На что мы подписались?!

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 934 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 8

Настройки
—Здравствуй, Эстер. — сказала я, оборачиваясь. —Здравствуй. Как дела? — сказала она, обнимая меня. —Нормально. Ваши дети уже в Новом Орлеане. А вампиры и ведьмы начали действовать. — ответила я. —Понятно. Ну что ж сегодня будет наш урок и в конце я тебя попрошу кое-что сделать. — сказала она. —Хорошо. Тогда начнем. — сказала я. После трёх часов тренировок и разговоров мы закончили. —И так помнишь я говорила что в конце я тебя попрошу кое-что сделать. — сказала Эстер. —Да. — ответила я. —Так вот я хочу чтобы ты захоронила мои останки и приняла мою силу. —сказала женщина. —Что?! Почему? — спросила я. —Потому что, если это не сделаешь ты это сделает кто-то другой. А я хочу чтобы моя сила была у человека которому я доверяю. И в данном случае это ты. —Хорошо. Но где я найду ваши останки? — спросила я. —Они в подвале прошлого дома Майклсонов. — сказала Эстер. —Понятно я попробую их достать. —ответила я. —Хорошо. Было приятно с тобой поболтать, а сейчас до встречи. —сказала ведьма обнимая меня и исчезая. —До встречи. — сказала я собирая вещи. Когда я пришла домой все были дома кроме Клауса. Я пошла в комнату и переоделась в джинсы и джемпер. Когда я пришла в гостиную, Клаус говорил что они переезжают в старый дом. —А как же Марсель? — спросила я. —Он любезно согласился вернуть мне место короля Нового Орлеана. —ответил Клаус с ухмылкой. Ну тут все понятно, как он согласился. Клаус его заставил это сделать, но как? Хотя... это не моя забота. —Ну что ж скатертью дорога. –сказала Клэри уходя. Я ушла в свою комнату и легла на кровать и не понимаю что у меня за чувства. Грусть от того что они переезжают или злость из-за того что они бросают нас. И тут я услышала стук в двери. —Входите. Вошла в комнату Клэри. —Можно? —Конечно, проходи. Она вошла в комнату и села на кровать. —О чём хотела поговорить? —Не знаю. У меня просто какие-то странные чувства в душе. У меня одновременно грусть и злость. И я не понимаю от чего эти чувства. —Поверь у меня так же. Хотя у меня есть теория насчёт тебя. В этот момент я слышу звук падения. Выбежав я увидела на полу Хейли она была очень горячей. —Что с ней? — спросила я. —Не знаю. — сказала Ребекка. Просканировав её я поняла что на неё что-то влияет, какой-то артефакт или через неё. —Найди Де Веро. — сказала я. —Что? — спросил Элайджа. —Найди Де Веро. — крикнула я. Элайджа пошёл искать Софи, а мы перенесли Хейли на кровать. Мы начали читать заклинание, чтобы замедлить процесс воздействия артефакта. Через час пришли Элайджа, Клаус и Софи. —Скажи почему она в таком состоянии. — спросил Клаус с иронией. —Мне что-то вкололи и оно воздействует на Хейли. — ответила Софи. —Мы это заметили. Ты лучше скажи что вкололи? — сказала Джинни. —Я не знаю. — ответила Софи. —Похоже есть только один способ помочь и это разорвать связь между ними. — сказала я. Встав я взяла верёвку и начала заплетать узел магией, который будет символизировать связь. Софи пыталась меня остановить, но Элайджа и Ребекка помешали ей. Закончив я передала его Джинни сказав: —А теперь, развяжи его магией. —А почему я? — спросила Джинни. —А что, я говорила что мне практики не хватает? — сказала я с сарказмом. Джинни взяла узел и попробовала развязать его, но не получилось. —Ничего страшного попробуй ещё раз. — сказала я. И тут Хейли стало ещё хуже. Джинни начала нервничать. —Джинни успокойся, у тебя получится. — сказала я. С третьей попытки у неё получилось. И Хейли сразу стало легче. Мы все вздохнули с облегчением. Через некоторое время Майколсоны уехали. Через месяц Весь этот месяц Майколсоны о нас даже не вспоминали. Только Хейли приходила пару раз, для того чтобы посидеть в библиотеке и почитать. Не знаю, но мне казалось что она что-то ищет в этих книгах. Первые две недели после отъезда Майклсонов было обидно, потом мы приняли это и живём теперь как раньше лишь иногда узнаём о том что происходит в городе и Французском квартале. Я выполнила просьбу Эстер. И моя сила возросла. Я теперь сильнее чем была. Однажды кое-что произошло. Мы сидели на кухне пили чай как тут случилось землетрясение. —Что это? — спросила Клэри. —Последствия не завершения ритуала жатвы. А если бить совсем точным, то это только первая стадия того что нас ждёт. — ответила я собираясь. —Ты куда? — спросила Джинни. —К Майклсонам. Придя туда я увидела "шикарную" картину. Посреди комнаты стояла Софи и говорила что нужно завершить обряд жатвы прямо сейчас или нам будет конец. Марсель не соглашался на это, потому что он привязался к Давине и она ему очень дорога, а завершить обряд жатвы означает убить её. А Клаус и Элайджа за этим спором наблюдали не вмешиваясь. —Привет, всем. —сказала я привлекая к себе внимание. —А ты кто такая? — спросил Марсель. —Наша знакомая. — сказал Клаус с ухмылкой. Я прошла в комнату и села в кресло напротив Марселя. —Может ты угадаешь почему эта знакомая сюда пришла Клаус. – сказала я с иронией. —Из-за Давини. — ответил он. —Правильно. И у меня только один вопрос ко всем вам. Какого чёрта тут творится? — сказала я настолько холодном тоном, что даже Софи вздрогнула. —Кто-то сегодня не в духе. — сказал Марсель. —О, Марсель, я не в духе. Я в ярости. Потому что я предупреждала что будет, если не закончить жатв... — не успела я договорить как поднялся очень сильный ветер настолько сильный, что меня чуть не снесло если бы не Элайджа который успел удержать меня. Я быстро вырвала руку и сказала: —Так, всё мое терпение лопнуло, либо вы завершаете обряд жатвы, либо я это сделаю сама. — сказала я как услышала что Марсель рыкнул и сказал: —Но она же ребёнок. —Но она не стоит жизни тысячи людей, среди которых есть дети. И потом она всё равно воскреснет. —ответила я, собираясь, уходить. —Как ты можешь быть уверена в этом? — спросил Марсель. — Я просто знаю. — ответила я с улыбкой и вышла из кабинета. Элайджа вышел за мной. —Изабель. — окликнул меня Элайджа. —Чего тебе? — спросила я с равнодушием. —Почему ты так разговариваешь с нами? — спросил он в явном недоумении. Я не хотела с ним разговаривать и хотела уйти, но тут Элайджу окликнула Хейли: — Элайджа, нам надо поговорить. —сказала она. —Давай не сейчас, Хейли. — ответил Элайджа. —Нет-нет, что ты, я уже ухожу не буду мешать вашей беседе. — и постаралась уйти по быстрее, но Элайджа удержал меня за руку и сказал: —Говори что такое Хейли. — сказал Элайджа смотря мне в глаза. —Ну в общем... —Перед тем как ты что-то расскажешь, ответь мне на один вопрос. Что ты искала в библиотеке у нас дома? —спросила я. Хейли побледнела, а на лице Элайджи появилось недоумение. —Так, что ты искала Хейли? —спросил вампир. —Об этом я и хотела поговорить. Софи сказала что одна из её предков наложила на оборотней проклятие и что только она сможет снять его. —сказала Хейли. —И что же захотела Де Веро взамен? — спросила я уже зная ответ. —Она хотела чтобы я, сказала ей где захоронена одна ведьма. Селест Де Буа. И я прочла твои дневники, нашла где ты похоронил её и рассказала ей. — ответила она и посмотрела на Элайджу. Я была в шоке. Посмотрев на Элайджу я увидела что у него на лице сначала ступор, потом удивление и неверие. —А кто это? — спросила я прикидываясь дурочкой, хотя прекрасно знаю кто это.
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)