Черепа

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 521 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Жизнь, как дорога, что идёт сама по себе, кто-то просто идёт по ней, а кто-то пытается изменить её направление. Каждый из нас идёт по своей дороге. Но иногда они пересекаются и люди сближаются друг с другом, а иногда это может быть не просто дружба, а самая настоящая любовь. Я иду по этой дороге сколько себя помню. Множество людей проходят мимо меня и я мимо них. Иногда мне даже удаётся с кем-то поговорить. Вокруг нас темнота, только жёлтая дорога освещает пусть. Люди, за все свои 16 лет я поведал много людей. Дети, взрослые, старики...все они так похожи, но при этом так отличаются. У каждого свои мечты, свои стремление. Они все так заняты, что не видят этой дороги и этой темноты. Они все словно в другом мире. Здесь нет ничего кроме темноты. Но иногда я замечаю, что у некоторых людей есть мешки. Откуда они у них, сколько бы не спрашивал ответа нет. На мои вопросы об этих мешках, мне люди с улыбкой отвечали. - " Там все самое необходимое! " Я никогда не был дотошным ребёнком, и если мне не хотели отвечать я и не настаивал. Просто пожимал плечами и уходил своей дорогой. Наблюдая за людьми я понял, что они очень любят собираться и идти одной дорогой. Этого мне всего было не понять. Они сходились и расходились вновь и вновь. Раз за разом. И так было постоянно. Я всегда говорил что это глупости, зачем сходиться если потом вы все равно разойтись? Но в глубине души я тоже хотел с кем нибудь идти по одной дороге. Хотя формально дороги никогда и не становились одним целым. Но рано, или поздно и моя дорога с кем-то соединиться, так говорила мне мама. Но даже с её дорогой я был только рядом. И вскоре отошёл довольно далеко от неё. Я знаю где она, как она там, но я хочу найти другой путь, я не просто не был привязан к ней. Бессмысленно шагая по очередному повороту моей дороги я наткнулся на компанию. Друзья вместе шли по одному пути, весело смеясь. Среди этих людей я заметил прекрасную девушку. Её голубые глаза плавно переходили в сиреневый, были словно лепестки цветочного дерева. Её тёмные волосы напоминали кору молодого дерева, такие же крепкие и надёжный. Всем своим видом, она напоминала прекрасное дерево сирени. Я даже подумал можно ли на неё вскарабкаться, как на настоящее дерево? Глупость, точно нельзя! Я только из далека наблюдал за ней. Мне было интересна её личность, её поведение, её внешность. Мне хотелось, чтобы наши дороги сошлись. Её взгляд плавно, словно перышко, очередной раз прошлось по пустоте, так она делала всегда когда, была недовольна. И тут её глаза остановить мне. Я чувствую её интерес, как она рассматривает меня с ног до головы. Она улыбается, и словно солнышко светится её улыбка. Что-то внутри меня стучит с такой силой, что кажется разорвёт меня на части, если не выпущу его. Я криво улыбаюсь в ответ, губы дрожат, а ладошки вспотели. Я так хочу быть с ней рядом. Но она быстро забывает про меня и опять отворачивается к своим друзьям. Но с того момента наши дороги понемногу сближались. И вскоре я наконец смог с ней поговорить. Её бархатный голос, ласковый и тихий, ласкал мои уши, словно звуки флейты. Её смех...это то, что я люблю в ней больше всего. Её улыбка...вот бы она была только моей. Мы идём рядом, мы вместе, но рядом её друзья. Они мешают мне и ей быть вместе! Её дорога расходится с моей, стоит только отвернуть взгляд. Я беру её за руку, и с ласковой улыбкой говорю ей самые прекрасные признания в любви. Её глаза словно цветки сирени, волосы прекрасные как ночь, а её улыбка ярче звезд на небе! Её лицо расцветает в яркой, счастливой улыбке, а на глазах проступают слезы. Мы уходим вместе, оставляя позади её друзей. Она моя. Только моя. Я её люблю, настолько сильно что пришил бы к себе будь у меня подходящая игла. Она рада, ей нравится со мною, она давно забыла о друзьях и знакомых. Мы одни, я держу её с собой рядом. Словно собачка, она послушно следует за мной. Она и не подозревает ,что от ныне, я единственный человек с кем она будет общаться. Сколько мы уже идём, неделю, месяц, год? Неважно, главное, что моя любимая со мною. Мне весело и хорошо, каждый день я чувствую себя живым. Но она, словно цветок чахнет на глазах. Меня это бесит и раздражает, ей больше не нравится со мной. Она все время плачет и злиться. Просит её отпустить. Но я не хочу! Она моя, как она это не поймёт?! Уже силой я держу её в своих руках. Сжав тело до хруста костей. Крики боли, слезы в ней даже это прекрасно, но как же это бесит. Она открывает рот, чтобы снова закричать и тут же я бью её по щеке со всей силы, разбив ей губу. Она плачет не хочет идти дальше, вырывается из моих объятий, при этом захлебываясь в собственной крови. Она бьёт со всей силы меня в живот, пока я скрючиваюсь от боли она пытается убежать. Но она не уйдёт. Моя! Моя! Моя! Во мне что щёлкнуло, разум словно погрузился во тьму. Рванув с места я догоняю её и свалив на землю заключил её шею в объятия своих рук, ласково её душу. Не сильно, а лишь слегка надавливая. Но и это достаточно, чтобы она словно хрупкая птица, ломалась под натиском моих рук. Сколько времени прошло, но в итоге она перестала вырваться, её бледное лицо наклонилась в бок дотронувшись до моей руки. Это движение заставила меня проснуться. И только тогда я осознал, что я сделал. Отпрыгнув, я тяжело дыша, на коленях, наблюл за бездыханным телом, поднеся руку ко рту. -Я не верю в это! Не верю!!! Нет! Я подползаю к телу и взяв её за плечи трясу, пытаясь разбудить. При этом неистово качаю головой из стороны, в сторону, в беспорядке убирая пряди волос на её лице. - Она всего лишь спит! Она не умерла! Нет! Нет! Нет! Мои руки дрожат, я смотрю на её синию от синяков шею. Запрокинув голову я прижимаю её к своей груди. Моё лицо искажается в подрагивающей улыбке. Истерический смех раздаётся на всю округу. Мне смешно. Мне так смешно! - Я её убил! Своими руками! Ха-ха-ха! Я смеюсь, при этом чувствую влагу на своём лице. Я плачу? Но почему мне смешно? Мне не больно. Мне не грустно. Я чувствую облегчение, мы теперь сможем без проблем двигаться дальше в будущее! Но...от чего-то плачь, переходит в истерику. Словно куклу я трясу её мёртвое тело и прижимаю к себе. Слёзы мои подают на её лицо. Туман в глазах и слезы не дают мне хорошо разглядеть эту картину. Я хочу умереть вместе с ней, но некому меня задушить. В порыве эмоций я и не сразу замечаю мешок рядом с собой. Плач потихоньку умолкает, опустошённый я смотрю на её лицо после потупив взгляд на мешок. С горечью я наконец начинаю понимать, откуда у тех людей мешки и зачем они им. Вцепившись в мёртвую кожу я пристально смотрю на мешок. Мне не хочется, чтобы моё сокровище находилось в этом, отвратительно сделанном, мешке, но и тащить по земле я не хочу её. Тяжело выдохнув я засунув тело внутрь и закинув мешок на плечо, хочу продолжить путь. Но я не вижу дороги. Её просто нет, и людей тоже нет. В беспорядке я какое-то время брожу, с телом в мешке, ища дорогу. Постепенно внутри нарастает паника, тело накрывает новой волной дрожи. Я бы сорвался на берег, если бы не тело в моем мешке, она мешает мне двигаться быстрее. Мне страшно. Я ничего не вижу, вокруг тьма. Я хочу найти дорогу, мой путь...но он исчез. Мои ноги и спина очень болят. В глазах темнеет, а я все иду. Но дороги так и не видно. Я просто иду в никуда. Я слишком устал, чтобы продолжать путь. Поэтому я отпускаю мешок, только я хочу лечь возле него, как чувствую тепло и вижу яркий свет. Я поворачиваю голову и вижу... Дорогу! Это она! Моя дорога! Уголки рта растягиваются в яркой улыбке, а глаза намокают от слез. Руки дрожат и непроизвольно тянуться в сторону жёлтой тропинки. Словно боялась, что она исчезнет я бегу к ней. Но потом резко останавливаюсь и повернувшись к мешку, возвращаюсь. Схватив его я хочу продолжить путь. Но повернувшись меня обдает холодным потом, дорога опять исчезла её нет...может это была всего лишь галлюцинация на почте недосыпа... Я отпускаю мешок и сажусь рядом. И о чудо, она опять передо мной! Тут меня наконец осенило, все дело в мешке. Я вытаскиваю труп от туда, он уже начал разлагаться. Дороги все ещё нет, в моем сердце просыпается тревога я отпускаю тело. И вот дорога снова передо мной... Я испуганно смотрю на изуродованное лицо и прижимаюсь своей щекой к её голове. Дорога снова пропадает. Так я делаю ещё несколько раз, пока наконец не приму тот факт, что тело я с собой взять не могу. Я не бросаю её. Какой я джентльмен, если брошу даму одну в этой пустоши? Прижимая её гниющее тело к себе, смотря в чёрную пустоту. Безысходность и отчаяние съедают мою душу, в какой-то момент я просто начинаю кричать, закрыв глаза я хочу, чтобы это все было просто сном. Что я сейчас открою глаза и моя любимая будет жива. Я хочу уйти, но просто не могу бросить тело, не могу забыть её. Сколько я уже сижу тут? Тело уже полностью разложилось, остался только скелет. Мой пустой взгляд проходит по костям, от ног до черепа. - Даже кости её прекрасны... Я беру в руки череп от него отваливается нижняя часть челюсти, но я это, словно не замечаю. Смотря в пустые глазницы пытаюсь вспомнить, какой же был цвет у её глаз? Мне уже не больно, ведь в душе пустота. Я непроизвольно провожу по черепушке рукой, а после по своей впадшой щеке. Её форма аккуратнее и красивее моей. Уголок рта дернулись в верх, но у меня нет сил, чтобы даже изобразить хоть что-то отдалённо напоминающие улыбку. Я и не сразу замечаю дорогу, что появилась возле меня. Хоть я и держал её череп, тропинка все равно появилась... Ради интереса я дотрагиваюсь до других костей, при контакте с ними дорога опять исчезает. Теперь то мне точно все ясно. В мешках у людей... Черепа. Я беру мешок, положив туда череп, я встаю с земли. Спустя столько времени, мы наконец, мы продолжим путь вместе. Но я уже нечего не чувствую. Мне уже надоело, я просто иду. Наконец я вижу людей. Когда я сошёл с дороги вокруг пропало все, не было ничего, а теперь...наконец я вижу людей! Наконец, я опять начинаю чувствовать себя живым! Но я не решаюсь с ними говорить, потому что сильно боюсь их взгляда. Они будут осуждать меня, даже если у них самих есть мешки. Поэтому я незаметно, подальше от толпы, продолжаю свой путь. Но задумавшись врезаюсь в какого-то человека, или даже не в него, а в его переполненный мешок. В недоумение он поворачивается ко мне. Я же от это резкого движения свалился на дорогу. - Ты чего под ноги не смотришь? Парень с возмущением поднимает меня на ноги. И насмешливо стряхивает с моих штанов пыль, пока я в растерянности смотрю на его мешок. Я никогда не видел такого большого мешка, сколько же там черепов? С мешка я перемещаю свой взгляд на его лицо. Возрастом мы примерно одинаковые, только его лицо выглядит очень уставшим, но при этом, на нем такая яркая улыбка. У парня были рыжеватые волосы, которые немного прикрыли его уши. Зелёные глаза, ласково поднимаются и смотрят на меня. Я резко смущаюсь от такого тёплого взгляда. Потупив взгляд в сторону я прокашлявшись, отвечаю ему. - Я просто не заметил вас... Извините! Парень широко улыбнулся и потрепав меня, словно ребёнка, по голове, взял свой мешок, он хотел было уже продолжить свой путь, как я его схватил его за руку. Не знаю зачем я это сделал. Он удивительно повернулся ко мне. Мои ладони вспотели, а затылок обдало холодом. Зачем?! Зачем я это сделал?! Опустив голову, я дрожащим голосом сказал. - Извините... Можно мне пойти с вами? Пожалуйста. Парень в удивление поднял брови, а после потерев нос горько усмехнулся. - А ты не боишься со мной идти? Я понял о чем он, а говорил он о своём мешке. Я вытаскиваю из-за спины своей мешок и трясу им перед парнем. - Нет, я тоже убил кое-кого Парень ничего не сказал, лишь махнул рукой и пошёл вперёд, и я за ним. Я понимаю, что он может быть опасным, что может быть психом, или маньяком, но я все равно хочу идти за ним. Да и чем я лучше него? Мы идём рядом, его мешок мешает мне идти с ним в плотную, но это не значит, что мы не можем узнавать друг друга получше. Со временем он переместил мешок на другое плечо, чтобы я мог подойти поближе. И в какой-то момент он начал мне рассказывать откуда у него эти черепа. - Я с самого детства очень сильно привязывался к людям. Первым человеком, череп которого я получил, была моя мать. Она оставила меня в детдоме, когда мне исполнилось 5 лет. Я тогда бился в истерике и не отпускал её, но она сказала, что вернётся за мной и я как дурак поверил ей! ...Она так и не вернулась. Эта была самая яркая из его историй, все остальные черепа принадлежали друзьям, партнёрам и тому подобным людям. Я слушал его и не понимал, как он при таком количестве черепов оставался счастливым? Однажды, этот вопрос, всё-таки вырвался из моего рта, в тот же момент мне стало неудобно из своего любопытства. Парень тихо опустив голову посмотрел на свой мешок. Горько улыбнувшись, он становился, стянув мешок со своего плеча, открыл его. Взяв один из черепов он, поникши, всматривался в пожелтевшую кость. Тяжело вздохнув он ответил. - Я... Я просто привык к этому. Многие люди уходят из твоей жизни, а некоторые бросают и это нормально. Но если ты сильно к нему привязываешься, это только усугубляет положение, ведь боль от утраты будет разрывать тебя на части. Ты словно потеряешь частичку себя. Вот и эти черепа, они все были для меня дороги. Почему же, мы, даже если можем просто идти дальше, все равно ждём когда сможем забрать его, или её, череп? Может от того, что после потери человека мы теряем частичку себя? Почему же, у некоторых людей так много черепов? Может дело в том, что некоторым легко найти того, кто закроит их раны от утраты, словно пластырь, а потом сорвёт это пластырь вместе с кровью. Вот например я, встретил тебя после очередного такого расставания и я боюсь, что ты станешь ещё одним таким срывающим пластырь, рана под которым только покрылась корочкой... Он поднимает голову и смотрит мне в глаза. Они наполнены виной и болью, и где-то далеко виднеется страх. Мне больно видеть его таким. Обычно весёлый парнишка, сейчас сидит пред мешком и чу тли не плача, раскрывает мне свою душу. А я ведь тоже боюсь, опять убить из-за своего эгоизма. Мы оба опасны друг для друга. Он встаёт с места и подходит ко мне, я вижу, как наши дороги становятся одним целым. Он немного выше меня, так что мне приходится приподнять голову, чтобы взглянуть в его глаза. Их зелёный свет заставляет меня забывать обо всем. Я прижимаюсь к его губам, они сухие и немного дрожат. Я чувствую его руки на своих щеках, потом же они плавно спускаются к моей талии. Мы отстраняемся друг от друга. Тепло, что я ощущаю спустя столько лет, греет мою злую душу. Мы прижимаемся телами настолько плотно, что холод и темнота этого мира в миг исчезают. И в мыслях, каждый из нас боится, получить черепа друг друга.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник