***
В это время. Минато молча дошел до гостиницы, вошел в здание, повернул налево в сторону гостиничной забегаловки и сел за один из уцелевших столиков. Рин и Какаши сели напротив своего сенсея, за один с ним столик. — Так… — Минато прожевал слова. — Это и была та самая Ран? — Осведомился он. — Она самая. — Кивнул Какаши. — Я только не понял откуда она тут взялась. — Это скорее всего была пространственно-временная техника. — Произнёс экс-Хокаге. — И она явно пришла чтобы помочь нам, иначе не стала бы прикрывать перед Амекаге, но… Зачем? Ей явно что-то нужно от нас. — Может ей был нужен меч Тумана? — Предположила Рин. — Такую цацку можно продать за большие деньги. — Нда… — Минато помял лоб. — Сложно.***
Тело Кушимару уже отбуксировали в морг. И вот он лежит, с пробитым горлом и обескровленный. Ран потёрла подбородок. — Я очень надеюсь что дождь смоет кровь с мостовой. — Я тоже на это надеюсь. — Кивнул Яхико. Местный патологоанатом молчал. — Что будешь делать? Как будешь вытягивать информацию? Ран хмыкнула и зачитала заклинание призыва Шео, заставив того появиться рядом со столом, в эффектном «пуфе» — М? — Шеогорат осмотрелся, в поисках Ран. — Привет смертная, ты я смотрю сделала то что я хотел. — Ага, воскреси его. У безумца дёрнулся глаз. — Что? — Что? Ты же воскресил Рин, вот теперь воскреси его. — Ран, я конечно всё понимаю, но зачем? — Мне нужна от него информация. Безумец и чемпион пару секунд сверлили друг друга взглядами. — Как скажешь. — Со вздохом произнёс Шео. — Класс, погоди только я его свяжу.***
Рин, Какаши и Минато сидели за столиком и обсуждали что они будут теперь делать, зачем на них напал шиноби-мечник и нужно ли идти в Скрытый Туман. — Мхм… — Минато потёр переносицу. — Если бы мы могли допросить того мечника… — Можете! — Раздался громкий голос. На стол упал связаный Кушимару, неистово мычащий что-то, сквозь кляп во рту. — Допарашивай. — Ран притянула себе под задницу стул и упала на него. Минато посмотрел на мечника, глазами по пять рублей. — Он… Он же был мёртв. — А теперь он жив, давай допрашивай его скорей, вы утром собирались уходить. — Но как? — Вопросил Какаши. — Какай к верху, тебе это так важно? — Девушка усмехнулась. — Я вам тут ценного свидетеля притащила, а вы привередничаете. — Мы не привередничаем. — Подал голос Рин. — Но просто… Это немного… Неожиданно. — Да какая разница? Допрашивайте его. — Я не думаю что мне хватит того времени что у нас есть, но я попробую. — Со вздохом произнёс Минато. — Можешь взвалить это дело на Какаши, я напоила этого индивида зельем правды, так-что врать он не сможет ближайшие несколько часов, в связи с чем нет никакой разницы кто будет его допрашивать. — Обьясняла девушка, активно жестекулируя правой рукой. Минато и Какаши переглянулись. — Я допрошу его. — Со вздохом согласился джонин. — В нашем номере… А вы пока поговорите с Ран, вы же хотели. Минато проследил взглядом как Хатаке утаскивает брыкающегося мечника, на второй этаж. — Так… Значит вы Ран. — Да. — Кивнула девушка. — И вы ТОЧНО не шиноби Конохи. — Ну… Тут важна точность формулировок. — Что? — Минато вскинул бровь. — По документам я шиноби Конохи, на меня есть досье в корне, в академии, есть ещё куча документов, а так-же мёртвые родственники, которых нельзя допросить. — Как удобно. — Проворчал блондин. — И что вы делаете в Конохе? — Подрабатываю. Бытиё шиноби довольно выгодно. — А то суще… Кхм… Та личность что воскресила Рин и… Скорее всего мечника. Это кто? — Крайне сильный чакроюзер, существуют индивиды которые поклоняются ему как богу, но это не важно. — Хм… — Рин призадумалась. — У тебя с Амекаге были одинаковые медальоны. — Это кстати для меня самой стало неожиданностью, я то думала что единственный и неповторимый чемпион. — Чемпион чего? — Минато нахмурился. — Чемпион этой сильной личности. По сути дешёвая рабочая сила… Хотя по факту бенефиты которые я от него получаю крайне нихуёвые. — Так, а стоило ли становиться шиноби если, как вы выразились, вы получаете от него «нихуёвые бенефиты». — Я же сказала, я подрабатываю. Деньги всегда пригодятся. — Вы не похожи на охочую за деньгами личность. — Минато начал расслабляться. — Но как-бы то ни было, это не правильно. Нельзя просто так взять и стать шиноби. — А я не заслужила? Я недостаточно сильна? — По лицу Ран расплылась улыбка. — Ну учитывая что ты убила четырёх шиноби Тумана, один из которых являлся шиноби-мечником… — Рин призадумалась. — Ты мыслишь в правильном направлении. — Усмехнулась Ран. — Кстати говоря. — Минато огляделся. — А где ваши ученики? Вы же были с ними на задании. — Я телепортировалась сюда без них. — Отмахнулась девушка. — Хотя они могут там посидеть немного без меня, надо только предупредить их. — У вас появилась работа за которую вы получите «бенефиты»? — Ага. — Девушка полезла в сумку и выудила из неё бутыль медовухи. — Нда… Работа. — Я так полагаю вы знаете зачем на вас взвалили команду? — Ага. — И… Как вы к этому относитесь? — Ну… Нормально, давать силу молодому поколению классно. Минато с прищуром посмотрел на Ран. — Эта… Личность ведь возьмёт их в оборот когда они станут сильны? — Понятия не имею, хотя учитывая обстоятельства такое вполне возможно. — Обстоятельтсва? — В другом измерении, населённом людьми… Готовится воскреснуть дракон пожирающий души и воскрешающий других драконов. Как вы понимаете такая летающая печка, крайне опасный противник и Шео нужно пушечное мясо которое будет пиздить этого дракона. — А вы? — Ну… Я тоже буду этим пушечным мясом, куда-ж я денусь? — А какое этому Шео, дело до другого измерения? — Он в нём живёт. — Ран усмехнулась. — И я кстати тоже, так-что я крайне заинтересованна чтобы этот дракон пал смертью храбрых. Со второго этажа быстрым шагом спустился Какаши. — Сенсей, я допросил его. — И что он сказал? — Подала голос Ран, которой тоже было интересно. Какаши проигнорировал Ран и продолжил смотреть на сенсея. — Он утверждает что их послал некий Мадара Учиха, заместитель Мизукаге. — Мадара… — Минато потёр подбородок. — Кто-нибудь знал о том что нападение на Коноху совершил мужчина называющий себя Мадарой Учиха? — Нет, все думают на Учих ибо они могут контролировать биджу при помощи Шарингана, но на Мадару никто и не думал. — Пожал плечами Какаши. — Ну и что же это получается? Вы трое ебашите в Скрытый Туман? — Осведомилась Ран. — Ну… Получается что так. — Со вздохом произнёс Минато. Ран хмыкнула. — Призыватиус, ебанатиус, пердикулус. Рядом со столиком, в эффектном «пуфе» появился Шео. — А? Что на этот раз? — Шео тут такое дело, эти трое собираются в Скрытый Туман. — И? — А мне нужно в Скрытые Долины чтобы делать работу которую ты мне дал. — Так… — Вообщем, когда эти трое доберутся, ты можешь сообшить мне и телепортировать к ним? — Без проблем, это всё? — Нет, мне ещё надо связаться с хомячками и предупредить их что меня не будет недельку, может меньше. Шеогорат задумчиво почесал затылок. — Ты когда выдвигаешься? — Да прямо сейчас могу. — Тогда смотри, у меня в кладовке должно было валяться устройство, я его сейчас найду и дам тебе, а ты пока выдвигайся, я телепортируюсь прямо к тебе через несколько часиков. — Произнёс безумец и не дождавшись ответа исчез. — Хм… — Ран лениво похлопала очами. — Ясно. — Так значит вы направляетесь в Скрытые Долины? — Осведомился Минато. — Да, но я помогу вам с вашим делом, не думаю что вы окажетесь в Скрытом Тумане раньше чем я окажусь в Долинах. — Весьма оптиместично. — Буркнул Какаши. — Что ты кстати сделал с мечником? — Подала голос Рин. — Да ничего, он всё-ещё связаный сидит в комнате. Ран потрогала второй этаж телекинезом. — Иди добей его, он почти развязал верёвки. — Признесла она отпивая мёд из бутылки. — Бля… — Проворчал Какаши, срываясь с места. — Поразительная сенсорика. — Пробубнил экс-Хокаге. — Ага. — Девушка взболтала жидкость в стеклотаре. — Такой вопрос… Что ты намерен против меня предпренять? — Что? — На лице Минато застыла неловкая улыбка. — Я «отхлёбывание» потенциально вражеский элемент, возможно опасный для тебя и твой семьи, не смотри на меня так, Шео говорил мне о всех правителях Конохи. Минато напрягся. — Я так пологаю вы хотите сказать что если я попытаюсь что-то с вами сделать, то моей семье… — Минато, за кого ты меня принимаешь? За бандитку? Я не отыгрываюсь на семьях тех кто мне мешает. — И что-же вы сделаете чтобы я не мешал вам? — Я не буду мешать и угрожать тебе. Как тебе такой план? Нет я конечно могу убить тебя, мне не сложно, но… — Ран посмотрела на бутыль в своей руке. — Я не хочу. — Почему? — Намикадзе вскинул бровь. — Рин расстроится. — Девушка нахмурилась. — Я… Не люблю когда дети расстраиваются. — Да? — Удивилась уже дитё. — И я не ребёнок! Экс-Хокаге задумчиво посмотрел на Ран. — Я наверное… Понимаю вас. — Минато заметил взгляд Ран, он был похож на взгляд… Кушины. Мужчина смог краем глаза заметить его когда она подумала что Наруко умерла во время нападения Обито. — У вас… Есть дети? — Локи и Люсия — пять и тринадцать лет соответственно. — Ран сгорбилась оперевшись локтями о свои ноги. — Да и так-ли это важно? — Ваши дети наверное попадали в опсные ситуации из-за того что вы пытались получить бенефиты. — Экий ты догадливый, решил сыграть в хорошего дознователя? — Этому навыку обучают в академии. — Пожал плечами мужчина. — Что я могу поделать? — Ничего не можешь. — Ран встала со стула. — Я пошла. — Минато проводил взглядом девушку покидающую гостиницу.