Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Свои секреты

Настройки
Раздался резкий звук будильника. Слава вздёрнулся и потянулся за ним. Ещё одна скучная суббота...почему с того момента как он отдал другу проспоренные деньги ничего интересного не случалось. Надя сказала что всё хорошо и теперь у них всё, вроде как заново. С этим он разобрался, с этим всё у него хорошо...А вот с другом...Влад всё чаще где-то пропадает, не отвечает на звонки, не читает сообщения и вообще молчит больше обычного. Это всё застовляло Славу нервничать, но на первом месте для него всё равно была Надя. Славик нацепил очки и немного шатаясь встал. Он принял решение сперва выпить кофе. К десяти часам утра в коридоре уже кипела жизнь. Слава медленно двинулся в сторону разговоров и смеха. Первыми он услышал Полину и Олю. Слава повернул голову в комнату у которой Костя недавно выбил дверь. Эту комнату они назавали "Комната веселья" или просто общая комната. Она была предназначена для 6 человек, но никакой мебели в ней не было. Пришлось импровизировать и таскать вещи из других комнат. Но сейчас не об этом. Полина стояла в в очень ярком, красном платье. Напротив неё на диване сидели ребята и вроде как аплодировали. Оля хлопала в ладоши, а Влад и Света сидели молча. Потом Слава заметил в углу на стуле Надю. -И так, дамы и господин!-Раздался голос Сани где-то в комнате. Самого Саню, Слава не видел.- Оцените этот наряд! -Очень красиво.-Спокойно умилилась Оля. -По моему какая-то фигня. Оно тебе не идёт!-Возразила Надя. -Ну зачем ты так? Довольно симпатичное.-Пожала плечами Оля. -Нейтральная сторона!-Воскликнул Саня. Света подняла глаза с пола на Полину. -Ну....нормально... Влад продолжал смотреть в экран телефона. -Бродинский!-Гневно позвала Поля. -М?...-Он немного приподнял голову. -Как тебе?-Покрутилась Полина. Влад немного помолчал, наверное рассматривал. И вдруг пробубнил: -Сойдёт.... -И так, Полина снова получает звёздочку!-Крикнул Саша. Оля захлопала в ладоши, а Надя закатила глаза. Слава улыбнулся и пошёл дальше. Через 5-6 метров от общей комнаты стояли Вера и Макс. Вера прислонилась к стене, а Максим стоял напротив, облокотившись на стену. Он уже вторую неделю пытается заполучить внимание Веры, а она не может обращаться с ним грубо, как все на этаже. Не то что бы девушка ему очень нравилась, просто впервые такому как он отказали, когда он пригласил на свидание. И теперь он принципиально хочет её добиться. Слава ухмыльнулся и пошёл дальше. Он знал что, если это увидит Света, то от Макса и мокрого места не останется. На кухне Костя собирался осколки кружки. -Доброе утро,- Весело поздоровался Костик- Ты чего хмурый такой? -М?... -А...Ты кофе хочешь? Я сделаю! Меня Оля научила. Она говорит что я стал самостоятельнее. Ты тоже так думаешь? Просто..Света так не думает и говорит что я вообще не самостоятельный.-Костя заваривал растворимый кофе и болтал, но Слава его почти не слушал. В голове крутилась разные мысли, но толко не о том насколько Костя самостоятельный. Через пару минут Славик опустошил кружку, наполненную кипячёным кофе. Как только он сделал последний глоток и поставил кружку на стол, в коридоре что-то, а вернее кто-то, упал на пол. Костя вопросительно посмотрел на соседа. -Что там? -Уничтожение петухов... Потом раздался истошный вопль. Костя застучал ногой от нетерпения,но не выдержал и кинулся на звук. Слава думал надо ли ему туда идти или нет. И после пары истошных криков, было принято решение посмотреть. Вокруг потасовки собрались почти все жители пятого этажа. Слава протиснулся между Саней и Полиной. На полу лежал Макс. Он стонал от боли и пытался доползти до ближайшей двери (общая комната). Света не мешала ему в этом, даже наоборот иногда пинала его ногой в нужную сторону. Видя как Максиму плохо, Вера пыталась отговорить Свету применять насилие. Оля же говорила что нужно делать так, чтобы не было больно. Когда пострадавший дополз, то схватился за что-то и умолял помочь. -Бродинскмй, пожалуйста! Она меня убьёт! Я же ничего не сделал!-Держась за ногу, вопил Макс. -Отвали, паскуда..-Со странным отвращением сказал Влад, пытаясь вытащить свою ногу. -Так! Это вообще не по правилам!-Света схватила Макса за ноги.-Не честно просить помощи у товарища Бродинского! А то он может, сжалиться над тобой! -Ещё чего не хватало.- Резко дёрнул ногой Влад. Света хмыкнула и потащила Макса на себя. Он пытался ухватиться за что-нибудь,но не получалось. Девушка резко перевернула его на спину и склонилась. -Ну что? Понял как делать нельзя? Макс замер и будто не мог сказать. -Нет? Ну так знай! Никого из наших девочек нельзя использовать! Для любых целей! И если я узнаю, или не дай Бог увижу, что ты делаешь подобное...понятно чего получишь? -Пиздюлей!-Выкрикнул Костя. -Вот. Тебе уже наш недалёкий друг подсказывает.-Света выпрямилась и смахнула свои почти рыжие волосы с лица.- Вставай, сволота! Макс вскочил и бросился через толпу собравшихся к себе в комнату. -Ха! Вот лох!-Засмеялся Костя. Вера расстроенно подошла к Свете. Она посмотрела на неё показывая что хочет поговорить. И Света намёк поняла. -Так, всё! Расходимся! Больше ничего интересного не будет! Толпа собравшихся нехотя медленно ушли по своим делам. Полина предложила Славе вместе с Надей поесть. Он согласился, но остался стоять у двери. Наверное он ждал что его друг тоже уйдёт, но Влад молча сидел в телефоне. -Славик.- Окликнула его Света.-Иди. Нам поговорить нужно. -Конечно...А он...-Начал Слава, но его перебили. -Он посидит здесь.-Заявила Оля, которая не ушла, а осталась и села на диван. Очкарик поджал губы и посмотрел на друга, но тот не обратил внимания. Потом Слава обиженно развернулся и направился к кухне. Вера посмотрела Свете в глаза. -Зачем ты всё время его обижаешь? -Не всё время. Только когда он к тебе подкатывает. -И всё же..мне не приятно что ты унижаещь человека..-Неуверенно сказала Вера. -Знаешь что! Он не лучший человек для....э...Оля, а ты чего здесь? -Сижу.-Улыбнулась Оля. -Это понятно..Почему ты не ушла с остальными? Например с Костей. -Я не хочу с ним разговаривать.-Спокойно ответила Оля. Света вопросительно уставилась на Влада. Она ждала что тот объяснит почему, но он молча сидел в телефоне. -Кхм...понятненько..Света, давай всё таки вернёмся к нашему не очень приятному разговору?-Как можно спокойнее сказала Вера. -Конечно..-Сквозь зубы сказала Света Девушки немного отошли и продолжили разговаривать, а Оля и Влад остались на диване. Оля нервно стучала ладонями по коленям. -М-да...Косте только это от меня и надо. -Не понял?-Взглянув на Олю, тихо спросил Влад. -Ну этого...понимаешь? -Нет.-Твёрдо сказала брюнет. -Ну....То из-за чего вы со Славой уходите погулять на пол часика...Понимаешь...Ай ладно.-Она махнула рукой и уставилась на девочек. Оля думала стоит ли знать кому-то кроме Влада, почему она ведёт себя немного странно. Хотя..может и Влад не знает..Он ведь редко её слушает. -Интересно, а из-за чего Вера так пытается ругаться? Не только же из-за Макса..-Задумчиво протянула Оля. -М?...Кто, ругаться?.. -Эм...Ну, Вера. -Понятней не стало..-Пробубнил Влад. -Девушка. Вера. Ну..которая ещё свитер с котиком носит.. Влад интересно выгнул брови. Он всё ещё хмурится, но уголки бровей приподнялись, показывая что ему недостаточно информации. -Оу..Такая..Весёлая и добрая! Она ещё тебя... -ТАК ВСЁ ХВАТИТ!-Чуть ли не рычала Света.-Ты ещё будешь говорить мне как надо решать проблемы! Девушка гневно направилась в сторону дивана. -Бродинский, дай я покурю! Оля пихнула Влада локтем, призывая к вниманию. Сначала он посмотрел на Олю, а потом на Свету. -Сигарету, дай. Прикурить. Влад начал шарить по всем карманам бормоча себе под нос что-то вроде: "Сигареты...Сигареты.." . В итоге из кармана чёрной рубашки он достал зажигалку и протянул Свете. -Я по твоему зажигалку курить буду? Парень посмотрел непонимающим взглядом. -М-да...действительно..-Негромко сказал Влад. Оля и Света переглянулись. "Не выспался" именно такая мысль осенила их обоих. -Ладно..Я пожалуй пойду..-Негромко сказала Света и спокойно ушла. * Полина стучала пальцами по столу. Все ребята разошлись по своим делам, а она осталась на кухне выпить чаю. Вдруг её кто-то ткнул в плечо. Девушка обернулся и увидела Свету. -А...это ты. Как поговорили? -Чудесно! Ты им помогаешь, а они говорят что насилие это плохо. -От части новенькая права. -Наверное..А почему ты тут одна сидишь? -Слава и Надя ушли, а я вот думаю. -М..интересно.-Света подтащила стул и села.-О чём думаешь? -Об Оле.. Она странно себя ведёт. Не замечала? -Замечала, но думала что на неё так сожительство с придурками влияет. -Нет...Она сама по себе другая стала. -Кто?-Внезапно появилась Вера -Оля.-Холодно ответила Полина. -Понятненько..Разве хорошо обсуждать людей за спиной? -Мы не обсуждаем! Мы просто..хотим понять в чём дело. -Ладно, а в чём проблема? -Вот надо пойти и выяснить!-Заявила Света.-Пойдём к самой Оле. Она нам правду расскажет и всё! -А если не расскажет?- Спросила Полина. -Заставим. -Это плохо!-Заявила Вера. -Есть другие предложения?- Вскинула брови Света. В ответ она услышала тишину. Девочки опять пришли в общую комнату. Только теперь там сидела одна Оля. -А где..?-Начала Вера. -Ушёл. Кстати, довольно быстро ушёл.- Спокойно сказала Оля. -Это всё отговорки.-Заявила Света. -Что? Я не поняла.. -Оля, мы просто беспокоимся за тебя!-Схватила её за плечо Полина. -Что происходит? -Я тоже не понимаю, но мне хочется тебе помочь!-Схватила её за второе плечо Вера. -Я..-Растерялась Оля. -Полина, объясняй!-Приказала Света. -Оленька! В последнее время ты не ходишь с нами тусить! Вино не пьёшь! С курящими рядом не стоишь! Еду правильную ешь! Ты прямо как Вера!-Трясла Олю подруга. -Да!...Эй!-Возмутилась Вера. -У тебя что-то случилось? Мы можем тебе помочь? -Нет!...То есть..всё хорошо. Правда.-Замялась Оля. -Ты нам чего-то недоговариваешь.-Скрестила руки на груди Света. -Всё отлично. -Это всё из-за Кости? Он решил стать вегетарианцем? Как Вера?-Полина немного пугала девочек своим поведением. -Да что ты ко мне приципилась?-Возмутилась Вера. -Этот козёл заставляет тебя? -Никто меня не заставляет. -Я уверена! Это всё Костя! -Конечно, Костя. Но не бывает дыма без огня.-Начала Света.-Это всё те двое ему наплели! Скорее всего они решили неудачно пошутить, а этот придурок повёлся! -Конечно, так вообще всегда! -Наверное. А вообще о чём вы?-Неловко спросила Вера. -А что если это Оле повесили лапшу на уши?-Полина посмотрела на Свету. -Да! И на самом деле эти двое хотят что-то получить от Оли!-Света посмотрела на Полину. И начался гул. Полина и Света строили теории. Оля всё отрицала. Вера...просто пыталась понять что происходит. -И это всё из-за денег её отца.-Закрепила Света. -Ага...Оля, они тебя использовали чтобы купить себе компьютер, а потом изнасиловали? Это потому что Влад педофил, а Славе нужны деньги на содержание притона? -Господи! Что за бред!-Крикнула Оля. -Оля, не отрицай! Мы готовы тебе помочь! -Я уже ничего не понимаю..-Шёпотом сказала Вера. -И вообще ты можешь нам доверять! -Я лично пойду и закопаю их! -Это же не твоя вина!..А давайте соберём мятеж! И этих идиотов посадят! -Да! А потом мы.. -Ничего не нужно.-Заявила Оля. -Так..значит мы не угадали?-Спросила Поля и сделала задумчивое лицо. -У тебя со здоровьем проблемы?-Предположила Света. -А может ты в секте такой? -Или это всё таки Костя? -Тебе на душе плохо? -С учёбой туго? -Тебя отчислили?-С каждой версией девочки говорили всё быстрее, а Оля всё больше терялась. -По моему Оля могла бы сама всё объяснить.-Вполголоса сказала Вера, но её не слушали. -Тебя обижают? -Осуждают? -Может где-то бреда начиталась? -Тебя хотели убить? -Или что-то страшнее..-Хотела продолжить Света, но её перебили... -Я беременна!-Вдруг вскрикнула Оля. Девочки были в оцепинении.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник