Голубое свечение
27 января 2022 г., 23:51
Примечания:
Простите может мой т9 опять всё испортил
-Я ещё раз повторяю! Что ты знаешь о голубом свечении ?!
-Я уже сказал что я не знаю !
-Ну тогда пострадаешь не ты один !
-Я ничего не знаю.....И я не понимаю о чём вы .....
*несколькими часами ранее*
-Это так здорово ! Теперь я буду ночевать с вами !
-Я не особо разделяю твою радость .-Сказал Слава.
-Ой ну ты главное ничего не бойся . Мы же со Славой мужики и защитим тебя .
-А как же Влад ?
-Ну он.... тёлочка .
-Пхахпхпх .
-Ой ... Влад ты обиделся ?
Влад не ответил он лишь неодобридельно посмотрел на Костю.
-Короче у нас не страшно . Владоса мы попросили вурдолаков и бесов не призывать . Слава у нас не храпит . Ну сороконожки вроде все передохли . Пауков у нас нет .... их же нет ?
Слава пожал плечами .
-Значит нет . Думаю ты можешь уже говорить что это твоя комната. О и правил у нас нет .
-Да нет почему есть . Если хочешь жить не трогай вещи Влада .
Оля со страхом охнула .
-Ой ну опять начинается . Они эту страшилку уже всем рассказали что-бы его вещи не трогали . На самом деле там просто какая-то хрень .
Некоторое время они общались. Костя сидел на кровати в обнимку с Олей . Слава что-то писал за столом но это не мешало ему разговаривать .
Влад сидел в углу и молчал .
Оля улыбаясь посмотрела в тот угол где сидел Влад. Его там не оказалось . Она начала взглядом искала его но безуспешно.
-А где ....
Не успела она договорить как Слава перебил.
-Он ? Да ушёл куда-то. Или испарился.
Слава слегка улыбнулся Оле . Та вроде показала смущение . Костя посмотрел на неё с подозрением.
-Слушайте я вот так и не понял вы встречайтесь или нет ?
-Да .
-Что-то вроде того .-Неуверенно сказала Оля .
-Не ну это круто . Вы идеально смотритесь .
Костя закатил глаза будто его обозвали .
-Ой спасибо .
-А . Ты меня не правильно поняла . Мы опять Влада донимали и чё-то мы сошли на тему про вас и он сказал "Не ты не прав. Они выглядят очень красиво . Ну вот прям зашибись . "
-Пхпх. Он с вами говорит ?
-Вообще я был в шоке . Слава маг он заставил его говорить .
-Ну вот я прям Гарри Поттер.
Их разговоры были бессмысленные. И темы бля них становились всё глупее и глупее .
Оля снова посмотрела в угол где около часа назад сидел Влад . Его там не оказалось . Она медленно обвела взглядом комнату . К её удивлению Влад появился так-же странно как и пропал .
-А ...э...он ...
-О Владос ! Где был ?
-Трупы в подвал переносил . -Немигая ответил тот .
-Хах! Ну ты юморист!
С появлением Влада практически ничего не изменилось . Только вот Оля стала очень задумчивой .
*
-Я считаю он был прав . Оно есть. И это уносит души !
-В каком смысле ?
-Да оно тебя убьёт! Пока ты спишь он может делать что угодно !
-А вот если предположить ....так . Его никто не видел и про это нам смог сказать только какой-то алкаш ? Вам не кажется странным что ЭТО может убить или чего ещё хуже .... никто не видел . А значит оно должно где-то скрываться. А у нас тут это делать негде.
-Да ты видимо плохо слушала ! Он же сказал оно уже приняло меры ...
-А вдруг оно вселилось в кого-то?
-Это не исключено.
-Ой мама . Мы же все в опасности!
Эти до ужаса странные переговоры в тёмной комнате прервал щелчок . Это был щелчок выключателя . Свет заполнил этот мрак .
-Агх . -Прохрипел женский голос .
-Вы чего в темноте сидите ? Владу что-ли подражайте ?
-Саня пошёл вон !
-Не ну я же о вас забочусь . А вы ....
-Мы обсуждаем важные вещи.
-Вау . А какие ?
-Неважно.
-А ты можешь нам помочь? -Тут уверенность голоса пропала .
-Ну да . Только скажи чем .
Саня не успел подумать как его потянули за руку . Слова быстро доносились до его ушей . После объяснений он встал и неуверенно зашагал.
*
-Ну и короче он у них хозяин .-Гордо сказал Костя.
-А хозяин чего ? -Спросила Оля.
-Эм ....ну...ээээ...
-Леса . Хозяин леса .-Добавил Слава .
-Пхахпхпх.
-Лесник ахах.
-Аэээй , м-мне п-помощь нужна ! -Закричал Саня на пороге .
Он тихо открыл дверь пока все смеялись .
Они развернулись .
-А..эм....-Неуверенно начал мычать Саня .- Помощь....надо очень ....надо ....
-Окей, чего случилось ?
-Мне поможет только эти.....ну Слава и Влад ой.... то есть Влад и Слава ...
-Саш , у тебя всё хорошо ? -С сочувствием пролепитала Оля.
-Да ... ну помощь .... очень серьёзно...
-Чувак они тебе не особо помощники. Они сами для себя всё делают . Давай я помогу ?
-Нет!
-Может он чем-то заболел ? -Прошептал Слава Владу на ухо .
(На тот момент Влад стоял за стулом Славы закинул руки вперёд и слегка наклониышись. Он что-то тихо бормотал ему на ухо и тот писал . Видимо он помогал другу писать конспект .)
-Угу . Белой горячкой. -Тоже шёпотом сказал Влад .
-Кхм. А чего надо то от нас ?-Сказал уже громче Слава .
-Идём . Там ...
Влад и Слава нервно переглянулись . Повисло молчание . Влад решительно посмотрел на Саню . Он не ответил от него этот страшный озлобленый взгляд (этот взгляд считали таким некоторые ) . По лицу Сани потекла капелька пота . Он старался не смотреть на Влада. Но куда бы он не смотрел ощущение того что этот взгляд пронзает его душу не оставляло его .
-Так что ты там говоришь у тебя случилось, Санёк ? -Такого тона от Влада Оля ещё не слышала . Но вот Слава знал что его друг разговаривает так когда хочет вывести на чистую воду человека и желательно с потрохами.
-А?....ну это ....там ....
-Что ?
-Ну...ну....но , но ....
-Говори . Что же ты . Я вот не смогу тебе помочь пока ты не скажешь свою конкретную проблему .
В его словах не было ничего лишнего и не к чему было придраться.
На Саню будто паралич нашёл . И вдруг он посмотрел прямо в глаза и сказал :
-Там Вадик умирает !
У Кости чуть не отвисла челюсть . Оля схватилась за сердце. Слава был в замешательстве.
-И?
Видимо одного Влада эта новость не смутила .
Слава повернулся и посмотрел на друга взглядом который можно описать только фразой "У тебя с головой всё нормально ?".
-Эм... да ...и это срочно .....
Решительно Слава встал со стула и потащил Влада с собой за шиворот. Ему это явно не понравилось . И неохотно потопал за другом .
Идя за неспешашим Саней всё меньше и меньше верилось в то что Вадик умирает .
-Как ты думаешь в чём подвох ? Или его нет ? -Шёпотом сказал Слава.
-Да он врёт как дышит.
Слава только сейчас понял что что-то не так . С испуга он вжался в бок Влада и они в прямом смысле слова шли бок о бок . Бешеный стук сердца Славы бил в руку Владу . Слава не выдержал и схватил друга за штанину .
-Ты чего ?
-А вдруг он нас кокнет?
-И?
-Ну тебе не чего терять . А я жить хочу.
-Так не ной всё будет как ?
-Ну блин это уже не работает .
-Как ?
-Ну блин это уже не мотивирует.
-Я щас остановлюсь и ты пойдёшь один .
-Всё будет чики пути пибаруни .
-Ну видишь не сдох. Ничё не отвалилось.
Саня резко остановился по середине коридора . И повернулся к двери.
-Сань ,Вадик дальше живёт .
Это всё он будто не услышал . Он встал около стены и смотрел на Влада и Славу .
Внезапно Слава осознал что его кто-то держит за плечи . Но это был не Влад . Как только он принял решение бежать на его голову одели что-то вроде мешка . Он ничего не видел и не слышал он мог только чувствовать.
По ощущениям его от тащили в комнату и посадили на стул . "Похищение " подумал он про себя. Попытавшись встать он понял что руки связаны за стулом.
Засветилась лампа . Желтоватый свет упал на лицо Влада . Он слегка поморщился и начал смотреть на тех кто стоят за этим потоком света .
-И так . Что ты знаешь о паронармальных явлениях.
Влад не сразу ответил . Он немного подумал и сказал :
-Ну ... мертвецов много . Я вообще таким не увлекаюсь . Да и в принципе если какой нибудь сатана пойдёт за не нормальное .
-А духи ?
Влад легонько пожал плечами .
-Ну вот вообще ты веришь в сверхъестественное?
-Какой сезон?-Хмыкнул он в ответ .
-Да я говорила до него бесполезно докапыватся .
-Ну он же нам что-то сказал.
-Ничего важного . И ответь мне на один вопрос . Почему мы ЕГО не связали?!!
-Так он не убежит . Видишь сидит себе спокойно . Вадик же говорил он просто так даже не пошевелиться.
-Ну ты ему сказала. Теперь он уйдёт .
-Девчонки я понимаю что это не в тему но ... нахрена я тут сижу .
-Ну мы тебя допрашиваем .
-Мм . Ну ясно .
Мычание связного Славы становилось всё громче .
-И так к делу . Что ты знаешь о голубом свечении ?
-Чего ?
-Что ты о нём знаешь ?
-Ничего ...
-Только правду.
-Ничего .
-Влад неужели ты ничего не знаешь ?!
-НИЧЕГО .
-Я ещё раз повторяю ! Что ты знаешь о голубом свечении?!
-Я уже сказал что я ничего не знаю !
-Ну тогда пострадаешь не ты один !
-Я ничего не знаю ... и я не понимаю о чём вы .....
Слава смог выплюнуть тряпку . Он сразу посмотрел на друга . Не понятно как но они понимали друг друга по глазам . Влад резко отвернулся от Славы и тот опустил голову . Он встал , отряхнул колено и а медленно направился к выходу .
-А ты куда?
-Спать.
-Нет! Ты никуда не уйдёшь ! Ты сядешь обратно и ответишь нам !
-А ты заставь .
Ничего больше не сказав он ушёл .
-Браво . Он ушёл .
-Ну у нас есть он .
Слава посмотрел на них и сказал:
-Свет , Надь , Полин ну можно я тоже спать пойду .
-А как ты догадался что это мы ?
-Думали капюшон одели и сразу скрылись .
-Ну ладно это мы ещё обсудим . А теперь можешь идти к своему парню .
-Спасибо . Не думаю что буду снова рад вас видеть .....что ?
-Что ?
-К кому идти ?
-Ты глухой что-ли. К твоему парню .
-Но у меня его нет. Я не такой как Рома.
-А как же Влад ?
-Что Влад ?
-Ну вы разве не вместе ?
-Что?! Нет . Он конечно хороший и он мой ТОВАРИЩ но как человек он мне не симпатичен. Да и если бы он женщиной был он бы мне не понравился .
-Ладно, ладно иди голубок.
Слава хотел что-то сказать но потом передумал .
-Интересно, а кто такой Рома .-Сказала Надя смотря Славе в след .