Часть 1
24 октября 2021 г., 19:41
Примечания:
Если есть ошибки простите писала в спешке .
Вы наверняка знаете какая вода течёт из под крана общежития и не исключение общежитие номер 8 . Первокурсников встречают люди которые давно там проживают а нашим героям не особо повезло они были одни и разбирались сами .
На пороге общежития стояла девушка с почти белыми волосами и читала объявление на стене . Она стояла с очень грустным лицом .И к ней резко подбегает другая девушка с улыбкой.
-Тоже в первый раз?)
-Угу...-с не большим страхом сказала она .
-Я Полина!-не много крича сказала одна из них .
-А я Оля -улыбнулась она .
-Тогда давай пойдём вместе.- сказала Полина указав рукой на дверь .
Они пошли к вахтёрше которая выдала им ключи. Как оказалось они живут в одной комнате на пятом этаже (на последнем этаже).
Поднимаясь по лестнице они наблюдали за другими первокурсниками которые знакомились друг с другом . Из-за очередного поворота на лестнице выходит высокий , красивый парень. Он улыбнулся им . После чего спросил .
-На каком этаже проживают столь красивые дамы ?
-А!... мы... на пятом -не зная почему он их спрашивает сказала Полина .
-ЧТО?! НА ПЯТОМ !-выкрикнул парень очень испуганно.
-Да а что ?-спросила Оля .
-Там живут либо не везунчик либо неодыкваты!- сказал парень смотря на девочек со страхом .
-Да ? А почему ты так решил ?- подозрительно спросила Оля .
-Так я здесь живу второй год и помню что там жили какие-то наркоманы но потом съехали но так с тех пор как-то страшно там находиться...
-Окей ! Оля нам уже пора пойдём ! А то нас ещё кто-то съест !) - со смехом сказала Полина .
Поднявшись на этаж они зашли в комнату где была ещё одна девушка. Она выглядела угрожающе. Конечно она выглядит так у неё тело сложение как у начинающего качка. Широкие плечи , сильные руки, длинные немного рыжие волосы . Она перевела взгляд с сумки а девочек .
-Привет - очень дружелюбно сказала она - я Света.
- О а я Полина а это -Полина придвинула к себе Олю рукой - Оля !
- Так получается мы будем жить вместе -с улыбкой сказала Света.
- Ага - скромно сказала Оля. После того как они разложили вещи Полина предложила Оле прогуляться по этажу на что Оля согласилась .
Идя по пустынному коридору и болтая о чём-то происходит очень странная сцена .
Какой-то парень бежит за колёсиком за ним бежит другой парень и кричит.
- Вадик ! Вадик оставь его он не стоит того, брось его !
- Нет Динь я не могу он мне нужен !
И Вадик со всей силы врезается в Полину . Оля с каким-то Диней смотрели как Полина пытается снять Вадика.
- Ну вот потеряли -с печалью сказал Вадик.
- Кхе кхе - с недовольным лицом произнесла Полина .
- Чего ? А прошу прощения не представился Вадим или просто Вадик мне без разницы)
- Чего ! Вместо извинения ты решил представить самого себя да ! - Гневно кричала Полина .
- Тише Полина- умоляюще говорила Оля.
- За что я должен извиняться! - Крикнул Вадик .
Другой парень пихну ногой друга и взглядом показал на сидящих его и Полину .
- А так ты про это ! Извини я бежал за деталью и не заметил тебя .
- Окей я не обижаюсь.
Вадик помог ей встать после чего представил своего друга Дениса которого называют Диня .
- То есть ты и Диня тоже первокурсники ? - спросила Оля .
-Ага.
- И вы тоже никого не знаете?
- Нет почему де знаем напротив вас видите комната там живёт пацан Костя , а там в другую сторону Саня он нормальный человек но юмор конечно это что-то не смешно и иногда обидно. - Сказал Диня.
- Ясно .
Во время разговора на лестнице появляется девушка с каштановыми волосами и розовой прядью. С какой-то страной надписью на футболке.
- Эй не поможете ?
- Да . Конечно что-то случилось? - Спросила Оля .
- Да я не знаю где находится моя комната.
- А ключ есть? - Спросила Полина .
- Да
- О так это наша комната ! - Вскрикнула Оля .
- Давай мы тебя проводим .
- О хорошо .