***
утро следующего дня Зайдя в ресторан на завтрак, я увидела Кларк сидящую за столом вместе с Рейвен. Я подошла к ней и присела рядом. — Дорогая, выслушай меня! — молила я, но девушка попыталась уйти. Я взяла ее за руку и не отпустила. — Выслушай меня! — Я не собираюсь тебя слушать, Лекса! Ты убила всю нашу любовь. Я знать тебя не желаю! Будь проклят тот день, когда я доверилась тебе! - на весь зал кричала блондинка. — Я не знаю как так вышло. Я ничего не помню! Я не могла так поступить… я не знаю что произошло. — Пить меньше надо! И это не оправдание измены! Оставь меня в покое! — Кларк отдернула мою руку и дала мне сильную пощечину, после чего выбежала из ресторана.***
pov. Кларк Гриффин. Как же больно! Как мне жить дальше. Я не могу видеть ее! . Я больше не могла оставаться в универе, мне нужен был свежий воздух. Я взяла куртку и выбежала из здания. Я шла по улице не застегнув куртку и мне не страшен был холод. Присев на лавочку я вытерла слезу и смотрела куда то в некуда. Мои слезы лились и не собиралась останавливаться. — Девушка с вами все в порядке? — я подняла голову и увидела высокого парня с темными волосами, карими глазами в военной форме. Он присел рядом и подал платочек. — Оставьте меня! — резко сказала я. — Не нужно плакать такой красивой девушке! - он снова протянул платочек и на этот раз я его взяла. - Меня, кстати, Беллами Блейк зовут, а вас? — Блейк? Ты случайно не родственник Октавии? — спросила я вытирая слезы платочком. — Она моя сестра! Я как раз сейчас в увале и пришел ее навестить. А ты ее знаешь? — парень улыбнулся. — Да. Мы учимся вместе. — Круто! А мир тесен! — Мы вместе улыбнулись смотря друг на друга. — Меня зовут Кларк. — Кларк, что у такой прекрасной девушки как у тебя, случилось? — Любимый человек мне изменил… это очень ранило меня. — Я тебя понимаю… меня тоже предавали ни раз. Недавно тоже... когда я ушел в армию, моя девушка меня не дождалась и ушла к моему другу, мне осталось три месяца служить, всего ничего… а она так поступила. — грустно сказал парень. — Сейчас никому доверять нельзя… — Ты права. Но все же есть люди, которые остались честными. Как минимум ты! — Беллеми мне подмигнул и я улыбнулась. — Может пройдемся? Холодно сидеть. — А как же твоя сестра? Ты же к ней пришёл. — я звонил ей. Но она уехала из города со своим парнем. Поэтому с ней всё равно не получится увидеться. — Хорошо, давай погуляем. — сказала я и мы встали. Парень застегнул мне курточку и завязал получше шарфик. С такой заботой словно старший брат. Порой неожиданно мы встречаем людей, которые помогают нам справиться с тяжёлым грузом. Так неожиданно они появляются в нашей жизни. Я совсем не знаю этого парня, но с ним так легко. Мы весь день и вечер гуляли по маленьким улочкам. Снег шёл хлопьями. Стало даже как то тепло. Моё настроение уже не было таким ужасным. Беллами очень внимательный и искренний. Он проводил меня до дома и с улыбкой посмотрел на меня. — К сожалению мне пора возвращаться в часть, но я рад, что этот день провёл с тобой. Надеюсь мы ещё увидимся. Дашь свой номер телефона? — Беллами протянул мне свой телефон, ожидая утвердительного ответа. Я улыбнулась и быстро набрала свой номер телефона. — Пока, Беллами. Надеюсь ещё увидимся. — сказала я и зашла в общежитие. Поднимаясь по лестнице, мне перегородила путь Лекса. — И кто это был? — с упрёком принесла зеленоглазая. — Не твоё дело! — Отрезала я и пыталась пройти мимо неё, но девушка мне не позволила. — Кларк, я… — Я ничего не желаю от тебя слушать. Всё кончено, Лекса! Наши отношения закончились тогда, когда ты легла с ней в постель. Ты чёрное пятно, которое я хочу стереть! — Я оттолкнула девушка и прошла мимо. Сердце забилось при виде её. Я зашла в комнату и закрыла дверь. Спиной я прислонилась к ней и сползла вниз на пол. — Кларк, как ты? — Рейвен подошла ко мне и присела рядом, обняв меня. — Я в порядке. — хриплым голосом последовал мой ответ. — Где ты была весь день? — Гуляла. Хотела побыть одна. Как же мне больно видеть её… — Дорогая! Всё наладится, вот увидишь! — крепко обнимая говорила подруга и я хотела ей верить. Но как может быть нормально, если Лексы уже не будет в моей жизни?! А простить я не смогу. Эта тяга сжигает меня изнутри.***
Я сидела на подоконнике в коридоре и слушала музыку в наушниках, смотря на улицу. Сегодня было намного холоднее чем вчера и даже не хотелось никуда идти. — Привет! — этот голос вытащил меня из мыслей. Я посмотрела и передо мной была девушка. Чёрные, кудрявые волосы волосы до плеч, зеленые глаза. Раньше я видела её, но учились мы в разных группах. Она в последнее время встречалась с Джаспером, но они расстались. Возможно из-за Монти и их любви друг к другу. — Привет. — тихо ответила я. — Я слышала тебя предала Лекса… — девушка смотрела на меня с сочувствием. — знаешь… Она тоже меня когда то предала и всё ещё больно. Поэтому я тебя очень понимаю. Меня зовут Майя. — Меня Кларк. — Я знаю. — улыбнувшись сказала девушка. — Ты тоже недавно рассталась с Джаспером. Как ты это пережила? — Я его не любила и когда он заявил что хочет быть с Монти, я не стала возражать. Я всегда любила Лексу, но она меня предавала и ни один раз. — мы вяло друг другу улыбнулись и девушка присела рядом со мной на подоконник. — хочешь со мной сходить сегодня в клуб? — В клуб? — я округлила глаза и вопросительно посмотрела на девушку. — Да, развеемся. Сегодня будет крутая тусовка! — Но я никогда там не была… — Пора что то менять! Так, что? Пойдёшь? Немного подумав я согласилась. Возможно это то, что мне сейчас нужно. Напиться и забыться.***
Вечером девушка зашла за мной. Она пришла с одеждой. Понимая, что врятли у меня есть что-то стоящее. Я надела чёрную полупрозрачную футболку в обтяжку и кожаную черную юбку, капроновые черные колготки, также черные туфли на высоком каблуке. После, девушка сделала мне мейкап. Подойдя к зеркалу, я себя не узнала. Это было сильно дерзко, но мне нравилось. Когда мы зашли в клуб. Громкая музыка сразу ударила в уши. Было очень громко. Много людей. Очень много. Мне было здесь неловко. Майя лукаво улыбнулась и взяла меня за руку видя к барной стойке. — Что бы ты хотела выпить? — спросила девушка смотря на меня. — Я не знаю. Доверюсь твоему вкусу. — Бармен, будьте добры два мартини. — мужчина кивнул и быстро сообразил два коктейля. Майя протянула мне бокал и мы чокнулись. — За день, который может изменить жизнь! — Произнесла девушка и начала выпивать жидкость. Я тоже быстро опустошила бокал. Мне очень понравилось и я заказала ещё два. Мы начали танцевать под такт музыки и было очень весело. Позже мы ещё заказали какие то напитки и также быстро их выпили. — Хочешь, чтобы было ещё приятнее? — спросила Майя. Я удивлённо кивнула. Девушка потащила меня в туалет. Когда мы зашли в комнату, брюнетка из сумочки вытащила какой то белый пакетик и улыбнулась. Она рассыпала его на тумбе и стала вдыхать его глубоко через нос. — Попробуй! Тебе понравится! — улыбаясь говорила девушка. — Давай же, смелее. Я с небольшим страхом наклонилась к порошку и вдохнула его также, как Майя. Нос сильно облипало и я закашляла. Но эффект пришел быстро. Мы танцевали и всё вокруг кружилось и наполнялось невероятными красками. Не знаю как, но мы оказались у кого то дома, видимо у знакомых Майи. Мы ещё стали выпивать. Как смешно. Мы валялись на полу и ржали. Меня просто крючило от смеха. Всё такое смешное и я не понимаю даже от чего смеюсь. А тут ещё и Майя. Она такая смешная, они всё такие смешные. Все люди сидели на полу и заливались смехом.***
Я проснулась на чьей-то кровати, никого рядом не было. Голова гудела. Ужасно тошнило, вот-вот меня вывернет наизнанку. Всё так ужасно. Где я?! Мне не хочется жить. Я домой хочу. К маме, к Рейвен. Осмотревшись я встала и шатающимся шагом пошла к туалету. Открыв дверь, там лежала девушка. По всей видимости ей также хреново было как и мне. Я закрыла дверь и пошла на кухню. Налила стакан воды и опустошила его. Я села на пол и закрыла лицо руками. Всё такое холодное и чужое, слезы льются и мне так хреново. Что со мной происходит? — Ты как? — спросила Майя в проеме кухни и после подошла ко мне, присев рядом. — Плохо… Очень плохо! — грустно говорила я. — Не волнуйся, такое бывает. — Где мы и как здесь оказались? Я ничего не помню. — После клуба мы поехали к моему другу Стиву. Здесь мы ещё выпили. Ты танцевала, а потом упала. Я дотащила тебя до туалета и тебя выворачивало, потом я тебя уложила на кровать. Сейчас весь народ ушёл. Остались только мы с тобой, сам Стив и его девушка Эля. Ей тоже плохо очень. Перебрали мы не малость. — Поехали домой. Пожалуйста, поехали. — Нас сейчас не впустят в общагу, особенно в таком состоянии. Давай оклемайся немного и поедем. — Хорошо... а где моя сумочка? — Сейчас принесу. Девушка отлучились на пять минут и принесла мои вещи. Я достала телефон и там было пятьдесят пропущенных от Рейвен. Она очень волнуется обо мне. Я сразу же набрала её номер. — Кларк! Где твою задницу носит?! Я чертовски волнуюсь! — сходу начала говорить подруга на повышенном тоне. — Прости. Просто я с Майей была в клубе, а время было поздно и мы решили переночевать у её друга. — Что за Майя? Откуда она взялась? — Она учится на год старше в нашем универе, та что встречалась с Джаспером. — Ясно. Тебе следует много что мне рассказать! Дуй быстрее домой! — Хорошо. Мы сейчас немного поспим и я приеду. Не волнуйся. Я отключила телефон и тяжело вздохнула. — Подруга волнуется? — нарушила тишину Майя. — Да… Я забыла её предупредить, что ухожу в клуб. — Хорошо иметь друзей, которые волнуются. — положив мне руку на плечо, сказала девушка. — Наверное…***
Утром мы уже были дома и почти сразу пошли на пары. Всё пары я собственно проспала. Ужасно клонило в сон, а тошнота и головная боль так и не прошли. — Ты так мне и не рассказала, как ты оказалась в клубе и с чего у тебя новая подружка появилась. — шёпотом спрашивала Рейвен, чтобы не услышал преподаватель. — Просто она видела как я грущу, подошла познакомиться, после пригласила в клуб и я согласилась. Мне надо было расслабиться. — В следующий раз предупреждай хотя бы… Я же волнуюсь. — Прости, Рейв. — я грустно улыбнулась и поцеловала подругу в щеку. Её серьёзное лицо, склонилось на милое.***
Пары наконец-то закончились и можно было выдохнуть. Сегодня день дался мне тяжело. — Эй! Новая подружка! Погоди… — Майя окликнула меня и подошла ко мне. — Как ты? — Уже лучше… Когда следующая тусовка? Поначалу мне не понравилось, но сейчас я снова хочу те эмоции. — Уверена? — ухмыляясь спросила Майя. — Уверена! — Окей. Тогда сегодня. Туса будет сразу у моего друга дома, где мы были вчера. Я зайду за тобой вечером? — Буду ждать.***
К семи часам вечера, нас встретил Стив. Блондин с голубыми глазами. Парень поздоровался и впустил нас в квартиру и сразу протянул два стакана с неизвестной жидкостью. Я сразу опустошила стакан с крепким напитком. Это было очень крепко для меня и все мои вкусовые сосочки горели от такого напитка. Мы прошли в зал, народу было где то человек двадцать, может чуть больше. — У тебя ещё есть тот чудесный порошок? Шёпотом спросила я у Майи. Девушка мне подмигнула и вытащила из кармана какие-то разноцветные таблетки. — Это конечно не то, что было вчера, но это даже лучше! Я взяла одну таблетку в рот и через мгновение, я снова очутилась в другом мире. Далеко от этой боли.