Я всегда буду защищать свое Солнышко.

R
Завершён
24
Размер:
38 страниц, 14 195 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Раньше было лучше

Настройки
      Фёдор и Куромаку привезли Солнышко домой. Как ни странно она ещё сторонилась всех и вся, но уже без истерик и слез. Все были рады, что девушка осталась цела и вернулась домой. В честь этого события жители дома решили устроить небольшой праздник, чтобы отметить выздоровление Солнышко.       Всё были заняты приготовлением к празднику:готовили, украшали, убирали... Только брюнетка как всегда сидит в своей комнате и рисует. На альбоме стали красоваться яркие рандомные картинки или воспоминания в этом доме. Вот в углу листа голубоглазая нарисовала Зонтика, который бегает от Вару. Рядом расположился ленивый Данте, сверху Пик в героической позе. Внизу Феликс с мешком сахара. Почти по середине Солнышко нарисовала Ромео. Влюблённый взгляд, прикрытие глаза и протянутая рука. Его взгляд словно говорил:"давай сбежим вместе!" и так ей хотелось взять хоть раз его тёплую руку.       От рисования девушку отвлек стук в дверь. Она резко спрятала альбом в сумку и спряталась под одеяло. В комнату зашёл Феликс. Не обращая на одеяло внимания блондин сел на кровать и приобнял брюнетку. —Солнышко, вставай! Мне нужна твоя помощь! —Феликс был единственным, кому Солнышко доверяла все сто. Он первый подружился с ней, нашёл к ней подход и улыбается ей своей яркой улыбкой не смотря на всю писимистичность девушки.       Голубоглазая вынула голову из укрытия и взглянула на друга. За этот месяц он совсем не изменился, как и все остальные. Феля вновь обнял девушку, а она робко положила свои руки к нему на спину. —Я знаю ты очень красиво рисуешь,поэтому я прошу помочь мне с плакатом. Ты мне поможешь? —на свою просьбу валет получил одобрительный кивок. Улыбка расцвела до ушей. Блондин схватил Солнышко и её сумку и повёл в свою комнату, где на полу уже лежал огромный, но пустой плакат. —А что нужно нарисовать? —очень тихо спросила девушка сжимая свою сумку у груди. Ей было не очень комфортно находится в другой комнате. Она уже привыкла к своей территории. Моя комната–моя крепость. —Тут ты можешь нарисовать что угодно, но главное, чтобы была надпись "С выпиской" или "С выздоровлением" это уже на твой вкус. Тебе ещё что нибудь принести? Кисти, краски, карандаши... —... Нет, спасибо... —сказала брюнетка и стала доставать из сумки свою канцелярию:очень много новых и старых карандашей, куча кисточек, гуашь, акварель, акрил, ластики, точилка, цветные ручки... И это только малая часть.       Феликс стоял в шоке. Откуда у Солнышко столько всего? И главное зачем? И как она все это носит, ведь наверное тяжело!? Не получив ответы на свои риторический вопросы блондин ушёл из комнаты, а голубоглазая стала творить.       За весь день Феля пару раз заходил к девушке и приносил что нибудь перекусить. Будь то омлет, макароны по-флотски, чай с бутербродами или просто горстка конфет. Девушка съедала только малую часть всего этого, отговариваясь, что не дай Бог испачкает руки или плакат, или пропадёт Вдохновение. —Фух, закончила... —тяжко вздохнула брюнетка вытирая рукой пот со лба, оставляя толстую и яркую линию краски. Вся девушка была испачкана в своей же краске и фломиках. Благое дело что она ещё не использовала акрил, который не смывается с одежды. —Солнышко! Солнышко, ты..? Вау, как красиво! Ты сама это нарисовала? —в комнату зашёл Зонтик,скромно взглянув на творенье девушки. Брюнетка молча кивнула проводя пальцем под носом. И вот на верхней губе красуется синий след, похожий на усы.       Зонтик невольно засмеялся схватившись за живот. Солнышко не поняла в чем дело и взглянула в зеркало. Её громкий смех не стал ждать себя долго. Было слишком забавно смотреть на саму себя, измазанную в краске. —У тебя забавный смех... —прозвучал за спиной знакомый лилейный голос. Солнышко резко замолчала и медленно повернула голову назад. В дверном проходе стоял грустный Ромео. Зонтик уже давно ушёл украшивать гостиную... —Ой, простите пожалуйста... —почти шёпотом ответила брюнетка продолжая рисовать плакат. Сейчас она даже на "вы" обращается к Ромео, а раньше просто молчала и мечтала.       На душе было так больно и паршиво. Ромео не понимал, почему она забыла именно его? И как сделать так, чтобы Солнышко вспомнила его?       Роме сел рядом с голубоглазой и крепко обнял её. Король червей стал лаского гладить её по голове, словно родную дочь. В это время же Солнышко старалась не шевелиться и не вздохнуть лишний раз. Для неё было впервые так откровенно обниматься с "незнакомцем". —Знаешь... Пусть ты меня не помнишь, но... Ровно месяц назад ты мечтала оказаться в моих объятьях. И я пообещал, что больше тебя не отпущу. —томно вздохнул клон, вдыхая запах волос девушки. Она немного расслабилась и позволила себе робко обнять парня в ответ. —А как вас зовут? —прошептала молодая художница, слушая ритм влюблённого сердца Ромео. —Ромео. И обращайся ко мне на "Ты". Хорошо? —в ответ последовал немой кивок. Девушка отстранилась от романтика и стала ждать его дальнейшие действия.—Ты уж прости, пока ты была в коме я посмотрел твои рисунки в альбоме. —на это скромное признание глаза Солнышко стали размером по пять копеек. В альбоме не было ничего такого постыдного, но все равно не приятно, когда чужой человек роется в твоих личных вещах. —Ты очень красиво нарисовала кролика. Мне понравилось!       Девушка немного успокоилась, и смущённо отвела взгляд. Не каждый день тебя хвалят за твои каракули. Тем более, что Солнышко никогда не понимала, какого это, когда тебя обнимают, хвалят, любят... И просто рады тебе. Все это она ощутила в доме Нечитайло.       Каждый из клонов подарил ей что-то свое, чего она никогда не испытывала:Феликс—счастье и весёлые моменты, как 7 раз выиграть в карты, Зонтик—понимание и терпеливо ть, только с ним можно поговорить по душам, Данте частенько давал хорошие советы, даже Вару показал пару смешных шуток и пранков. А Ромео подарил любовь, которую Солнышко забыла. —... Спасибо... —немного улыбнулась брюнетка. Ромео тоже улыбнулся. Он вновь обнял Солнышко, прижимая её к своей груди. Обоим было так хорошо и никто не хотел уходить. Пока их не позвали в гостиную...
24 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)