя.
И вот я распахиваю дверки и прибываю в ступор… Я увидел девчонку, маленькую, бледную, с карими глазами, длинными чёрными ресницами. Маленьким аккуратным носиком, и её каштановые локоны по плечо. Она была вся в слезах, и поджимала слегка пухлые малиновые губы от страха. На ней была чёрная майка заправленная в не обтягивающие джинсы. На маленьких стопах девчушки красовались чёрные кеды с белыми шнурками. Волосы были собраны в слегка растрёпанный хвостик. На вид ей было лет 14-15. Но рост у неё был намного ниже почти всех наших парней. Ну, кроме Чака. Она была чуть выше его
- Что там? -увидев мой шок произнёс кто-то из ребят.
-там… Там девчонка! -немного заикаясь произнёс я.
POV Эмили
Когда дверки распахнулись, я услышала голоса. После того как какой то парень произнёс «Там девчонка» все начали шушукатся, что-то бурно обсуждая.
Когда мои глаза более менее привыкли к освещению, я подняла свою голову вверх и увидела штук 20-25 парней разных возрастов, на вид от 15 до 20.
Они все пялились на меня как хищники на кусок мяса. От испуга я нащупала палку походящую на копьё.
Я быстро схватила копьевидную острую палку и направила на парней.
-Тише принцесса) - с ухмылкой произнёс азиатской внешности, высокий, тёмноволосый парень.
Он прыгнул ко мне в лифт от чего я вздрогнула.
-Не бойся красавица, я тебя не обижу-всё с той же ухмылкой произнёс азиат медленно приближаясь ко мне.
Я посмотрела на небольшую щель между парней, и тут в моей голове возник «прекрасный» план.
И вот, когда парень хотел забрать у меня копьё, я рванула как ненормальная в бок.
Уперевшись копьём в пол я быстро выпрыгнула из лифта. Не останавливаясь я проскользнула в эту щель, а парни даже моргнуть не успели. Не то что поймать. Я рванула со всех ног в сторону леса. И несколько парней побежали за мной.
Я бежала так быстро, как козалось не бегала никогда.
***
Парни, стоявшие сзади смеялись, как будто им рассказали неимоверно смешной анекдот. Я не до конца поняла из-за чего. То ли с моего интересного характера, то ли из-за того что даже парни не могут меня догнать, а насаються за мной по всей поляне.
Забежав в лес я не останавливалась. Прутья торчащие со всех сторон били меня по ногам, рукам, лицу…
Забежав в глубь леса и убедившись в том что я оторвалась, я присела около бревна, дабы восстановить дыхание.
Примерно так начиналась моя история в глэйде. Сейчас это всё я помню лишь моментами. Наверное вы зададитесь вопросом «Почему?», сейчас я всё расскажу…