Часть 2 . Идея для будущего.
25 октября 2021 г., 21:15
Примечания:
Ну, как-то так.
Никогда бы в здравом уме не подумал бы, что под возмущенные крики Майки, а буду стоять так спокойно. Раньше я бы уже начал извиняться, но мне просто не хочется. Неужели Чифую так сильно успел меня поменять?
—Х...Хана... Ханагаки?! Ты меня вообще слушаешь? -Майки, похоже действительно злиться, но в чëм я виноват, я так и не понял, подумаешь побил нескольких из вальхалл, подумаешь пригласил на свадьбу, ну так это праздник! Плевать ,что мы вроде как враждуем . У меня уважительная причина -я влюбился, хотя единственно, что я знаю это его имя, ну и пусть.
Вчера .
Я видел как закрываются его глаза, так, он же сказал что-то... Эм. ... Точно! Его имя... Чифую, миленько. Но единственный минус, так это...
—П....Помогите...в..вод... Кхарк.... -Похоже кто-то решил прервать меня, ну не повезло, бедняжка. Как бы их ещё на базу доставить.
—Аллë! Это такси?! Нет?! Ну ничего страшного, ты это мужик... Я не спрашивал кто ты, я заплачу, а ты... -Нет, ну это ни в какие ворота не лезет, взял скинул, подумать только, я же такой хороший, как так. Эх. Ну попутка, так попутка.
Вышел я на дорогу. Смеркалось.
Вижу машинка знакомая. Дед, этот, ну который канистру подарил. Как меня заметил, так сразу на газ стал давить, ну перепутал, старый, нервный, ну да и ладно. Короче пришлось выломать стекло, он конечно возмущаться начал, но против аргументов -ты теперь мой новый друг, так что бросай говорить херню , а то ведь я тебя запомнил, он ничего больше сказать не смог.
Короче довезли нас, ну меня и Чифую до дома моего, дед, правда хотел, видимо , уезжать за теми полудурками, ну не мог же он просто от меня сбежать,но я его остановил, выбил 2 стекло. Ну нечего меня трогать и вообще у меня справка есть, я психованный!
Сегодня.
—Но ведь Чифую больше не один из них ! Он мой! То есть теперь он с нами, за нас! -Кенчик и Мицуя огляделись вокруг, что этим то не нравится? Я же для них всех стараюсь. Привëз этих 5 на базу, пару раз правда пришлось вдарить , чтоб не мучались , но ведь правильно поступил. Озадачил вот Кисаки, правда он меня решил 10 дорогой обходит, но кто ему даст, скажите мне на милость. Вообщем отправили меня домой и напутствие сказали даже, мол не ходить сюды и иди отсидись где-нибудь до окончания этого ужаса, а то перепорчу им все планы. Нет, ну ,неблагодарные!
Прошлым вечерком во как хорошо было, думал я пока плëлся домой, где сейчас отсыпался Чифую, а ведь не подумайте ничего я его вчера не это...ну вы поняли ни ни. А сегодня даже вон, продуктов купил, ну как купил.
—С вас #@&•` , оплата картой или наличными? -Спросил меня сотрудник охраны, уже 3 , потому что ни кассиры , ни остальных не смогли со спокойной душой продать мне продукты и 15 литров хлорки и пакеты мусорные чëрные , ну и пришлось доказывать, что нужны мне они не для убийства, а для уборки дома.Ибо некогда мне сегодня никого убивать,настроение не то,они не поверили,ну и пригрозил,что после оплаты я могу или сразу воспользоваться всем,что купил,или пойду. В конце концов пришлось отбиваться чуть ли не силой, да потом плюнул на все и сказал им, куда и как им всем идти и вообще меня сегодня можно сказать в отпуск отправили, так вот пусть и не мешают мне. Он у меня законный! Короче настроение подпортили, заразы.
—Я дома! -Мне понятное дело не ответили, потому как свет не горел, а значит это чудо ещё спит, я бы сказал, сколько можно, имей совесть , но не смог. Ну и хрен с ним, жрать захочет проснëтся . Начал готовить, ну по прошествию часа... Кухня была цела -это уже хорошо, я жив -это вдвойне хорошо, еда ...съедобная...относительно -это втройне хорошо.
Сел я за телик, мол хоть сейчас пусть будет что-то интересное, но как на зло, шло только.....Матерного словарного запаса не хватит, какая прелесть.
Эх...Радио. Так радио. Точно. Музыка ещë никому не мешала, тем более соседи не придут, мне так сегодня и сказали, как все это закончится так и обращаться, а пока , чтоб носу не показывал.
—Могу я? -Из мыслей меня вырвал вопрос откуда то сверху, я повернулся и на верхней спупеньке заприметил своë чудо . Я, если бы сейчас за столом не сидел, точно бы уже подбежал и...Так . Стоп. Очнись. Он что-то спросил, могу я, что? Что могу?! Да, ëрш твою медь, он же меня сейчас за кого принимает, вот ведь, казус. Вот ведь незадача...
—Можно мне немного, это выглядит вкусно? -Ну ты просто ещë не попробовал, я как это варево ел, чуть коньки не отбросил.
—Конечно, присаживайся. Хочешь чая? -Это единственное, что получилось не хуже обычного. Чайник электрический...был... Ну и ладно. Был и был, ну, а новый будет.
Странно наблюдать за тем с каким аппетитом это чудо ест варево, потому что ,если бы это было не единственное, что было в доме, я бы предложил съесть фикус -мне кажется на вкус он даже лучше, да и питательнее небось . Но нет, он съел, всë и даже неловко покосился на кастрюлю с добавкой.
Короче сидим кушаем,он варево иноземное, я его глазами доедаю, он конечно это видит, но стойко продолжает есть . Вот и правильно. Личная жизнь -это хорошо, а еда вне очереди.
—Я ведь, когда тебя вчера увидел, сразу понял, что ты мой.
Мне показалось или это чудо начало дрожать? Да, мне не показалось, это был смех, чудный-чудный, лëгкий и свежий, да так, что сердце сжимается.
—Я..я ведь подумал, что умру там...-Он неловко отодвинул тарелку и взъерошил волосы. -Ты появился, прям как Бетмен, это было круто...
Я могу быть для тебя кем угодно, чудо... Если ты станешь моим то для тебя я сделаю всë, поверь... Только попроси открутить бошки тем неприличным молодым людям и я это сделаю. Может лучше зажарить их? Да идей много, но чудо выбрать должен сам. Уууу, представляю как они ...удивяться .
—Я так и не узнал твоего имени.
—Ханагаки Такемичи, капитан 1-го отряда Свастонов.
—Ты так просто рассказываешь мне об этом. Не боишься, что расскажу о тебе вальхалле? Мне бы конечно не хотелось туда возвращаться...-Я видел,как опустились его плечи ,почти незаметно.—...но за твою голову меня могут простить .
—Нет, не боюсь. Ты не против, если мы прогуляемся? Можешь взять мою одежду, тебе идут большие вещи.
—Ты заигрываешь со мной? Я...Мне приятно. -Я видел как он специально медлит,а потом всë же разворачивается и уходит наверх.—Но раз уж ты предложил свои вещи на растерзание, будь готов, что если из всего того, что у тебя сейчас есть, останется только один наряд, ты не станешь меня ругать.
—Конечно, делай с ними всë, что пожелаешь нужным. -Понаблюдав за его исчезающим силуэтом ещë секунду, я достал телефон. —Алë? Дед! Родненький, у меня есть к тебе дело, да не боись, я ещë никого не убил, пока что...