***
После приезда в общагу, мы попрощались с Кларк и я пошла к себе в комнату. Сегодня было очень много переживаний. И это не из-за матча. Я так волновалась за Кларк, особенно когда она потеряла сознания. Когда я сама не смогла привести ее в чувства, врачи сразу же подоспели. Пенальти я забила с трудом, скорее всего мне повезло, ведь в этот момент, я была в мыслях о Кларк. Прошел час, а мне уже не хватало ее. Я взяла телефон в руки и долго думала написать ли ей. Немного помявшись, я зашла в социальную сеть «Вконтакте» и добавила ее в друзья. Прошло около минуты и она уже приняла заявку. — Как нога? — сразу же написала я ей. — Немного болит, но все в порядке. — последовал ответ от Кларк. — Ты отдыхаешь, надеюсь и просто лежишь? — Да, я отдыхаю. Листаю просто ленту в вк, а ты что делаешь? Мы переписывались всю ночь. Мы говорили обо всем на свете. Странно, но я совсем не могу спорить с Кларк. Похоже она единственная в своем роде, с кем спорить мне не под силу. Наверное, даже если она предложит ограбить монетный двор или уехать в Антарктиду, я смело соглашусь. — Ты в курсе что уже 6 утра? Нам уже скоро вставать на завтрак и идти на пары. — написала мне Кларк. — Уже?! Если честно, это время так быстро пролетело, я и не заметила, что уже утро. — ответила я. — Да. Спасибо за такую теплую переписку :) — написала голубоглазая. Я смотрела на эти слова, улыбающийся смайлик и мне становилось тепло на душе. Но вспоминаю, что она встречается с Финном, сразу портилось настроение. — Я пойду умываться. Позже увидимся. — написала я и закрыла приложение вк. Как мне сейчас себя с ней вести?! Мы вроде бы и тепло общаемся, но и не очень. Для нее это явно всего лишь дружба, но готова ли я принимать только дружбу?! Мне предстоят тяжелые дни.***
Прошло три дня, мы с Кларк общались минимально. Травма у девушки оказалась не такая серьезная, как думали: повреждение мышц поверхности бедра, за 3-4 недели восстановится. Также мы наконец-то рассказали о проекте и получили высший балл. Мы даже слегка обнялись. В последнее время мне много задают вопросы, почему я так добра к Кларк, но я объясняю тем, что уважаю выбор брата и издевательства закончатся раз и навсегда. Я также подписалась на инстаграм девушки и там достаточно много милых фоток с Финном: фото в обнимку, где они романтично делают селфи, также поцелуй около университета. Было неприятно на это смотреть. Я все сильнее смущаю свое одиночество. Я не такая как все. Такое чувство, будто меня посадили в стеклянный куб. Все кругом чужие. Есть только Я и это непонятное чувство. Каждый день и каждую ночь я задаю себе вопрос «почему?», но не нахожу ответа или боюсь его найти. Раньше я хотя бы могла своими переживаниями поделиться с Финном, но сейчас даже с ним это сделать мне не под силу. Стоит ли мне откровенно поговорить с Кларк? Но на это нужна смелость и упорство, которое потеряла с появлением этой девушки. Каждый день я рисую ее портреты. Или как сказать по сленгу художника «пишу». Ее портреты уже повсюду в моей комнате. Но в основном они лежат большой стопкой в ящике стола. Ведь если кто то увидит, будет катастрофа. Их уже в моей коллекции больше ста. Где она грустит, улыбается, смеется, задумчивая. Порой на парах смотря на нее, я пишу ее портрет в реальном времени, а иногда запомнив ее эмоцию, мигом прибегаю домой и запечатлеваю этот момент. Вспоминая, как изначально к ней относилась, я захлебываюсь от чувства вины, от своего хладнокровия. То, какая я даже с другими ребятами — это ужасно. Во мне ничего человеческого! Я отвратительна самой себе. Это мерзко! Порой я не хочу жить. Да и как можно так жить? Где все тебя ненавидят и боятся. Собственным родителям плевать на тебя. Любить девушку собственного брата, хоть он и двоюродный. Стоп! Любить?! Похоже да. И уже глупо это отрицать. Я люблю Кларк. Если раньше у меня были какие-то надежды, что это все неправда, не по-настоящему, что она как и все с кем у меня была какая то связь, то сейчас они разрушены. Окончательно и бесповоротно. Кирпичная крепость моей надежды не выдержала вражеского напора и пала при первом же ударе. Да здесь уже ничего не исправить и пленку не отмотать назад. Если бы я знала…изначально вела бы себя по-другому. Я сидела на прикладной композиции и вместо того, чтобы делать заданную тему, я писала ее. Ее глаза, ее губы, ее носик. Я стала одержима Кларк и с каждым разом мне становилось все тяжелее. Иногда я пытаюсь ее игнорировать, избегать. Мне нельзя с ней сближаться. Мне нельзя быть ее подругой, иначе потом будет больнее. Намного больнее. Я к этому не готова. Дни летели беспощадно. Неделя за неделей. На дворе уже декабрь. За окном сугробы, от яркого снега становилось теплее. Рождественское настроение. С нетерпением жду рождество, чтобы снова посмотреть любимый фильм «Кэрол». Я всегда его смотрю в этот праздник в течении пяти лет - это эдакая традиция. За месяц прошло не так много событий как хотелось бы. Шло все своим чередом. В футболе мы выиграли 2 матча и один проиграли. В принципе достойный результат. Кларк уже полностью оправилась от травмы и уже через неделю в следующей игре, она выйдет на поле. Я рада, ее очень не хватало. Если говорить об общение с ней, то я бы не сказала, что мы общались много. Скорее как всегда по минимуму, а я в тихоря писала ее портреты.***
Очередной новый день и я сижу в коридоре на лавочке и думаю о чем то необыкновенном. — Привет. — этот приятный голос вырвал меня из мыслей и я сразу поняла кто это. — Привет, Кларк. — немного улыбнувшись ответила я. Девушка подсела рядом со мной рядом и повернулась ко мне лицом, чтобы мы смотрели друг на друга. — Ты можешь мне помочь с очень важным делом?! — С чем же? — ухмыляясь отвечаю я. — Через два дня, уже 3 декабря, а значит у Финна день рождения…ты можешь мне помочь приготовить ему подарок? Ты же его сестра и явно знаешь, о чем он мечтает. — Неужели за время отношений ты его плохо узнала? — подняв бровь задала встречный вопрос. — Помоги пожалуйста, в голову ничего не приходит. — играющим и молящим голосом пропела Кларк. — … Ладно, я помогу тебе! — немного подумав ответила ей, что она и хотела услышать. После пар мы сели в мою машину и направились по магазинам. Купили шарики, свечи, заказали торт на заказ в форме баскетбольного мяча. Финн очень любит баскетбол и это его любимый вид спорта. Также мы приобрели ему новый баскетбольный мяч. Конечно у него своих достаточно, но от Кларк ему явно будет приятно его получить. — Спасибо тебе за день. Он был крутой! — кладя сумки в машину, произнесла Кларк. — Не за что, рада была помочь! — улыбнувшись ответила я. Мы сели в машину и направились домой. — А что ты подаришь Финну? — скромно спрашивает блондинка, смотря на меня. Я посмотрела на нее, улыбнулась и снова направила взгляд на дорогу. — Честно говоря мы уже много лет ничего не дарим друг другу. Нет у нас такой традиции, но если надо помочь, то сразу помогаем друг другу. — Как это нет традиции?! — Кларк подняла бровь и приоткрыла рот. — Ну вот так. Я вообще никогда не праздную др по личным причинам, а Финн всегда говорит ничего не дарить. Сначала я, конечно, его не слушала, но он всегда надувал свою губу и говорил, что лучший его подарок, это такая сестра как я. Забавно, правда?! — Я засмеялась и Кларк подхватила мой смех. — На самом деле, ты замечательная! — смущенно ответила Кларк и отпустила глаза вниз. Я остановилась на красном сигнале светофора и посмотрела на нее. — Что за бред?! — ухмыляясь ответила я. — Это не бред! Ты только пытаешься казаться плохой, но я вижу что ты не такая. У тебя явно что-то произошло в прошлом и ты перестала доверять людям. Но поверь, если ты откроешься, то ты увидишь мир в других красках. — вдохновляющее говорила Кларк. Я задумалась и уже другие машины меня подгоняли, что пора тронутся смета. Зеленый сигнал светофора и я дала по глазам. — Не хочу об этом говорить! — лишь сухо отрезала я. Настроение было испорчено и остаток пути мы не разговаривали. Добравшись до дома, мы быстро разошлись в разные стороны.***
Мысли путаются, мчатся вокруг меня со скоростью света, и я не в силах их различать. Только чувство вины. Это чувство съедает меня изнутри. Так не может продолжаться вечно! За что мне это?! За что? Я мало натерпелась в детстве страданий?! Неужели я сгорю на костре, словно ведьма средневековья, за мое запретное чувство к Кларк?! Я не хочу… Пожалуйста, не надо! Кларк, отпусти меня. Я с тобой становлюсь слабой. Не хочу быть слабой! Не хочу! Еще маленько и я поделилась бы, что меня тревожит. Рассказала бы о прошлом. Но нет! Не нужно! Ты не должна этого знать, да и не зачем. Ты всего лишь девушка моего двоюродного брата! А моя жизнь тебя не должна волновать…***
День рождения Финна. Время скоротечно и вот день рождения брата. Ему исполнилось 20 лет. Совсем большой уже! Всего на 15 месяцев старше меня. Я как всегда поздравила его первая, ворвавшись в 7 утра в его комнату. — С днем рождения, брат! — с радостью кричала я и дудела в дудочку и взяв хлопушку, я дернула за веревочку и весь конфетти разлетелся по всей комнате. — Спасибо, лучшая сестренка в мире! — Финн с радостью меня обнял и поцеловал в щеку. Пока мы обнималась, подошла Кларк с тортом и свечками в нем. — С днем рождени-и-я тебя, с днем рождени-и-я тебя, с днем рождени-и-я, с днем рождени-и-я, Дорогой Финн, с днем рождени-и-я тебя! - красивым голосом пропела блондинка. Парню приятно было это слышать. Я захлопала в ладоши, а он задул свечи. — Спасибо большое, любимая! — сказал Финн и поцеловал Кларк в губы. Было ужасно неприятно. Мой живот скрутился от боли, а улыбка сползла, как будто ее и не было. — Надеюсь ты загадал хорошее желание! — улыбаясь сказала блондинка. — Я загадал, чтобы мы никогда не расставались и были всегда вместе! — сказал Финн и вновь поцеловал девушку, но на этот раз в щеку. — Зачем сказал?! Не сбудется же! — наигранно надув губу сказала Кларк. — Наша любовь будет вечной и сбудется все, о чем пожелаем. Я в этом уверен! Спасибо дорогая, за это утро. — все улыбаясь говорил Финн. Девушка же смущенно улыбылась.***
Сегодня была суббота. Пар нет. Со всей группой мы направились на выходные, чтобы отпраздновать день рождения Финна в загородный горный коттедж. Покататься на лыжах, сноубордах и просто провести классно время. К обеду мы уже были на месте и разместились в своих комнатах. После чего пошли все вместе кататься, кто на лыжах, кто на сноуборде. Я выбрала сноуборд, Кларк и Финн лыжи. Катившись по этой огромной горе, я вошла во вкус. И кричала от восторга. — Эй вы! Догоняйте, чего вы тянетесь как черепахи! — кричала я Кларк и Финну. Гая, Октавия, Эхо, также сравнялись со мной на сноубордах в одну линию и мы мчались словно кто первый доберется к финишу. — Да! — победно закричала я, когда мы добрались до конца. Конечно же я была первой. — Ох, ну ты как всегда не победима, подруга! — дала мне пять Октавия. Все мы улыбнулись. — Ой, вы посмотрите на Линнкольна. Он грохнулся и врезался в Монти с Джасперам. — смеясь говорила Октавия. — И чего же ты смеешься, дорогая?! Он же тебе нравится, а если он там ногу сломал, ты посмотри как он корчится от боли. — заметила Гайя. — С чего это он мне нравится? Ничего подобного! — сделав руки накрест защищалась О. Мы с подругами засмеялись, но Октавии было не до смеха. — Да ну вас! — добавила она. И пошла прочь. — Ой, походу ты попала в цель! — сказала Эхо Гайе и снова засмеялись. — Я пойду ее успокою. — сказала я и пошла искать подругу. Искать мне пришлось недолго. Она сидела на скамейке и о чем то задумалась. — Ты в порядке? — обратилась я к Октавии. — Да! В полном! — надув губу произнесла подруга. — Да брось, О! Они же шутили. Ну и тебе он действительно нравится, разве не так?! — Неважно! — все также обиженно отвечала Октавия. — Слушай. Если он тебе нравится, нет ничего такого, если ты признаешься ему первой. А то не заметишь… и твою любовь уведут. — подметила я. — Я девушка! Он парень! Пусть первый делает шаг! — Подруга, пойми, иногда нужно через себя переступать. Ты можешь пожалеть что не сделала этот шаг. А если он найдет какую то девицу?! Что будешь чувствовать? Боль! И только боль! А также ревность! Ты посмотри сколько возле него вьется девушек! Но я знаю точно, ты ему тоже нравишься, но возможно он боится также как и ты сделать шаг и получить отказ. — Может ты и права, Лекса. Ладно, я пойду посмотрю как он там. — сказала О, и направилась к парню. Я улыбнулась и стала высматривать где едет Кларк и Финн. Кларк упала почти у финиша, я хотела подбежать и помочь, но Финн первый помог ей встать и я остановилась. Кларк и Финн наконец добрались и закончили этот непростой спуск. — Как вы? — подходя, я обратилась к ним. — Ну так, я немного ушибла колено. Надеюсь ничего серьезно, а то я только оправилась от травмы. — грустно сказала Кларк. — Зачем ты пытаешься так рисковать, дорогуша?! — последовал мой ответ. — Полностью согласен! — подхватил мои слова Финн. — А я ей говорил, не ускоряйся, но она меня не послушала. — Ты сможешь идти дальше или тебе помочь?! — обратилась я к Кларк. — Спасибо, Лекса. Я в порядке. Правда! — Кларк улыбнулась и обняла меня и шепотом на ухо произнесла. — Но спасибо! Я улыбнулась. Мы дождались всех ребят и все вместе пошли на торжественный ужин.***
Весь зал был украшен шариками и играла приятная музыка. На столе много разнообразной еды. Гарниры, салаты и конечно же разнообразная выпивка: бурбон, красное сухое вино и полусладкое шампанское. Все в нескольких количествах. Я селя рядом с Костией, она предложила мне наложить салат и я согласилась. После, она чмокнула меня в губы. Я сразу же после поцелуя посмотрела на Кларк и она явно была не в духе. Мы все начали разливать алкоголь. Я выбрала бурбон и налила его в стакан в форме тюльпана, как и большинство парней в нашей компании. Мои подруги предпочли шампанское, Финн вино, а Кларк глядя на меня также выбрала бурбон. — Ты уверена, что хочешь именно это?! Ты же сильно пьянеешь! — обратилась я к Кларк. — Да уверена! У моего парня день рождения и я хочу расслабиться по полной! — буркнула Кларк и налила полный стакан горячего напитка. Я выгнула бровь от удивления, но ничего не сказала. — Давайте поднимем этот тост за классного парня, за крутого друга и просто офигенного человека, Финна Коллинза! Ура! — крикнул Джаспер и все подняли бокалы, стаканы, чтобы чокнуться. Кларк сразу же опустошила весь стакан, что еще больше поставило меня в ступор. Алголь лился рекой. Мы постоянно делали тосты и сразу опустошали бокалы. Я заметила что Кларк уже выпила около трех стаканов и начала наливать четвертый. — Тебе хватит! — сказала я, пытаясь отобрать стакан у Кларк. — Н-э-т н-э хват-еть! — уже заплетающимся голосом говорила блондинка, отбирая свой стакан у меня. — Солнышко, тебе, наверное, действительно больше не стоит пить! — приобняв Кларк, сказал Финн. — Че, вы все ко мн-э пристал-и! — икая и уже явно, очень, пьяная произносила блондинка. Кларк снова удалось выпить этот горячий напиток, но сразу закрыв рот руками побежала к туалету. Я ринулась за ней, останавливая Финна и объясняя, что она явно не захочет чтобы он видел ее такой. Девушка сидела на коленях около унитаза и выворачивала свой живот. Я держала ей волосы, чтобы они не запачкались. — Тебе лучше? — нежным голосом я обратилась к Кларк. — Мне херово! Ужасно херово! — А зачем нужно было так много пить?! — Затем! Заебалась видеть тебя счастливую с этой рыжей. — Что?! — в недоумении уточнила ее ответ. — Ничего! — отрезала блондинка и начала пытаться встать на ноги, но пала в мои объятия. Наши взгляды врезались друг в друга. Как же она близко. Боже! Нужно перевести дух. — Пойдем, я тебя умою. — предлагаю я девушке и помогаю добраться до раковины. Мы подошли к раковине и я открыла кран с холодной водой. Я помогала ей умываться, пока она пыталась держаться за раковину. — Как ты? — нежным голосом я снова спросила у блондинки. — Лучше… — Пошли. Я уложу тебя на кровать. Кларк кивнула, и накинув ее руку к себе на шею мы направились в спальню. Я уложила голубоглазую на кровать и укрыла пледом. — Поспи немного. Тебе станет легче. — сказала я девушке и выключив свет, хотела уходить, но ее голос меня остановил. — Останься! Прошу! — тихим голосом молила она. Я не могла поступить по другому и легла на кровать вместе с ней. Девушка быстро уснула обняв меня за талию, а я не могла пошевелиться, чтобы не разбудить это милое создание. Через какое то время, кто-то постучался в дверь и после чего зашел внутрь. На пороге стоял Финн. И видел всю картину. Я лежу в обнимку с Кларк. — Ей плохо, да? — всего лишь спрашивает брат. — Да, она спит. Тихо. — Хорошо. Ты можешь идти. А я с ней здесь полежу. Спасибо, что присмотрела за ней. — Сказал Финн садясь на край кровати. Я не могла возразить брату и аккуратно убрав руку Кларк с себя, встала и вышла из комнаты.