Разбитое сердце

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 524 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6. Забота.

Настройки
Примечания:
Наступила ночь. Арсений с Антоном поужинали и стали решать где спать Антону. Как ранее упоминулось, у Арса одна кровать, но на ней хватит места для двух человек. Антону немного неудобно спать с Арсом на одной кровати, потому что Тоша его не знает, да и Арс Антона не полностью. Но что поделать. — Давай ложись, я скоро приду, хорошо? сказал Арс и ушел закрывать квартиру и выключать свет. Антону было немного стыдно за все это. Ну или даже как то странно. Все 16 лет к нему никто так не относился как Арсений к нему сейчас. Даже родная мать заставила бы его спать на полу или на коврике если в доступе была бы только одна кровать. Арсений вернулся в спальню и лег на кровать. В комнате был выключен свет и только маленькая настольная лампа светила на тумбочке возле кровати и освещала лицо спящего Антона. Он выглядел по особенному даже когда спит. Если сюда положить другого человека, то он не будет выглядеть также завораживающе как этот мальчик. Арсений тихо обошел кровать и лег рядом. Он долго не мог уснуть. Его терзали мысли о будущем. О их будущем. *** Арсений проснулся первый. Сегодня выходной поэтому ни на работу ни в школу не надо. Попов пошел на кухню чтобы приготовить завтрак, пока Тоша мило сопел в подушку. Арс думал что приготовить. В итоге остановился на оладушках. Пока Арсений готовил, проснулся и Антон. Тоша почуял вкусный запах из кухни и быстро ринулся туда. — Доброе утро Арсений Сергеевич. - Зевая сказал Антон. — Привет, и да Антон, на ты. — Хорошо. Доброе утро Арсюша. - Антон сказал это с ноткой сарказма. — Садись, я тебе испёк оладушки, подожди я чайник вскипячу. — Спасибо! - Сказал Антон улыбаясь. Ему никто никогда не готовил оладушки и не кипятил чайник для него. Арсений поставил кружку чая около Антона. — Держи Тош, приятного аппетита. Тош....Родная мать его так не называла. Знаете как она его называла? Чмошник, ошибка природы, пидор, и только иногда называла Шастун и Антон. — Спасибо Сюш, тебе тоже. *** — Тош, я в магазин, пойдешь со мной? — а можно? — Ну если ты хо... Арсений не успел договорить, как Антон уже побежал одеваться. Арсений посмеялся и стал ждать его. Они сели в машину и поехали в магазин. Арсений ехал, держа руль двумя руками. — Че ты едешь как дед? - с улыбкой сказал Шаст. — Сам ты дед Шастун. Я просто переживаю за твою и мою жизнь. Вот вдруг мы будем ехать, а впереди будет машина с брёвнами, одно упадет и мы не успеем повернуть. — Арс успокойся, просто не вставай сзади таких машин и все. — А вдруг не будет возможности не ехать за такой машиной? Всю дорогу они спорили насчёт езды Арсения. Антон смеялся. Арсений сменялся. Им было хорошо друг с другом. Магазин в который они приехали был огромный. В нем даже можно было заблудиться. Арсений много раз бывал в нем, поэтому Антон всегда ходил с ним рядом, чтобы не потеряться среди полок. — Слушай Арс... — Чего тош? - Арсений стоял выбирал хлеб и слушал Антона. — Давай купим мороженное? Антон посмотрел снизу вверх на Арса в ожидании ответа. — Конечно давай, а потом вечером посмотрим фильм идёт? — Да давай! Антон был счастлив как никогда. Да, Антон радовался как может показаться на первый взгляд мелочам, но таких мелочей в его жизни было мало. Он мог себе позволить радоваться только рядом с отцом. Но он ушел. И он остался можно сказать один. С вечно бухающей матерью и без еды и денег. — Все, пошли выбирать мороженку. Арсений наконец что взял все что ему нужно и они пошли. Кстати ради такого случая решил взять попкорн и колу. — Ну наконец то. Я уж думал не дойдем. - решил поныть Антон. Они подошли к холодильнику с мороженным. Выбор был огромен. От "красной цены" до какой то иностранной марки. Они оплатили покупки и направились к машине. Арсений положил пакеты в багажник и сел за руль. На соседнем сидении уже красовался Тоша. — Тош, пристегнись пожалуйста. Антон закатил глаза и выдал: — Ой, точно как дед - и посмеялся. — Тош, не дед, а заботливый. Я переживаю за тебя. * За меня переживают, обо мне заботятся, я умер? Да нет, вроде живой, тогда это рай на земле. Точно* - подумал Антон, и пристегнулся. Арсений сел и они поехали. Арс всю дорогу опять о чем то думал. Я даже могу сказать о чем. Он думал о сидящем рядом мальчике. У него появилась одна идея. — Арс, ты чего такой серьезный едешь? — Тошик, я не серьезный, я задумчивый.- Мягко ответил Арсений. — Какое милое прозвище. О чем задумался? * Как предложить тебе встречаться* — Секрет. Арс улыбнулся. — Ну и не говори. Антон отвернулся к окну, А психолог начал смеяться. *** Когда они приехали домой, Арсений пошел на кухню разбирать пакеты и готовить все к вечернему просмотру, А Антон, как главный ценитель, пошел выбирать фильм. Арс разбирая продукты думал как красиво признаться этому лучику. Честно? У Арсения не было опыта в отношениях от слова совсем. Даже с девушками. Арсений взял попкорн, мороженое и пошел к Тоше на диван. — О, ты пришел, я уже выбрал нам фильм. По отзывам он крутой. — Хорошо Тош, давай посмотрим. Жанр...Романтика? — Ага. Думаю крутой, хотя я не очень по романтике. — " Назови меня своим именем"....Интересное название. ну что ж , включай. Половину фильма Арс был в своих мыслях. Ему очень хотелось взять и поцеловать Антона как это делали в фильме. Но он не мог. Пока. Антон немного облокотился на плечо Арса и сидел так вторую половину фильма. Арсений умилялся каждому движению Антона. Смущению, Радости, грусти, всему. Фильм подошёл к концу, и Арс решил что это идеальный момент. Антон начал вставать, но Арс его остановил. — Тош, останься на минутку. Антон был немного удивлен, но остался. — Мне надо кое что тебе сказать...вообщем..ты мне нравишься....ты можешь отверг..... Антон не дав договорить кинулся в объятия Арсению. Антону тоже нравился Арс, но он не мог это сказать прямо. А Арсений смог. Облегчил задачу Антону. — Антош, ты мне ничего не ответил. — Ты мне тоже Арсюш, очень. Они так и заснули.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник