Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Похождения Нади

Настройки
Примечания:
Ага....да...не приеду я......всё понял......Мам, хватит! Я всё понял.....да...ты и Олег уехали....угу...их вы оставили у тёти Вари........нет! Ничего!.......не грублю......да....нет, всё с этим нормально....ага, пока........Я люблю тебя.-Вадик плотно прижимал телефон к уху. -Ого! Кого это ты там любишь?-Спросил Саня. -А? Да так. Мама... -М...И что ответила? -Трубку сбросила.....Не услышала наверное. -Понятно... -И теперь мне некуда ехать на каникулы. -Не печалься. У тебя же ещё родственники имеются кроме мамы? -Эм...Влад.....и бабушка. Есть бабушка, но туда я не поеду там слишком много всяких дальних родственников. -Ну останься с братом. -Даже если бы я захотел, то он бы со мной возиться не стал. А ты что не заметил? Он ещё вчера свалил, как только сессию сдал. -Тогда я не знаю. -В принципе, в общаге не так уж плохо. Я тут останусь и.... Вадика прервал стук в дверь. Не дожидаясь приглашения из-за двери высунулась голова Нади. -Вадик, можно тебя на минутку? -Эй, а со мной поздороваться?-С наиграной обиженостью сказал Саня. -Да, да. Привет. Вадик так возьми ту....эм...важную....ну ты понял! -Куда это вы? -Э....хех..да так..в парк..-Нервно смеялся Вадик . -Надюх, а твой парень знает что ты с какими-то парнями по паркам шляешся, а? -Вадик быстрее! Ну...я у тебя его реально на минутку украду.- Сказала Надя и исчезла за дверью. Вадик похватал какие-то вещи в сумку и поспешил за ней. -Ну и ладно. Секретные какие. * Надя и Вадик пошли по коридору и свернули на лестницу. -Ты вообще как? -А? В каком смысле? -Ну...почистил там всё? Не пойдёт всё наперекосяк. -Нет, на счёт этого не переживай. Я всё присчитал, проколов не может быть. -Я надеюсь. Потому что...эм...он не перенесёт этого. У него вроде даже сердце больное. -В прямом смысле сведём его в могилу. Вадик и Надя дошли до первого этажа. Там они свернули на право к старой двери на которой висела надпись: "Глава общежития без причин не приходить". И и снизу маркером кто-то написал: "А то загрызёт". Вадик набрался смелости и хотел было постучать как за его спиной кто-то сказал: -Её там нет. Не старайтесь.-Оперевшись на стену стояла девушка лет двадцати. С русыми волосами, убраными в конский хвост. Вадик уже видел её прежде. Она живёт на первом этаже, но имени её не знал. -А где Ирина Викторовна?-Спросила Надя. -Коменда ушла! Юху!-Радовался один светловолосый парень, пока его друг над ним смеялся. -Куда ушла?... -Не парьтесь. Она поехала знакомится с парнем её дочери.-Проходила мимо симпатичная девушка с крашенными волосами. -А зачем она вам?-Спросила та которая стояла у стены.-А то я ей передам. -Не надо! Мы сами! Пошли Вадик. -А? Да, да. Пошли... Надя взяла Вадика за рукав и они пошли обратно. -И что теперь? -Эм....вот об этом я не подумал.-Пробормотал Вадик. -Идеально!....Всё я по своим делам ты по своим! Вали к Сане. Когда ребята дошли Надя повернула не лево, а Вадик смотрел ей в след. -А ты к Славе?-Сказал он. -Ага..посмотрю на его прогресс. -Какой прогресс?-Пошёл за ней Вадим. -Ну он всё пытается дозвониться...Не иди за мной! -Да я и не иду! -Нет ты идёшь! -Я...я..я к брату. -Проколося, его нет дома! Иди к себе! -А чего ты мне указываешь?! -А ну не кричи на меня! -Да я не кричу! -А ну тихо! Мешаете!-Выглянул из-за угла Костя. Надя сморщила лицо, прошла мимо Кости и захлопнула дверь. -Э...привет..-Неловко улыбнулся Вадик. -Привет..А ты чего тут стоишь? -Я?..я..я..я это, ухожу уже. Пока. -Ну, пока. * Костя вернулся в свою комнату не понимая что только что было в коридоре. Слава сидел на кровати и кому-то звонил. Надя сидела рядом, с таким лицо буд-то хочет сказать:"А я говорила" -Ну что? Не отвечает?-Спросил Костя. -Неа... -Не понимаю зачем он тебе?-Раздражённо сказала Надя. -Ну...он обещал мне тоже билет купить. -Куда? В Казань? -Да нет..в Краснодар. К маме.. -А он что в Казань уехал?-Расстроился Костя. -Да ты что из...!? Агх...да.-Успокоилась Надя. -Надюш, ты в последнее время какая-то раздражительная. Всё хорошо?-Ласково спросил Слава. -Просто замечательно!-Крикнула Надя. -А что не так? -Что не так? Что не так?!-Возмутилась Надя.-Все вы мужики одинаковые! Она резко встала и рывком открыла дверь. Как только она ушла дверца захлопнулась. -А что я такого сказал?-Повернулся к другу Слава. * Надя стояла у соседней двери не решаюсь войти. Ведь с девочками она поругалась. Так вот и получилось, на Славу обиделась, на Вадика тоже, с девочками не разделила мнение, а остальные ей не интересны...или же.. "Нет это глупо"- подумала про себя Надя. * -Да..Оля, ты как думаешь куда она делась? -Кто?-Спросила Оля. -Ну эта...как там её звали..Вас..е..су... -А, Василиса? -Ага. -Это та которая пропала в декабре?-Усмехнулась Света. -Ну типо.-Отозвалась Полина. -Она не пропала. Просто её родители ей квартиру купили поближе к универу.-Объясла Оля. -Аааа...понятно..-Протянула Полина.-Хату прикупили, а то нечего с такими нищебродами как мы жить. -Ха-ха-ха. Ну ты конечно ха-ха-ха. Мы нищеброды.-Засмеялась Оля. Света улыбнулась, глаза её всё ещё были суровые. Полина откинулась на спинку стула предвкушая что-то хорошее. Но ничего хорошего не случилось. Полина потеряла равновесие и медленно поехала назад на стуле, в этот же момент в дверь постучали. Девушка рухнула не пол, а в двери показалась Надя. -Поль, ты как?-Забеспокоилась Оля -Не так уж плохо..А..Наша птица счастья вернулась.-Буркнула Полина. -Ничего я не вернулась! Просто..э..Света! -М?-Отозвалась Света. -Вот ты мне и нужна.. -Да?-Подняла брови Света. -Да, да. -И что тебе надо? -Э...... -Так! Давайте смотреть объективно. Ты пришла от того, что ты никому не нужна! А сейчас ищешь оправдание! -Ну а что плохого? Я хочу с вами посидеть.-Попыталась улыбнуться Надя. -Ты нас обидела!-Вспылила Полина. -Нет! Не правда. -Ты Костю дебилом назвала.-Поджала губы Оля. -Так это коллективное мнение. -Так говорите только ты и Максим! -Больше одного уже коллектив. -Кстати правда.-Пожала плечами Света. -Опять! Если ты хочешь с нами поругаться, то вали! Наде не хотелось ругаться, но и уходить она не хотела. Вообще мириться это не её конёк. -Ну...раз не хотите поддержать брошенную девушку, то пока. -Что? Ты о чём?-Резко сменив выражение лица спросила Оля. -Да так....Слава..решил что между нами всё кончено..- Грустно вздохнула Надя. -Слава что поумнел?-Скрестила руки на груди Полина. -Ну зачем ты так? Полин?-Нахмурилась Оля. -Ничего я привыкла что меня обижают.- Подавлено закрыла ладонью губы Надя. -О...ну ты чего?-Осознала свою вину Полина. -Слава тебя сильно обидел? -Да.. -Интересная история.-Немного прищурилась Света.-А я наслышанна о другом. Как он тебе бросил, если Слава весь день звонит кому-то? Или он между гудков тебе слова говорил? -Эм....я... -Всё же!-Втиснулась Оля- Наде плохо, грустно и кто знает может они паузу в отношениях взяли? Она нервно улыбалась, глазами прося помочь. -А...Да! Так и было.-Поддержала Надя. -Что-то ты странная сегодня.-Заметила Полина. -На душе плохо просто немного.-Она выдавила улыбку. -Так! Предлагаю пойти на кухню и в честь праздника выпить чая!-Встала Оля. -А какой повод?-Сурово спросила Света. -Не имеет значения.-Отмахнулась блондинка. -Хм...ладно я с тобой.-Полина попыталась подняться с пола.-Помогите... После "спасения" Полины они пошли пить чай. Света осталась в комнате, так как, сегодня у неё настроение не праздничное. -Надя, ты какой чай будешь? -А у нас он разный?-Удивилась девушка. -Да. Чёрный, зелёный, с бергамотом, с кусочками лимона, лесные ягоды, с малиной, с манго, с ромашкой и с целебными травами.-Каждый раз когда Оля говорила название чая, она брала его с полки и сразу же ложила обратно. -Погоди.-Немного испугалась Полина.-Ты же знаешь чей это чай? -Эм..общий?-Предположила Оля. -Неа...Бродинского.-Немного поёжилась Поля.-Он то точно по шее надаёт. -Ну...он не заметит. -Я чай не буду. Во всяком случае не такой. -Я тоже пожалуй не буду.-Сдержалась улыбку Надя. -Ну ладно. Что я одна его пить буду? Нет, нет, нет. Я тогда тоже не буду. -И зачем мы тогда сюда пришли?Уставилась на подругу Полина -Я могу пельмени сварить.-Пожала плечами Оля. -Ну вари.-Махнула рукой Поля.-Я буду 12 пельменей. Надя слегка улыбнулась. Полина встала со стула и куда-то пошла. -Ты куда?-Ей в след спросила Оля. -Пойду Свету позову.-Сказала она и затем скрылась. Оля резко перестала улыбаться. Она подошла к Наде, взяла её за плечо и слегка наклонила в свою сторону. -Я всё знаю.-Без малейшего проявления добраты сказала Ольга. -Что?-Не поняла Надя. -Я тогда всё видела. Я видела тебя и его, только у него тогда была эта тёмно-синяя рубашка. Я знаю почему вы со Славой так себя ведёте. -Оль...я...правда не.. -Я не скажу никому. Но любая тайна становится явной. Надя стояла как порализованная. Оля ещё никогда так ни с кем не общалась. В прочем у каждого есть свои секреты и нераскрытые черты характера. Разговор закончился, а летние каникулы только начались. Любой конец даёт новое начало.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник