***
Ты шла по улице и у тебя опять появились бабочки. Ты закатила глаза. — М-да, за два дня столько всего случилось… Не удивлюсь, если сейчас… — Т/И? Ты обернулась и увидела Диму. Ты улыбнулась. — Димка! Ты подбежала к нему и вы крепко обнялись. — «Главное не палиться». — Какими судьбами приехал? — спросила ты. Парень смущёно улыбнулся. — Да я тут стажировку прохожу. На следователя! — с гордостью сказал он. — А ты лучше расскажи, где пропадала. Юля весь Питер на уши поставила. Ты виновато опустила глаза. Ты не хотела, чтобы Юля из-за тебя переживала, но получилось как всегда. — Это долгая история… — лишь ответила ты. Дима немного расстроился, но виду не подал. Но не растерялся — Вот за чашечкой кофе ты нам с Юлей и расскажешь. — Обязательно, но только давай вечером. Ты посмотрела на время. На часах было 15:56. — Сколько сколько?! — воскликнула ты. — Прости, Димка, но я побегу. Ты, наспех обняв парня, быстрым шагом направилась домой. Слишком много дел нужно сделать до вечера.Часть 4
1 ноября 2021 г., 13:59
После того, как бортовой помощник предупредил о приходе гостей, парень зло на тебя посмотрел. Ты поняла, к чему он клонит и покачала головой.
— Не смотри на меня так. Про тебя я никому не говорила.
Сергей вздохнул и начал осматривать комнату.
Сама комната выглядела очень даже уютно. Несколько окон, которые освещают помещение, были большими. Около одного окна стоял стол. А напротив стола висела картина «Рождение Венеры», рядом с которым стоял небольшой пуфик.
Всё это ты успела рассмотреть до того, как Разумовский взял тебя за руку и куда-то повёл.
— Тебе нужно спрятаться, — сказал он. — А то мало ли.
Парень показал тебе небольшой проходик между стенами. Туда ты и спряталась.
— Марго, открой дверь!
Через минуту в комнату зашли два человека — Игорь и…
— «Димка? А он что тут делает?»
Дима Дубин — твой друг детства. Вы дружили втроём — ты, Димка и Юля. Компашка что надо.
Сам Димка блондин, в очках и невысокого роста. Хотя за то время, что они не виделись, он немного подрос. На нём была одета серая рубашка и штаны.
Игорь же пришёл в том же, что и всегда — старая родимая кепка и куртка. Только на этот раз у него не было бабочек.
Серёжа подошёл к ним и пожал руки.
— Здрасьте, — начал полицейский, — я майор Игорь Гром. А это мой напарник — Дима Дубин.
Игорь слегка поморщился.
— У нас есть к вам несколько вопросов…
— Да конечно. Что вас интересует?
Пока Игорь расспрашивал Сергея, Дима начал всё тут осматривать.
— «Блин, ему что, заняться нечем?»
Краем уха ты услышала, что майор и Разумовский заговорили о тебе.
— Вчера подали заявление на пропажу Т/И Т/Ф. Вы последний, кто её видел.
Лицо Сергея вытянулось.
— К чему это вы клоните?
Тут тебе зачесался нос и ты громко чихнула. Ты быстро прикрыла рот рукой.
— «Твою мать, твою мать, твою мать…»
Ты думала, что никто не услышал, но…
— Будьте здоровы, — сказал бортовой помощник «Марго».
— «Ну всё. Это пизд…»
— Что это было? — нахмурился Дима.
— «Блин, придётся брать ситуацию в свои руки» — подумала вторая личность Серёжи.
— Прошу прощения за технические неполадки, — стал оправдывать «Птица». — У Марго такое бывает.
Игорь поднял брови.
— Ну… у бортового помощника.
— Но я слышал ещё что-то! — вмешался Дима.
— «Не лезь в это! Тебе же сказали — технические неполадки!» — про себя ругалась ты.
— Дим, тебе послышалось, — сказал Игорь.
Ты с облегчением выдохнула. Дима посмотрел на Игоря. Майор просто выставил его дурочком перед Сергеем Разумовским, что не понравилось парню.
— Простите за грубость, но у меня есть неотложные дела и…
— Да, конечно. Дима, на выход!
Игорь вышел из кабинета. Дима с подозрением посмотрел на Разумовского, а потом пошёл за напарником.
— Т/И! Можешь выходить!
Ты вышла и виновато посмотрела на парня.
— Прости, что у тебя появились ещё проблемы из-за меня.
— Ты тут никаким боком не виновата, — сказал Серёжа.
Наступило неловкое молчание. Ты поняла, что тебе пора уходить.
— Ладно, пойду я пожалуй.
Неожиданно для Серёжи, ты подошла к нему и обняла, а после ушла.
Примечания:
Пишите отзывы) Буду рада, если вы оцените эту часть