Начало
24 октября 2021 г., 19:23
Последняя катка была чертовски удачной, выжив вместе с Димоном, мы завалили всех вражин и остались единственными выжившими в раунде.
-Ладно Олег я пойду поем, поиграю вечером.
-Ладно, приятного аппетита.
"Выход"
Покинув колду, я пошёл тоже чего-нибудь поесть, нарежу наверное бутеров. Такс... Колбаса есть, сыр, огурцы, помид...
Эх, блин, ладно из без помидоров можно обойтись.
На кухне в принципе всё было обыденно, как же хорошо, что я убрался на кухне вчера вечером.
Заварив чай и сделав бутерброды, я принялся есть свой студенческий обед, хоть уже пару лет как не студент.
Вдруг зазвенел телефон на тумбочке.
Взяв его с тумбочки, я увидел сообщение от невиданной мною игровой студии "Crossow". В сообщении говорилось о возможности принять участие в игровом ивенте для которого надо привязать к проекту свой игровой аккаунт.
А вот это было уже не хорошо, привязывать свой аккаунт к какому-то ноунейм проекту будет либо очень наивный, либо тот у кого этих аккаунтов хоть до ж***.
Ещё раз прочитав сообщение, я обратил внимание на номер телефона поддержки, который чаще всего все игнорируют или не замечают.
Ладно, попробуем.
***
-Алло?
Ничего себе, живой оператор, а не запрограмированная речь, заеб***.
Здравствуйте, я бы хотел уточнить о игровом проекте.
-Да, здравствуйте, что именно вы хотели уточнить?
-Про привязку аккаунта.
-Пройдите дальше по ссылке и там будет вся информация.
-А, что по вирусам?
-Антивирус встроен, а подробности дальше на сайте.
-Ладно, спасибо.
Нда... Ладно, защита работает, так что погнали.
Ознакомившись с содержимым я понял, что это что-то очень крутое. Ну по другому это не назвать. Видеозаписи, письменные и прочие доказательства того, что это не мошенники. Уж очень качественно была сделана работа, прям не придраться. Но большее напряжение вызвало пользовательское соглашение. Ё-маё, прям государственная тайна какая-то, не разглашение, не распространение и т.д.
С другой стороны, это действительно тянуло на приватный проект по приглашению. Даже не знаю что-то похожее на это.
М...
Хорошо, если не соглашусь, буду жалеть, что упустил такую возможность.
Перейдя по ссылке меня перекинуло на сам сайт проекта и ёпт*********. Это уже больше походило на контракт службы в какой-то ЧВК. Даже зарплата какая-то. Здесь предоставлялась возможность позвонить.
Оператор на той стороне оказался куда более общительным чем я ожидал. И как оказалось, это был действительно контракт.
По нему предполагалось, что мои игровые навыки будут использоваться в каком-то приносящем деньги мероприятии. И подробно объяснил всё касательно приватности. И, что при несоблюдении правил будут последствия.
Вряд ли за мной приедут какие-нибудь бандюги, но о развитии своего аккаунта думаю можно будет забыть. Однако, самое главное, это денежное взыскание за это, а именно 100 тысяч рублей. Но, это при несоблюдении, контракт же можно заключить на срок от одного года и дальше по усмотрению обеих сторон. Продлёнка или лови свои деньги и катись в пи мгх...
В целом недоверие осталось, но большая часть меня прям вопит мол ДАВАЙ! ЗАКЛЮЧАЙ КОНТРАКТ! ДА ПОБЫСТРЕЯ!
Выключив телефон, я ещё минут 10 ломался как перед первым свиданием.
фуууух, ладно, погнали.
Приняв все требования, я заключил контракт и ещё один слайд, блин, а другие.
"Данной страницы не существует".
Таакс... Проверим это.
А защита прям чёткая, до Пентагона ей как раку до Китая, но это внушает уважение.
Ох ёбушки воробушки, что это за х****?
***
Проверив этот сайт, мне стало ясно, что это использование игровых моделей и возможностей в каком-то реалистичном моделировании. Кто-то назвал бы это даже кроссовером некоторых видеоигр.
Буд-то солдатиков, танки и многое другое закинули в реалистично сделанный мир.
Наводило это на многие мысли, ведь за это платят и показано всё это в серьёзном ключе, а не мясо из всех и вся в каком-нибудь симуляторе.
"До начала открытия 33 часа 20 минут"
"Просьба зайти в указанное время не позднее чем через 30 минут, иначе будут применены санкции в отношении заключившего контракт пользователя"
Выключив телефон я положил его на место, где он лежал до этого, встал и пошёл в свою комнату, есть, а тем более пить остывший чай уже не хотелось.
Надо расслабиться и не думать пока об этом.
***
-Все приготовления готовы?
-Да, Генеральный директор.
-Директор Астапов Николай вы сами готовы начать руководство Центральной установкой и серверной?
-Да и я вас точно не подведу.
-Рад это слышать и не буду вас задерживать.
***
Надо было сказать, что мне пришлось ещё прям перед началом открытия скачать программу, для того, чтобы я имел больше возможностей в "игре" и дабы мой комп мог стабильно работать. Короче, чтобы не было ядерного взрыва, аля новую батлу на двухъядерный процессор.
Однако, это заняло буквально 5 минут и время продлилось ещё на 15 минут
Зайдя, я увидел заставку "Crossow". Ничего прям таки сверхъестественного.
Загрузка...
Это можно было назвать залом. Да, будто в каком-то торговом центре с экранами на стенах, сиденьями и людьми. Да люди были словно полупрозрачные.
Посередине в пол экрана появилось окно. Так, имя персонажа, чего? Ладно, буду "Турист" на русском, если только...
О засчиталось, таак...
Ознакомившись с управлением, я понял где аналог инвентаря и прочая лабуда, персонаж генерируется случайный и бла ,бла, бла...
Появились первые переписки в чате, я немного побазарил с остальными, сообщения иностранцев автоматически переводились, также кто-то использовал голосовой чат...
Всё нарушило резкое выключение света, наступила тишина, даже чат замолк.
В левой части зала, где была небольшая сцена, резко включился свет и мы узрели мужчину лет сорока в смокинге. Ну как мужчину, его скин.
-Здравствуйте дамы и господа, можете звать меня Эрвин и я буду вашим Куратором во время вашего нахождения здесь...
Примечания:
Фэндомы и метки будут добавляться по мере написания.