На что мы подписались?!

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 934 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 9

Настройки
Pov Изабель — А кто это? — спросила я прикидываясь дурочкой, хотя прекрасно знаю кто это. —Это... — не успела сказать Хейли. —Неважно. — сказала я, идя к выходу из особняка. А Элайджа остался разговаривать с Хейли. Последнее, что я услышала перед тем как уйти это голос Элайджи который сказал: — Ты нарушила мое обещание. Я недолго думая вернулась домой и рассказала всё девочкам. — И что мы теперь будем делать? — спросила Джинни. — А что нам делать? Нам остаётся только ждать. — сказала Клэри. — Клэри права. Пока жатва не завершена, мы не можем ничего сделать. Мы можем только придумать что делать после. Потому что с завтрашнего дня начинаются очень трудные деньки, как и для нас, так и для Майклсонов. — ответила я, попивая, чай. — Ах, точно Селест, Женевьева, Папа Тунда и так далее. — сказала Джинни. — Я предлагаю напиться сегодня девочки и расслабиться, потому что потом такой возможности не будет. — предложила Клэри. — Я согласна. — сказала Джинни. — И я не против. — ответила я. — Ах, да мы кое-что забыли обсудить. Мы сразу помешаем Селест после обряда или как-нибудь потом? — спросила Клэри. — Я думаю что лучше всего будет потом после обряда когда Элайджа поймёт что Селест в теле Сабини. — ответила Джинни. — Я также считаю. До этого времени мы придумаем план действий к этому дню Х. — сказала Клэри. Немного подумав я добавила: — У меня другое предложение. Предложение Джинни остаётся в силе мы так и сделаем, но что если мы ослабим Селест. — Что ты имеешь в виду? — спросила Клэри. — Я имею в виду что если дать Селест получить силу ведьм из обряда жатвы только на воскрешение старейшин, а остальную силу забрать себе. — сказала я. — Хм, неплохо, конечно, но как ты собираешься это провернуть. Для того чтобы управлять силой тебе нужно самой завершить обряд жатвы, а в сериале это делала Софи. Ты не сможешь сделать это на расстоянии и незаметно. — ответила мне Клэри. — Всё проще чем вы думаете. Майклсони сами предложат мне провести обряд жатвы. — сказала я. — С чего такая уверенность? — спросила Джинни. — Потому что насколько вы помните, чтобы стать старейшиной нужно захоронить останки другой сильной ведьмы, как это хотела сделать Софи. Но поскольку мы знаем что в останках Селест нет магии, то... — сказала я садясь на диван в гостиной. — То Майклсоны предложили Софи захоронить останки их матери. — продолжила Джинни садясь на кресло. — Но я всё равно не пойму, причем тут ты. Майклсони никогда не дадут тебе захоронить останки Эстер. — Я вам не рассказывала, но месяц назад Эстер попросила меня захоронить её останки, так как не хотела чтобы её сила перешла какой-то другой ведьма. Так что фактически пока они поймут что останков их матери нет и останки Селест бесполезны, а время будет поджимать они обратятся к нам. Вот так я смогу провести ритуал и проконтролировать чтобы Селест забрала только ту часть сили, которая нужна для воскрешения. — закончила я рассказ. Прошло пару минут и Клэри сказала: — Это может сработать. Так и поступим. Давайте на сегодня закончим с планами и просто расслабимся за просмотром кино и бокалом вина. — Давай. Тогда я за попкорном. — сказала я вставая и идя на кухню. — Ок, а я иду за вином. — ответила Джинни идя за мною. — Ну, а я выберу фильм. — сказала Клэри идя в свою комнату. Через 30 минут мы уже сидели на диване и смотрели фильм "Пираты Карибского моря", потому что вампиров и ведьм нам и в реальной жизни хватает. Потом мы посмотрели "Лето одноклассники любовь". На середине фильма мы уснули потому что слишком устали. На следующее утро мы уже пошли на работу. Посередине рабочего дня, начался настоящий ливень, хотя прогноз погоды не передавал ливень и тогда я поняла, что это третья стадия. — Чёрт! Собравшись и выйдя из кабинета, я сказала медсестре пусть отменит другие приёмы на сегодня, потому что я плохо себя чувствую и ухожу домой. Выйдя из клиники я написала девочкам идти к Майклсонам и побежала к дому Майклсонов. Придя туда я услышала разговор об том, как они хотят захоронить мать. Я чуть не упала от смеха, но взяла себя в руки и включила своё актёрское мастерство и закричала на весь дом: — Какого хрена, Майклсони! Ко мне вышли Элайджа, Ребекка и Клаус. — Рад видеть тебя снова, дорогуша. — сказал Клаус со своей фирменной ухмылкой. — А я не очень. Почему до сих пор вы не завершили жатву, у вас ведь было время? — спросила я, стараясь успокоиться. — Потому что Марсель украл Давину и теперь мы их ищем. — ответил Элайджа. — То есть вы упустили Давину и Марселя. Просто прекрасно. — сказала я с сарказмом. — Мы им не няньки. — ответила Ребекка. — Ты, конечно, прости Ребекка, но от Давини зависит взлетит на воздух Новый Орлеан или нет. Так что если бы я была на вашем месте, я бы глаз с неё не спускала. Так что это ваш косяк. — сказала я чуть снова не срываясь на крик. Перейдя в кабинет и успокоившись я спросила: — Ведьмы пробовали найти её? — Да, но они не могут сказать точно где она. — ответил Элайджа. — Ясно. Давай карту сюда, я буду искать её. — ответила я, кладя сумку на диван и присела. Девочки уже вошли в кабинет, как Клаус сказал: — Думаешь, если другие не смогли её найти, то ты сможешь. — Не веришь, что она сможет. — ответила ему Клэри, пока я заплетала хвост. — Если честно, то не очень. — ответил Клаус. — Хорошо, давай спор. Если она сможет найти Давину, то я выиграла, а если нет, то ты. — предложила сестра с ухмылкой протягивая руку для закрепленья пари. — Хорошо, у неё есть три попытки. На что спорим? — ответил Клаус пожимая ей руку, принимая условия. — На желание. Абсолютно любое желание, без ограничений. — ответила Клэри. — Готовься к поражению, дорогуша. — сказал Клаус с фирменной ухмылкой на лице, садясь в кресло за столом. — Мечтай. — ответила Клэри садясь в другое кресло, напротив дивана, где сидела Ребекка. В этот момент зашёл Элайджа и посмотрел на Клауса скептическим взглядом. — Ты тоже не веришь, что я смогу её найти? — спросила я. — Не знаю, но склоняюсь больше к теории Никлауса. — ответил он. Меня это немного разочаровало и я сказала: — Может тоже заключим пари на желание? Элайджа подумал и кивнул в знак согласия. Я села на пол, чтобы было удобно, учитывая что карту разложили на кофейном столике. И начала колдовать. Первый раз у меня не получилось найти её точное место нахождения. Второй раз у меня получилось найти приблизительный район, где она есть. Клаус уже хмыкнул уверенный в своей победе. Я решила попробовать новое заклинание которому меня обучила Эстер, так как до этого я использовала только стандартное заклинание и маятник. Хоть оно занимает много сил, но оно всегда действенное. Я попросила чтобы мне достали крысу. Когда я её получила, я сделала всё необходимое и начала читать заклинание: — Inveniet hostium et tenebrae.... Inveniet hostium et tenebrae....Inveniet hostium et tenebrae. Во время того как я читала заклинание начал выть сильный ветер и тут кровь начала показывать мне точное место нахождения Давини и Марселя. Я откинулась на диван, потому что немного устала. Клаус думая что он победил, сказал Клэри: — Готовься исполнять желание, милая. — А ты уверен, что ты победил? — сказала я указывая на карту где красной точкой было место где есть Давина. — Скорее проиграли вы. Элайджа и Клаус в шоке. И тут Ребекка и Джинни начинают смеяться от вида их лиц. Мы с Клэри также начинаем смеяться. — Вы бы видели свои лица, ахахах. — смеясь сказала Ребекка. — Были неправы. Приносим свои извинения. — сказали оба. Я встала немного пошатываясь и сказала: — Ну, где искать Давину вы знаете. А мне надо отдохнуть. Так что до вечера. Проходя мимо Элайджи я не смогла удержать, равновесия и упала ему в руки. — Может в качестве извинения, ты отдохнёшь здесь. — предложил Элайджа. Я подумала что через 10 минут, ефект должен пройти. А почему бы и нет... — Хорошо. — ответила я. Пройдя несколько комнат Элайджа уложил меня и отправился за останками своей матери. А меня что-то склонило в сон. Проснулась я вечером бодрой и энергичной. В комнате около меня на кровати сидели девочки и читали книги. Увидев что я проснулась, они закрыли книги и сказали что пришло время жатвы сейчас первородные хоронят останки своей матери. Решив переодеться я взяла у Ребекки черные штаны, ботинки на не высоком каблуке, черную майку, кожаную куртку и заплела колосок. Через 5 минут, мы услышали как Клаус ругается и разносит всё в пух и прах. Спустившись Клэри спросила: — Что случилось? — Да ничего особенного, если не учитывать тот факт, что в останках матери нет никакой магии. И теперь у нас нет ведьмы, чтобы завершить ритуал. — ответил ей Клаус. Тем временем Элайджа вошёл в гостиную. — Ну, почему нет. Есть и она прямо перед нами. — сказал он показывая на меня. — А ведь точно, брат. Она идеально подходит. — сказал Клаус попивая бурбон. — А меня спросить не хотите, а вдруг я не хочу. — сказала я, хотя знаю ответ. — Тебя придется, ведь ты не хочешь чтобы Новый Орлеан взлетел на воздух и вы все погибли. Признавая его правоту, мы собрались и ушли на кладбище. Придя на кладбище я увидела тела троих девушек и предметы для ритуала. Через пару минут я увидела как Марсель несёт Давину на руках, а за ним пылает огонь. Принеся её ко мне, он отступил на несколько шагов. Я сделала всё необходимое как сказано в ритуале и подошла к Давине. — Всё будет хорошо. Хоть как бы странно это не звучало. — сказала я и немного помедлив, я перерезала Давине горло. Начав читать заклинание, я почувствовал что сила начала уходить куда-то уходить и точно не туда куда надо. Действуя за планом я ту часть сили которая нужна, отдала Селест, а остальное забрала себе и некоторую часть отдала предками, чтобы Селест ничего не заподозрила. Закончив ритуал, как и было ожидаемо никто из девушек не воскрес. Погода успокоилась и всё стало тихо. — В чём дело? Почему они не просыпаются? — спросил Марсель. — Я не знаю. Я сделала всё как требует ритуал. — ответила я с фальшивым волнением. Марсель исчез, а Софи упала на колени перед племянницей и начала оплакивать её. Мне было их жаль, но так надо, чтобы остановить Де Буа. Все стали расходиться. И сестры пошли домой. Клаус ушел за Марселем. Хейли ушла с Ребеккой. А Элайджа решил проводить меня до дома. Поговорив немного о ниочем мы подошли к дому. — Как ты думаешь, почему не сработал ритуал? — спросил он. — Не знаю, может потому что я не старейшина или ещё что-то. — ответила я. Помолчав немного мне стало холодно и потёрла плечи руками, чтобы согреться и тут почувствовала как мне на плечи ложится пальто. — Спасибо. — сказала я надевая пальто поудобнее. — Не за что.... Прости что мы бросили вас и даже не поблагодарили. — сказал он беря меня за руку. — Ну, ладно. На этот раз прощаю, но если ещё раз такое повториться пеняй на себя. — ответила я ему хихикнув. Он тоже улыбнулся мне. — "А у него красивая улыбка." — подумала я. — Ну, что ж было приятно с тобой пообщаться. До встречи. — сказал Элайджа и поцеловал мне руку как джентльмен. — До встречи. — сказала я, поцеловав его в щеку и сразу зашла в дом. Пройдя в свою комнату я переоделась и завалилась спать. Ведь с завтрашнего дня начинаются веселые деньки. Pov Элайджа После того как Изабель поцеловала меня в щеку, я почувствовал нечто такое что никогда не чувствовал. Когда я зашёл в наш особняк, я увидел как Ребекка и Никлаус пьют бурбон и говорят о случившемся. — Я правда думала что этот план сработает. — сказала Ребекка. — И я так думал, сестрёнка. Я был уверен что Давина выживет. В ней было столько жизни. — ответил ей Никлаус. И тут Ребекка спросила: — А как же сила? Четверо должны были воскреснуть, но не воскресли. Куда ушла вся сила? — Хороший вопрос, Ребекка. — сказал Элайджа выдавая своё присутствие. — Ну, что вы думаете о сестричках Лайтвуд? — спросил Никлаус. — По-моему они милые, но слишком таинственные. Я бы хотела иметь таких друзей, как они. — ответила Ребекка. — Согласен с тобой, Ребекка. Такое чувство как будто у них много секретов, но они хорошие союзники и лучше дружить с ними чем враждовать. — сказал Никлаус. — А что думаешь ты, Элайджа? — Как ты и сказал, Никлаус, с ними лучше быть союзниками, чем врагами, ибо мы не знаем кто они и на что они способны. Я думаю, что они ещё смогут удивить нас. — ответил Элайджа.
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)