Часть 3
25 октября 2021 г., 19:02
Примечания:
Приятного чтения<3
Утро 7.10.
Сегодня Зонтик забыл поставить будильник и чуть не проспал.
Шестой настолько торопился, что не стал завтракать.
Он одел нежно-голубую рубашку и на этот раз черные брюки.
Посмотрев расписание он обнаружил что уроков сегодня не так много, но и не мало.
1. Физ-ра.
2. Русский язык.
3. Алгебра.
4. Литература.
5. Геометрия.
Он закинул нужные учебники в рюкзак, и побежал в школу.
По дороге он не смотрел по сторонам и не смог избежать подножки.
-Что-то ты сегодня опаздываешь...
-Вам какое дело??
-Ну мы же волнуемся) –по тону с которым это было сказано, можно было понять что это сарказм.
-Отстаньте!!
-Воу, по тише) Вчера твой новый друг лишил нас удовольствия... За то сегодня тебе уже никто не поможет)
Последние что помнил треф, это жуткую боль в голове, явно его кто-то ударил, чем то тяжёлым.
Очнулся он на белой кровати, осмотревшись по сторонам он узнал школьный медпункт.
Также он обнаружил что у него перевязаны голова, а тело сильно болело.
Встав с койки и выйдя из комнаты он увидел Вару, и медсестру.
-ЗОНТИК! ТЫ ЖИВОЙ!
Пятый кинулся в объятия Зонту.
-Д-да... А что случилось?
-Как, ты не помнишь?
-Н-нет... Я только помню что меня ударили чем-то тяжёлым...
-Понятно, ну ты ходить то можешь?
-Да...
-Тогда пошли, я провожу тебя до дома.
-Н-но..
-Никаких но!
Спустя 20 минут они были на месте.
Зонт открыл дверь.
-Ни чё, прикольный такой домик.
-Да.. Сходи на кухню, там аптечка на столе, приноси ее мне пожалуйста.
-Секунду. –пиковый пошел на кухню.
В это время Зонтик сел на кровать, как вдруг вспомнил что Виолетта должна быть дома, с сегодняшнего дня у нее отпуск..
В это время вернулся Вару.
-На свою аптечку.
-Спасибо, слушай а расскажи что случилось..
-Ну... Короче как я понимаю те дауны вырубили тебя и затащили за угол, я в это время шёл на другой стороне улицы и увидел знакомые лица. Я вообще хотел поговорить с ними, и пошел туда, а именно за гаражи, зайдя туда я увидел как они пинают тебя и что-то ещё... Они пытались что-то запихнуть тебе в рот... Ну вообщем я наорал на них, и видимо вспомнив что было в прошлый раз они ушли, дальше думаю ты знаешь.
-Мда...
-Вообщем, я тебя опять спас)
-Спасибо...
-Ага, тебе теперь опасно одному ходить.
-Ну незнаю, что ты меня охранять что-ли будешь?
-Почему нет?
Из разговор прервал скрип двери.
-Очень добрый день)–Это была сестра Зонтика.
-Виол...
-Да, Зонт, а говорил что тебя не обижают)
-Ну.. Я-я..
-Ладно, а это я так понимаю...?
-Вару.
-Приятно Вару, я Виолетта.
-Мне тоже приятно)
-Ладно общайтесь, я гулять, а с тобой светоша мы вечером поговорим)
Она ушла.
-Блять, что ты сразу не сказал что она дома?
-Я сам забыл...
-Бл... Ладно похуй.
-Вообщем я завтра в школу не пойду..
-Из-за них?
-Д-да.. Я больше не хочу их видеть... Никогда...
-Чо я там делать один буду..
-Ну думаю ты найдешь занятие.
-Хз, ну в любом случае, тебя я буду регулярно навещать)
-Это не обязательно...
-Обязательно! Ладно я пойду, мне надо сегодня к бабушке сходить, я вообще тут благодаря тебе уроки прогуливаю.
-Всегда пожалуйста)
-Ладно, пока!
-Пока..
Пиковый ушел.
Зонт остался наедине с собой. Ему было как-то стыдно перед Вару, ведь он вечно его спасает, помогает, а Зонт даже не может отблагодарить...
Он решил как-нибудь удивить пятого, и спустя минут 20 размышлений он решил подарить ему скейтборд.
Для такого пацана как Вару, это будет хороший подарок.
Он полез в ящик с деньгами.
Там было около 12 тысяч.
Не смотря на боль в теле, Зонт переоделся в повседневную одежду, взял деньги, и пошел на остановку, ведь магазин в котором продавались скейтборды, был на другом конце города.
Когда же он приехал, взглядом он начал искать скейт зелёного цвета.
Перед его глазами оказался идеального окраса транспорт.
Колеса были темно-зеленые, сам скейт зелёный, также можно было заметить ярко-зелёные волнистые линии.
Он взял эту замечательную вещь, и пошел на кассу.
Стоимость скейтборда была 4.500р.
Он заплатил нужную сумму, и поехал назад домой.
По дороге он пытался пред угадать реакцию пятого.
Вот он уже дома, сам скейт он спрятал пол кровать, и пошел есть.
В качестве обеда он съел пельмени с майонезом.
После приема пищи, треф решил отдохнуть.
Так он проспал до вечера, разбудил его звук входной двери.
-Я дома!
-Привет..
-Так, давай рассказывай, кто там тебя обижает!
-Ну вообщем... Есть одни ребята... И они меня недолюбливают..
-Почему раньше не говорил?
-Ну у тебя своих дел полно... Я не хотел тебя ещё и этим забивать...
-Понятно все с тобой... Если опять будут тебя трогать говори, понял?!– Эту фразу Виолетта говорила с некой злостью, и беспокойством одновременно.
-Х-хорошо...
-Ладно, гулять пойдешь?
-Наверное..
-Тогда если что не шуми, я спать пойду.
-Окей.
Шестой немного по лежал, и решил отправится гулять, так как спать он явно уже не захочет, ведь он уже выспался.
С собой он взял этот самый скейборд.
/Когда Зонтику было лет шесть, Виолетта каталась на скейтборде, и пыталась научить трефа. Конечно у него получалось не очень хорошо, но способность кататься все же была./
Придя в парк, он одной ногой стал на транспорт, второй начал отталкиваться.
Первые две попытки он падал, к счастью без серьезных травм.
На третий раз у него все же получилось.
Набирая скорость он объехал весь парк, и приехав в ту же точку откуда он начал, шестой спустился.
Тем временем на часах было 19:28.
Пиковый тоже не сидел на месте, ему стало скучно и он пошел гулять. Он планировал просто посидеть на лавочке в парке и пойти домой.
Когда он прибыл в парк, он увидел как на лавочке сидит голубенькая макушка.
-Зонт?
-Да?
-Что ты здесь опять делаешь?
-Да вот..
-Вау! Откуда у тебя скейт??
-Я...
-Я всегда мечтал о таком! Слыш, дай покататься!
-Вару!
-Да?
-Вообще-то... Я купил его для тебя..
-Ты сейчас серьезно?!!
-Да...
-Неее, я не могу такой дорогой подарок принять.
-Бери! Я что зря на другой конец города ездил?
-Но за что?
-Ну... Ты мне часто помогаешь... Кто знает, может если бы не ты, меня бы уже убили!
-Да ладно тебе!
-Вообщем бери!
Пятый с огромной радостью на лице, взял скейт.
У него получилось поехать с первого раза. Раза два он объехал парк, и наконец-то остановился.
-Зонтик, огромное тебе спасибо!!! Я мечтал о таком с детства...
-Пожалуйста)
-Ладно, я пойду?
-Да конечно!
Пиковый ушел домой.
Зонтик же посидел ещё минут 30, тоже отправился к дому.
В здании шестой тихо скинул куртку, и пошел в комнату. Уроки он делать не стал, так как в школу он все равно идти завтра не собирался. Он заполнил своей дневник..
"Даже не думал что так угадаю с подарком... Хочется верить что мои чувства взаимны, но точного ответа Я незнаю...".
После этой записи, треф поел, а именно макароны, и пошел спать, так как очень устал.
В это время Вару только закончил делать уроки, делал он их быстро, так как все списывал.
После чего он также как и Зонт, заполнил свой дневник.
"Даже не думал что после того как начну общаться с Зонтом, моя детская мечта сбудется. Уже даже не буду отрицать что люблю его... Нет не из-за подарка... А вообще...".
Далее пиковый по ужинал, и пошел в комнату, после чего в скором времени уснул.
Примечания:
Ошибок вроде нету, если есть то сорри:<
Последние две части какие-то скучные, но постараюсь следующую часть сделать поинтересней.