Прошу винить любовь

NC-21
В процессе
58
1
автор
Dead_liner соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 18 128 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник

Сложно любить своего хулигана

Настройки
Примечания:
Он ворочается уже больше часа, но сон так и не идёт. В конце концов, парень просто смирился со своей бессонницей и начал думать. Очень много думать о том, что в последнее время что-то происходит. Вот всё вроде тоже самое, но что-то не так. Он всё также ходит на заброшку после школы, курит всё те же сигареты, носит те же чёрные толстовки, из которых у него, собственно, состоит весь гардероб. Он также выходит по вечерам курить с братом на балкон, но стоит остаться с мыслями наедине, как его тут же сносит волна его собственных, но таких непонятных, не знакомых ему до сих пор, чувств. Самое ужасное из этого всего то, что он не понимает, как от этого избавиться. Обычно он срывал свои эмоции на Арсении, но сейчас он этого… не хочет? У него абсолютно отпало желание как-то обижать этого парня. Смешно. Его мысли так поэтапно переходят от одного к другому, что даже страшно. Хотя, это наверное нормально? Ведь это так и происходит в жизни. Даже если взять обыкновенные повседневные разговоры, мы начинаем говорить о члене в мессенджер, а заканчиваем демократией. Ну или наоборот. Так и проходит жизнь. В каких-то непонятных фразах, диалогах, в общении. Общение. Если подумать, то все, с кем он хоть как-то общается, не считая родителей и брата, то это несколько одноклассников, у которых он максимум просит списать, и Арсений. Снова Арсений. Он пишет классные стихи. Он смешной. Надо с ним дружить, ведь если подумать, он ничего плохого не сделал. Просто влюбился? Ну и что? Хотя, в пацана втюхаться, это же ну, фу, кем нужно быть, чтобы запасть на какого-то додика? Стоп, это он сейчас себя додиком назвал? Ну это же он не в том смысле. Короче, проехали. Просто этот мелкий педик оказался вполне себе нормальным человеком. Человек… Вот по-хорошему, это просто куча каких-то клеток, органов и всякой тому подобной херни, но если только подумать, как же много он чувствует для каких-то там клеток. Он чувствует боль, злобу, ненависть, сострадание, зависть, и даже ту же самую любовь. Странно после всего этого продолжать думать, что человек – это просто набор клеток. Интересно, почему последнее, про что он подумал, это была любовь? Почему она не первая? Это же самое сильное чувство, если верить многим. А может… Надо покурить. Антон прерывает свои философские размышления, поднимается с кровати и идёт на балкон. Прямо перед ним, на специальном крючке висит тёплая кофта и внизу стоят тапочки. На подоконнике привычный Винстон, а на улице такой прекрасный запах ночи. Интересно, а он один различает запахи времён года и времени суток. Ну ведь утро и ночь пахнут совершенно по-разному. Собственно, как и весна с осенью. У всего есть свой запах. Даже у дома. Просто к домашнему запаху ты настолько привык, что даже не чувствуешь его, но вот если прийти в гости, то сразу чувствуешь, что пахнет там по-другому. А если очень долго знакомы с человеком и уже миллион раз бывал у него, то этот запах становится родным, как будто своим, только его ты всё равно чувствуешь, а запах дома нет. Даже интересно, а как пахнет дома… И ведь у каждого человека тоже есть свой запах. Вот от девушек, как правило пахнет очень вкусными духами, но они часто меняют запах, и ты толком не успеваешь к нему привыкнуть, но есть и исключения. Вот пройдёт мимо тебя какая-то дамочка, но стоит почувствовать её аромат, и ты сразу понимаешь кто это, потому что духи всё время одни, но такие вкусные, сладкие, что не запомнить невозможно. Вот у его мамы всегда одни духи. Это как будто какой-то признак постоянства? Сразу почему-то возникает чувство, что именно эта девушка не изменит. Глупости. А вот у отца одеколон разный. Но один ему подходит больше всех, который ему мама дарила. Надо же, она его словно чувствует. Хотя, что значит словно, они столько лет вместе, двоих детей вырастили (ну и что, что один ему не родной) конечно она его чувствует. У Антона тоже есть туалетная вода, только он пользоваться ей забывает. Хм, а вот от Арсения сегодня пахло по-другому. Обычно, от него пахнет чем-то домашним, тёплым, уютным, а сегодня, его одеколон перебил этот приятный запах. Безусловно, пахнет этот одеколон вкусно, но вот не Арсения это. Этот ведь такой сладкий мальчик, что аж противно, а запах этот мужской какой-то. Нет. Совсем не его. Возникает мысль, каким образом он вообще запомнил как пахнет Арсений? Сейчас, если бы кто-нибудь находился с ним на этом балконе и слышал его мысли, то мог бы подумать, что это мило, но нет. Он ведь запомнил, как он пахнет просто потому, что постоянно лупил его где-нибудь. Просто очень часто с ним находился. А когда спички прижигал, то вообще, на расстоянии нескольких сантиметров. А зачем? Зачем он его бил? Нет, тут ответ есть, пидором быть – значит в жопу долбится, а где же это видано, чтобы это по-пацански было? Нужно же направлять на путь истинный, а по-другому и не направить. Нет, всё он правильно делал, хоть чуть-чуть да сделал из этого педика парня. Сигарета тушится и остаётся в холодной пепельнице, а Антон выходит с балкона и направляется обратно к себе в комнату, в тёплую кровать. *** С чего начнётся его следующий день? Он снова встанет раньше всех, быстро сходит в душ, посмотрит на себя в зеркало, подумает о том, как себя ненавидит… грустно. Хотя, он уже привык. Раньше он боролся с этой ненавистью к самому себе, но потом устал. Смирился. Смирение. Наверное, это самое ужасное, что может произойти. Хотя, с какой стороны посмотреть. Если ты смирился со смертью человека, то это значит, что ты его отпустил и двигаешься дальше, а это хорошо. Но если ты смирился с тем, что твой близкий человек отдаляется и ничего с этим не делаешь, то это плохо. А если ты смирился с тем, что ненавидишь себя, то это ещё хуже. Разве можно так относится к себе? Резать, унижать, ненавидеть. Никому не позволено делать этого с тобой, но ты сам же всем этим и занимаешься. Почему? Хм, наверное что-то такое произошло, кто-то что-то сказал, сделал, что он решил причинять себе вред. А когда это началось? Он не задумывался, зачем он это делает? Он просто взял и сделал. Чёрт, а ведь он даже и не помнит, когда впервые взялся за канцелярский нож. Как давно он пользуется им не по назначению? Арсений перевернулся на другой бок, а затем и вовсе сел на край кровати. Он поднял футболку, и уличный фонарь, который светил прямо в окно, озарил все шрамы на теле юноши. Совсем старые и совсем новые, большинство из которых лежали прямо поверх тех самых старых. Попов провёл кончиками пальцев по рельефам на своём теле. Только это не рельефы пресса, как хотелось бы, а рельефы слишком глубоких шрамов. Он не помнит, когда начал это всё, но помнит, с какой силой каждый раз проводит холодным лезвием ножа по своей коже, и понимает, что каждый раз вгоняет это лезвие всё глубже. А если он однажды перестарается? Что если заденет вену? Он умрёт от потери крови. Умрёт. А что будет, если он умрёт? Мама будет плакать, да и папа. Нет. Нельзя ему умирать, родителей жаль, они ведь так его любят. Смешно. Он себя так не любит, как они его любят. Он себя вообще никак не любит. А почему он не плачет, когда сам делает себе больно, но когда его бил Антон, слёзы так и рвались наружу. А вот тут он знает ответ. Антона он любит. И плачет от обиды, а не от боли, хотя тот сил не жалеет, бьёт так, что в глазах темнеет, ещё и кольца его… Так много колец. А зачем он носит их так много? Может это что-то значит? Надо в интернете посмотреть. Парень ложится обратно, берёт из-под подушки телефон и залазит в интернет. Так. «Что значит, если человек носит много колец» Вылезло куча сайтов, но Арс решил пока что не углубляться и нажал на самый первый. «Психологи говорят, что по расположению украшений на руках можно составить личностный портрет. Например, кольца могут рассказать о наличии творческого потенциала или склонности к авантюрам, любви к путешествиям или трудоголизме. Конечно, значения колец обобщенные и вероятность ошибки есть, но в большинстве случаев сходство человека и его «портрета по кольцам» подтверждается.» Интересно. Если Антон о себе ничего не рассказывает, то может он хоть по кольцам узнает, кто он вообще. Значение колец на правой руке… Изучив содержимое этого сайта, Попов понял, что Антон очень авантюрный, склонный к интрижкам, с лёгкостью заведёт роман на стороне, склонен к искусству, активному времяпрепровождению, комфорту, уверен в себе, уравновешенная личность, редко принимает поспешные решения, хороший собеседник, умеет находить общий язык с людьми, свойственна агрессивность и жестокость (ну, этого ему действительно не занимать) и ещё куча всего всякого. Да, очень все интересно. В голову пришла ещё одна очень интересная мысль. Арсений слышал, что кольца также могут обозначать положение человека в ЛГБТ сообществе. Ух ты, да Антон у нас би в поиске, актив, пассив, занят (интересно, однако кем) Тут тоже ничего не понятно. Наверное, он носит их вообще просто так. Нравится ему. А Арсению Антон нравится… Нет, не так, он его любит. Любовь. Что это вообще такое? Сколько же боли она приносит. Но вместе с тем и радости, и не понятно вообще, лучше любить или не любить. А что было бы, если бы они с Антоном начали встречаться? Как бы это было? Это были бы токсичные отношения, или вполне нормальные. Даже если бы и были токсичными, он бы никуда от Шастуна не ушёл. Как же это ужасно, настолько любить… Любовь – это что-то страшное. Точно. Но тогда почему его щёки снова пылают, а в животе уже такие знакомые бабочки. От одного представления того, что они с Антоном могут быть вместе, лицо озаряет улыбка. Ну и пусть любовь страшна, пусть дарит боль, зато она дарит столько счастья, тепла, невероятных эмоций, что можно и потерпеть. И он потерпит. Подождёт чуда… *** В тёмном ночном небе падает маленькая, но такая яркая звёздочка. *** Сегодня выходной, можно выспаться, поэтому Антон не спешит вставать с кровати и валяется аж до самого вечера. Ну а что, один выходной можно и на ничегонеделание потратить, а завтра, он так уж и быть, сделает домашку. Или не сделает, смотря какое настроение будет. Хочется курить, а вставать лень. Ладно, полежит ещё немного. Тишину комнаты нарушил стук в дверь. (В их семье принято стучаться друг к другу, чтобы не нарушать личное пространство, так мама говорит) — Пароль – сонным голосом, откуда-то из-под одеяла хрипит Шастун. — Сегодня твоя очередь в магазин идти – послышался из-за двери бодрый голос Димы, он как всегда, встал ни свет ни заря, переделал все свои дела, которых у него обычно «целая куча», и теперь ему скучно, всё как в детстве. Вот он сейчас разбудит Антона, вынесет ему просто так мозги, они покурят на балконе, а потом Шастун пойдёт на заброшку. — Пароль неверный – буркнул парень и зарылся в свой кокон ещё глубже. — На счёт три я открываю дверь, и если ты не встанешь, я включу мамины песни. Раз… — Да хоть увключайся, мне всё равно. Не досчитав до трёх, Позов вваливается в комнату. — Даже так? Ну нихрена себе – брат сел рядом на кровать – В магазин ты всё равно сходишь. — Через часик. — Нет, через часик ты снова утопаешь в свой этот бункер, который хрен знает где вообще, и снова я пойду. Ты мне и так уже три похода в магазин торчишь, так что давай, заебал. Осознав всю свою беспомощность, старшеклассник вылез из-под одеяла и, грустно вздохнув, пошёл на балкон. Курить по-прежнему хотелось. *** С утра пораньше к Арсению пришёл Матвиенко, которому какого-то рожна не спится. Он разбудил, так сладко спящего, Попова и вытащил его на улицу. Таким образом, они уже два часа гуляют по городу. У них что-то типо экскурсии. Серёжа только переехал, а Арсений знает город почти как свои пять пальцев. — Там вон магнит, если чуть дальше пройти, прям к школе придёшь – показывает пальцем куда-то во дворы Арс. — Нифига, тут вообще отовсюду до школы дойти можно что-ли? — Ну типо. Только вот прямо, туда лучше не ходить – воспоминания проходят мурашками по спине, и все шрамы, полученные в том переулке начинают жутко болеть. — Почему? – Серёжа не в курсе ситуации с Антоном, поэтому ему всё ещё непонятны перепады настроения его друга, которые случаются каждый раз при упоминании старшеклассника. Правда он пока что не срастил. — Да так – говорить об этом не хочется. Хотя, на самом деле, Сергею бы Арсений точно рассказал, потому что даже за несколько дней общения он понял, что этому парню можно доверять. — Арс, слушай, вот я уже даже про этот город блять больше, чем про тебя знаю. Расскажи о себе, хватит быть скрытным каким-то, мне уже страшно рядом с тобой становится! – Матвиенко начинает агрессивнее жестикулировать, а его хвостик дёргаться, это смешит и Арсений старается как можно тише смеяться, ведь как-то не красиво ржать, когда друг пытается показаться злым. — Чё ты ржёшь? — Ну вот что тебе рассказать? – быстро остудив свой пыл интересуется Попов. — Всё! Почему с тобой никто не общается, откуда были синяки, какие отношения с родителями, кто нравится, что ешь на завтрак, какую музыку слушаешь…– на этом моменте у парня не хватило дыхания и он решил, что товарищ понял, чего от него требуют. Арсений прекрасно всё понял, и решил, что действительно пора бы уже хоть что-то о себе рассказать.
Примечания:
58 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)