***
Час до матча. И мы все подошли к списку основы. Так: Рейвен, Октавия, Александрия Вудс, Костиа… Кларк Гриффин! Так! Стоп! Я?! Все переглянулись и были явно в шоке, что я в стартовом составе. Но я была в шоке не меньше. Я сразу посмотрела на Лексу, она лишь помотала головой и тяжело вздохнула, но ничего не сказав подошла к своему шкафчику. — Так! Дамы, минуточку внимания! — Обратился Маркус Кейн. — Все видели состав? Возможно он кого то удивил. Но я решил рискнуть. Кларк очень хорошо себя показала. Пожалуйста, не игнорируем друг друга и не жадничаем с передачами! Лекса тебя это особенно касается! — Ага, обязательно! — лишь ответила зеленоглазая. — Если всем все понятно, идите на поле и разминайтесь! — сказал тренер и удалился.***
Начало матча. «Олимпус» первые разыгрывают мяч и сразу же пытаются идти в атаку. Им не удается войти в штрафную зону, но Рейвен перехватывает мяч и отдает на Гайю, а она в свою очередь на меня. Я обошла одну соперницу, другую. Как у меня ловко получается уходить от подкатов?! Я вхожу в штрафную зону и отдаю передачу на Лексу. Удар. Гол! Гол уже на 3 минуте матча! Это явно никто не ожидал. Лекса радостно бежит к болельщикам и делает стойку в стиле «Криштиану Роналду». Когда я подбежала отдать ей пять, она сделала вид, что не заметила. Ладно. Следующие 40 минут не были опасные, как для одной команды, так и для другой. Обычные перекаты мячей и даже без ударов в створ ворот. Осталось играть 2 минуты. И вот мяч достается Лексе и она уверенно бежит к воротом. Я бегу рядом. Она отказалась в идеальном моменте отдать мне передачу и ударила сама. Но вратарь справилась с этой задачей и отправила мяч на угловой. Костиа разбежавшись с левого угла поля ударила по мячу. Это была словно замедленная съемка я прыгаю высоко к мячу, как я высоко никогда не прыгала и отправляю мяч в верхний правый угол ворот. Гол! 2:0. Я забила гол! Боже, моему счастью не было предела. Я поблагодарила Костиу за идеальную передачу, она в свою очередь обняла меня и похлопала по спине. Сразу после гола все отправились в раздевалку на перерыв. — Дорогие мои! Вы были на высшем уровне. Я очень вами доволен! Хоть мы и ведем со счетом 2:0, не стоит расслабляться! Не пытаемся тянуть время, а идем в атаку снова и снова. Команда соперника вполне может сделать камбэк, поэтому бежим и атакуем! — обращался к нам Маркус Кейн. Отдохнув пятнадцать минут мы вернулись на поле. В этот раз мы разыграли мяч, но быстро его потеряли. В защите образовалась дыра и сопернику не составило труда отыграть один мяч на 46 минуте матча, 2:1. Мы немного пали духом. Но Лекса всех поддерживала команду и говорила не расслабляться. Мы сможем выиграть! И мы ей верили. До 80 минуты также ничего особенного не происходило. Но вот этот момент. Я получаю мяч и отдаю передачу на Костиу, потом она снова мне. Мы уже у вратарской штрафной, я пытаюсь сделать передачу на Лексу, но жестко получаю подкат по ногам. Мне словно вырвали ноги. Была ужасная боль и я отключилась. Очнувшись. на до мной были уже врачи, рядом стояла Лекса и увидев, что я пришла в себя, наклонилась ко мне. — Ты как? Все в порядке? — как то обеспокоенно задавала она вопросы. Я ничего не ответила и лежала неподвижно. Было ужасно плохо и больно. Было решено сделать замену и меня унесли на носилках в под трибунное помещение. Обидно конечно, что так получилось, но я заработала пенальти и надеюсь мы увеличим счет.***
Мне обработали рану и сказали полежать на кушетке в мед. кабинете, пока не закончится матч. Завтра мне сделают все тесты и выявят насколько серьезна травма. Через пятнадцать минут ко мне зашли Маркус Кейн и Лекса. — Как себя чувствуешь? — поинтересовался тренер. — Жить буду.Какой по итогу счет? — сразу же задаю встречный вопрос. — Мы победили 3:1. Ты заработала пенальти, я его реализовала. — отвечала Лекса. — А вообще ты здорово нас напугала! И следующие минуты матча длились вечно. Хотелось поскорее удостовериться, что ты в норме! — С каких пор ты волнуешься обо мне? — подняв бровь и смотря в зеленные глаза произнесла я. — С тех самых… — ответила она и грустными глазами смотрела на меня, словно провинившийся щенок. Я ничего не ответила, а лишь также продолжала на нее смотреть, как и она на меня. — Нам нужно собираться. Лекса, поможешь Кларк добраться до раздевалки? — поинтересовался тренер. — Да, конечно, идите спокойно к команде и поздравьте их с победой. Мы сейчас подойдем. — спокойным голосом сказала Лекса. Когда тренер удалился, Лекса взяла меня за руку, а другую мою руку закинула на свою шею. Ее лицо было близко. Так близко! Я ощущала вновь ее дыхание. Ее прекрасный запах. Мое сердце ужасно забилось. Как же бесит! Мы пытались сделать несколько шагов, но было очевидно, что мне ужасно больно вставать на ногу. — Так не пойдет, дорогуша! — сказала зеленоглазая и взяла меня на руки. Это было неожиданно. — Тебе же тяжело! Отпусти! — Нет! Не волнуйся, не тяжело. Ты словно перышко! — улыбаясь ответила она. Лекса донесла меня до раздевалки, все присутствующие удивились. Кто-то шептался и лишь малая часть поинтересовались, как мое состояние. Не особо была спокойная обстановка на самом деле. Явно завтра поползут слухи, что сама Лекса тащила на руках меня. Но мне все равно и ей видимо тоже. Я переоделась. Лекса тоже. И взяв меня снова на руки понесла к автобусу. — Дорогая, тебе обязательно ее нести?! — догоняя нас, обратилась Костиа к своей девушке. — Ты не видишь, что Кларк не в состоянии дойти?! — грубо отрезала Лекса. Костиа надув губу ускорила шаг. У автобуса ждал Финн с белыми розами в руках. — Кларк! — парень подбежал к нам с Лексой, зеленоглазая в свою очередь отпустила меня с рук. — И тебе привет, брат! — извя сказала Лекса. — Прости. Просто я видел игру и очень испугался за Кларк. Кларк как ты себя чувствуешь? — Я в порядке. — тихо ответила я. — Надеюсь это так. Это кстати тебе! — парень протянул мне цветы и чмокнул в щеку. У Лексы было странное выражения Лица. Оно явно поменялось после встречи с Финном. Интересно, в чем проблема?! — Нам пора, все только нас ждут в автобусе! — отрезала Лекса и накинув мою руку на свою шею, помогла мне забраться в автобус. Я лишь сказала Финну «пока». В автобусе Лекса села рядом со мной. Я у окна. Она рядом. Тренер пересчитал всех присутствующих и дал зеленый свет шаферу. Ехали мы в полной тишине. Лишь иногда на кресле наши пальцы рук с Лексой «случайно» задевали друг друга.