Обычный день
26 сентября 2022 г., 21:33
Примечания:
С Костей всё будет хорошо
-Пф, вы прикиньте чё произошло!-Света пришла в свою комнату в которой сидели Полина и Оля.
-Ну?-Подняла бровь Поля.
-Короче иду я сюда, слышу у дебилов тихо..думаю "Сдох один из них наверное". И решила проверить. Захожу а там! Все сидят с траурный лицами и в пол смотрят. Ну я у них ясное дело спрашиваю "Что за траур, кого хоронят?" Они молчат, и не поворачивается. Я решила что горе велико и хотела уйти как очнулся Костя. И он мне такой: "А? Какой похоронный траур? Мы тут думаем" Я спрашиваю над чем. "Ну я задал им вопрос и они не могут на него ответить". И я такая думаю: "Ни чё се! Это что за вопрос такой что эти гении не ответили?". Потом он мне..пхпх.. и говорит! "Ну вот смотри, прикинь что один утак решил совершить революцию, а ему одному не справится. И он решает позвать кого-то сильного и женского пола, ну он типо мужик и ему баба нужна. И зовёт он с собой бычиху, та предлагает укрепить ряды. Им нужны были животные сильные и быстрые и желательно малыши, типо чтобы не было вопросов "Зачем нам это?". И утак с бычихой спёрли собачат. Вопрос! Зачем они устроили революцию? Они же типо все звери! И нафиг им разногласия?" Я вообще в ступоре, понимаю что чувствуют эти двое. А потом Слава очнулся. "Нет ну чего. В принципе понятно. Бычиха- это корова, собачата- это щенки. Революцию они устроили из-за того что у Костяна проблемы с башкой...а вот...утак...это утка мужик. И я не знаю как она называется..." Костя короче улыбался и говорил что всё про революцию правильно, а вот чёрный этот..молчал, думал наверное. А потом Слава чё-то сказал, не суть что, я его не слушала...и чёрт чёрный коротко так сказал. "Селезень. Селезень- это утка муржского пола." -Света выдержала паузу и засмеялась.
-А что смешного?-Спросила Оля.
-Ахаха, что?
-Тут самое "смешное" это то что Костя туповат?-Поинтересовалась Полина.
-Эй! Он не тупой!-Возразила подруга.
-Прости..так..э о чём я? Ах да! Что прикольного в этой истории?
-Эх, никогда мы с вами не станем одного мнения.-Закатив глаза фыркнула Света .
Она кинула сумку под ноги Оле и упала на кровать.
-Фу, Сет, что ты в этой драной сумке носишь?
-А? Чего не так с моей сумкой?
-Она воняет как....сорок не мытых обезьян!-Сморщилась Оля.
-Пф, ничего подобного!
-Как скажешь. Только убери её подальше от меня.
Дальше Света молча лежала, Оля вязала, а Полина делала доклад.
*
Рома (Кирилл) тихо сидел на кровати и смотрел на своего соседа. Максим листал какой-то пошлый журнал и улыбался.
Ромке сильно хотелось поговорить, но только вот Максу этого всегда не хотелось. Он по этому очень часто пропадал с девчонками и иногда не ночевал с Ромой.
-Хм...как у вас с Соней? Что-то я её давно не видел.
-М..-Промычал Максим.- Я её уже давно бросил....и это не твоё дело Ром.
-Хм, ну да.-Улыбнулся ему парень- Вообщем-то меня не Рома зовут.
-..Чёт всё равно.
-Меня Ромой Влад назвал.
-Не произноси в моём присутствии это имя.-Прорычал Макс.
-Да...он вообще классный. Если бы он был геем, то я бы с ним повстречался бы...
-А он кто по твоему?-Ехидно улыбнулся собеседник.
-Эм, он что...?
-Ну, а то! А ты чего думал, он у очкастого всё трётся? Только одни они остаются, как начнут!
-Ой. Как-то я не подумал бы, что такой как Слава и такой как Влад, могут...таво вместе.
-Такой как он?-С презрением спросил Макс.
-Ну...да. Типо, красивый такой, умный, интеллигентный.-Смутился Ромчик.
-Пф,-Фыркнул Максим.- Чучело лохматое.
-М-м-м-х-м. Наверное ещё лохматый бывает.
-Мне не понять ваших...геевских вкусов.
-Да, нет. Почему геевских? Просто прикольный. Только замкнутый. И братец его тоже не общителен.
-Кто? Второе чучело? Ха! Такого прилипалу трудно найти!
-Ну не знаю. Со мной он не разговаривает.
-С тобой никто не говорит! Потому что ты тут ничто! Вот я красавец! Эта "Леди злюка" авторитет который побить может. "Чипушила белая" помогает всем со своей подружаней "Мисс болтунья". Да и этот...вурлалак...страх наводит...им можно кого хочешь испугать.
-Ээ...злюка - это Света...белая и болтунья - Оля и Полина. Вурдалак у нас один..
-Схватываешь, радужный друг.
-Друг?
-Ни на что не надейся! Ты мне даже не знакомый.
-Ну, да да. Конечно.
-А теперь не мешай.
И Максим снова уткнулся в журнал.
-Хе...здорово поболтали...
*
Вадик и Диня сидели на кровати. Вадик демонстрировал другу что-то в ноутбуке, а он его внимательнее слушал.
-И только после этого можно перезапустить систему!-Улыбнулся Вадим. Он увидел выражение лица Дини и поник.-Тебе не интересно?
-Что?..А ! Нет! Очень интересно! Просто немного сложно.
-Ну если разбираться то легко.-Почесал затылок Вадик.
-Интересно наверное в этом разбираться.
-Ну, мне классно.
-А мне нет! -Возразил Саня на соседней кровати.
-Ой, ну чего ты опять начинаешь?
-И в правду чего ворчать?-Спросил Диня.
-А я скажу! Вы весь день сидите над этим компом! А я? Мне ведь делать нечего!
-Это твои проблемы.-Фыркнул Вадик.
-Ну а чего ты хочешь?-Спросил Диня.
-Ну...давайте в карты.
-Ага что-бы ты меня до нитки ободрал, нет спасибо. Иди к брату моему, флаг тебе в руки.
-Вадик.-Укорил Денис.- ....Ты же знаешь что я не умею.
-Эм...тогда что-то другое придумаем.
-Вот тебе надо ты и думай.
-Вадик!
-А чего это ты такой борзый!?
-Саша!
-Да задолбали орать!-Крикнула Надя из коридора.
Вадик скрестил руки и отвернулся, Саня уткнулся лицом в подушку, а Диня активно думал.
-Ну что ж. Давайте просто поговорим.
-О чём?-Спросил Вадик.
-Ну...
-О девушках?-Поднял голову Саня.
-Эм...не знаю. Вадик?
-Ээээ.....нет. Чего о них говорить?
-Ну не знаю. Они же всё время про нас трындят.
-Как про нас?-Сжался Диня.
-Вот так! Женщины странный народ. Ты для них всё, а они о другом говорят.
-Ага.-Промычал Вадим.
-Знакомая тема?
-Да...только старается другой, а говорят про меня.
-Мне бы так.-Вздохнул Саша.
-Что-то я запутался.-Денис вытер нос кулаком.-Какие разговоры, какие старания...?
-Тяжёлая история.-Опустил взгляд Вадик.
-Бывает.-Пожал плечами Саша.
-Нет, я теперь реально запутался. То вы ненавидите друг друга, то понимаете. Ну не возможно.
-Да...что-то мы не подумали. Дине то про это не интересно.
-Точно.
-Вот именно! Мне мама всегда говорила что для девочек ещё рановато.-Диня немного покраснел.
-Пхы, тебе мама говорит что делать?-Сдерживался от смеха Саня.
-Да, а что?
-Кхи-кхи...пх..нет ахах..ничего!
-Саш, хватит. Диня просто очень любит свою маму. В отличие от некоторых.
-Пхпх...что? А при чём тут я? Я свою маму, знаешь ли, тоже люблю.
-Да ну!
-Да!
-И теперь вы опять ругайтесь. Замкнутый круг..-Поджал губы Диня.
-Какой круг?-Спросил Саня.
-Замкнутый. Сначала ссора, потом всё хорошо, а потом что-то грустное и опять ссора!
-Да согласен.-Задумчиво сказал Вадик.-Это ли не повод пойти сварить макароны.
-Не повод.
-Заткнись! Я есть хочу!-Возразил Вадик.
И все трое пошли на кухню.
*
Костя сидел с очень умным лицом.
-Хм.....я выбираю...Звонок другу!- Глупо улыбнулся он.
-Ой да ладно! Опять?-Проворчал Слава.
-Так я позвоню...Владу!
-Эх, воляй!-Огрызнулся Слава.
Костян сделал рукой жест в форме телефона и поднёс его к лицу.
-Дзинь-дзинь! Дзинь-дзинь! Владос возьми трубку! Я тебе звоню!
Влад сидел на стуле и читал...газету?
-Что ты такое читаешь что МНЕ не отвечаешь?
-Статью.
-Ого! А про что?-С нетерпением спросил Костя.
-Про тюленей. Они могут все передохнуть.
-А почему?
-...Пингвинов много едят...
-Какие плохие!
-Ты же говорил они прикольные?-Поднял бровь Слава.
-Да ну вас.-Замялся Костя.-....ой..Дзинь-дзинь!
-Можно как-то без этого?-Холодно спросил Влад.
-А ну да. Короче я не знаю. Слава мне на какую букву?
-На "В".-Закатил глаза очкарик.
-Варшава.-Быстро ответил его друг.
-Ха! Варшава! Я конечно не знаю что это, да и пусть!
-Ты вообще ничего не знаешь!
-Я что виноват что кроме Воронежа городов на эту букву не знаю.
-Эх...ладно. Я больше не буду на тебя нервы тратить.-Замученым тоном сказал Славик.-Хм...мне на "А"...Архангельск был, Адыгея была, Алматы были...Чел, на "А"?
-Афины.-Так же быстро ответил Влад.
-Ээээ....-Задумался Костя.-Я на "Н" больше не знаю. Я все которые знаю назвал. Помогите.
-Новокузнецк.
-А это где?
-Прикинь в нашей стране.-Переигрывая манеру речи Кости сказал Влад.
-Я устал в города играть! Это трудно! -Заныл Костя.
-Начинается. Ты же сам просил заняться чем-то интересным.
-Это трудно, а не весело!
-Жизнь она такая....тяжёлая, а не интересная.-Слегка грустно ответил Влад.
-Э....ладно...Если вы хотите знать моё мнение...-Начал Костя.
-Не хотим!-Отрезал Слава.
-Да и пожалуйста! Тогда я с тобой не разговариваю! Понял, Слава?
-Нафиг ты мне нужен?
-Ну раз так. Я буду дружить только с Владосом. А ты вали к своей Наде.
Влад слегка приподнял брови, как бы показывая что не доволен решением Кости.
-Ну...может и не с Владосом...но это сути не меняет.
-Нужен ты кому вообще?-Спросил Слава.
-Да! Оле.
-Это только Оле.
-А ты? Ты на себя посмотри! Нужен ты той Наде?
-Я и не говорил что нужен.
-Правильно ты никому не нужен!
-Я так понимаю никто не будет говорить город на букву "К" ?-Оторвался от чтения Влад.
-А?
-Что?
-Хм...Кемерово.
-Поражаюсь тебе, дружище. -Сказал Слава.
-Вам на "О".-Опять уткнулся в газету Влад.
-Ладно, продолжим играть в города. Но,-Костя прищюрился и посмотрел на Славу.-Мы ещё не закончили! На "О" я не знаю.
Слава немного посмотрел на Костю. А потом засмеялся.
-Ахаха, какой опасный!
-А чего он смеётся? Я ведь серьёзно.
А потом он посмотрел на Славу и невольно засмеялся.
-Значит...я опять победитель..-Сказал себе под нос Влад, а Костя со Славой продолжали смеяться.
(А потом Костя со смеху упал с крова