Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Парень в чёрном

Настройки
* проходя по коридору шёл человек не обращая внимания на других . Со спортивной сумкой на плече он шёл уверенно и гордо . Дверь открылась человек посмотрел на другого человека . Человек стоял на пороге комнаты и линзы его очков блестели на свете лампы . - Эээээ... привет. - Сказал другой человек .- Я буду жить видимо с тобой. - М? - человек в очках поднял бровь . - Что... А точно я Костя . - Нервно улыбаясь сказал другой . - Слава. - Немного грубо сказал тот . - Хорошо...- Тихо промямлил Костя. - Ты не подумай я не злой просто не выспался . - Да ! Это здорово а то понавыдумывал себе такое ! - Радостно воскликнул Костя. Слава стал потихоньку раскладывать книги на полку . Костик же перекладывал одежду в шкаф. Они беседовали и смеялись. Дверь медленно открывается со скрипом. И на пороге появляется кто-то полностью в чёрном . Человек был не низкий ( но не выше Кости он метр 95) в чёрной косухе , сапогах , чёрных джинсах, чёрной майке с какой-то надписью (видимо какой-то группы но из-за куртки не было видно ) и если бы не его кристально чистые голубые глаза то можно было подумать что это смерть или вампир (он был бледно лиций). Костя в панике стоял в ступоре от того что видит . Он медленно протянул : " С-л-а-в-а !" - Что? - Не охотно ответил Слава. - Кто это ?! - А? Слава подошёл к Косте и посмотрел на человека . Улыбнулся и воскликнул. - Влад ! Ты?! На что тот медленно слабо заметно кивнул . - А я думал ты помер ! Заходи как раз одна кровать осталась ! Влад не спеша зашёл сел на кровать перевёл взгляд со Славы на Костю . - Забыл это Костян! - Представил его Слава. Костя не открывал взгляда от Влада . Он осторожно подошёл к Славе и спросил. - Откуда ты знаешь этого типа ? - шёпотом спросил тот. - Влада ? - Да ! - Мы вместе в школе учились с пятого класса. Мы очень хорошие друзья . - Я как-то ему не доверяю. Лицо у него подозрительное. - Он всегда хмурился успокойся, он адыкватный . Да у него свой взгляд на мир он любит другую музыку и стиль одежды не такой как у всех. Это разве делает его подозрительным ? - Да ! - Если ты так хочешь можешь с ним поговорить. Я не думаю что ты ему помешаешь этим . -Я? Говорить с ним ? Нет, нет нет нет ! - Да , да да да !) Слава пихнул Костю к другу. Костя взглянул на него в последние раз и сказал. - Эээ.. так ты у нас молчаливый ? Да ? - .......... - Ага .. так значит ты не против того чтобы я с тобой познакомился поближе , а то я вижу со Славой ты знаком давно. Сколько вы с ним уже знакомы ? - .............. - Почти восемь лет! - Вмешалась Слава видя что Костя панику разводит из-за молчания Влада . - Ого ! Здорово- Натянуто улыбнулся Костя . Влад продолжал молчать чем вызывал панику у Кости Слава продолжал как ни в чём не бывало раскладывать вещи. В этот момент Костя резко повернулся к Владу и спросил . - А ты случайно не гот ? А? - ......... - Это у вас готов так отвечают? Да? -.......... - Если не хочешь со мной говорить то скажи об этом . Я конечно понимаю что это не по вашему но хоть слово то сказать можно? А ? -........... - Ты что немой что ли - теперь немного с сочувствием произнесла Костя . - Только скажи . -............... - Ну или жестами покажи . -.......... -А может ты глухой ? А ? Ну это бы объясняло что ты молчишь . - ............ - Слава как ты с ним можешь говорить? Он же не отвечает ? - А ... я... ну он не совсем.... - Во первых я не какой не инвалид Во вторых я не гот а панк И в третих не надо меня доставать вопросами . - Сказал Влад . Его голос был почти как бас не громким уверенным но только бас звучал грубо а его голос сложно было передать. Костя стоял в ступоре. Слава долго смотрел как он почти без жизненно пытался что-то сказать. Влада это не удивило и он открыл коробку на полу и вытащил книги и другие не больше вещи. - Стой так ты говоришь ? - после ступора сказал Костя. Влад не обращал внимания на него . И вытащил из коробки стеклянную банку без горлышко это было похоже на пробирку только большую. И там была какая-то жижа в ней что-то плавало . Костя попытался разглядеть что это после чего уронил фигурку кота из фарфора на пол и закричал . - ЭТО СЕРДЦЕ?!
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник