***
Эта работа стала во многом первой в моей творческой жизни. Это первый написанный мною макси. Первая работа в прозе, которую мне совсем не хотелось забрасывать. Как автор, который во время депрессии часто замораживает работы, могу с уверенностью сказать, что заморозить ТАИ у меня никогда не поднималась рука. Это чуть ли не первая работа, которую я нормально закончила — без смазанности из-за потери интереса, с нормально прописанным сюжетом и разнообразными персонажами. Это первая работа, в которой я чувствовала персонажей, как саму себя. Безусловно, у меня есть свои любимчики, но люблю я их всех. Ни для кого не секрет, что я обожаю Марка, Ингу, Клару, Клэр и Лорэляй, ради которой я чуть ли не перевернула сюжет второй и третьей книг вверх дном. Это первая история, которая запала мне в душу настолько сильно. Идеи полностью мои, над каждой главой я сидела очень долго, стараясь довести её до максимально устраивающего меня вида. Это первая работа, которая помогла мне избавиться от следования чужому мнению. Мне хотелось и до сих пор хочется обратной связи, но я понимаю, что буду писать и без неё. Раньше я много ориентировалась на мнение читателей, отзывы и количество ждущих продолжения, но ТАИ разрушила моё прежнее видение фикрайтерства. Начиная писать Академию, я твёрдо сказала себе: кто бы что ни говорил, с каким количеством критики я бы ни сталкивалась, я должна закончить хотя бы первую часть трилогии. Это первая работа, которую мне действительно хочется издать. Да, на данный момент у меня пятьсот сорок шесть работ, но издать хочу я именно ТАИ. Я готова регистрироваться хоть на всех доступных мне сайтах, чтобы эту историю прочитало как можно больше людей, но пока всё-таки ограничусь Фикбуком. Думаю, вы поняли, насколько сильно я люблю эту серию книг) Те, кто со мной уже довольно долго и хорошо знают меня, удивятся именно следующему пункту. Это первая работа моего авторства, которая довела меня до слёз. Да, я действительно плакала, когда поняла, что первая часть трилогии скоро закончится, хотя собственные работы никогда не заставляли меня плакать. Сейчас я печатаю послесловие, и мои глаза на мокром месте. С одной стороны, я понимаю, что скоро выйдет уже написанная первая глава второй части, но мне всё равно грустно. Я живу с этой историей уже восемь месяцев, если не считать существование самой задумки, которую я реализовала не сразу. Это была первая работа, к которой я готовилась реально основательно. Делала похожие детали в других работах, тренировала стиль изложения своих мыслей и прописание персонажей. Описывала их поведение, писала коронные фразы и важные факты в черновиках и голове, и это далеко не всё. Это первая работа, которую я писала в самых разных обстоятельствах. Во время болезни, запрета телефона, с головной болью и после трудного школьного дня — со мной всегда были рядом мои персонажи, которые помогали мне идти вперёд и писать новые главы, не смотря ни на что.***
Несколько фактов о ТАИ: Для тех, кто думает, что у меня была огромная поддержка со стороны родных, благодаря которым я писала продолжение, а свои любовь и привязанность к ТАИ я преувеличиваю. 1. Из всех моих родственников и друзей Академию читает только сестра, за что ей огромное спасибо. Это она могла меня бить подушкой, когда долго не выходило продолжение, терпела мои шутки по принципу «Рома умрёт», «Клара будет с Владом» и «Клара будет с Марком». Те, что достались вам, являются самой маленькой частью того, что пришлось терпеть ей. Хотя, мне тоже досталось. Дерётся она жестоко, хах. 2. Судя по реакции Сонечки, Рома у меня получился не так плохо, как мог. Это действительно радует. Насколько мне известно, Соня является главной поклонницей Римского. Поначалу я думала, что вместо неё буду я, но как же я ошибалась… Создав в своей голове Марка (и как мне его теперь описать вам?), я напрочь забыла о Роме. Не знаю, заметно ли это, но так и есть. 3. Когда меня попросили охарактеризовать Рому парой фраз, я сказала: — Рома краш, но это Вы ещё Марка не видели! Пусть это будет вам маленьким спойлером) 4. Много спонтанных идей и решений сделали эту историю такой, какой она есть. Я не скрываю, что больше всего мне нравится вторая часть, но люблю я абсолютно всю трилогию. 5. Количество книг менялось. Вначале планировалась трилогия, потом я пыталась придумать идею для третьей книги, поскольку больше половины второй в моей голове уже готова. Это были качели, моё мнение менялось, и я уже думала объявить девочкам из чата, что третья часть ТАИ отменяется, но в последний момент всё-таки придумала идею. Поэтому приключения будут всё-таки в виде трилогии.***
Персональные благодарности самым преданным читателям
Да, вы наконец-то дождались. Сонечка входит в число читателей, которым я выражаю персональную благодарность. Она терпела мои шутки по поводу смерти Ромы, писала отзывы и находила время на ТАИ даже во времена большой занятости. Спасибо тебе! И Рому) Говоря о персональных благодарностях, нельзя не упомянуть Королеву Времени. Спасибо, что регулярно пишешь отзывы, которые меня действительно мотивируют писать дальше. Настолько преданно читающего мои работы незарегистрированного пользователя я ещё не видела) Идеи, придуманные перед сном и под музыку, начинали реализовываться, создавая что-то наподобие паутины, в которую я попала с головой. Иногда я пропускала запятые после мыслей персонажей и, пытаясь передать эмоции, меняла местами буквы. Обнаружить это и устранить ошибки мне помогла Катерина, которая только недавно приступила к чтению работы, поэтому вряд ли дойдёт сюда в ближайшие недели) Солнышко, прочитай посвящение второй книги, пожалуйста)***
У-у-у… Три страницы текста. Это больше некоторых глав! Опыт в написании послесловий у меня невелик, потому что ТАИ — первая работа, в которой я делаю подобное, поэтому прошу понять и простить. До встречи в следующих работах! Люблю вас!