Лучший день в его жизни
8 марта 2022 г., 01:52
Примечания:
Каждая глава пишется под музыку . А Слава теперь счаслив .(Глупо и не в тему ну как есть)
-Я всё знаю ! У тебя с папой проблемы!
-Ахахаахахахах, а на какой основе ты сделала этот вывод ?
-Кость в какой момент ты стал говорить такие умны слова .
-В тот момент когда Влада разговорил. -Устало сказала Оля .
-Он разговаривает ?-Удивилась Полина .
-Ну , да .
-Так , вернёмся к разоблачению Влада ! Это всё из-за твоего отца!
-Я не понимаю при чем тут папа Влада ?
-По нему явно видно что есть психологические травмы . Это может быть из-за родителей или из-за детей которые его гнобили . Слава говорил он вообще даже и не знал как зовут его одноклассников . Вадик сказал что его мама нормальная . И делая вывод на этом всём можно сказать , у него проблемы с отцом.
-Которого нет -Как-бы продолжил сказал Костя .
-Ой, он вас бросил?
Влад ничего не говорил . Он сидел и читал книгу не отрываясь .
-Да нет он умер .
-Слушай, а ты откуда знаешь ?-Поинтересовалась Оля.
-Ну .....Вадик .
-Умер ? А от чего ?
-Не знаю .
-Влад ?
Тот даже не подавал признаков вступления в диалог .
-Ну ясно . Значит надо спросить у Вадика .
-Или у Славы .-Опять дополнил Костя.
-А , ну да .
Даже не пришлось никуда идти , Вадик прителипал сам .
-Я не знаю что он вообще сказал но ....короче . Влад, Слава просил передать что передал Вован что какая-то камбуха навернулась и лично от Славы что он пошёл.
Все погрузились в молчание . Влад посмотрел на брата как на идиота .
-Куда пошёл?
-Он ожидал что ничего не поймёшь да и я тоже если кратко то он пошёл действовать как велит природа , сердце и Вован . Только вот кто этот Вован и что такое камбуха я так и не понял .
-Ну ладно .
-И это всё? Я ожидал что как и я ничего не поймёшь .
-Всё понятно .
-Что такое камбуха ?
-Тебя только это напрягает ?- Оля посмотрела на парня как Влад недавно смотрел на брата .
-Ну я понял куда он пошёл . И я примерно знаю кто такой Вован . А вот что такое камбуха нет .
-А вот серьёзно что это ?
-Ну знайте ли мне некогда тут думать про эту камбуху .
И Вадик в спешке ушёл .
Каждый выдвигал свои версии что такое камбуха . И когда это конкретно начало раздражать Влад сказал но очень спокойно.
-Это для электро гитары вещь .
-Ааааа, та хрень что на полу стоит ?
-Да, "та хрень что на полу стоит " . Прям в точку . -Саркастично пробормотал Влад .
-Ладно , я не знаю что и без этого хорошо живётся .
Они молчал смотрели друг на друга . Только Влад читал .
С того момента как приходил Вадик наверное прошло пол часа . А если считать что тот как говорил Влад "Сопля и тормоз " (первое не по теме) тот ещё можно накинуть 10 минут.
Скрипучую дверь открыли как это делал Костя с командой "Эльбунго" .
Запыханый Слава пытался что-то сказать но буд-то потерял дар речи . Он пытался и очень сильно пытался что-то сказать , но улыбка не как не давала .
-Чувак , всё нормально ?- Полина сама чуть не упала в обморок . Влад , капля мягкости , это как?
Он отложил книгу . И со странным взглядом смотрел на друга.
Тот с дикой радостью подбежал и обнял его и очень крепко. Влада конкретно перекосило. Вроде смущается или это просто неожиданно а может ещё что .
-О-она .....получилось ! -Со слезами радости провопил Слава обнимая его ещё крепче .
-Хех...круто , чел....-Влад говорил не внятно . Он слегка утешительно похлопал товарища по спине .
- Жизнь поменяла смысл ! Друг ! Спасибо, спасибо, спасибо!
-Да , чего уж ....мелочи .....-Мямлиние Влада становилось всё тише.
-Как ты там говорил ? По гроб обязан!
-Да ну тебя....
Полина думала что это она в обморок упала. Оля не верила что это реально. А Костя нахмурился и вдруг"допёрло".
- Ааааааааааа! Чё реально ?! Влад ты вестник любви чёрт побери !
-Сам в шоке .
-И теперь чё ?!
-Она сказала.....-Слава опять вроде зарыдал.
-Бля....а я так и знал ! Она же на тебя смотрит как на ....эээ....как Владос на чай!
-Боже царя хорони , Слава я уже весь мокрый ! Не будь как наша Сопля , а то нас тут затопит.
-Хах, ладно ....только царя не хорони...
-Оль...
-Да вижу ...
-Капец ....
-Ой , а теперь и вы должны знать Слава получается встречается , с Надей ! Так же ?
-Угу ...
-Эх , на плакса .-Влад достал из кармана серый носовой платок .-Как говорил один мудрый человек "Всегда нужно носить два платка . Один себе на сопли а второй для женщины. " .
-Чего!?
-Чего ? -В этот момент блин не хватало только Нади ! -Чего случилось?
-Ну если по порядку......Сначала у нас был Вадик потом камбуха , слёзы и похороны царя затем цитата про платок а потом потоп у нас с Олей почти обморок, а потом ты и Слава встречаетесь .
Надя подняла брови и посмотрела на Славу который уткнутлся в руку другу и обнимал его. Влад помутнел . Он нахмурился снова .
-Ладно , хватит ....развёл телячьи нежности .....
Он встал и проходя мимо Нади бросил на неё быстрый угрожающий взгляд , но потом завернул за угол и окончательно ушёл .
Примечания:
Обиделась наша принцесса)