Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Нейтральный персонаж

Настройки
Примечания:
Конец ноября. Самое время готовится к сессии. Первый снег лежит на дорогах . И в этом снегу утопает утренний город . В общягах уже давно включили отопление. Но опять же проблемы начинаются именно в общежитии номер 8. Отопление включат только через 5 дней . Люди там ходят тепло одетые а настроение становилось всё хуже . -И это будет твоим докладом? Видео игра ? -Ну это вообще не доклад и это не игра . Во первых это программный код а вот в каком он виде моего преподавателя не интересует . -Ну а что это если не доклад?-Полина вглядвалась на какие-то циферки в ноутбуке . -Ну это типо как .... ну вот юристы сидят и сдают там законы всякие или что у них там . Врачи сдают большие папки и там у них что-то про болезни. Архитекторы рисуют на зачёт дома . А вот мы программисты делаем программный код . То есть смотри у меня было такое задание сделать макет какой-то программный и я сделал игру , про нашу обшагу . Ну на самом деле тут только наш этаж . -Вадик , ты гений ! А что там все наши ? -Ну да. Эта игра рассчитана как квест. Вот .-Он что-то открыл . Это было объяснение, инструкция и настройки игры . Они гласили так : " Здравствуй дорогой друг ! Ты попал в игру про "Общежитие номер 8". Это захватывающий квест. В нём ты можешь создать себя , открывать новые локации и поступать так как ты считаешь нужным . Все персонажи игры имеют свой характер. Изменить в них ты сможешь только отношение к себе . В игре ты так же сможешь исследовать предметы а если ты не знаешь что это за предмет и не понимаешь названия у нас для тебя есть словарь! Выполняя разные задания ты повышаешь свой уровень. Каждое задание даёт определённое количество баллов. Чтобы что-то приобрести ты должен будешь на что-то обнять свои находки . Но на пути к концу будут ждать испытания. Загадки это неотложная часть игры . Нужно находить как можно больше вещей для полноценной истории . Желаем удачи в прохождении ! Игра по описанию местами была скучной . Но Полине было интересно как она выглядит. -Но я ещё её не закончил . Я прошёл пару раз для того чтобы оценить качество и всё такое. -Значит ты можешь что-то изменить? -Ну да например добавить персонажа. А ты разбираешься в музыке ? Мне просто на фон нужна музыка да и в некоторых эпизодах нужно . -Неа . У Славы спросить надо . -Да я спрашивал . -И что? -Сказал к Владу идти . -Ну это здорово он точно в музыке разбирается! И что тебе помог Влад ? -Нет . Ну не то что бы я его просил . -Так попроси . Вы же братья. -Нет . У нас с ним ну такие себе отношения . -Да я думаю он тебе не откажет . * -Интересные моменты в жизни это ..... ну это вот философия? Влад помотал головой . -Ну я короче не филосов . -Костя не мешай я занимаюсь ! -Чем ?) -Учёбой ! Я в отличии от тебя готовлюсь к сессии! -Ой да ладно ещё много времени . Вон донимай этим Влада а не меня ! Влад лежал на кровати но не как обычный человек . Его туловище лежало на кровати , шея и голова свисали на краю , волосы краями касались пола , а ноги были подняты вверх и опирались они на стену. Руки он сложил на животе . Глаза он закрыл и если не сильно вглядыватся то можно подумать что он мёртвый. -Ну он ....медитирует наверное . Я вообще ему и так помогаю . -И как ? -Ну я у него спрашиваю конституцию . Смотри . Слава взял небольшую книжку похожую на брошюру с жёлото-коричневыми страницами . И начал листать . Как только он нашёл что искал он повернулся к Владу и сказал. -Влад . Глава 2 статья 42 вперёд . Влад даже не колебнулся . Как лежал так и лежит . -А можно ?-Костя взял маленький мячик в руку и посмотрел на Славу. -Угу. Костя кинул мяч во Влада . Его рука как робот быстро поднялась и повернулась . Поймав мячик о кинул его на пол а руку положил обратно. -Влад так что вспоминаем что-ли. -М? -Вопросил Влад не открывая глаз. -А ясно Конфуций впал в траур . Повторяю глава 2 стать 42 . -Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду , достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба , причинённого его здоровью или имуществу экологическим правонарушением . -Его трогать не зачем . Вадик без стука вошёл. Пошёл к брату. -Помоги . Мне нужно подобрать музыку для проекта.... -Угу . Вадика поразило то что Влад не стал его дослушивать и сразу согласился . -Напиши в каких эпизодах нужно и какой жанр . -Ой, спасибо. Я через час принесу а когда будет готово . -Пол часа. * -А тут у него лестница .-Полина ткнула мышкой в икран. -Представь , он сказал что поможет и...Полин это ... -Что ? Саня ? Ну да я его посадила поиграть. Так сказать протестировать. -Но .... это же был секрет. -Вадик мы живём в одной комнате . Как ты мог прятать от меня такое чудо . Да есть несколько недочётов на данный момент а так идеально . -Ну ..я рад . -Вот смотри ты указал злодея как вот этого чувака . Это типо те кто ему помогают . А остальные значит хорошие ? -Ну , не совсем. Они поведут себя в каждой ситуации по разному . Вот ты можешь поступить так что один из них тебя полюбит а другой возненавидет . -Угу . С музыкой я понял ты не успел не наезжаю. Но вот меня смущает одно . Вот смотри у нас есть люди которых мы знаем и даже те кто живут далеко от нас . Но вот такого прокола я не ожидал .... Где Влад ? -А? -В игре нет твоего родного брата . Это нормально. Или типо он какой-то дух или что-то вроде того . -Да нет просто ...понимаешь....я не знаю за каких он играет . -В смысле?-Полину эти слова очень смутили . -К примеру Оля положительный персонаж и всё такое . Кто угодно имеет свою роль . А он ...я не знаю вроде за хороших а вроде нет ... -Нейтральный персонаж ? -Чего ? -В играх есть не игровые персонажи иди как их геймеры называют Н.И.П. они не думают говорят только что сказано в программном коде . И ещё персонажи делятся на положительных и отрицательных . Ну есть как в играх так и в фильмах нейтральный персонаж . Эти челики обычно не играют не за какую сторону. Вроде он вам не помогает но при этом он не помогает и противникам . -Ну да . Наверное он нейтральный персонаж . Хотя ... -А может его просто не добавлять . -Полина немного скривилась. -Ну это будет не похоже . Да тут и не похоже тут Макса нет . -Я говорил что люди которых я не знаю я внёс как фон . -Да нет его надо внести . Он же крутой. -Да ну . Я что-то такого у нас не видела . -Да всё выпрашивает что-бы на нашем этаже его поселили . -Мммммм. А он хоть симпатичный. Ну я так для Оли . -Так она же с Костей . И давно, ну как давно месяц. -Да они ссроятся каждый день . А я уже начала на это реагировать как Влад и Слава. Они сядут и тихо что-то про них говорят . Обычно потом Слава смеётся ну ... а Влад ... глазами что-ли улыбается . -Точно . Слава . -Что Слава ? -Он тебе поможет он же тут как местный. Сидит себе и всех в книжечку записывает . -А откуда он всех знает ? -А Влад ему на что? -Кстати да . Влад людей на сквозь видит . На каждого у него имеется секрет для провокации . Он не сила , он ум . * - Интересная методика . -Лежать 4 часа неподвижно это не предел. -Мне мама всегда говорила что если так лежать то кровь в мозги нальётся и я сдохну . -Позетивно. -Слава срочно ! Сколько у нас есть Максимов ? -Эм .....чего ? -Ну список людей . Ты его писал . -А этот . Влад где эта книжка ? Влад лежал и не отвечал . -Свободный эльф. -Слава потрепал друга по длинным волосам . -Агх . Отстань ! -Он спит ? -Неа , он "находит чувство уравновешонасти и спокойствия ". -Чего тебе надо ? -Где книжка? -Какая ? -Ну та. -Эта . -Ну если ты её имеешь в виду. -Я её имею если ты имеешь. -Ну я имею то что мы оба имеем. -А чуть быстрее можно ? -Там где все записаны . -С автослесарем ? -Пхпх, а она осталась ? -Угу . -Да не там где эти ...эм...слово забыл ...ааа.... -С полупокерами ? -Да нет . Ну эти....жильцов! Во книжка с учётом жильцов. -Ну ....а где она ? -Я думал ты знаешь? -Ну можно Чехова перебрать . -А быстрее не найти ? Влад подтянулся к ногам и сел . Он поднял подушку и стал копатся в каких-то кофтах в перемешку с бумагами . В итоге он поднял листочек и отдал его Славе . -Это не оно . Нет конечно оно но это вырвано от туда . Влад поднял вторую маленькую подушку. Под ней была маленькая шкатулка . Но её Влад не стал трогать. Он просунул руку в промежуток между стеной и кроватью. Достал от туда провод и тут же бросил . Покапавшись ещё немного он вытащил стопочку книг похожих на тетради. Влад быстро их просмотрел и отдал сине-зелёную книжку. Слава взял её и начал листать . -А кто там вам нужен ? -Максим . -А фамилия у Максима есть ? -Да , Максим ....эээ...Максим ..... забыл .....А нет вспомнил . Максим Горлодёров . Слава быстро провёл пальцем по странице . -Проверь биографию .-Слава сунул обратно другу эту книжку. Он встал со стула уступив место . Влад быстро пересел . У них на столе стоял монитор компьютера . Быстро введя пароль он начал что-то искать . -Максим Александрович Горлодёров год рождения 1996. Родился 12 августа . Положение в обществе "популярен" только у женщин. Рост вес надо ? -Не , не надо . -А что значит популярен у женщин? -Бабник .-Пояснил Слава . -А вы что так знайте о нём всё ? -Полин не неси ерунды . Хах, нет же у них копии его медицинской карты . -Есть . Нет у него хронических заболеваний. Направления выписывает доктор Елена Викторовна Морганцова . -Откуда ? -Эта информация засекречена .-Улыбнулся Слава . -Окей пасиба . Теперь ты посвящён Вадик . Они закрыли дверь и ушли . -Интересные они люди .-Пожалуйста плечами Костя . * Спускаясь по лестнице Саня рассказывал всё что знает о Максе. -И чё он реально бабник ? -Ещё какой! Почти каждый день занимается своими делами . -С разными девушками ? -Точно ! У него дольше 2-3 дней никакая не задержалась . -Воу. -А разве это здорово?-Поразился Вадик . -Ну да! Это же круто ! -Да Вадик , у мужика чём больше женщин тем лучше. Саня завернул на 2 этаже. Подошёл к стоящему спиной парню . Похлопал его по плечу , тот развернулся. Они посмотрели друг на друга и улыбнулись . Они дали друг другу краба (дружеское муржское рукопожатие). -Санёк ! -Макс ! -Воу , а что это за обаятельная дама ?)-Он подошёл и поцеловал руку Полины . -А она , это Полина . Знакомая. -Очень приятно . Божественное имя для божественной дамы . Полина хихикнула . -Макс , только это ...её не надо...ну в твоём стиле ...-Тихо сказал Саня . -А что так ? Привлекает ? -Нет.-Ещё тише повторил Саня . -А вообще мы пришли расспросить тебя для моей игры . -Оу . Ну я не против . Поленька поможете мне . Я никогда ещё не отвечал на такие вопросы . -Не поможет она тебе !
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник