Пришельцы. Посягательство

R
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 372 слова, 3 части
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Обучение

Настройки
Наша группа двигалась через чащу леса. Где-то впереди по теории должна быть тропа ну или дорога, по которой можно проехать на какой-нибудь карете. Деревья здесь были особенно крупные, их ветки были очень крупными и размашистыми, а листва была такой плотной, что порою было даже не видно небо. 9 оперативников для выполнения задания должно быть в теории достаточно, но чёрт его знает чем эти аборигены могут нас удивить. Шедший впереди командир остановился и поднял над собой кулак. Последовав его примеру все парни также остановились. После этого сделал несколько жестов рукой, которые согласно инструкции значили рассредоточиться, ПНВ, добавленные в амуницию, давали неплохую видимость в этом мраке. Спасибо механике. Рассредоточившись, мы стали продвигаться двинувшим вперёд командиром, как его там... Череп. С учётом черепушки на задней части его шлема, этот позывной выглядит вполне сопоставимо. И в правду тропа, нет, даже целая дорога, только немного заросшая травой. Но видно, что за ней вполне ухаживают и не дают зарасти полностью. -Займите удобные позиции. Сказал он громким шёпотом, но с учётом на удивление довольно тихого леса, его услышали все. Напряжённая это дело, сидеть в засаде и ждать своего противника, я опасался даже не этих "Слаборазвитых ИИ, в виде человека", а тех, чью изображения были видные на стендах по местной флоре и фауне. Больно уж опасной была их внешность. Им прям то самое место в это мире. -О чём думаешь Турист? Слова парня справа вывели меня из задумчивости. -Та о том, что может водиться в этом лесу. -Обосрался уже? Бедный наш РусоТурист. Остальные походу подъёб оценили, разве, что кроме Черепа. -Завались, будешь танцевать стриптиз этим гоблинам в пещере за чеканную монету. -За рубль в день. Это был просто ор шёпотом, командир к моему удивлению даже ничего не сказал, а лишь смотрел на нас с таким взглядом, как будто перед ним пятилетние дети устроили ММА. -Аналогично. Да...Отвечать не стал, а то час было бы очень весело. - А знаешь... Моргана перебил раздавшийся вдали взрыв. -Началось. -Да. -Улитки наконец начали бомбить эту крепость. -Ждём гостей. *** -Говорите мы будем сражаться с высокоразвитым ИИ? -Да, это так. -Примерно это было написано на сайте, но можно пожалуйста рассказать подробней о наших целях? -Ваши задачи будут поступать со временем, командиры к которым вы будете представлены подробнее расскажут о ваших обязанностях. -Ясно. -У вас остались ещё какие либо вопросы? Эх... и в какую же задницу я залез? -Просьба всем пройти к местам расположения их game-проекта. Оглядевшись, я увидел вывеску "Ручное стрелковое оружие". Я пошёл туда, ведь именно на этом я специализируюсь. Вместе с другими людьми я зашёл в двойную дверь с коридором вдоль которого располагались разные двери, но были они как бы сказать, часть стены, текстура. Забавно, но единственная работающая дверь была в самом конце коридора и вся наша фратия завалилась туда словно боты в проходе. Вау. Капец лайтовая обстановка. Комната как бы отдавала зелёным оттенком, но это наверное от непривычки так. Будто попал в ночной клуб в дневное время. Наша группа же стала постепенно разбредаться по комнате, я же ходил вдоль стен изучая убранство, у создателей комнаты действительно есть вкус, эта комната хорошо подходит для тусы большой группы людей. Один игрок, да, удобнее всё же игрок, развалился на диване, время чекнуть взаимодействие с окружением. -Место классное, для полного погружения ещё бы пива и закусок. -А может пинка под зад? Чуть ли не синхронно повернув арбузы, нам предстал товарищ в костюме очень похожем на наёмника из культовой игры про ловлю маслин. -А вы наш командеcc? В его голосе так и читалось желание отправить шуточку в ответ, но явно не хочет портить отношение с начальством в первый же день. -Да, и дабы побыстрее перейти к делу, проведу вам краткую лекцию вашей работы. *** -А насколько высок интеллект наших противников? -Достаточно хороший, поэтому считайтесь с ними, ведь это по сути целый мир, хоть и в виртуальном пространстве. -Так, а что там делать с нейтральными целями? -Я скажу вам, что делать, в случае же есть они проявят агрессию, можете спокойно их устранить. -Можете сказать про их вооружение, кто вообще против нас? -А вот это я вам сейчас объясню, пойдём в другую комнату. Другая комната была заполнена разными портретами, картинками, фото самых разных зверей людей и не совсем их. -Ёмаё, это всё из какой игры вылезло? -Все эти существа сгенерировались случайным образом и это не какие-то болванчики. Эти жуки ценнее всех эскалибров, и прочей игровой чепухи вместе взятой. И при этом он показывал на помесь божьей коровки и бабочки. -Можете продолжить осмотр, мой позывной Череп, как только появится задание я вам сообщу, бывайте. И с этими словами он потопал обратно в клуб комнату, а после и на выход из неё. Офигев от произошедшего, мы минут пять повтыкали на дятлов в доспехах и всякую фэнтези дичь. А после пошли обратно, чтобы отправить наших персов на диваны и пуфики. -И всё же командир у нас прям солдафон! -Та не, просто серьёзный. -Небось будем в свободное время ходить по плацу и отрабатывать тренировки. -Но тренируешь ты как бы только пальцы, да и тебе за всё это платят вообще-то! -Да мне насрать! -За словом ты вижу в карман не лезешь. -Ваще по***! -Аааахаха! -Да... дружная компания. -Какая? Дружная б****? -Самая ах******! -Хаха, наш РусоТуристо! И пошёл кринжовый смех. *** Первые несколько дней ничего не происходило, люди подключались, перемещались по помещениям, знакомились между собой. Благо, что микрофоны были у большинства, а тем у кого их не было порекомендовали прикупить, потому что так удобней. Даже товарищи командиры намекнули, что в будущем иметь микрофон надо будет обязательно, хоть какие-то. Все мы понимаем, что это не игра, но сама атмосфера раскрепощает и вводит в чувство, что это не работа, а вечеринка, даже как-то странно. *** Потом началась армейка, тренировки игровых механик. Бег, прыжки, стрельба, зубрёжка команд, осваивание новых возможностей платформы, коих было не мало, а вот настройка клавиатуры под них было уже проблемой, случаи когда чел бежавший впереди случайно кидал гранату, конечно были, но единичны. Чувствовалось, что здесь не школьники, а профи-геймеры. Наша команда элитного диванного спецназа состояла из отборных воях, а именно 9 человек с учётом командира. Почему каждая команда по 9 человек, фиг его знает, может у кого-то это любимое число. Я, Морган, Череп, Boss_18- он же Босяра или Бося, АсИт, Нергал, Хронос, Леслет и Путин. Команда мечты блин. С парнями более менее затусили, всё таки вместе предстоит делать бабки. Морган- чисто душа компании, но когда надо будет серьёзным, на тренировке это хорошо показал. Все остальные тоже нормальные мужики, только со своими особенностями. *** Через неделю официально объявили о начале поступления зарплаты нам на счёт. Вот и тогда начался движ. Череп собрал нас в оружейной, где по приказу мы надели обмундирование и взяли оружие, вместе с ПНВ, глушителями и прочим. Переговариваясь, мы двинулись по коридору, входя в разные помещения, вместе с нами шли и другие подразделения. Внезапно пронеслась модель натовского танкиста, была она не такой проработанной, более топорной и не проработанной. -Это они? -Да, это товарищ танкист. -Нер, ты не видел их моделей? -Они в принципе редко здесь ходят, у них там своя экосистема, парк техники и всё такое. -Да я в принципе особо и не гулял, а на отработке с техникой, они оттуда и не вылезали при мне. -Ну вот и увидел. -Чел явно не в своей тарелке. -Да, им симуляторы техники роднее. -Кстати, а корабли здесь где-нибудь наши есть? -Ваче хз. Такой ответ был у всех. Выйдя наружу, мы направились к парку техники, обходя все сооружения для тамошних игроманов, мы отправились к воздушной технике. Там нас уже ждал Ка-29, к нему двигалась также и другая группа. Шустро залетев в него, все расселись по сиденьям, вглядываясь в другую команду напротив. В момент набирания высоты, модель пилота повернула голову к нам, после чего мы услышали фразу. -Ну, что ля народ! Погнали!
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)