На грани

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
9 страниц, 2 274 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 4 - Конец

Настройки
POV Ньют Вдруг моя голова начала болеть так что кажется она вот вот разорвётся на мелкие кусочки... Вместе с этой болью я услышал голос,такой знакомый и родной. С каждым разом голос звучал всё громче и громче... Вскоре он перешёл на крик со всхлипами. Неужели она плачет? Нет,нет прошу. Прекрати... Я не хочу слышать как ты плачешь... С каждым разом голос кричал моё имя. И... Она кричала чтобы я жил? POV Эмили Ньют лежал у меня на коленях... не дышал,все пытались меня от него оттащить. Но я не могу его бросить. Я верю... Верю в чудо,даже если шансы на жизнь у него 1% из 100%, я верю. Ну не могу я его оставить! Я кричала,и всё равно если я сорву голос. Я буду его звать. -НЬЮТ ЖИВИ!- В очередной раз крикнула девушка. Слёзы заполнили всё её лицо и шею. Воротник был мокрый. Всё вокруг горело и разваливалось... Сквозь слёзы,мои глаза уловили движение его лица. Возможно мне показалось,но он начал дышать. Трудно и прерывисто,но он дышал. Смахнув слёзы рукавом пыльной и порванной кофты,я приложила палец к носу блондина,и да... ДА! Он дышит! Дышит... POV Ньют Когда крики стихли всё белое в миг стало чёрным. Я нечего не видел,будто бы ночью,в тёмной комнате выключили свет... Вдруг пол из под ног словно в миг исчез. Я начал падать,неизвестно куда. Мои крики отдавались эхом вокруг меня... Приготовившись упасть я закрыл глаза. Было такое ощущение что в полёте я замер на месте. Открыв глаза я видел всё смутно,но всё же смог разглядеть силуэт... ♫︎ 𝑁𝑎𝑢𝑔ℎ𝑡𝑦 𝐵𝑜𝑦 - 𝑙𝑎 𝑙𝑎 𝑙𝑎 ♫︎ 𝑷𝑶𝑽 Ньют Надо мной сидела девушка. Как я понял,моя голова лежала на её коленях... Я увидел знакомые черты лица,это она... Это Эмми. Когда моё зрение более менее сфокусировались ,я смог разглядеть и других ребят... Вокруг нас всё горело и рушилось... На мгновение я даже и не заметил как оказался в объятиях своей девушки. 𝑷𝑶𝑽 Ньют закончен. Постепенно мы все начали собираться к самолёту ПОРОКА... Но вот чёрт,Томас куда то пропал. 𝑷𝑶𝑽 Томас Я пошёл в здание ПОРОКА ,после того как узнал что моя кровь подавляет вирус. В пустом проходе мне на встречу шла Ава Пейдж... Я не задумавыясь направил на неё ствол... ... После того как мы договорились что больше никто не пострадает,я услышал щелчок перезарядки пистолета... Через пару секунд раздался выстрел и блондинка упала у моих ног,не дыша... Подняв голову я увидел и самого стрелка... Это был чёртов Дженсон. Как я его ненавижу... Его "цель" была на мне. Когда он подошёл почти вплотную,резким движением руки он воткнул мне в шею непонятную штуку. После чего тьма... Очнулся я превязанным к кушетке. В левой стороне от меня орудовала Тереза. Заметив то что я очнулся,она подошла ко мне... -Ты знаешь что это за место Томас? - начал свою речь крысун. -Это спасательная шлюбка... Пока все вокруг тонут, мы остаёмся на плаву... -Сколько осталось? - вопрос был адресован девушке. -Почти готово.- ответила голубоглазая... -Просто убей меня...- спокойно проговорил я. -Убить? Нет,зачем же тебя убивать. Мы будем о тебе заботится. Не дадим в обиду... Вот так! А ты,спасёшь нас всех... Тех кого нужно спасти. Конечно на всех не хватит-сказал он взяв в руку колбу. -Прийдётся делать сложный выбор,но вирус будет истреблён. Вопрос лишь в том,кто же в итоге выживет... Он взял из рук Терезы пробирку с синей жидкостью. -И благодоря тебе,мы наконец сами сможем выбрать своё будущее. Подняв рукав чёрной рубашки он показал мне руку,на которой красовались вспухшие вены... -Твоё здоровь.. Не успел он договорить, как в его затылок прилетела стеклянная ваза. (думаю дальше вы и сами знаете) Мы шли по крыше здания,которое вот вот разрушится... Мы шли к ребятам... Мы шли к новой жизни... Так как у меня было пулевое ранение в районе живота,я не мог нормально дотянуться до протянутых рук... Мне казалось всё произошло в несколько секунд... Поворачивая голову я вижу смерть... Смерть любимого человека. Неужели это конец? Нет... Это лишь начало...
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)