Парень в чёрном
26 октября 2021 г., 17:38
* проходя по коридору шёл человек не обращая внимания на других .
Со спортивной сумкой на плече он шёл уверенно и гордо .
Дверь открылась человек посмотрел на другого человека . Человек стоял на пороге комнаты и линзы его очков блестели на свете лампы .
- Эээээ... привет. - Сказал другой человек .- Я буду жить видимо с тобой.
- М? - человек в очках поднял бровь .
- Что... А точно я Костя . - Нервно улыбаясь сказал другой .
- Слава. - Немного грубо сказал тот .
- Хорошо...- Тихо промямлил Костя.
- Ты не подумай я не злой просто не выспался .
- Да ! Это здорово а то понавыдумывал себе такое ! - Радостно воскликнул Костя.
Слава стал потихоньку раскладывать книги на полку . Костик же перекладывал одежду в шкаф. Они беседовали и смеялись.
Дверь медленно открывается со скрипом. И на пороге появляется кто-то полностью в чёрном . Человек был не низкий ( но не выше Кости он метр 95) в чёрной косухе , сапогах , чёрных джинсах, чёрной майке с какой-то надписью (видимо какой-то группы но из-за куртки не было видно ) и если бы не его кристально чистые голубые глаза то можно было подумать что это смерть или вампир (он был бледно лиций).
Костя в панике стоял в ступоре от того что видит . Он медленно протянул : " С-л-а-в-а !"
- Что? - Не охотно ответил Слава.
- Кто это ?!
- А?
Слава подошёл к Косте и посмотрел на человека . Улыбнулся и воскликнул.
- Влад ! Ты?!
На что тот медленно слабо заметно кивнул .
- А я думал ты помер ! Заходи как раз одна кровать осталась !
Влад не спеша зашёл сел на кровать перевёл взгляд со Славы на Костю .
- Забыл это Костян! - Представил его Слава.
Костя не открывал взгляда от Влада . Он осторожно подошёл к Славе и спросил.
- Откуда ты знаешь этого типа ? - шёпотом спросил тот.
- Влада ?
- Да !
- Мы вместе в школе учились с пятого класса. Мы очень хорошие друзья .
- Я как-то ему не доверяю. Лицо у него подозрительное.
- Он всегда хмурился успокойся, он адыкватный . Да у него свой взгляд на мир он любит другую музыку и стиль одежды не такой как у всех. Это разве делает его подозрительным ?
- Да !
- Если ты так хочешь можешь с ним поговорить. Я не думаю что ты ему помешаешь этим .
-Я? Говорить с ним ? Нет, нет нет нет !
- Да , да да да !)
Слава пихнул Костю к другу. Костя взглянул на него в последние раз и сказал.
- Эээ.. так ты у нас молчаливый ? Да ?
- ..........
- Ага .. так значит ты не против того чтобы я с тобой познакомился поближе , а то я вижу со Славой ты знаком давно. Сколько вы с ним уже знакомы ?
- ..............
- Почти восемь лет! - Вмешалась Слава видя что Костя панику разводит из-за молчания Влада .
- Ого ! Здорово- Натянуто улыбнулся Костя .
Влад продолжал молчать чем вызывал панику у Кости
Слава продолжал как ни в чём не бывало раскладывать вещи. В этот момент Костя резко повернулся к Владу и спросил .
- А ты случайно не гот ? А?
- .........
- Это у вас готов так отвечают? Да?
-..........
- Если не хочешь со мной говорить то скажи об этом . Я конечно понимаю что это не по вашему но хоть слово то сказать можно? А ?
-...........
- Ты что немой что ли - теперь немного с сочувствием произнесла Костя . - Только скажи .
-...............
- Ну или жестами покажи .
-..........
-А может ты глухой ? А ? Ну это бы объясняло что ты молчишь .
- ............
- Слава как ты с ним можешь говорить? Он же не отвечает ?
- А ... я... ну он не совсем....
- Во первых я не какой не инвалид
Во вторых я не гот а панк
И в третих не надо меня доставать вопросами . - Сказал Влад .
Его голос был почти как бас не громким уверенным но только бас звучал грубо а его голос сложно было передать.
Костя стоял в ступоре. Слава долго смотрел как он почти без жизненно пытался что-то сказать. Влада это не удивило и он открыл коробку на полу и вытащил книги и другие не больше вещи.
- Стой так ты говоришь ? - после ступора сказал Костя.
Влад не обращал внимания на него . И вытащил из коробки стеклянную банку без горлышко это было похоже на пробирку только большую. И там была какая-то жижа в ней что-то плавало . Костя попытался разглядеть что это после чего уронил фигурку кота из фарфора на пол и закричал .
- ЭТО СЕРДЦЕ?!