Доля Ангела.
25 октября 2021 г., 22:45
Примечания:
ПУБЛИЧНАЯ БЕТА ВРОДЕ ВКЛЮЧЕНА! РЕБЯТ, ЕСЛИ НАЙДЁТЕ ОШИБКУ/ОПЕЧАТКУ И ТД И ТП СООБЩИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Кэйа сидел один за столиком на втором этаже таверны, принадлежавшей его названному брату — Дилюку. Красноволосого, привычно заменяющего Чарльза за стойкой вечером, конечно удивило что надоедливый «брат» не стал докучать ему сегодня, но владелец винокурни решил не предпринимать ничего в этом случае. Раз его личная «заноза» сегодня не клюёт ему мозги, значит так нужно. Значит нет настроения.
Так и было. Кэйа вернулся после захватывающей, сложной схватки с особенно… «Свирепым» руинным молотильщиком. Люмин… По истине сильная девушка. Пусть и выглядит она хрупкой и ранимой, но стоит взять в руки меч… Кто ещё в Тайвате не слышал о путешествиях этой юной леди? Как она только ещё не опустила руки в поисках любимого брата… Честно сказать, Кэйа переживает за неё как за собственную младшую сестрёнку. Так и хочется прижать её к себе и сказать: «Теперь всё хорошо. Я рядом. Вместе мы пройдём через всё и сможем отыскать Итэра!». А ведь правда. Сегодня путешественница могла погибнуть, если бы не ловкость капитана Ордо Фавониус, который практически через всё поле, через адскую боль в простреленной ноге, добежал до девушки и смог помочь ей уклониться от атаки молотильщика. Благо Барбара смогла подлатать их, попросив придти на дальнейшую перевязку… Что Кэйа конечно же не сделал. Он предпочёл выпить в таверне, в полном одиночестве, залатать свои раны сам. Он, несмотря на большое количество знакомых, присутствие брата в жизни, чувствовал себя одиноко. Особенно в пустом доме. Хочется чтобы кто-то ждал его там, обнимал, целовал, когда требовалось мог поддержать… Да даже ругал его за бесконечное пьяное состояние по вечерам! Ему так не хватает любви…
— хей, товарищ, я присяду? — спросил подошедший к столику парнишка на вид лет… 19-22. Рыжие волосы, странная маска… Почти безжизненные глаза… Что-то заставляло Кэйю напрячься но…
— да, конечно. Присаживайся. — дружелюбно ответил капитан. — разрешите спросить… Почему именно ко мне? Столько свободных столиков… — Кэйа с недоверием посмотрел на усевшегося за стол парня. Дилюк на первом этаже тоже напрягся. Что и кому нужно от его брата? В любой момент он был готов подорваться и защитить пьяного братца, а следом и отругать брата.
— мне показалось, Вы очень одинок! Обычно в такое время люди выпивают компаниями или сидят дома… Что же Вы делаете в этом заведении в столь позднее время? — поинтересовался рыжеволосый парень — ох! Где же мои манеры! Меня зовут Тарталья. Чайльд Тарталья!
— Меня зовут Кэйа… Просто… Кэйа… Я не один, мой брат сейчас находится в этом заведении… Да и… Я планировал допить бокал и отправиться домой… — Кэйа говорил всё так же с улыбкой, но голос его был холоден. Неужели кто то хочет с ним сдружиться?
— это замечательно! Мы с коллегами тоже решили пропустить по бокальчику, но они, к сожалению, не смогли посетить это прекрасное заведение. — даже как-то с грустью сообщил подсевший — вот я и решил, почему бы не составить компанию одинокому парню!
— Печально что твои коллеги не пришли, но я уверен что на это были причины. — ооо. Причин было много. Хотя кого тут обманывать? Тарталья знает об этом парне всё. Никакие коллеги не собирались идти с ним по той причине, что никто их не звал. Рыжеволосый просто решился сделать первый шаг в знакомстве с одноглазым. — надеюсь, в следующий раз у вас получится собраться!
Кэйа сделал небольшой глоток с бокала. Появилась причина остаться на «чуть подольше». Полуденная смерть. Вот любимый напиток Кэйи который он так старательно выпрашивал у брата. Синеволосый откинулся на спинку стула и вздохнул. Всё же нога болела, нужно было всё-таки сходить к Барбаре. Кэйа на пару секунд задумался… а что было бы если…
— Кэйа! Ты меня слышишь? — с улыбкой на лице спросил рядом сидящий — ты уснул? Давай я провожу тебя до дома, Товарищ! — до дома… А, точно… Дом… Точно ли до дома собирался проводить его предвестник?
Кэйа открыл глаз и посмотрел на парня. О Архонты… Его губы… Такие манящие… Так, стоп! Кэйа! Приди в себя! Он помотал головой, не отводя взгляд от губ парня.
-я… Дойду, наверное, сам… Ты не переживай, я живу не далеко! — Кэйа пьяненько улыбается и хихикает. Архонт, Кэйа, откуда такие грязные мыслишки? Ты его только только узнал…
— я всё же переживаю за тебя, Кэйа… По дороге можем ещё поговорить! — Кэйа, не сдавайся, не ведись на его харизму. Почему он такой настойчивый? Кэйа, держи себя в руках.
— Ох… Хорошо… Я доверюсь тебе. — Кэйа потирает переносицу и делает очередной глоток напитка.
На самом деле одиннадцатый очень давно интересуется обладателем Крио Глаза Бога. С того момента как пересёкся с ним на переговорах, несколько лет назад. То что одноглазый заинтересовал Тарталью знала только Синьора, узнавшая случайно, во время беседы с предвестником, ожидая пока сам Гео Архонт наконец то отдаст ей сердце. Тарталья был не в восторге. Проговориться. Так глупо раскрыть свой секрет. Только… Как раз таки она помогла ему знать информацию о Олбериче. Эх… Если бы только Кэйа знал как понравился «собутыльнику».
— хей… Парень… Ты покраснел… — вдруг подметил Кэйа состояние Тартальи. Бокал уже несколько минут стоит пустой.
— ох! Это из-за алкоголя! Не обращай внимание! Ну так что же. Ты готов? Скажешь где живёшь? — Кэйа как будто вывел его из транса. Тарталья фантазировал как бы было замечательно сейчас выкрасть собеседника и отвести к себе домой, больше не отдавать его никому… Привязать его к себе и никогда не отпускать…
Парни поднялись. Алкоголь ударил в голову и Кэйа чуть не свалился если бы не осторожно подставленные для поддержки руки Тартальи.
— осторожнее, упадёшь же. — Кэйа покраснел когда руки коснулись его талии. Что с ним происходит?
Примечания:
Будем надеяться Вам понравилось. А чтоже сделает Тарталья с Кэйей когда они выйдут из таверны? Можете написать предположения и предложения )