Похождения Нади
4 ноября 2022 г., 00:20
Примечания:
Что-то они туда сюда мотаются. Плохая глава.
Ага....да...не приеду я......всё понял......Мам, хватит! Я всё понял.....да...ты и Олег уехали....угу...их вы оставили у тёти Вари........нет! Ничего!.......не грублю......да....нет, всё с этим нормально....ага, пока........Я люблю тебя.-Вадик плотно прижимал телефон к уху.
-Ого! Кого это ты там любишь?-Спросил Саня.
-А? Да так. Мама...
-М...И что ответила?
-Трубку сбросила.....Не услышала наверное.
-Понятно...
-И теперь мне некуда ехать на каникулы.
-Не печалься. У тебя же ещё родственники имеются кроме мамы?
-Эм...Влад.....и бабушка. Есть бабушка, но туда я не поеду там слишком много всяких дальних родственников.
-Ну останься с братом.
-Даже если бы я захотел, то он бы со мной возиться не стал. А ты что не заметил? Он ещё вчера свалил, как только сессию сдал.
-Тогда я не знаю.
-В принципе, в общаге не так уж плохо. Я тут останусь и....
Вадика прервал стук в дверь. Не дожидаясь приглашения из-за двери высунулась голова Нади.
-Вадик, можно тебя на минутку?
-Эй, а со мной поздороваться?-С наиграной обиженостью сказал Саня.
-Да, да. Привет. Вадик так возьми ту....эм...важную....ну ты понял!
-Куда это вы?
-Э....хех..да так..в парк..-Нервно смеялся Вадик .
-Надюх, а твой парень знает что ты с какими-то парнями по паркам шляешся, а?
-Вадик быстрее! Ну...я у тебя его реально на минутку украду.- Сказала Надя и исчезла за дверью.
Вадик похватал какие-то вещи в сумку и поспешил за ней.
-Ну и ладно. Секретные какие.
*
Надя и Вадик пошли по коридору и свернули на лестницу.
-Ты вообще как?
-А? В каком смысле?
-Ну...почистил там всё? Не пойдёт всё наперекосяк.
-Нет, на счёт этого не переживай. Я всё присчитал, проколов не может быть.
-Я надеюсь. Потому что...эм...он не перенесёт этого. У него вроде даже сердце больное.
-В прямом смысле сведём его в могилу.
Вадик и Надя дошли до первого этажа. Там они свернули на право к старой двери на которой висела надпись: "Глава общежития без причин не приходить". И и снизу маркером кто-то написал: "А то загрызёт".
Вадик набрался смелости и хотел было постучать как за его спиной кто-то сказал:
-Её там нет. Не старайтесь.-Оперевшись на стену стояла девушка лет двадцати. С русыми волосами, убраными в конский хвост.
Вадик уже видел её прежде. Она живёт на первом этаже, но имени её не знал.
-А где Ирина Викторовна?-Спросила Надя.
-Коменда ушла! Юху!-Радовался один светловолосый парень, пока его друг над ним смеялся.
-Куда ушла?...
-Не парьтесь. Она поехала знакомится с парнем её дочери.-Проходила мимо симпатичная девушка с крашенными волосами.
-А зачем она вам?-Спросила та которая стояла у стены.-А то я ей передам.
-Не надо! Мы сами! Пошли Вадик.
-А? Да, да. Пошли...
Надя взяла Вадика за рукав и они пошли обратно.
-И что теперь?
-Эм....вот об этом я не подумал.-Пробормотал Вадик.
-Идеально!....Всё я по своим делам ты по своим! Вали к Сане.
Когда ребята дошли Надя повернула не лево, а Вадик смотрел ей в след.
-А ты к Славе?-Сказал он.
-Ага..посмотрю на его прогресс.
-Какой прогресс?-Пошёл за ней Вадим.
-Ну он всё пытается дозвониться...Не иди за мной!
-Да я и не иду!
-Нет ты идёшь!
-Я...я..я к брату.
-Проколося, его нет дома! Иди к себе!
-А чего ты мне указываешь?!
-А ну не кричи на меня!
-Да я не кричу!
-А ну тихо! Мешаете!-Выглянул из-за угла Костя.
Надя сморщила лицо, прошла мимо Кости и захлопнула дверь.
-Э...привет..-Неловко улыбнулся Вадик.
-Привет..А ты чего тут стоишь?
-Я?..я..я..я это, ухожу уже. Пока.
-Ну, пока.
*
Костя вернулся в свою комнату не понимая что только что было в коридоре.
Слава сидел на кровати и кому-то звонил. Надя сидела рядом, с таким лицо буд-то хочет сказать:"А я говорила"
-Ну что? Не отвечает?-Спросил Костя.
-Неа...
-Не понимаю зачем он тебе?-Раздражённо сказала Надя.
-Ну...он обещал мне тоже билет купить.
-Куда? В Казань?
-Да нет..в Краснодар. К маме..
-А он что в Казань уехал?-Расстроился Костя.
-Да ты что из...!? Агх...да.-Успокоилась Надя.
-Надюш, ты в последнее время какая-то раздражительная. Всё хорошо?-Ласково спросил Слава.
-Просто замечательно!-Крикнула Надя.
-А что не так?
-Что не так? Что не так?!-Возмутилась Надя.-Все вы мужики одинаковые!
Она резко встала и рывком открыла дверь. Как только она ушла дверца захлопнулась.
-А что я такого сказал?-Повернулся к другу Слава.
*
Надя стояла у соседней двери не решаюсь войти. Ведь с девочками она поругалась. Так вот и получилось, на Славу обиделась, на Вадика тоже, с девочками не разделила мнение, а остальные ей не интересны...или же..
"Нет это глупо"- подумала про себя Надя.
*
-Да..Оля, ты как думаешь куда она делась?
-Кто?-Спросила Оля.
-Ну эта...как там её звали..Вас..е..су...
-А, Василиса?
-Ага.
-Это та которая пропала в декабре?-Усмехнулась Света.
-Ну типо.-Отозвалась Полина.
-Она не пропала. Просто её родители ей квартиру купили поближе к универу.-Объясла Оля.
-Аааа...понятно..-Протянула Полина.-Хату прикупили, а то нечего с такими нищебродами как мы жить.
-Ха-ха-ха. Ну ты конечно ха-ха-ха. Мы нищеброды.-Засмеялась Оля.
Света улыбнулась, глаза её всё ещё были суровые. Полина откинулась на спинку стула предвкушая что-то хорошее.
Но ничего хорошего не случилось. Полина потеряла равновесие и медленно поехала назад на стуле, в этот же момент в дверь постучали.
Девушка рухнула не пол, а в двери показалась Надя.
-Поль, ты как?-Забеспокоилась Оля
-Не так уж плохо..А..Наша птица счастья вернулась.-Буркнула Полина.
-Ничего я не вернулась! Просто..э..Света!
-М?-Отозвалась Света.
-Вот ты мне и нужна..
-Да?-Подняла брови Света.
-Да, да.
-И что тебе надо?
-Э......
-Так! Давайте смотреть объективно. Ты пришла от того, что ты никому не нужна! А сейчас ищешь оправдание!
-Ну а что плохого? Я хочу с вами посидеть.-Попыталась улыбнуться Надя.
-Ты нас обидела!-Вспылила Полина.
-Нет! Не правда.
-Ты Костю дебилом назвала.-Поджала губы Оля.
-Так это коллективное мнение.
-Так говорите только ты и Максим!
-Больше одного уже коллектив.
-Кстати правда.-Пожала плечами Света.
-Опять! Если ты хочешь с нами поругаться, то вали!
Наде не хотелось ругаться, но и уходить она не хотела. Вообще мириться это не её конёк.
-Ну...раз не хотите поддержать брошенную девушку, то пока.
-Что? Ты о чём?-Резко сменив выражение лица спросила Оля.
-Да так....Слава..решил что между нами всё кончено..- Грустно вздохнула Надя.
-Слава что поумнел?-Скрестила руки на груди Полина.
-Ну зачем ты так? Полин?-Нахмурилась Оля.
-Ничего я привыкла что меня обижают.- Подавлено закрыла ладонью губы Надя.
-О...ну ты чего?-Осознала свою вину Полина.
-Слава тебя сильно обидел?
-Да..
-Интересная история.-Немного прищурилась Света.-А я наслышанна о другом. Как он тебе бросил, если Слава весь день звонит кому-то? Или он между гудков тебе слова говорил?
-Эм....я...
-Всё же!-Втиснулась Оля- Наде плохо, грустно и кто знает может они паузу в отношениях взяли?
Она нервно улыбалась, глазами прося помочь.
-А...Да! Так и было.-Поддержала Надя.
-Что-то ты странная сегодня.-Заметила Полина.
-На душе плохо просто немного.-Она выдавила улыбку.
-Так! Предлагаю пойти на кухню и в честь праздника выпить чая!-Встала Оля.
-А какой повод?-Сурово спросила Света.
-Не имеет значения.-Отмахнулась блондинка.
-Хм...ладно я с тобой.-Полина попыталась подняться с пола.-Помогите...
После "спасения" Полины они пошли пить чай. Света осталась в комнате, так как, сегодня у неё настроение не праздничное.
-Надя, ты какой чай будешь?
-А у нас он разный?-Удивилась девушка.
-Да. Чёрный, зелёный, с бергамотом, с кусочками лимона, лесные ягоды, с малиной, с манго, с ромашкой и с целебными травами.-Каждый раз когда Оля говорила название чая, она брала его с полки и сразу же ложила обратно.
-Погоди.-Немного испугалась Полина.-Ты же знаешь чей это чай?
-Эм..общий?-Предположила Оля.
-Неа...Бродинского.-Немного поёжилась Поля.-Он то точно по шее надаёт.
-Ну...он не заметит.
-Я чай не буду. Во всяком случае не такой.
-Я тоже пожалуй не буду.-Сдержалась улыбку Надя.
-Ну ладно. Что я одна его пить буду? Нет, нет, нет. Я тогда тоже не буду.
-И зачем мы тогда сюда пришли?Уставилась на подругу Полина
-Я могу пельмени сварить.-Пожала плечами Оля.
-Ну вари.-Махнула рукой Поля.-Я буду 12 пельменей.
Надя слегка улыбнулась. Полина встала со стула и куда-то пошла.
-Ты куда?-Ей в след спросила Оля.
-Пойду Свету позову.-Сказала она и затем скрылась.
Оля резко перестала улыбаться. Она подошла к Наде, взяла её за плечо и слегка наклонила в свою сторону.
-Я всё знаю.-Без малейшего проявления добраты сказала Ольга.
-Что?-Не поняла Надя.
-Я тогда всё видела. Я видела тебя и его, только у него тогда была эта тёмно-синяя рубашка. Я знаю почему вы со Славой так себя ведёте.
-Оль...я...правда не..
-Я не скажу никому. Но любая тайна становится явной.
Надя стояла как порализованная. Оля ещё никогда так ни с кем не общалась. В прочем у каждого есть свои секреты и нераскрытые черты характера.
Разговор закончился, а летние каникулы только начались. Любой конец даёт новое начало.
Примечания:
Хм....кто же в тёмно-синей рубашке???? Впрочем это уже совсем другая история.
)