Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Голубое свечение

Настройки
Примечания:
-Я ещё раз повторяю! Что ты знаешь о голубом свечении ?! -Я уже сказал что я не знаю ! -Ну тогда пострадаешь не ты один ! -Я ничего не знаю.....И я не понимаю о чём вы ..... *несколькими часами ранее* -Это так здорово ! Теперь я буду ночевать с вами ! -Я не особо разделяю твою радость .-Сказал Слава. -Ой ну ты главное ничего не бойся . Мы же со Славой мужики и защитим тебя . -А как же Влад ? -Ну он.... тёлочка . -Пхахпхпх . -Ой ... Влад ты обиделся ? Влад не ответил он лишь неодобридельно посмотрел на Костю. -Короче у нас не страшно . Владоса мы попросили вурдолаков и бесов не призывать . Слава у нас не храпит . Ну сороконожки вроде все передохли . Пауков у нас нет .... их же нет ? Слава пожал плечами . -Значит нет . Думаю ты можешь уже говорить что это твоя комната. О и правил у нас нет . -Да нет почему есть . Если хочешь жить не трогай вещи Влада . Оля со страхом охнула . -Ой ну опять начинается . Они эту страшилку уже всем рассказали что-бы его вещи не трогали . На самом деле там просто какая-то хрень . Некоторое время они общались. Костя сидел на кровати в обнимку с Олей . Слава что-то писал за столом но это не мешало ему разговаривать . Влад сидел в углу и молчал . Оля улыбаясь посмотрела в тот угол где сидел Влад. Его там не оказалось . Она начала взглядом искала его но безуспешно. -А где .... Не успела она договорить как Слава перебил. -Он ? Да ушёл куда-то. Или испарился. Слава слегка улыбнулся Оле . Та вроде показала смущение . Костя посмотрел на неё с подозрением. -Слушайте я вот так и не понял вы встречайтесь или нет ? -Да . -Что-то вроде того .-Неуверенно сказала Оля . -Не ну это круто . Вы идеально смотритесь . Костя закатил глаза будто его обозвали . -Ой спасибо . -А . Ты меня не правильно поняла . Мы опять Влада донимали и чё-то мы сошли на тему про вас и он сказал "Не ты не прав. Они выглядят очень красиво . Ну вот прям зашибись . " -Пхпх. Он с вами говорит ? -Вообще я был в шоке . Слава маг он заставил его говорить . -Ну вот я прям Гарри Поттер. Их разговоры были бессмысленные. И темы бля них становились всё глупее и глупее . Оля снова посмотрела в угол где около часа назад сидел Влад . Его там не оказалось . Она медленно обвела взглядом комнату . К её удивлению Влад появился так-же странно как и пропал . -А ...э...он ... -О Владос ! Где был ? -Трупы в подвал переносил . -Немигая ответил тот . -Хах! Ну ты юморист! С появлением Влада практически ничего не изменилось . Только вот Оля стала очень задумчивой . * -Я считаю он был прав . Оно есть. И это уносит души ! -В каком смысле ? -Да оно тебя убьёт! Пока ты спишь он может делать что угодно ! -А вот если предположить ....так . Его никто не видел и про это нам смог сказать только какой-то алкаш ? Вам не кажется странным что ЭТО может убить или чего ещё хуже .... никто не видел . А значит оно должно где-то скрываться. А у нас тут это делать негде. -Да ты видимо плохо слушала ! Он же сказал оно уже приняло меры ... -А вдруг оно вселилось в кого-то? -Это не исключено. -Ой мама . Мы же все в опасности! Эти до ужаса странные переговоры в тёмной комнате прервал щелчок . Это был щелчок выключателя . Свет заполнил этот мрак . -Агх . -Прохрипел женский голос . -Вы чего в темноте сидите ? Владу что-ли подражайте ? -Саня пошёл вон ! -Не ну я же о вас забочусь . А вы .... -Мы обсуждаем важные вещи. -Вау . А какие ? -Неважно. -А ты можешь нам помочь? -Тут уверенность голоса пропала . -Ну да . Только скажи чем . Саня не успел подумать как его потянули за руку . Слова быстро доносились до его ушей . После объяснений он встал и неуверенно зашагал. * -Ну и короче он у них хозяин .-Гордо сказал Костя. -А хозяин чего ? -Спросила Оля. -Эм ....ну...ээээ... -Леса . Хозяин леса .-Добавил Слава . -Пхахпхпх. -Лесник ахах. -Аэээй , м-мне п-помощь нужна ! -Закричал Саня на пороге . Он тихо открыл дверь пока все смеялись . Они развернулись . -А..эм....-Неуверенно начал мычать Саня .- Помощь....надо очень ....надо .... -Окей, чего случилось ? -Мне поможет только эти.....ну Слава и Влад ой.... то есть Влад и Слава ... -Саш , у тебя всё хорошо ? -С сочувствием пролепитала Оля. -Да ... ну помощь .... очень серьёзно... -Чувак они тебе не особо помощники. Они сами для себя всё делают . Давай я помогу ? -Нет! -Может он чем-то заболел ? -Прошептал Слава Владу на ухо . (На тот момент Влад стоял за стулом Славы закинул руки вперёд и слегка наклониышись. Он что-то тихо бормотал ему на ухо и тот писал . Видимо он помогал другу писать конспект .) -Угу . Белой горячкой. -Тоже шёпотом сказал Влад . -Кхм. А чего надо то от нас ?-Сказал уже громче Слава . -Идём . Там ... Влад и Слава нервно переглянулись . Повисло молчание . Влад решительно посмотрел на Саню . Он не ответил от него этот страшный озлобленый взгляд (этот взгляд считали таким некоторые ) . По лицу Сани потекла капелька пота . Он старался не смотреть на Влада. Но куда бы он не смотрел ощущение того что этот взгляд пронзает его душу не оставляло его . -Так что ты там говоришь у тебя случилось, Санёк ? -Такого тона от Влада Оля ещё не слышала . Но вот Слава знал что его друг разговаривает так когда хочет вывести на чистую воду человека и желательно с потрохами. -А?....ну это ....там .... -Что ? -Ну...ну....но , но .... -Говори . Что же ты . Я вот не смогу тебе помочь пока ты не скажешь свою конкретную проблему . В его словах не было ничего лишнего и не к чему было придраться. На Саню будто паралич нашёл . И вдруг он посмотрел прямо в глаза и сказал : -Там Вадик умирает ! У Кости чуть не отвисла челюсть . Оля схватилась за сердце. Слава был в замешательстве. -И? Видимо одного Влада эта новость не смутила . Слава повернулся и посмотрел на друга взглядом который можно описать только фразой "У тебя с головой всё нормально ?". -Эм... да ...и это срочно ..... Решительно Слава встал со стула и потащил Влада с собой за шиворот. Ему это явно не понравилось . И неохотно потопал за другом . Идя за неспешашим Саней всё меньше и меньше верилось в то что Вадик умирает . -Как ты думаешь в чём подвох ? Или его нет ? -Шёпотом сказал Слава. -Да он врёт как дышит. Слава только сейчас понял что что-то не так . С испуга он вжался в бок Влада и они в прямом смысле слова шли бок о бок . Бешеный стук сердца Славы бил в руку Владу . Слава не выдержал и схватил друга за штанину . -Ты чего ? -А вдруг он нас кокнет? -И? -Ну тебе не чего терять . А я жить хочу. -Так не ной всё будет как ? -Ну блин это уже не работает . -Как ? -Ну блин это уже не мотивирует. -Я щас остановлюсь и ты пойдёшь один . -Всё будет чики пути пибаруни . -Ну видишь не сдох. Ничё не отвалилось. Саня резко остановился по середине коридора . И повернулся к двери. -Сань ,Вадик дальше живёт . Это всё он будто не услышал . Он встал около стены и смотрел на Влада и Славу . Внезапно Слава осознал что его кто-то держит за плечи . Но это был не Влад . Как только он принял решение бежать на его голову одели что-то вроде мешка . Он ничего не видел и не слышал он мог только чувствовать. По ощущениям его от тащили в комнату и посадили на стул . "Похищение " подумал он про себя. Попытавшись встать он понял что руки связаны за стулом. Засветилась лампа . Желтоватый свет упал на лицо Влада . Он слегка поморщился и начал смотреть на тех кто стоят за этим потоком света . -И так . Что ты знаешь о паронармальных явлениях. Влад не сразу ответил . Он немного подумал и сказал : -Ну ... мертвецов много . Я вообще таким не увлекаюсь . Да и в принципе если какой нибудь сатана пойдёт за не нормальное . -А духи ? Влад легонько пожал плечами . -Ну вот вообще ты веришь в сверхъестественное? -Какой сезон?-Хмыкнул он в ответ . -Да я говорила до него бесполезно докапыватся . -Ну он же нам что-то сказал. -Ничего важного . И ответь мне на один вопрос . Почему мы ЕГО не связали?!! -Так он не убежит . Видишь сидит себе спокойно . Вадик же говорил он просто так даже не пошевелиться. -Ну ты ему сказала. Теперь он уйдёт . -Девчонки я понимаю что это не в тему но ... нахрена я тут сижу . -Ну мы тебя допрашиваем . -Мм . Ну ясно . Мычание связного Славы становилось всё громче . -И так к делу . Что ты знаешь о голубом свечении ? -Чего ? -Что ты о нём знаешь ? -Ничего ... -Только правду. -Ничего . -Влад неужели ты ничего не знаешь ?! -НИЧЕГО . -Я ещё раз повторяю ! Что ты знаешь о голубом свечении?! -Я уже сказал что я ничего не знаю ! -Ну тогда пострадаешь не ты один ! -Я ничего не знаю ... и я не понимаю о чём вы ..... Слава смог выплюнуть тряпку . Он сразу посмотрел на друга . Не понятно как но они понимали друг друга по глазам . Влад резко отвернулся от Славы и тот опустил голову . Он встал , отряхнул колено и а медленно направился к выходу . -А ты куда? -Спать. -Нет! Ты никуда не уйдёшь ! Ты сядешь обратно и ответишь нам ! -А ты заставь . Ничего больше не сказав он ушёл . -Браво . Он ушёл . -Ну у нас есть он . Слава посмотрел на них и сказал: -Свет , Надь , Полин ну можно я тоже спать пойду . -А как ты догадался что это мы ? -Думали капюшон одели и сразу скрылись . -Ну ладно это мы ещё обсудим . А теперь можешь идти к своему парню . -Спасибо . Не думаю что буду снова рад вас видеть .....что ? -Что ? -К кому идти ? -Ты глухой что-ли. К твоему парню . -Но у меня его нет. Я не такой как Рома. -А как же Влад ? -Что Влад ? -Ну вы разве не вместе ? -Что?! Нет . Он конечно хороший и он мой ТОВАРИЩ но как человек он мне не симпатичен. Да и если бы он женщиной был он бы мне не понравился . -Ладно, ладно иди голубок. Слава хотел что-то сказать но потом передумал . -Интересно, а кто такой Рома .-Сказала Надя смотря Славе в след .
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник