Часть 13
13 января 2022 г., 22:31
*
Из наушников было немного слышно ретмичную мелодию . Вадик качал головой в ритм . Он закрыл глаза и не замечал всего что происходило вокруг . Вскоре Вадик начал шевелить губами и безмолвно подпевал.
Один наушник кто-то вытащил из уха . Вадик открыл глаза и обернулся . Сзади него стоял Саня. Он не стал слушать что его друг слушает .
-Здаров !
-Привет . Прости я заслушался не заметил .-Вадик пальцем выключил плеер лежащий на столе .
-Что хоть слушал ?
-Ну типо в моём стиле . Крутое .
-Мм понятно, вот бы и я был такой же крутой .
-Ой ну да ладно тебе. Хотя да я крутой .
-Прямо очень .-Сказал с улыбкой Диня стоявший в дверях комнаты .
-Угу .
-Так чего мы пришли . Вот ты с нами тусоваться пойдёшь?
-Не я не пью .
-Да нет. Просто пойти подышать .
-Я не наркоман.
-Да просто пойти погулять .
-А ну наверное можно.
-А то ты из общаги то выходишь только в институт .
Они долго рассказывали Вадику что он слишком редко бывает на улице и в итоге они оделись и были уже у лестницы как увидели идеальное трио . Слава улыбаясь и пытался сдержать смех . Влад хмуро смотрящий на Костю который чуть ли не падая от смеха держал его за плечо .
-Что у вас сегодня?
-Ахаха, щя пхахпхпх там короче ахаха .
-Да из тебя Костя хороший рассказчик.
-Ну это мы стоим в очереди на кассу ну товара у нас так себе 3 дошика, Костя семечки взял и там по мелочи энергетик , чай и чё-то ещё . Я и Костя пошли сигареты выбирать а Влад в очереди остался. И там какой-то мужик ему такой говорит: " Девушка пропустите меня пожалуйста вперёд у меня только сок ." И короче Влад такой поворачивается и тот мужик чуть в обморок на упал пхахпхпх.
После этих слов Слава начал смеяться а Костя всё таки упал от смеха .
-И чё?- Туповато спросил Саня .
-Я даже и не думал что у меня не брат а сестра .
Влад молча смотрел на упавшего Костю не обращая внимания на происходящее.
-Мне кажется его твои слова не задели .-Повернувшись к Вадику сказал Диня.
-Его не пробивает это оскорбление. -Добавил Саня .
Вадик немного замялся и посмотрел на брата. Тот не переставал смотреть на упавшего в истерике Костю.
Где-то через минут 5 они успокоились. Слава помог подняться Косте .
К стоящим Вадику , Сане и Дине подошёл Кирилл (Рома) .
-Чего случилось?
-О Рома , привет . У нас Влад тёлочка пхахпхпх.
-Чего ?
На этот вопрос никто не ответил . Свидетели этого опять покатились со смеху.
-А это кто ?
-Я ? Я Кирилл и я гей . Ну это на всякий случай чтобы потом не говорили что не предупреждал .
Вадик немного отошёл.
-Круто .-Сказал Диня .
А Саня стоял и вместе с Владом наблюдал за смеющимися.
-Я ожидал немного другой реакции. Ну да ладно .
-Ну что-бы всё было правильно, я Денис но предпочитаю Диня и я не гей .
-А ... у Влада что раздвоение .- Взгляд Ромы (Кирилла) бегал от одного брата к другому .
-Братья .-Коротко ответил Диня .
-Здорово. Я когда был маленьким мечтал о брате близнеце.
Вадик стоял и смотрел на Кирилла как на животное . Наверное он тоже никогда не видел геев .
Дине наскучило смотреть на смеющихся Славу и Костю. Он потянул за рукав Саню . Тот повернулся и посмотрел на низкого друга .
-Слушай мы хотели на улицу. Так пошли эти пусть смеются.
Саня немного подумал и кивнул . Они напомнили Вадику о планах и вместе ушли .
Кирилл тоже понял что они будут смеяться долго и ушёл.
-Тёлочка Влад ахаха.
-Симпатичная юная леди пхахпхпх.
-Да вы задрали уже !- С небольшой агрессией возразил Влад.
-Ладно , ладно хватит, а то девочек обижать нельзя ахахахахаха.
Влад закатил глаза , переступил Костю захлёбывающегося смехом и направился в комнату. Навстречу шла Оля.
-Привет Влад!-Улыбнулась она .
Влад сделал вид что не заметил её .
-Ну ладно я этому поведению уже не обижаюсь . А Костю ты не видел ? А то его нигде нет .
-Видел.
-Правда ?) Ой я так рада а то уже час его ищу . Где он ?
-Вон .-Влад качнул головой в сторону лестницы. - Только ты иди побыстрее пока он от смеха не задохнулся .
-Со смеха ?
Влад не стал отвечать на этот вопрос он пошёл дальше как ни в чём не бывало.
Оля пожала плечами и быстрым шагом направилась к лестнице .
*
-И всё-таки это странно. Вроде должны быть как одно целое а вы совершенно разные .
-Ну что ж поделаешь . Ну разные мы и что ? Меня не смущает что он меня игнорирует .
-Я не понимаю вы для меня даже характерами схожи .
Диня, Саня и Вадик медленно шагали по асфальту и общались между собой .
-Нет, вот можно сказать мы похожи всем кроме характеров. Влад он ..ну ...он свободу любит, анархия это закон жизни или типо того . Вот именно такие как он требуют перемен но он не революционер. В общем ужасно сложный характер . Да и в добавок любое его действие можно описать одной фразой "Я работаю один " . Никому он не подчиняется . Тяжело с ним .
-А по моему он просто молчун .
-Ну и это тоже. Он просто не показывает свои эмоции так ярко как другие .
-Ты его так описываешь как бунтаря . А выглядит он спокойным.
-Я с ним почти 18 лет жил и ему на меня похрен. Спокойный ... пвф -Фыркнул в конце Вадик .
*
Сидя в пустой комнате со слабым освещением было бы идеально с кем-то сблизиться . Но этого наверняка не произойдёт. Влад сидел на своей кровати спиной опираясь на стену . Он читал очередную книгу. Такие книги Костя называл "Как стать сатаной .". Такая тишина могла свести с ума . Эту тишину начал портить какой-то спор за дверью . Но это был не обычный спор который доносился от этой комнаты . Было слышно как женщина и мужчина о чём-то бурно спорили .
Дверь открыли и на пороге стоя спиной к самой комнате стоял Костя. За ним стояла Оля . Влад не обращал внимания на всё это.
-Почему это я не могу спать с тобой ?
-Нет ну почему можешь. Просто это делать каждую ночь это как-то....
-Нет , ты прекрасно знаешь что я не про это . Я хочу ночевать с тобой.
-А я не могу ... то есть.... мы не можем.
-Почему ?
-Эм...... Владу не нравится чтобы кто-то из посторонних спал с ним в одной комнате . А вот я и Слава уже ему как родные . Да и он говорил так "Я не потерплю если кто-то из вас приведёт сюда жить свою девушку ." .-Замято проговорил Костя .
-Я никогда такого не говорил .-Холодно отозвался Влад.
-Пхпх.
-Ой... привет ..... а ты давно тут сидишь ?
-Довольно долго .
-Ахах. Так значит тот человек который этого не говорил этого не говорил то я могу ночевать у вас ?)
-Эм...
-Вот только не вали на Славу .-Подняв брови победно сказала Оля.
-Ну да...
-Уииииииии!
Оля ещё раз радостно воскликнула и убежала .
*
-И так что ты знаешь про голубое свечение ?
-Да ничего я про него не знаю .
-А исследования ?
-Зашли в тупик .
-А я говорила надо брать двоих .
-Ладно что-бы это ни было это угроза..
Примечания:
Если кому интересно можно перечитать все главы и можно найти что-то про голубой огонёк)