Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
* Из наушников было немного слышно ретмичную мелодию . Вадик качал головой в ритм . Он закрыл глаза и не замечал всего что происходило вокруг . Вскоре Вадик начал шевелить губами и безмолвно подпевал. Один наушник кто-то вытащил из уха . Вадик открыл глаза и обернулся . Сзади него стоял Саня. Он не стал слушать что его друг слушает . -Здаров ! -Привет . Прости я заслушался не заметил .-Вадик пальцем выключил плеер лежащий на столе . -Что хоть слушал ? -Ну типо в моём стиле . Крутое . -Мм понятно, вот бы и я был такой же крутой . -Ой ну да ладно тебе. Хотя да я крутой . -Прямо очень .-Сказал с улыбкой Диня стоявший в дверях комнаты . -Угу . -Так чего мы пришли . Вот ты с нами тусоваться пойдёшь? -Не я не пью . -Да нет. Просто пойти подышать . -Я не наркоман. -Да просто пойти погулять . -А ну наверное можно. -А то ты из общаги то выходишь только в институт . Они долго рассказывали Вадику что он слишком редко бывает на улице и в итоге они оделись и были уже у лестницы как увидели идеальное трио . Слава улыбаясь и пытался сдержать смех . Влад хмуро смотрящий на Костю который чуть ли не падая от смеха держал его за плечо . -Что у вас сегодня? -Ахаха, щя пхахпхпх там короче ахаха . -Да из тебя Костя хороший рассказчик. -Ну это мы стоим в очереди на кассу ну товара у нас так себе 3 дошика, Костя семечки взял и там по мелочи энергетик , чай и чё-то ещё . Я и Костя пошли сигареты выбирать а Влад в очереди остался. И там какой-то мужик ему такой говорит: " Девушка пропустите меня пожалуйста вперёд у меня только сок ." И короче Влад такой поворачивается и тот мужик чуть в обморок на упал пхахпхпх. После этих слов Слава начал смеяться а Костя всё таки упал от смеха . -И чё?- Туповато спросил Саня . -Я даже и не думал что у меня не брат а сестра . Влад молча смотрел на упавшего Костю не обращая внимания на происходящее. -Мне кажется его твои слова не задели .-Повернувшись к Вадику сказал Диня. -Его не пробивает это оскорбление. -Добавил Саня . Вадик немного замялся и посмотрел на брата. Тот не переставал смотреть на упавшего в истерике Костю. Где-то через минут 5 они успокоились. Слава помог подняться Косте . К стоящим Вадику , Сане и Дине подошёл Кирилл (Рома) . -Чего случилось? -О Рома , привет . У нас Влад тёлочка пхахпхпх. -Чего ? На этот вопрос никто не ответил . Свидетели этого опять покатились со смеху. -А это кто ? -Я ? Я Кирилл и я гей . Ну это на всякий случай чтобы потом не говорили что не предупреждал . Вадик немного отошёл. -Круто .-Сказал Диня . А Саня стоял и вместе с Владом наблюдал за смеющимися. -Я ожидал немного другой реакции. Ну да ладно . -Ну что-бы всё было правильно, я Денис но предпочитаю Диня и я не гей . -А ... у Влада что раздвоение .- Взгляд Ромы (Кирилла) бегал от одного брата к другому . -Братья .-Коротко ответил Диня . -Здорово. Я когда был маленьким мечтал о брате близнеце. Вадик стоял и смотрел на Кирилла как на животное . Наверное он тоже никогда не видел геев . Дине наскучило смотреть на смеющихся Славу и Костю. Он потянул за рукав Саню . Тот повернулся и посмотрел на низкого друга . -Слушай мы хотели на улицу. Так пошли эти пусть смеются. Саня немного подумал и кивнул . Они напомнили Вадику о планах и вместе ушли . Кирилл тоже понял что они будут смеяться долго и ушёл. -Тёлочка Влад ахаха. -Симпатичная юная леди пхахпхпх. -Да вы задрали уже !- С небольшой агрессией возразил Влад. -Ладно , ладно хватит, а то девочек обижать нельзя ахахахахаха. Влад закатил глаза , переступил Костю захлёбывающегося смехом и направился в комнату. Навстречу шла Оля. -Привет Влад!-Улыбнулась она . Влад сделал вид что не заметил её . -Ну ладно я этому поведению уже не обижаюсь . А Костю ты не видел ? А то его нигде нет . -Видел. -Правда ?) Ой я так рада а то уже час его ищу . Где он ? -Вон .-Влад качнул головой в сторону лестницы. - Только ты иди побыстрее пока он от смеха не задохнулся . -Со смеха ? Влад не стал отвечать на этот вопрос он пошёл дальше как ни в чём не бывало. Оля пожала плечами и быстрым шагом направилась к лестнице . * -И всё-таки это странно. Вроде должны быть как одно целое а вы совершенно разные . -Ну что ж поделаешь . Ну разные мы и что ? Меня не смущает что он меня игнорирует . -Я не понимаю вы для меня даже характерами схожи . Диня, Саня и Вадик медленно шагали по асфальту и общались между собой . -Нет, вот можно сказать мы похожи всем кроме характеров. Влад он ..ну ...он свободу любит, анархия это закон жизни или типо того . Вот именно такие как он требуют перемен но он не революционер. В общем ужасно сложный характер . Да и в добавок любое его действие можно описать одной фразой "Я работаю один " . Никому он не подчиняется . Тяжело с ним . -А по моему он просто молчун . -Ну и это тоже. Он просто не показывает свои эмоции так ярко как другие . -Ты его так описываешь как бунтаря . А выглядит он спокойным. -Я с ним почти 18 лет жил и ему на меня похрен. Спокойный ... пвф -Фыркнул в конце Вадик . * Сидя в пустой комнате со слабым освещением было бы идеально с кем-то сблизиться . Но этого наверняка не произойдёт. Влад сидел на своей кровати спиной опираясь на стену . Он читал очередную книгу. Такие книги Костя называл "Как стать сатаной .". Такая тишина могла свести с ума . Эту тишину начал портить какой-то спор за дверью . Но это был не обычный спор который доносился от этой комнаты . Было слышно как женщина и мужчина о чём-то бурно спорили . Дверь открыли и на пороге стоя спиной к самой комнате стоял Костя. За ним стояла Оля . Влад не обращал внимания на всё это. -Почему это я не могу спать с тобой ? -Нет ну почему можешь. Просто это делать каждую ночь это как-то.... -Нет , ты прекрасно знаешь что я не про это . Я хочу ночевать с тобой. -А я не могу ... то есть.... мы не можем. -Почему ? -Эм...... Владу не нравится чтобы кто-то из посторонних спал с ним в одной комнате . А вот я и Слава уже ему как родные . Да и он говорил так "Я не потерплю если кто-то из вас приведёт сюда жить свою девушку ." .-Замято проговорил Костя . -Я никогда такого не говорил .-Холодно отозвался Влад. -Пхпх. -Ой... привет ..... а ты давно тут сидишь ? -Довольно долго . -Ахах. Так значит тот человек который этого не говорил этого не говорил то я могу ночевать у вас ?) -Эм... -Вот только не вали на Славу .-Подняв брови победно сказала Оля. -Ну да... -Уииииииии! Оля ещё раз радостно воскликнула и убежала . * -И так что ты знаешь про голубое свечение ? -Да ничего я про него не знаю . -А исследования ? -Зашли в тупик . -А я говорила надо брать двоих . -Ладно что-бы это ни было это угроза..
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник