Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Детство

Настройки
Примечания:
*2009 год* Шум воды из душа перебивал мысли. Было только волнение "Как-бы шампунь не попал в глаза ". После 15 минут мытья головы девочка 13 лет вышла из ванной. Она села на диван и смотрела в окно . На улице летний , солнечный Краснодар . Старые жилые дома построеные в ещё в Советском Союзе. Старые ржавые площадки на которых не играли дети . Лето , каникулы, СВОБОДА ! Девочка сидела у телефона буд-то ждёт звонка . Она вздохнула и посмотрела на футляр от скрипки . Девчонка встала и куда-то пошла. *в тоже время * По квартире раздалась музыка . Это рок . Электронная гитара , барабаны и бас гитара это всё признаки рок музыки . Черноволосый тринадцатилетний мальчик настукивал ритм песни и подпевал . Качал головой под удары барабанов . Он кайфовал от русского рока . -Владислав ! А ну ка выключи этих наркоманов ! -Кричал женский голос. Но мальчишка будтот не слышал . Его магнитофон словно играл громче . - Владислав ! Я ещё раз повторять не буду ! Ты нам с твои отцом мешаешь! -Каким отцом?-Попытался перекрикнуть парнишка музыку. -С твоим . -Моему я уже давно не мешаю . -Мне кажется она про Олега. -Сказал мальчик очень похожий на другого . -Я знаю Вадик .-Устало сказал второй. -Ты у меня сейчас останешься дома на пол года ! -Точно ...-Прошептал мальчик . Он подорвался с места и засуетился. Он схватил рюкзак выкинул на пол учебники . Закинул внутрь лезку, маленький ножик , кусок хлеба валявшийся под кроватью , маленькую баночку , карту и шкатулку. Не хотя выключив музыку он выбежал в коридор. Бегом схвати с большого стелажа на весь коридор резинки , браслеты и цепочку . Когда он обувал кеды кто-то крикнул. -Ну и куда ? Взрослая женщина появилась в коридоре скрестив руки. -Я? Туда. -Куда? -Ну ....знаешь -Он не заметно щёлкнул замком . Дверь была открыта .- Эм...кода я умру проиграю свой раунд, меня закопайте в сырой АНДЕГРАУНД ! -На последнем слове мальчонка резко открыл дверь выскочил на лестничную площадку в прыжке ногой закрыв дверь. Он залез на перила а потом повис и отпустил руки . Приземлившись на перила ниже он проверну такой-же быстрый и эффектный трюк . И так несколько раз пока не достиг выхода . Голубоглазый парень открыл дверь подъезда и прокричал в след своей маме : -МНЕ СЛИШКОМ ТЕСНО В ЗАПЕРТИ ! И Я МЕЧТАЮ ОБ ОДНОМ ! СКОРЕЙ СВОБОДУ ОБРЕСТИ ! ПРОГРЫСТЬ СВОЙ ВЕТХИЙ СТАРЫЙ ДОМ ! ПРОКЛЯТЫЙ СТАРЫЙ ДОМ! Он уверенно шёл по улице с улыбкой на лице . Он знал что всё что он сказал матери это строчки из песен . А песни это музыка которую так не любила его мать . Особенно этот его рок и металл. *в это время * -Славочка , ты на долго ? -Не знаю мам . Но до темноты уже буду дома, убирать в комнате . -Хорошо , удачно повеселиться. И будь аккуратнее . А то в прошлый раз ты пришёл с синяками а сын тети Тамары, Владик, почти руку сломал . -Обязательно, пока ! Мальчик в немного смешных очках шёл и на его плече весела сумка . Его лохматые волосы колыхались на не сильном ветру . Лицо сияло от счастья. Он глубоко вдохнул . И зашагал быстрее . *думаю понятно что это тоже самое время* -Вань , ты пообедал ? -Да. Мне уже идти надо . -Хорошо только давай вы сегодня не будете горку ломать . -Хах , ладно . Я побежал . Почти рыжеволосый высокий мальчик шёл по улице. Он тоже буквально сиял от счастья. Вдруг в кармане послышался знакомый голос . Это рация. Она имелась у каждого в компании . -Ну что сегодня за бомжами ?- Спросил юный и красивый голос . -Нет.-Прозвучал голос девочки . -Предлагаю выпрашивать пиво у пьяниц местных .-Прозвучал голос смеющегося паренька . -Влад !-Хором все укорили товарища . -Ну что вам опять не нравится? -Ну у дуба же встречаемся?- Спросил рыжеволосый. -Мы когда-то собирались не у дуба ?-Весело спросила девочка . По середине большого поля стоял гигантский дуб. Поле это было не из пшеницы и не из чего либо другого . Это одна трава , не высокая обычная трава . Это все было у одного четырёх этажного дома и заброшки . А дальше шли дома , а за ними шоссе. Это место почти край города . Всего один километр и конец. Сплошные поля и леса . У самого дуба собрались четверо детей . Они подоши друг к другу . -И так , что сегодня за план? Черноволосый мальчик не успел сказать как его перебили . -Только не выпрашивать пиво .-Отрезала девочка. -Ну тогда идей нет. -Эм...может опять цветы воровать ? -Нет . -О придумал! Мы будем сидеть на лавочке и на каждую прохожую кричать "ПРОСТИТУТКА !"- Воскликнул с улыбкой мальчик с чёрными волосами. -Лучше пиво выпрашивать. -Вам никогда мои идеи не нравились. -Может опять к дедульке за малиной . -Ну в прошлый раз Влад чуть руку не сломал . -Да я же говорю ! Там до этого не было шипов на дровах . -Интересно почему дедулька нас так не любит . Все пожали плечами . -Ну ладно. Какие боеприпасы мы принесли ? Каждый из ребят выбросил на пол содержимое рюкзаков и сумок . -Угу, сейчас посмотрим -Начала девочка . Она присела на корточки и начала называть предметы .- тапок,бинт,лезка, шнурок ,карта, питарда, маленькая банка, тряпка, расчёска, зубочистки в коробке , ножик , зажигалка , магнит и шкатулка . Влад зачем ты тягаешь везде эту шкатулку? -Ну она мне нужна ! -И так . Думаю шкатулку мы оставим в дубе. А остальное возьмём . Ребята собрали вещи в рюкзаки. А Влада послали положить шкатулку . Он залез на дерево . Стоя перед выбором взять вещь с собой или оставить мальчик выбрал первое . Не заметно он кинул в рюкзак шкатулку и побежал к ребятам . Они шли как военные в одну ногу и распивали песни . В основном это были Гимн СССР, пели песню Билана про белые розы и жёлтые тюльпаны, песню "Седая ночь" и что-то невнятное на английском. Наконец они дошли до хлипкого деревянного дома . Дом был один среди этажек. Дома рядом не новые , но были полностью пригодны для жилья . Домик был покрыт мхом . Вокруг него был шлипкий но высокий забор . Подсадив самого лёгкого участника команды то есть Элю . Они через неё отмлеживали обстановку за забором. Ваня и Влад будучи самыми высокими и сильными (на счёт Влада не уверенна) держали её . Она же докладывала Славе обстановку . -Берег чист ! -Отпускайте. Влад рухнул на землю Эля в падении зацепила Ваню и все трое лежали на земле . -Ахаха, это что ? Пхпх пирамида из лошков. -Я тебя сейчас ударю! -Воскликнул Влад . -Ну и ладно. Чур я не первым лезу . -И не я! -И не я ! -О снова идёт Ваня ! -Сколько можно ? -Удачи ! -Прохрипел Влад такая друга ногой в ямку под забором . Эти всё ещё сидели на земле но медленно Ваню пихали к дыре . -Нифига , ты сколько весишь ? -Это не прилично спрашивать. -Не прилично у женщин, а ты отнють не женщина. Ваня скрестил руки и упёрся мягким местом в землю . -Так мне это надоело я полезу сама .-Возразила Эля. Она распихнула мальчиков и пролезла через дырку . Набравшись храбрости мужская часть компании полезли за ней . Перед ними открылся вид на садик состоящий из травы и на маленьких клумбах виделись цветы . В конце двора были кусты разных "Жизне необходимых припасов ". Вся эта бригада двинула к кустам . После успешного прибытия началось .... Дети начали брать всё съедобное и кидать в сумки (и в рот ). При этом не забывали смеяться и разговаривать . Как только они собрали всё что нашли ребята двинулись назад . Как только они поняли что рюкзаки не влезают в дыру до них дошла идея перерезать сверху . Перекинув сумки на ту сторону Ваня и Влад помогли залезть самым низким то есть Эле и Славе . После залез Ваня но он не стал спрыгивать, он протянул руку товарищу . На это Влад схватился за руку и подтянулся . Из его кармана выпала зажигалка . Теперь на высоком заборе сидели двое несмышлёных ребят . Когда Ванёк спрыгнул Влад подумал "Ну я могу бросить здесь зажигалку , но стоит за ней вернуться " это глупое решение и он это знал . Озарник спрыгнул обратно и взял с земли зажигалку и поднял взгляд . Сердце забилось чаще и в глазах потемнело . -Эль чего-то он там застрял глянь ка . Эля залезла на плечи к другу и глянула за забор . Её тоже будто хватил паралич . -Что там ? -Эль. -Эля! -С-собака ....... -Что?... -ТУТ СОБАКА !-Крикнул Влад . Эля моментально схватила Влада за руку и сильно потянула . Тот ногой отталкнулся от забора . И все резко потянули так что упал забор . Слава рывком ноги придвинул цепь из друзей . Собака яростно кинулась на детей . Резко подорвавшись с места ребята рванули от дома и забора . Собака всё не переставала бежать за ними . План был один добраться до места куда она не залезет. "ДУБ" вспомнила Эля . -Надо на дуб ! Это дерево находилось ещё в 4 минутах бега .И это было местом где они могли переждать пока собака уйдёт. Взламывать ближайший подъезд не было времени . А в заброшках им не спастись . Как ни странно дети постепенно уставали . А Влад будто только бежал быстрее . Он хоть и стартовал последним но вырвался вперёд почти на полтора метра . Последним бежал Слава . Одной рукой он держался за очки чтобы те не упали , а другой рукой удерживал сумку . Эля метнула взгляд на собаку . "Лапа! У неё не правильное строение лапы ". Это объясняет что большая злая собака не может догнать четверых детей . И вот счастье в далеке виднеется пункт спасения ! Псина лаяла всё злее . Дышать становилось всё тяжелее но мотивировала мысль о том что "Сейчас , ещё чуть чуть и всё...". Слава не выдержал и упал . Странно он как-то упал не вперёд а в бок . Именно в той стороне был маленький грязный канал. Славика понесло по склону , на одном из выступов он остановился и потерял очки . Собака метнулась за ним . Моментально остальные побежали за другом. Влад взял с земли какую-то сухую ветку и спрыгнул вниз за Славой . -Эй! Собачий потрах я здесь! Шавку теперь не интересовал почти ничего не видевший Слава ,она направилась на Влада . Неспешно подходя и рыча собака давала понять что сейчас нападёт . Влад достал из кармана зажигалку и быстро поджёг палку . Эля и Ваня как только добежали до Славы отдали ему очки и подняли . Они трое знали что чём-то нужно помочь , но чем . Собака не пятилась и не нападала . Она стояла вроде опасаясь огня и понимала сейчас нападёт на Ваню ,Элю и Славу то Влад её отакует . А вот если напасть то тот не отступит. В ярко голубых глазах Влада мерцал огонь . -Палка ! Она догорит! -Крикнул Слава . И палка почти догорела . Ваня ногой подбросил сухую палку и поймал после чего кинул Владу . Тот поймал и от одной зажёг другую . Теперь уже он потихоньку махал неким "факелом" . Собака залаяла . Ребята поняли что сейчас самое время медленно оттуда вылезать . По тойже методике что и с забором они медленно залезли на немного крутой склон . Влад быстро прокрутил план в голове и принялся исполнять его в действие . Он спокойно подходил спиной к склону но не поворачиваясь спиной к собаке . Быстро мальчик поднял руку . Её быстро схватили выше сидящие . И точно так-же они его подняли . Но только Влад кинул почти догоревшую палку к собаке . Та озираясь залаяла . Ребята понимали что у них есть около 20 секунд . Пока палка не потухнет в грязи и пока собака не залезет . Они побежали . Но Влад немного остановился и подбежал к обрыву . Он хитро улыбнулся и показал фак животному . После он быстро убежал. В этот раз они уже бежал изо всех сил. Когда до дерева оставалось несколько метров дети с размаху закинули на большой промежуток между большими ветками . За тем залезли сами . Но собаки они так и не увидели . Вместо неё к дубу приближался тот самый "Дедулька". Как только он подошёл к дубу он начал кричать и ругаться но очень не внятно. После этого он кинул камень но промахнулся . В этой ситуации даже бежать бесполезно , обычно они в этом случаи шли на выговор . -Иди .-Шепнул Влад . Эля кивнула и тихо ушла . Её не к кому идти на выговор . Родители Эли почти каждый день ходят к любовникам. Мама к своему папа к своей . И они не знают о чужих любовниках . Знала только одна Эля. -Эх ...подлость .....дети.....-Дедулька вёл по улице мальчишек и что-то бухтел . Когда они в очередной раз повернули на дороге стояла женщина. Её руки упёрлись в боки . А лицо злое и недовольное . -Во! Шо , вадится окла мьей хаты ! -Спасибо Василий Михайлович. Мы проведём ...ещё одну воспитательную работу . -Только шоб эти черти не воротались! -Славочка!-Другая женщина побежала к Славе. - Что опять? Очки целы ? А зубы ? А сам ? -Мам, всё нормально . -Ну хотя-бы горку не ломали .-Подошла к Ване его мама . -Прости мам.... Женщина стояла и урожающе смотрела на сына, но ничего не говорила . Каждый увёл своего ребёнка домой. Только мама Влада стояла и смотрела на него . -Да ругайся ты уже ! -Сколько можно Владислав! Сколько мне ещё за тебя краснеть ! Я не собираюсь это теперь! Ты же просто позор ! И для чего ты это делаешь! Тебе это нравится! Вот вырастешь и будешь делать то что сам захочешь ! А сейчас ты маленькое ничтожество ! И ты думаешь что кому-то кроме меня нужен! Никому ! Ты обязан быть нормальным ! Вот прямо копия него... -Лучше быть как мой настоящий отец чем быть таким как Олег .-Промямлил Влад . Его мать прописала ему довольно болезненный подзатыльник . *через час* -Ну что ....? -Как обычно . -Ну может этого не изменить. Он же его копия . -Нет! Никто в этом доме не будет о нём говорить и не будет на него похожим ! * -Опять ? -И что ? -Когда-нибудь ты поймёшь что так нельзя . -Вадик отцепись от меня ... Влад вытер ладонью нос и глаза . Он вышел на балкон в их комнате и закрыл за собой дверь. Вадик грустно вздохнул и продолжил рассматривать дырку в обоях . Солнце уже зашло . Желто красное небо словно горело . Тихий ветер трепал чёрные волосы . Мальчик начал напивать ритм что-то на подобии "Лай , лай ,лай лай лай ". -И упали карты на снег и старуха парню сказала сквозь хриплый смех . Весь в крови несчастный валет а над ним ужастная дама, с ножом в руке лай лай лай лай-ла-ла-ла-ла лай лай лай лай лай лай лай-ла....-Грустно и медленно пропел Влад . Его голос был очень нежный и красивый словно созданный для пения . Его голубые глаза посмотрели в даль. Ветер начал дуть прямо в лицо. Грусть охватывала сердце. -Ну пошла она! Я никакой не позор !-И всё равно этих словах была капля грусти и разбитой надежды .
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник