Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Обычный день

Настройки
Примечания:
-Пф, вы прикиньте чё произошло!-Света пришла в свою комнату в которой сидели Полина и Оля. -Ну?-Подняла бровь Поля. -Короче иду я сюда, слышу у дебилов тихо..думаю "Сдох один из них наверное". И решила проверить. Захожу а там! Все сидят с траурный лицами и в пол смотрят. Ну я у них ясное дело спрашиваю "Что за траур, кого хоронят?" Они молчат, и не поворачивается. Я решила что горе велико и хотела уйти как очнулся Костя. И он мне такой: "А? Какой похоронный траур? Мы тут думаем" Я спрашиваю над чем. "Ну я задал им вопрос и они не могут на него ответить". И я такая думаю: "Ни чё се! Это что за вопрос такой что эти гении не ответили?". Потом он мне..пхпх.. и говорит! "Ну вот смотри, прикинь что один утак решил совершить революцию, а ему одному не справится. И он решает позвать кого-то сильного и женского пола, ну он типо мужик и ему баба нужна. И зовёт он с собой бычиху, та предлагает укрепить ряды. Им нужны были животные сильные и быстрые и желательно малыши, типо чтобы не было вопросов "Зачем нам это?". И утак с бычихой спёрли собачат. Вопрос! Зачем они устроили революцию? Они же типо все звери! И нафиг им разногласия?" Я вообще в ступоре, понимаю что чувствуют эти двое. А потом Слава очнулся. "Нет ну чего. В принципе понятно. Бычиха- это корова, собачата- это щенки. Революцию они устроили из-за того что у Костяна проблемы с башкой...а вот...утак...это утка мужик. И я не знаю как она называется..." Костя короче улыбался и говорил что всё про революцию правильно, а вот чёрный этот..молчал, думал наверное. А потом Слава чё-то сказал, не суть что, я его не слушала...и чёрт чёрный коротко так сказал. "Селезень. Селезень- это утка муржского пола." -Света выдержала паузу и засмеялась. -А что смешного?-Спросила Оля. -Ахаха, что? -Тут самое "смешное" это то что Костя туповат?-Поинтересовалась Полина. -Эй! Он не тупой!-Возразила подруга. -Прости..так..э о чём я? Ах да! Что прикольного в этой истории? -Эх, никогда мы с вами не станем одного мнения.-Закатив глаза фыркнула Света . Она кинула сумку под ноги Оле и упала на кровать. -Фу, Сет, что ты в этой драной сумке носишь? -А? Чего не так с моей сумкой? -Она воняет как....сорок не мытых обезьян!-Сморщилась Оля. -Пф, ничего подобного! -Как скажешь. Только убери её подальше от меня. Дальше Света молча лежала, Оля вязала, а Полина делала доклад. * Рома (Кирилл) тихо сидел на кровати и смотрел на своего соседа. Максим листал какой-то пошлый журнал и улыбался. Ромке сильно хотелось поговорить, но только вот Максу этого всегда не хотелось. Он по этому очень часто пропадал с девчонками и иногда не ночевал с Ромой. -Хм...как у вас с Соней? Что-то я её давно не видел. -М..-Промычал Максим.- Я её уже давно бросил....и это не твоё дело Ром. -Хм, ну да.-Улыбнулся ему парень- Вообщем-то меня не Рома зовут. -..Чёт всё равно. -Меня Ромой Влад назвал. -Не произноси в моём присутствии это имя.-Прорычал Макс. -Да...он вообще классный. Если бы он был геем, то я бы с ним повстречался бы... -А он кто по твоему?-Ехидно улыбнулся собеседник. -Эм, он что...? -Ну, а то! А ты чего думал, он у очкастого всё трётся? Только одни они остаются, как начнут! -Ой. Как-то я не подумал бы, что такой как Слава и такой как Влад, могут...таво вместе. -Такой как он?-С презрением спросил Макс. -Ну...да. Типо, красивый такой, умный, интеллигентный.-Смутился Ромчик. -Пф,-Фыркнул Максим.- Чучело лохматое. -М-м-м-х-м. Наверное ещё лохматый бывает. -Мне не понять ваших...геевских вкусов. -Да, нет. Почему геевских? Просто прикольный. Только замкнутый. И братец его тоже не общителен. -Кто? Второе чучело? Ха! Такого прилипалу трудно найти! -Ну не знаю. Со мной он не разговаривает. -С тобой никто не говорит! Потому что ты тут ничто! Вот я красавец! Эта "Леди злюка" авторитет который побить может. "Чипушила белая" помогает всем со своей подружаней "Мисс болтунья". Да и этот...вурлалак...страх наводит...им можно кого хочешь испугать. -Ээ...злюка - это Света...белая и болтунья - Оля и Полина. Вурдалак у нас один.. -Схватываешь, радужный друг. -Друг? -Ни на что не надейся! Ты мне даже не знакомый. -Ну, да да. Конечно. -А теперь не мешай. И Максим снова уткнулся в журнал. -Хе...здорово поболтали... * Вадик и Диня сидели на кровати. Вадик демонстрировал другу что-то в ноутбуке, а он его внимательнее слушал. -И только после этого можно перезапустить систему!-Улыбнулся Вадим. Он увидел выражение лица Дини и поник.-Тебе не интересно? -Что?..А ! Нет! Очень интересно! Просто немного сложно. -Ну если разбираться то легко.-Почесал затылок Вадик. -Интересно наверное в этом разбираться. -Ну, мне классно. -А мне нет! -Возразил Саня на соседней кровати. -Ой, ну чего ты опять начинаешь? -И в правду чего ворчать?-Спросил Диня. -А я скажу! Вы весь день сидите над этим компом! А я? Мне ведь делать нечего! -Это твои проблемы.-Фыркнул Вадик. -Ну а чего ты хочешь?-Спросил Диня. -Ну...давайте в карты. -Ага что-бы ты меня до нитки ободрал, нет спасибо. Иди к брату моему, флаг тебе в руки. -Вадик.-Укорил Денис.- ....Ты же знаешь что я не умею. -Эм...тогда что-то другое придумаем. -Вот тебе надо ты и думай. -Вадик! -А чего это ты такой борзый!? -Саша! -Да задолбали орать!-Крикнула Надя из коридора. Вадик скрестил руки и отвернулся, Саня уткнулся лицом в подушку, а Диня активно думал. -Ну что ж. Давайте просто поговорим. -О чём?-Спросил Вадик. -Ну... -О девушках?-Поднял голову Саня. -Эм...не знаю. Вадик? -Ээээ.....нет. Чего о них говорить? -Ну не знаю. Они же всё время про нас трындят. -Как про нас?-Сжался Диня. -Вот так! Женщины странный народ. Ты для них всё, а они о другом говорят. -Ага.-Промычал Вадим. -Знакомая тема? -Да...только старается другой, а говорят про меня. -Мне бы так.-Вздохнул Саша. -Что-то я запутался.-Денис вытер нос кулаком.-Какие разговоры, какие старания...? -Тяжёлая история.-Опустил взгляд Вадик. -Бывает.-Пожал плечами Саша. -Нет, я теперь реально запутался. То вы ненавидите друг друга, то понимаете. Ну не возможно. -Да...что-то мы не подумали. Дине то про это не интересно. -Точно. -Вот именно! Мне мама всегда говорила что для девочек ещё рановато.-Диня немного покраснел. -Пхы, тебе мама говорит что делать?-Сдерживался от смеха Саня. -Да, а что? -Кхи-кхи...пх..нет ахах..ничего! -Саш, хватит. Диня просто очень любит свою маму. В отличие от некоторых. -Пхпх...что? А при чём тут я? Я свою маму, знаешь ли, тоже люблю. -Да ну! -Да! -И теперь вы опять ругайтесь. Замкнутый круг..-Поджал губы Диня. -Какой круг?-Спросил Саня. -Замкнутый. Сначала ссора, потом всё хорошо, а потом что-то грустное и опять ссора! -Да согласен.-Задумчиво сказал Вадик.-Это ли не повод пойти сварить макароны. -Не повод. -Заткнись! Я есть хочу!-Возразил Вадик. И все трое пошли на кухню. * Костя сидел с очень умным лицом. -Хм.....я выбираю...Звонок другу!- Глупо улыбнулся он. -Ой да ладно! Опять?-Проворчал Слава. -Так я позвоню...Владу! -Эх, воляй!-Огрызнулся Слава. Костян сделал рукой жест в форме телефона и поднёс его к лицу. -Дзинь-дзинь! Дзинь-дзинь! Владос возьми трубку! Я тебе звоню! Влад сидел на стуле и читал...газету? -Что ты такое читаешь что МНЕ не отвечаешь? -Статью. -Ого! А про что?-С нетерпением спросил Костя. -Про тюленей. Они могут все передохнуть. -А почему? -...Пингвинов много едят... -Какие плохие! -Ты же говорил они прикольные?-Поднял бровь Слава. -Да ну вас.-Замялся Костя.-....ой..Дзинь-дзинь! -Можно как-то без этого?-Холодно спросил Влад. -А ну да. Короче я не знаю. Слава мне на какую букву? -На "В".-Закатил глаза очкарик. -Варшава.-Быстро ответил его друг. -Ха! Варшава! Я конечно не знаю что это, да и пусть! -Ты вообще ничего не знаешь! -Я что виноват что кроме Воронежа городов на эту букву не знаю. -Эх...ладно. Я больше не буду на тебя нервы тратить.-Замученым тоном сказал Славик.-Хм...мне на "А"...Архангельск был, Адыгея была, Алматы были...Чел, на "А"? -Афины.-Так же быстро ответил Влад. -Ээээ....-Задумался Костя.-Я на "Н" больше не знаю. Я все которые знаю назвал. Помогите. -Новокузнецк. -А это где? -Прикинь в нашей стране.-Переигрывая манеру речи Кости сказал Влад. -Я устал в города играть! Это трудно! -Заныл Костя. -Начинается. Ты же сам просил заняться чем-то интересным. -Это трудно, а не весело! -Жизнь она такая....тяжёлая, а не интересная.-Слегка грустно ответил Влад. -Э....ладно...Если вы хотите знать моё мнение...-Начал Костя. -Не хотим!-Отрезал Слава. -Да и пожалуйста! Тогда я с тобой не разговариваю! Понял, Слава? -Нафиг ты мне нужен? -Ну раз так. Я буду дружить только с Владосом. А ты вали к своей Наде. Влад слегка приподнял брови, как бы показывая что не доволен решением Кости. -Ну...может и не с Владосом...но это сути не меняет. -Нужен ты кому вообще?-Спросил Слава. -Да! Оле. -Это только Оле. -А ты? Ты на себя посмотри! Нужен ты той Наде? -Я и не говорил что нужен. -Правильно ты никому не нужен! -Я так понимаю никто не будет говорить город на букву "К" ?-Оторвался от чтения Влад. -А? -Что? -Хм...Кемерово. -Поражаюсь тебе, дружище. -Сказал Слава. -Вам на "О".-Опять уткнулся в газету Влад. -Ладно, продолжим играть в города. Но,-Костя прищюрился и посмотрел на Славу.-Мы ещё не закончили! На "О" я не знаю. Слава немного посмотрел на Костю. А потом засмеялся. -Ахаха, какой опасный! -А чего он смеётся? Я ведь серьёзно. А потом он посмотрел на Славу и невольно засмеялся. -Значит...я опять победитель..-Сказал себе под нос Влад, а Костя со Славой продолжали смеяться. (А потом Костя со смеху упал с крова
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник