Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Конкурс

Настройки
Примечания:
-Что делать?! Когда школу украшают самодельными украшениями и рисуют на окнах, можно понять что уже конец второй четверти. Дети предвкушают новогодний утреник и каникулы. Это самое лучшее время в году, но не для всех. На втором этаже школы в конце коридора был только что украшенный кабинет, а в нём сидело примерно 10 детей и 2 учительницы. Одна из учителей хмурилась, пока её коллега что-то бурно рассказывала детям. -Поймите, мы должны обойти группу Виктории Яковлевны! -Сказала учитель. -Это которая? -Спросил высокий мальчик у симпатичной, зеленоглазой девочки. -Учитель по ИЗО, наверное.-Шепнула ему та. -Ольга Петровна, а мы что должны сделать? -Спросил мальчик в очках. -Славочка, мы должны подготовить такую программу чтобы директор просто в обморок от счастья упала! И за одно повысим мой авторитет, как творческую личность. -Я конечно всё понимаю! -Встал тёмноволосый мальчишка.-Но почему Я должен придумать сценарий, играть какую-то роль так ещё и принимать участие во всех песнях и плясках?! -Владик! Владик! Я всё прекрасно понимаю, но ты ведь один из самых талантливых! Ты и Элечка! Остальные тоже молодцы что проявили инициативу! Посмотрите сколько нас! -Ага…два «таланта», два бездельника, ещё один бывший танцор народных танцев и хор «Цветочек».-Закатил глаза блондин на первой парте. -Ну, Демьян, мысли шире! -Учитель развела руками. -Да! Морганцов, не гони здесь! -Возмутился Влад. -Заткнись, Бродинский! -А это чё ты мне рот то закрываешь?! -Мальчики! -Учитель сидевшая молча вдруг встала.-Успокоились! Кх.....Ольга Петровна, пожалуйста продолжайте. -Да, да. Владик, ты говорил о сценарии? Так вот, тебе придумывать не надо. Сама история у нас есть и герои тоже, а ты должен это красиво поставить. -То-есть я, типа режиссёр? -Нет, режиссёр у нас Демьян. -Что?! -встала Эля. -Завидуйте молча.-Засмеялся Морганцов. -Стойте! Это получается, Влад придумает как это сделать и покажет, а руководить будет ОН?! --Ваня недовольно указал на блондина. -Да.-Спокойно кивнула Ольга Петровна. На все возмущения в сторону этого решения, учителя говорили что всё нормально. После того как Нина Сергеевна (второй учитель и классный руководитель) раздала роли и текст. Лица ребят скривились. -Спокойно! Это окончательные роли! -Сказала Нина Сергеевна.-Эля, Влад пойдёмте. Ребята встали и вышли в коридор вместе с двумя учителями. Нина Сергеевна положила руку на плечо Владу. -Пойми, тебе придётся это всё сделать. Ты же знаешь кто его отец. -Да… -Владик, посмотри на эту ситуацию с другой стороны.-Начала Ольга Петровна.-Представь как тобой будут гордится родители. Например твой папа! Он же актёр театра! Представляешь, приходишь ты домой и говоришь ему что ты продолжаешь его дело! Правда здорово. Эля и Нина Сергеевна уставились злыми взглядами на учителя музыки. -М…да?..-Замялась она. Влад смотрел на неё опустошённым взглядом. Его голубые глаза были стеклянными и очень потерянными. Казалось что ещё минута и он растает от её слов. -Ольга Петровна.-Сквозь зубы сказала классный руководитель. -Я сказала что-то не то?.. -Да. Эля не выдержала и обняла друга. Постояв ещё минуту в тишине, Нина Сергеевна отправила детей в класс читать свои реплики. -Ольга Петровна, вы о чём думали? -Учитель географии злобно уставилась на коллегу.-Вы что не знаете? -Если честно, нет. -У мальчика в июне отец умер. Родители и так разведены, а тут ещё и такое. -Ну я же не знала.....Знаете, для ребёнка потерявшего отца он слишком… -Не смейте! Он очень крепкий внутри! Его нервами обладает не каждый взрослый! -Злобно сказала Нина Сергеевна. * Ваня сидел за одной партой с Элей, а впереди сидели Слава и Влад. -Почему? -Грустно спросил Ваня. -Ну что опять? -Спросила Эля. -Почему я медведь? -Не знаю я! -Да не парься! -Отмахнулся Слава.-Нормальная роль. Вон, у Владоса вообще Кощей Бессмертный! -Ну медведь это глупо! Я что похож на медведя? -Если честно, да.-Кивнула Эля. -Я не хочу им быть! Я даже действия тупые делаю! Всё время кого-то спасаю! -Ну вот.-Повернулся Влад.- Гуси спасли Рим, а медведь спасёт 72 гимназию. -Ха-ха, очень смешно, Влад.- С сарказмом посмеялся Ваня. -Не расстраивайся, -Погладила его по плечу Эля.- вот я вообще Баба Яга! -А я посыльный! -Возразил Слава.-Я появляюсь всего 2 раза и говорю 10 минут подряд! -Я промолчу.-Пожал плечами Влад. Ребята тихо засмеялись. В класс зашла Ольга Петровна. -Ну что, дети, готовы к первой репетиции? -Просияла она. *через 5 дней* Спектакль был уже хорошо отреперирован . И уже завтра им придётся выступать и как сказала Ольга Петровна: " Мы должны победить спектакль Виктории Яковлевны!». Даже Вадика, брата Влада, привлекли сыграть второстепенную роль. Славе очень даже понравилась играть гонца. Ему дали удобный и красивый костюм и шапку. Эля уже смирилась с тем что она бабка и её одежду сшили пятиклашки на технологии (это был даже не костюм, а плохо сшитые кривые работы девочек.), а её нос сделали из бумаги. Ваня ещё немного был недовольным. Его мама просто купила наряд медведя в магазине. Но из всей толпы «маленьких актёров» выделялся Влад. Его костюм состоял из обтягивающей, чёрной водлазки, чёрных брюк, больших кожаных сапогов и серебряных украшений. Его чёрные-пречёрные волосы сзади завязывали в маленький хвостик. На одной репетиции он даже одел шикарную чёрную корону, ПРЯМО КАК У ТЁМНОГО КОРОЛЯ! Роль у него была прямо скажем, величественная, но Владу не нравилось. По сюжету Кощей это брошенный персонаж, который не может стать счастливым, потому что его плохие черты пересиливают хорошие! Влад говорил что это полный бред. Так как в их классе нашлись желающие помогать с организацией мероприятия, то всех их отправили помогать в гримёрку. Морганцов стоял на сцене с листом в руках и «разминал голосовые связки». Эля помогала девочкам чистить костюмы, поправлять декорации и следить за ребятами по младше. Ваня вместе с Владом и другими мальчиками таскал лавочки, а Слава руководил процессом. За кулисами носились ребята из хора «Цветочек» в русских народных костюмах. *несколькими днями ранее* -Знаете, дети, нам нужно разнообразие в выступлении! -Сказала Ольга Петровна на первом собрании. Влад и Морганцов говорили что делать, а все остальные пытались изобразить ситуацию. -Ну и как? -Скрестила руки Эля. -Ну что же вы? -Улыбнулась учитель-Наш хор тоже должен участвовать. Они хорошо поют народные песни. Я предлагаю, чтобы у нас были музыкальные и развлекательные паузы! -Эээ…Ольга Петровна, я вас правильно понимаю? Вы хотите чтобы в нашей сказке были русские народные песни и пляски, всякие фокусы и шутки? -Спросил Влад. -Да! Так всё решено! Хор будет петь, наш медведь будет танцевать, Влад сыграет на балалайке, Славочка и Вадик подготовят фокусы, а Эля с Катюшей Далкой будут юмористами! Основная масса ребят кивнула, но Влад от злости сломал карандаш. -В каком смысле?! -Что, что? -Спросила Ольга Петровна. -Какая балалайка?! Я что мало делаю?! -Нет, что ты? Всё хорошо. Просто…У нас больше нет музыкантов в коллективе. Элечка будет шутить, так что не сможет играть. Вот и остаёшься… -Погодите! Я бы и так не сыграла! Я скрипачка! Я не умею играть на балалайке! -Я так тем более! -Возразил Влад.-У тебя хотя-бы струнный инструмент. А я играю на фортепиано! Это вообще не балалайка! -Владик, Владик! Успокойся.-Мягко проговорила она.-Что там уметь? Балалайка у нас есть. Ты сможешь научится. -За неделю?! -Нет ничего невозможного! На этой ноте закончились споры о том кто будет играть на инструменте. * Когда Нина Сергеевна пришла в актовый зал к ней сразу побежали девочки. Они ещё 10 минут что-то обсуждали. Потом все пошли за кулисы. От волнения тряслись колени. Ольга Петровна обещала что если ребята уступят другим классам, то они выше тройки по музыке не получат. Она считала это хорошим стимулом для детей. Вся параллель и другие классы сели на лавочки перед сценой. Дети активно обсуждали предстоящие выступление, а учителя просили тишины. И вот настал тот самый момент! Первый человек вышел на сцену! Слава в старом, но красивом костюме вышел в центр и начал махать руками, приветствуя публику. -Здравствуйте, дорогие друзья! Я являюсь главным рассказчиком этой истории! Давайте начнём с самого начала! Это 3/8 королевство! Правит здесь мудрый царь Дмитрий! -Слава махнул левой рукой и из-за левой шторы вышел Вадик. Он был одет как настоящий царь (если не считать короны, её сделали своими руками). Вадик опирался на златую трость и кивал в сторону зала. -И есть у него дочь, Алёна! -Слава махнул уже правой рукой. И из-за правой шторы вышла красивая блондинка лет 10. На ней было аккуратное голубое платье и белые перчатки. -Всем привет! Я Алёна! -Помахала девочка. -И жили они счастливо! Народ любил их! Как вы думаете может ли случится что-то плохое? -Слава активно жестикулировал руками. В это время за ним начала ходить массовка в старинных русских нарядах. И вдруг выбежал маленький мальчик 8 лет. Он был весь в чёрном. Паренёк бегал и кричал:"Вести! Дурные вести! Готовьтесь люди! Беда!» Слава медленно ушёл и оставил актёров играть спектакль. -Так это же Воронёнок! Папа, гляди! -Да, ты права.-Вадик остановил мальчика.-Что случилось? Что за весть? -Беда! Беда! Государя убить желает! Государя убить желает! Кощей! Кощей! Идёт! Идёт! Погубить вас желает! Спасайся, народ русский! -Успокойся, Воронёнок. Объясни подробней. -Кощей вспомнил старые обиды! Как ты выгнал его в места печалей! Он собрался с силами и наступает! Говорит что всех убьёт! И вас Государь и народ, а дочь вашу к себе во дворец украдёт! На сцене началась напряжённая обстановка. -Ах, Кощей! Он был изгнан за дела свои давние! Нужно придумать что же с этим делом делать! Все ребята, стоящие на сцене, разбежались за кулисы. Как только все скрылись, вышел Слава. -И в нашем королевстве начались переговоры. Были собраны все бояре и мудрецы! И всё-таки нашли, опасное и печальное решение.-За спиной Славика вышли Вадик, принцесса и придворные. Вадик играл большую печаль, а царевна вместе с Воронёнком махали ему рукой, уходя в противоположную сторону.-Решили они что отправят Алёну к Кощею, как выкуп, а потом отважный герой поедет и зарубит злодея. Только…героя пока не нашли. И тут на сцену элегантной походкой вышел Морганцов. -Я пойду спасать Алёну! -Морганцов выглядел совсем не как спасатель царевн. Он больше походил на древнего мажора. -Кто ты будешь воин? -На слове «воин» Вадик неуверенно глянул в сторону кулис. -Я Иван! Храбрейший, умнейший и красивейший герой во всём королевстве! -Ну что же, Иван, отправляйся в логово Кощея, и верни мою дочь целой и невредимой! Занавес закрылся. Ольга Петровна встала напротив зрителей и объявила: -А сейчас перерыв! И маленькое выступление Элеоноры Светиковой и Екатерины Далки! На место учителя встали 2 девочки. Катя держала в руках листочек со словами, а Эля держала один пластиковый цветок. -Ну что же, у нас замечательная публика!-Начала Эля.- Начнём! Ехали отец и сын на шестёрке, перевернулись поехали на девятке! Должного эффекта шутка не произвела. -Эм...хех...Кать, давай следующую. -А? Да...да....Сейчас..."А почему тот мужчина так много пьёт? Он алкоголик?" "Нет, он русский, просто сейчас праздник" "Так он и вчера был пьяный" "У русских каждый день праздник."-Неуверенно сказала Катя. -Ха! Ну тогда слушайте другой! Знаете что говорит немой человек когда ему что-то не нравится? Ахах, поняли, да?-Засмеялась Эля. Зал явно не оценил их юмор. И вдруг в Элю из-за шторы кто-то кинул шахматной фигурой. -Ты чё творишь?! Эту шутку мы брали на крайний случай! -Хм...раз так! Слушайте! Знаете что говорит еврей педофил маленькой девочке?...А!-Из-за занавес вышел Ваня и заткнул Эле рот рукой. Недолго думая он утащить её. -На этом я думаю всё! П-пока!-Чуть ли не плача крикнула Катя. Учителя гневно уставились на Ольгу Петровна. Она помахала им рукой и объявила: "Спектакль продолжается." Занавес раздвинулся и пред залом предстала другая картина. В центре стоял чёрный трон, а в нём сидел мальчик весь в чёрном. Из всей картины выделялись только его голубые глаза. На заднем плане был нарисован серый замок. Мальчик вертел в руках чёрную трость. Резко к нему подбегает маленький мальчик в костюме гоблина. -Хозяин! Идут! Алёна и её ворон! -Хм....что же..-Влад холодно глянул на мальчика.-Встреть же наших гостей.. -Да, Хозяин! Слуга убежал, оставив своего Хозяина одного. Он злобно улыбнулся. -Ну что Дмитрий, думаешь что я настолько глуп?-Влад Засмеялся как настоящий злодей из мультика.-Тогда для тебя и твоего воина будет маленький сюрприз! Картина снова сменилась. Теперь уже на сцене был порог замка. Там стояли Алёна и Воронёнок. Вдруг выбегает гоблин и кричит чтобы они зашли внутрь. * После очередной быстрой смены сцены на сцене уже стоял Морганцов. Он размахивал мечом и ходил из одной части сцены в другую. -Иду на помощь красавице! И зарублю любого кто мне помешает! Отсюда не далеко до замка Кощея. К полудню уже буду там! Перед главным героем появилась кочка, об которую он наигранно споткнулся. -Агх! Кто посмел меня разбудить?!-Это оказалась не кочка, Ваня переодетый в медведя. -Это я, чудище ужасное! -Чего обзываешься? Мне обидно! Я просто Медведь. А ты кто таков будешь? Раньше я тебя здесь не видал. -Звать меня Иваном! Иду я на дело благое! Кощей, собака, Алёну нашу у себя держит! Я спасу её, да домой верну. -Уу...дело не простое! Кощей нынче силён! Просто так не отдаст! Вань, а Вань, я с тобой пойду. Нужный я там! Чувствую! -Ну раз чувствуешь, то иди! -И пошли они вдвоём.-Слава вышел на сцену и начал монолог автора.-Долго шли. Преодолевая препятствия! Но попалась им изба. И как в сказке на курьих ногах. -Яга...-Указал рукой Медведь в сторону избы.-Ух и мерзкая тётка! Всех ест! -В чём проблема? Пойдём да зарубим эту нечисть! -Эх не-е-т Ваня! Старуха не проста! Магией нас заманит и съест! -Ну тогда мы тоже пойдём на хитрость.-Довольно улыбнулся Морганцов. И ребята вместе пошли в сторону избы. Как только Иван постучал в дверь из картона, то она сразу открылась. Из-за неё вышла Эля в костюме похожем на наряд цыганки. Она взяла в руки метлу и прищюрилась. -Кто такие? Чего надо? -Мы пришли чтобы ты нас съела!-У радостно сказал Иван. -Чего?-Испугался Медведь. -Не, не, не, ребятки. Есть я вас не буду. Вчера съела такого как вы! Теперь всю крутит, да выворачивает! -Оу....-Замялся Иван.-Ну...тогда мы пойдём? -Идите....куда хоть идёте?-Вздохнула Яга. -Не твоё дело старуха! -Эй, хватит! К Кощею идём. Сила тёмная нашу Алёну забрала! Вот идём спасать! -Пха! Проще пойти утопиться! Он же вас просто убьёт! -Мы хитростью пойдём! -Слушай, мальчик, иди домой. Оставь эту Алёну. Кощей не глупец! Знает что вы идёте! -Нет, Яга. Не могу оставить я её! Посоветуй как его одолеть!-Взмолил Иван. -Ну что же тебе посоветовать...Вот! Возьми соломку! Если Кощей будет готов для переговоров, тогда сломай соломинку и я приду на помощь. -Хм.....И на том спасибо! Шторки на сцене закрылись. Примерно через минуту они снова открылись. Перед публикой стояли Вадик, Слава и стол с принадлежностями. Они уже не были в своих костюмах. -И так....сейчас я и мой помощник будем показывать вам фокусы!..-Робко сказал Вадик. Слава подошёл поближе к зрителям и показал пластиковую розу. -Я скажу честно! В магию я не верю!-Начал Слава и махнул рукой по розе, и она стала линейкой.-Но в ловкость рук, верю! Зал начал аплодировать. И тогда Слава сломал линейку и бросил Вадиеу одну часть. Обе части линейки помещались в ладонях. Мальчики спрятали в ладошах кусочки и одновременно начать активно тереть руки. -Как вы думаете что сейчас будет?-Спросил у зала Слава. Зал наполнился разнообразными криками. Одни кричали: "Голубь!", другие: "Роза!". Правильного ответа не было, и тогда Слава ,посмеявшись, хлопнул в ладоши. Теперь он показывал залу целую линейку. Вадик проделал тоже самое и показал точно такую же линейку. Зал наполнился аплодисментами. Слава недолго думая кинул свою линейку Вадику. Тот в свои очередь её поймал и начал крутит в руках. После нескольких секунд он начал разводит руки, держа в них линейку. Теперь это была одна линейка, но в два раза больше. Дальше на сцену вышел Влад в костюме Кощея. Он с очень озлобленым лицом. Слава кивнул, это был сигнал. Вадик в ту же секунду бросил брату линейку, а тот поймал. Всё произошло очень быстро, но последствия фокуса увидели все. Влад поймал линейку и присел с ней на колено. Затем он быстро встал, но в руках он уже держал свою трость Кощея. Это было началом новой сцены. На заднем плане опять появился тёмный зал, трон и Алёна. Влад начал ходить туда сюда, вертя трость в руках. -И всё же...Я устал ждать! Скажи, дева! Где твой спаситель? Умер он, иль нет? -Не знаю что ответить, царь тьмы.-Алёна Скрестила руки на груди и отвернулась. Кощей топнул ногой и злобно заворчал. Через несколько секунд послышался грохот. В зал забежал маленький гоблин. -Хозяин! Хозяин, пришли! Пришли! -Задыхаясь кричал гоблин. В эту же минуту произошло очень много всего. Кощей быстрым шагом подошёл к Алёне и приставил к её горлу нож. Маленького слугу отпихнули Ваня и Медведь. Ваня держал в руках меч и был готов к бою. Медведь держал гоблина за шкирку. -Пусти её!-Крикнул Ваня. В ответ Кощей начал улыбаться. -Эх...ты и вправду думаешь что я прямо сейчас её и отпущу? Ваня немного помолчал. -Ваня, не глупи! Ломай соломку!-Сквозь зубы сказал Медведь. -Точно!-Ударил себя по лбу ладонью Ваня. Он достал из кармана соломинку и сломал её. Из-за трона вышла Баба Яга. Она подошла к Кошею и легонько погладила его по плечу. -Ну что? Привет, Кощеюшка. -А...это ты...-Спокойной сказал он, всё ещё держа нож. -Да, это я. Твоя подружка. Чем занимаешься? -Яга, уходи по добру, по здорову. -Неет, Кощей. Я тут со смертными подружилась. Да вот и они! - Яга помахала рукой.- Так вот о чём я? Может пощадить их? М? Ребятки неплохие. Давай они заберут девчонку и пойдут, а мы за Лешим сходим, да чаю попьём! -Нет, Яга....Дмитрий причинил мне много боли и вреда. Пришёл час мести! -Ну так это Дмитрий! А ребят отпусти! Кощей опустил глаза и задумался. Из-за правой стороны занавес вышел царь Дмитрий. Он подошёл к злодею сзади. -Ну здравствуй, брат.-Холодно сказал он. -Дмитрий..-Злобно пробубнил Кощей. Оба правителя смотрели друг другу в глаза. Кощей отпустил Алёну, но нож из рук не выпускал. -Зачем явился? -Брат, ко мне у тебя только ненависть. Отпусти всех и отомсти мне, так как ты хотел. -Брат?-Спросил Иван. -Да...Мы с Кощеем братья... -Но только по крови! -Да, да...История эта случилась очень давно. Тогда мы были детьми. Я был наследником, а мой брат нет. И тогда он решил обратиться к тьме, чтобы она погубила меня и он стал царём. Но тьма выдвинула свои условия. Она даст свою силу моему брату и заберёт его душу. Так он и обрёл бессмертие и тёмный разум.-Спокойной пояснил царь Дмитрий. -Да, всё так..-Вздохнул Кощей.-..но когда я осознал ошибку и дал слабины, не убил его, то меня изгнали сюда - в место вечных страданий. Я много лет сидел здесь и разрабатывал план мести. -Брат, я пришёл с миром. Давай забудем старые обиды? Кощей немного помолчал. Сам Влад буд-то решался на самый глупый поступок в своей жизни. -Так да?....Предлагаешь зарыть топор войны?..Пусть будет так! -Это значит что Кощей больше не изгой!- Воскликнул Ваня. -И счастье будет нам!-Подхватил Медведь. -И свадьбу мы сыграем!-Улыбнулась Алёна. -И все мы станем добрыми.-Заключила Яга. На сцену выбежал маленький мальчик и дал балалайку Владу. Тот начал наигрывать что-то между русской народной музыкой и какой-то песней "Metallica". Ваня начал танцевать в присядку. За спинами актёров вышел хор "Цветочек" и начал петь что-то про дороги. Остальные на сцене тоже пытались танцевать или петь, но выходило не очень. Когда это плачевное зрелище закончилось вышел Слава. -Спасибо за внимание и апладисменты!-Он улыбался в сторону немного недовольно зала. Вдруг кто-то из толпы выкрикнул : -А я так и знал что этим закончится! -Белов, если ты не замолчишь, я тебе 2 в году по русскому поставлю.-Гневно уставилась на мальчика учитель. Ольга Петровна быстро захловала в ладоши, крича "Браво!". Нина Сергеевна еле заметно хлопала в ладоши. Другие зрители были ошарашены данным произведением искусства. * Теперь уже все декорации были убраны. Все лавочки расставили по углам. Из старых колонок играла музыка. Дети пытались двигаться в такт. Учителя стояли по углам и наблюдали. Ваня сидел на каком-то старом стуле у стены. Он переодел свой костюм. Возле него, О оперевшись руками на стул, стоял Влад. Переодеваться он не стал, только корону отдал девочкам. -Ну что доволен?-Спросил Влад. -Ага....а как ты уговорил их сценарий переписать?-Удивился Ваня. -Да так, постоянно сказал Морганцову что он главный, а дальше всё просто. Сказал что твои спасения это круто и он их убрал. Сказал что нормальный финал это просто шикарно и он всё переделал! -Ахаха, красавчик! А вас с Вадиком мама ругать не будет? Ну...за то что вы...продолжаете дело отца?..-Неуверенно спросил Ваня. Влад несколько секунд смотрел в пол и думал. -Мы ей сказали, что нас декорации просили переставлять и всё.. К мальчикам подбежал Эля. Она ткнула Ваню в плечо и показала на одну девочку в толпе. -Это твой шанс, бревно!-Потрясла его Эля. -А...эм...может потом? Например завтра?-Засмеялся Ваня. -Давай, старик. Иди к своей мечте!-Улыбнулся Влад. -А что мне ей говорить?-Ваня немного покраснел. -Слушай и запоминай! Привет, Лена! Ты не хочешь со мной потанцевать? Знаешь как я хорош в вальсе?-Изображая из себя Ваню, кривлялась Эля. -Не смешно!-Разозлился Ваня.-Эх...я даже так не смогу... Влад и Эля переглянулись. -Эй, друг. Всё будет нормально.-Подбодрил его Влад - А если нет...то ты пойдёшь ко мне на свадьбу с Пугачёвой! -Ахаха, спасибо. После ещё нескольких уговоров Ваню всё-таки отправили к девочке Лене. -Как ты думаешь, она его далеко пошлёт?-Спросила Эля. -Не знаю....Думаю это будет не так далеко, как красиво. -Пойду-ка я рядом похожу. А то тревожно.-Засуетилась Эля. Влад молча кинул подруге. * Ольга Петровна шла возле стенки актового зала. Ей на встречу выбежал Слава и несильно врезался в неё. -Ёлкин, ты куда несёшься?-Возмутилась учитель. -Извините, мне надо...туда..-Запыхавшись, сказал Слава и побежал дальше. Ольга Петровна покачала головой. И тут в её поле зрения попался учитель ОБЖ, Анатолий Сергеевич. Преподаватель ускорив шаг, направилась к коллеге. -Здравствуйте, Анатолий Сергеевич. Я думала вы не ходите на подобные мероприятия. -Да...-Почесал усы ОБЖшник.- ..Просто, на детей поглядеть пришёл. -Понятно. Ольга Петровна обвела взглядом зал и на глаза ей попался Влад. -Кстати, о детях..Нина Сергеевна не рассказала мне про одного мальчика. -Да? Какого? -Я уж не знаю, что у него случилось. Так что поведайте мне... -Да скажите вы наконец! -Разумеется...Я про Бродинского. Вон того.-Ольга Петровна пальцем показала на Влада. -Аа...ну это...папки у него теперь нету.. -Да, да. Я знаю. Расскажите поподробнее! -Ну дело было так...Ромка, папаня его, женился на Томе. Двое у них родились, мальчишки. Томка изменила Роме с его другом и они развелись..Что-то поругались сильно..Тамара детям запретила к отцу ходить, да Владок не послышался...Папу любил...Ну и в июле Рома в аварию попал... похоронили его, а Тома злится. У неё своя семья, а Ромины дети так..живут просто с ними. Но я точно не знаю! Слухи разные ходят. Говорят что у Томы 5 любовников, а потом что Ромины дети, вовсе не его, а мужика на соседней улице. Или что тот друг, Олег, аварию построил, потому что дети его не любят..А там, кто его знает?.. -Какой ужас!...Бедные дети... Ольга Петровна посмотрела на Влада. Что-то в его улыбке, с которой он смотрел на одноклассников, не давало ей покоя. Как мальчик мог потерять отца, ругаться с мамой, терпеть унижение от разных людей и при этом улыбаться? Ответа на этот вопрос до сих пор, кто-то похожая на Ольгу Петровну не могла найти.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник