Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Бессонница

Настройки
Если сильно вглядываться в темноту то может показаться что тьма потихоньку поглощает твою душу . Было ощущение что даже если посетить на тьму фонариком то ничего не изменится словно она забирает весь свет . Не было ни страха ни счастья в этот момент. Одним словом бессонница. Это наверное из-за того что на новом месте засыпаешь хуже . Лёгкое сапение Славы заглушил храп Кости. Оля открыла глаза . Во тьме комнаты она увидела слабое голубое свечение . Это вызывало любопытство и страх . Обычно маленькие дети в такие моменты бегут к родителям,но Олины родители далеко и она не маленькая , ей не на кого положиться. "Есть!"вспомнила Оля " Костик!". Она взяла парня за запястье и начала дёргать . Потом она начала его немного трясти . -А ?..... -Костя что это ... -А.....-Так как он только проснулся он ещё ничего не понимал. -Там ... Костя всматривался в темноту . -Владос ! С фигали ты опять сидишь на полу ?! Слава же сказал что ты яйца отморозишь если они вообще имеются .-Костя под конец промямлил . -Влад ? -Ну чё вы разорались?.... -Он опять на полу кентится . -Ты препадашный какой-то, нельзя нормальными делами заниматься? Костя потянулся к столу который был у него за головой и включил свет . Оля увидела очень удивлённого и немного испугавоного Влад на полу . По его неподвижной позе было понятно что он тыкал в кнопку на компьютере . И через 2 секунды его лицо неного скривилось от света , зрачки из больших и блестящих превратились в узкие и немного внушающие страх . -Вот реально чел тебе делать не чего ? -А я что мешаю ? -Мне лично не мешаешь меня не устраивает что ты опять компьютер ломаешь . -А мне ты опять мешаешь . -Да я выключил звук ! Он больше не жужжит. -Или делай что-то нормальное . -Что. Я читать не могу, сидеть в телефоне не могу даже на трубу уйти не могу . А единственное моё развлечение вы мне не разрешайте делать . И вообще вы не имеете право..... -Ладно , ладно можешь сидеть если ты Оле не мешаешь . -Ну а почему ты не спишь ? Оля поняла что на неё смотрят все . И почему-то очень удивлёным видом они смотрели на неё . -Эм...знаешь .....я когда тут первый раз ночевал наверное раза с 28 понял..если не поймёшь ты не волнуйся. -Что ? Что-то не так? -Оль-Начал Слава -Влад ....он как-бы...ну ...не спит не ест ...и даже не моется почему-то ну это наверное потому что панк ну не важно . Он ...не может спать . -Смешно . -Это не шутка . -А как это ...не может спать ...это потребность человека ....ты бы умер наверное ... -Нет с ним всё нормально , видишь . Ночью он совсем на самом деле другой вон почти никогда не хмурится иногда общается , на трубах висит , соль облизывает, почти улыбается ! Он в порядке . Руки ноги наместе . -Это ...нет... -Всё нормально а ты думаешь почему он по общаге по ночам ходит . Или к вам приходит . Он самый первый в кухню заходит . -Он по общаге ходит по ночам ? -Оказывается да . -Ну ладно я не особо хочу об этом думать , но ты пытался вообще спать? Влад пожал плечами. -Ну ты не мог бы лечь на кровать . Влад дёрнул плечом и послушно сел на кровать. -Ляжь. Он лёг как буд-то лежал в гробу . -Хм , ладно спокойной ночи всем! Она легла обратно и повернулась к Косте . Слава и Костя почти тут же легли и выключили свет . *где-то час спустя* Оля опять проснулась и увидела на кровати на против не отчётливый силуэт . Это Влад лежал скрестив руки и смотрел на Олю сквозь темноту . -Чего ты не спишь ?-Шёпотом спросила она . -Я смущаю? -Ну можешь отвернуться . Он перевернулся . -Спасибо . Но Оля не переставал смотреть на него . Влад не спал, он лежал и водил рукой по стене . Потом он начал рукой тихо стучать и набивать ритм . -Влад . -Не ну если я смущаю я могу пойти на трубу . -Так я тебе щас пойду. -Угрожающе пробурчал Слава. -Сядь помедетируй. Дальше разговора Оля не слышала её резко отрубило. Но если подумать всегда когда говоришь о Владе то хочется спросить "почему?" . Странный , не похожий на других , никто не знает что на уме , хитрость зашкаливает да ещё и этот рок прям вишенка на торте. Вроде хороший а вроде плохой . Столько не известного . А вдруг он дьявол или наоборот ангел . И может дух умершего человека . А может они просто прикалываются. А может и нет . Так же не понятно курит ли он или нет . Ничего не известно. Почему Вадик хочет с ним помириться. И почему? Он что-то сделал ? Или они поссорились? Столько вопросов . И возможно не удастся узнать ответы на все . Именно эти мысли приходили к Оле во сне .
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник