***
Хёнджин совсем немного изменился, общаясь с шумными парнями, что не осталось незамеченным его близкими. Лия была первой, кто заметила его внезапную перемену и спросила обо всём, потому что она не привыкла к тому, что парень спрашивал её о том, как прошёл её день и стал первым, начинающим с ней разговоры. Она испытала огромное облегчение, когда узнала, что эгоистичный юноша наконец-то нашел людей, которые держали его в узде или, по крайней мере, тех, кто отодвинул его самовлюблюблённость в сторону. Сам Хёнджин был рад послушать и узнать больше о Лии, так как они большую часть времени сидели за одной партой на занятиях, но также и потому, что девушка была по-настоящему кайфовой и приятной девушкой, с которой было приятно находиться рядом. Они обменивались сплетнями о разных людях, и учителя всё чаще и чаще просили их замолчать. Феликс также иногда вмешивался в разговоры пары, говоря на случайные темы или давая им информацию о том, что будет на предстоящих тестах, потому что по какой-то причине парень всегда обменивался этой информацией с другими учениками. Хёнджин был самым счастливым человеком, каким он когда-либо был в школе, и даже его оценки, которые стали меняться, не расстраивали его. Дома Сохён и его родители также быстро заметили перемену в поведении парня. Его сестра, которая заглядывала к нему раз в неделю или около того, отметила, что он был впечатляюще менее высокомерен по отношению к ней. — Да не был я никогда ослом, - закатил Хёнджин глаза, просматривая свои сообщения в дискорде со своими друзьями, которые обвиняли Минхо в мошенничестве в уно в течение последних минут. — О, да, конечно, - брови его сестры подпрыгнули вверх, — Временами ты был невыносим! Но теперь это не важно. Я рада, что у тебя появились люди, с которыми ты можешь общаться регулярно, - она улыбнулась брату, который ответил ей тем же. — Я тоже, - признался он.***
Конкретно этот четверг был первым днём, который запечатлился в сознании Хёнджина на следующие несколько недель; в котором оставил свой отпечаток один конкретный человек. День был хорошим. Небо было усеяно маленькими пушистыми облачками, которые время от времени игриво и ненадолго прятали солнце. На улице было тепло и только прохладный ветерок мешал погоде быть идеальной. Хёнджин провел день как обычно, уделяя внимание более важным для него урокам и впустую тратя время на те, которые он презирал. Лия отсутствовала, поэтому ему приходилось сидеть одному почти во всех кабинетах, но это его почти не беспокоило, кроме того, что ему не с кем было поговорить во время занятий. Когда прозвенел последний звонок, он поспешил из кабинета и направился к своему шкафчику. Коридоры были относительно пусты, ученики либо уже вышли из школы, либо даже ушли домой раньше. Феликс был одним из таких, так как на последнем занятии в четверг был углубленный английский, который не был обязательным, и гибрид, будучи австралийцем и свободно владеющим языком, решил не регистрироваться на дополнительные занятие и уходить раньше по четвергам. Хёнджин же был полон решимости выучить другой язык, поэтому посещал уроки, внимательно слушая и стараясь изо всех сил. Он был безмерно благодарен и Чану, и Феликсу, так как они часто проводили небольшие репетиторские занятия для него и Джисона по выходным и помогали им преодолеть разговорный барьер. Поэтому Хёнджин быстро добрался до своего шкафчика, убрал туда несколько книг, которые ему не понадобились бы дома, и вышел через главную дверь. Он улыбнулся, оказавшись на улице, и спокойно направился к главным воротам, которые всё ещё стояли широко открытыми. Проходя мимо кирпичной стены и ступая на бетонный тротуар, он заметил знакомый клубок волос цвета воронова крыла и волчьи уши. Чанбин стоял, прислонившись к небольшому дереву, с телефоном в руках и морща своё лицо. Хёнджин подошел к своему старшему другу и игриво толкнул его в чёрную куртку с длинными рукавами. Низкий парень резко повернул голову в его сторону, сперва разозлившись, но быстро смягчив взгляд, увидев своего друга. — Привет, - мило хихикнул Хёнджин, повергнув Чанбина в состояние гей-паники на долгуюю секунду. — Привет, как твои дела? - гибрид улыбнулся в ответ и посмотрел на своего друга. На Хёнджине была фиолетовая толстовка с капюшоном, чёрные рваные джинсы и пара белых кроссовок. Всё было увенчано кое-какими украшениями тут и там. На нём была обычная одежда, но старший верил, что перед ним стоит ангел. — Я в порядке! Хотел спросить, почему ты всё ещё здесь? Разве твои занятия не закончились час или около того назад? - Хёнджин послал ему вопросительный взгляд своими милыми тёмными глазами (а Чанбину не следует так много думать о том, что его друг был самым красивым существом, которое он когда-либо видел. "Чёрт" - пронеслось у старшего в голове). — Сынмин стащил мой мотоцикл, - вздохнул Бин и положил телефон в задний карман брюк. — И, будучи маленькой каплей птичьего помёта, которой он и является, даже не сказал мне об этом. Я пытался связаться с ним целую вечность, прежде чем эта крыса сняла трубку, только чтобы сказать мне, что он поехал кататься с Феликсом и быстро сбросить звонок, - он раздраженно застонал. — Я-то думал, что его угнали, и чуть не пересрался, - пробормотал он. Хёнджин сочувствующе улыбнулся: — И как же ты вернёшься домой? — На автобусе. Наверное. У меня нет других вариантов, - старший пожал плечами и посмотрел на своего друга, — А ты? — Тоже, - улыбнулся Хёнджин. — Хочешь немного прогуляться вместе? Моя остановка в той стороне, - он указал головой, позволяя челке упасть ему на глаза. Глаза Чанбина загорелись, хотя он старался не казаться слишком взволнованным: — Конечно, нам же в одну сторону, - констатировал он и подпрыгнул, чтобы догнать друга с его долговязыми ногами. Они начали неспешный разговор, в основном о своём дне и прошедшей неделе. Чанбин поделился своими тревогами по поводу предстоящих экзаменов и Хёнджин попытался успокоить его, насколько мог. Он также рассказал, как хорошо он себя чувствует с тех пор, как присоединился к их компании, и извинился за то, что раньше был раздражающим. Чанбин только пожал плечами и сказал, что на самом деле он никогда не считал его невыносимым, отчего у Хёнджина посветлело в мыслях, и он сохранял своё воодушевлённое настроение, пока они не дошли до автобусной остановки и не узнали, что на самом деле, они оба хоть и жили недалеко, им нужны разные автобусы. Хёнджин вдруг почувствовал, что ему не хочется покидать старшего так быстро. — Эй, хён, - Хван прочистил горло, когда увидел, что, по его мнению, автобус Чанбина приближался слишком быстро. — Может быть, хочешь посидеть здесь и ещё немного поговорить? - застенчиво спросил он. Низкорослый широко улыбнулся и с мягким взглядом ответил: — Конечно. Черты лица Хёнджина разгладились, когда он выпрямился на скамейке, на которую они сели. — Спасибо, Бинни.