Тоненькая нить любви

PG-13
Завершён
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 12 769 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 81 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро 7.10. Сегодня Зонтик забыл поставить будильник и чуть не проспал. Шестой настолько торопился, что не стал завтракать. Он одел нежно-голубую рубашку и на этот раз черные брюки. Посмотрев расписание он обнаружил что уроков сегодня не так много, но и не мало. 1. Физ-ра. 2. Русский язык. 3. Алгебра. 4. Литература. 5. Геометрия. Он закинул нужные учебники в рюкзак, и побежал в школу. По дороге он не смотрел по сторонам и не смог избежать подножки. -Что-то ты сегодня опаздываешь... -Вам какое дело?? -Ну мы же волнуемся) –по тону с которым это было сказано, можно было понять что это сарказм. -Отстаньте!! -Воу, по тише) Вчера твой новый друг лишил нас удовольствия... За то сегодня тебе уже никто не поможет) Последние что помнил треф, это жуткую боль в голове, явно его кто-то ударил, чем то тяжёлым. Очнулся он на белой кровати, осмотревшись по сторонам он узнал школьный медпункт. Также он обнаружил что у него перевязаны голова, а тело сильно болело. Встав с койки и выйдя из комнаты он увидел Вару, и медсестру. -ЗОНТИК! ТЫ ЖИВОЙ! Пятый кинулся в объятия Зонту. -Д-да... А что случилось? -Как, ты не помнишь? -Н-нет... Я только помню что меня ударили чем-то тяжёлым... -Понятно, ну ты ходить то можешь? -Да... -Тогда пошли, я провожу тебя до дома. -Н-но.. -Никаких но! Спустя 20 минут они были на месте. Зонт открыл дверь. -Ни чё, прикольный такой домик. -Да.. Сходи на кухню, там аптечка на столе, приноси ее мне пожалуйста. -Секунду. –пиковый пошел на кухню. В это время Зонтик сел на кровать, как вдруг вспомнил что Виолетта должна быть дома, с сегодняшнего дня у нее отпуск.. В это время вернулся Вару. -На свою аптечку. -Спасибо, слушай а расскажи что случилось.. -Ну... Короче как я понимаю те дауны вырубили тебя и затащили за угол, я в это время шёл на другой стороне улицы и увидел знакомые лица. Я вообще хотел поговорить с ними, и пошел туда, а именно за гаражи, зайдя туда я увидел как они пинают тебя и что-то ещё... Они пытались что-то запихнуть тебе в рот... Ну вообщем я наорал на них, и видимо вспомнив что было в прошлый раз они ушли, дальше думаю ты знаешь. -Мда... -Вообщем, я тебя опять спас) -Спасибо... -Ага, тебе теперь опасно одному ходить. -Ну незнаю, что ты меня охранять что-ли будешь? -Почему нет? Из разговор прервал скрип двери. -Очень добрый день)–Это была сестра Зонтика. -Виол... -Да, Зонт, а говорил что тебя не обижают) -Ну.. Я-я.. -Ладно, а это я так понимаю...? -Вару. -Приятно Вару, я Виолетта. -Мне тоже приятно) -Ладно общайтесь, я гулять, а с тобой светоша мы вечером поговорим) Она ушла. -Блять, что ты сразу не сказал что она дома? -Я сам забыл... -Бл... Ладно похуй. -Вообщем я завтра в школу не пойду.. -Из-за них? -Д-да.. Я больше не хочу их видеть... Никогда... -Чо я там делать один буду.. -Ну думаю ты найдешь занятие. -Хз, ну в любом случае, тебя я буду регулярно навещать) -Это не обязательно... -Обязательно! Ладно я пойду, мне надо сегодня к бабушке сходить, я вообще тут благодаря тебе уроки прогуливаю. -Всегда пожалуйста) -Ладно, пока! -Пока.. Пиковый ушел. Зонт остался наедине с собой. Ему было как-то стыдно перед Вару, ведь он вечно его спасает, помогает, а Зонт даже не может отблагодарить... Он решил как-нибудь удивить пятого, и спустя минут 20 размышлений он решил подарить ему скейтборд. Для такого пацана как Вару, это будет хороший подарок. Он полез в ящик с деньгами. Там было около 12 тысяч. Не смотря на боль в теле, Зонт переоделся в повседневную одежду, взял деньги, и пошел на остановку, ведь магазин в котором продавались скейтборды, был на другом конце города. Когда же он приехал, взглядом он начал искать скейт зелёного цвета. Перед его глазами оказался идеального окраса транспорт. Колеса были темно-зеленые, сам скейт зелёный, также можно было заметить ярко-зелёные волнистые линии. Он взял эту замечательную вещь, и пошел на кассу. Стоимость скейтборда была 4.500р. Он заплатил нужную сумму, и поехал назад домой. По дороге он пытался пред угадать реакцию пятого. Вот он уже дома, сам скейт он спрятал пол кровать, и пошел есть. В качестве обеда он съел пельмени с майонезом. После приема пищи, треф решил отдохнуть. Так он проспал до вечера, разбудил его звук входной двери. -Я дома! -Привет.. -Так, давай рассказывай, кто там тебя обижает! -Ну вообщем... Есть одни ребята... И они меня недолюбливают.. -Почему раньше не говорил? -Ну у тебя своих дел полно... Я не хотел тебя ещё и этим забивать... -Понятно все с тобой... Если опять будут тебя трогать говори, понял?!– Эту фразу Виолетта говорила с некой злостью, и беспокойством одновременно. -Х-хорошо... -Ладно, гулять пойдешь? -Наверное.. -Тогда если что не шуми, я спать пойду. -Окей. Шестой немного по лежал, и решил отправится гулять, так как спать он явно уже не захочет, ведь он уже выспался. С собой он взял этот самый скейборд. /Когда Зонтику было лет шесть, Виолетта каталась на скейтборде, и пыталась научить трефа. Конечно у него получалось не очень хорошо, но способность кататься все же была./ Придя в парк, он одной ногой стал на транспорт, второй начал отталкиваться. Первые две попытки он падал, к счастью без серьезных травм. На третий раз у него все же получилось. Набирая скорость он объехал весь парк, и приехав в ту же точку откуда он начал, шестой спустился. Тем временем на часах было 19:28. Пиковый тоже не сидел на месте, ему стало скучно и он пошел гулять. Он планировал просто посидеть на лавочке в парке и пойти домой. Когда он прибыл в парк, он увидел как на лавочке сидит голубенькая макушка. -Зонт? -Да? -Что ты здесь опять делаешь? -Да вот.. -Вау! Откуда у тебя скейт?? -Я... -Я всегда мечтал о таком! Слыш, дай покататься! -Вару! -Да? -Вообще-то... Я купил его для тебя.. -Ты сейчас серьезно?!! -Да... -Неее, я не могу такой дорогой подарок принять. -Бери! Я что зря на другой конец города ездил? -Но за что? -Ну... Ты мне часто помогаешь... Кто знает, может если бы не ты, меня бы уже убили! -Да ладно тебе! -Вообщем бери! Пятый с огромной радостью на лице, взял скейт. У него получилось поехать с первого раза. Раза два он объехал парк, и наконец-то остановился. -Зонтик, огромное тебе спасибо!!! Я мечтал о таком с детства... -Пожалуйста) -Ладно, я пойду? -Да конечно! Пиковый ушел домой. Зонтик же посидел ещё минут 30, тоже отправился к дому. В здании шестой тихо скинул куртку, и пошел в комнату. Уроки он делать не стал, так как в школу он все равно идти завтра не собирался. Он заполнил своей дневник.. "Даже не думал что так угадаю с подарком... Хочется верить что мои чувства взаимны, но точного ответа Я незнаю...". После этой записи, треф поел, а именно макароны, и пошел спать, так как очень устал. В это время Вару только закончил делать уроки, делал он их быстро, так как все списывал. После чего он также как и Зонт, заполнил свой дневник. "Даже не думал что после того как начну общаться с Зонтом, моя детская мечта сбудется. Уже даже не буду отрицать что люблю его... Нет не из-за подарка... А вообще...". Далее пиковый по ужинал, и пошел в комнату, после чего в скором времени уснул.
Примечания:
73 Нравится 81 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)