Что будет дальше?

R
Завершён
158
автор
mushroomday бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 106 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
158 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник

Обмен опытом. Снежная.

Настройки
Примечания:
Снежная. Одно из прекраснейших королевств Тайвата где люди поклоняются Крио Архонту Царице, родина группировки Фатуи. Снежная - страна вечного льда и снега, но не смотря на мороз и сложные условия для жизни - технологически развитая страна. Как же Тарталья скучал по своей родине, семье... И вот сейчас он с возлюбленным въезжает в царство вечной мерзлоты. Парни прибыли ночью, во время снегопада, зрелище конечно красивое, но непривычное для Кэйи. Парень безотрывно смотрел в окно кареты. Казалось её скоро занесёт снегом и по такой мерзлоте придётся идти пешком. Не хотелось. Он переживал что в таких сугробах легко будет и утонуть, это единственное что беспокоило сейчас "внука пирата" безотрывно следящего за снегом и пейзажем из окна. На самом деле Кэйе хотелось ехать на лошади, а не в карете, но сейчас Кэйа благодарит "рыжика" за то что тот сразу отверг эту идею. На улице холодно. Да что на улице? Даже в карете холодно! Аякс же любовался возлюбленным. Как выглядят родные края он ещё с детства запомнил на всю жизнь, а вот порассматривать Кэйю и запомнить каждый волосок на его голове, как выглядит повязка на глаз, в целом черты лица.. Это хотелось предвестнику больше чем рассматривать сугробы и летящие снежинки. Мешать любимому он не хотел. Он знал что Кэйа впервые был в Снежной, что к слову удивило одиннадцатого. Ну ничего, они ещё успеют наверстать упущенное Кэйей. Но конечно же всё потом. Хитрый лис рад что смог взять с собой возлюбленного. Усыпанные снегом улицы снежного царства просто влюбили в себя Кэйю. Всё красиво и так атмосферно... К примеру вон, уличный фонарь который сложно рассмотреть за летящим снегом, или всё такой же еле заметный свет из окон который заставлял Кэйю задуматься почему же люди не спят... Несмотря на всю эту красоту Кэйе всё равно было не по себе от того что бедные лошади застревают в снегу даже не смотря на то что улицы были ухожены. -Аякс... А... Я уверен что ты много сделал чтобы Джинн отпустила меня сюда, но... Не думаешь что это перебор? - поинтересовался длинноволосый укутываясь в купленную ему Тартальей в Мондштадте шубу. - нет я не намекаю что мне здесь не нравится, ни в коем случае, даже наоборот... Просто к подобному я не привык ,да и... Странно это всё. Это же обмен опытом, почему поехал только я? Как же другие рыцари ?- Кэйа наконец то перевёл взгляд на довольного рыжика. Аякс подправил волосы возлюбленного и улыбнулся ему. Всё чаще Тарталья замечает на лице капитана сомнение в своих действиях. - не переживай, снежинка, всё хорошо. Ты просто самый талантливый, вот и решили отправить только тебя. Ты опыта наберёшься и будешь там всех строить! - хохотнул Тарталья целуя руку возлюбленного. - замёрз? У вас там шубы какие то не тёплые... Я куплю тебе шубу здесь. В наших шубах ты не замёрзнешь и тем более не заболеешь!- вновь поцеловав руку любимого произнёс Тарталья. Кэйе приятно льстили слова предвестника, но он так и не мог понять. Почему именно его отправили на обмен опытом. Хотя это и не важно совсем. Кэйа рядом с человеком которого он полюбил, поэтому не страшно. Честно сказать, когда Джинн сообщила Кэйе о поездке, он был шокирован. Как это? Куда? Зачем? Насколько? С кем? Ещё более он был шокирован тогда, когда рыжеволосый сообщил ему о знакомстве с родителями. В смысле , зачем? Они же ещё даже не в отношениях. Просто переспали один раз и всё... Или не всё? Кэйа ничего не понимает. Становится страшно просто от мысли того , что мог там нафантазировать предвестник. -Кэйа? Ты чего застыл? Настолько замёрз? - Кэйа вышел из мыслей только когда его тронули за плечо. Вздрогнув, капитан проморгался и посмотрел на Тарталью. - мы уже прибыли. Ты как? - послышалось от переволновавшегося возлюбленного. Спрашивается, а почему он волнуется? Хотя... Это и естественно. Привёл домой парня, знакомиться с роднёй. -а..? Мы уже у твоего дома? Стой, погоди! Как я выгляжу? Всё нормально? - Кэйа перепуганно схватился за зеркальце которое заботливо положила в сумку Лиза и начал смотреть как лежат его волосы , и не съехала ли повязка. - ты вообще уверен что я понравлюсь им? И уверен в своих действиях? Может ну его?.... Снимем домик и поживём там пока будет обмен опытом.... -тебе страшно? - перехватил руку Кэйи "лис" . - Ты прекрасен. Ты им понравишься. Просто будь собой, хорошо? -улыбнулся Аякс , целуя руку любимого. Ему и самому страшно если честно. Но это же его семья, не отвергнут ведь они его? -хорошо... Тогда я готов - улыбнулся парень подправляя рыжие волосы и маску любимого - ты чудесен . - улыбнулся Кэйа и поцеловал Аякса в губы. Поцелуй был быстрый. Казалось , это было просто соприкосновение губами и всё, но даже это одиннадцатому понравилось. Он подправил шубу возлюбленного, затем свою, подхватив сумку с подарками для младшеньких , он вышел из кареты и помог выйти Кэйе , что взял с собой подарок для родителей Аякса.

***

Кэйа был в полном шоке. Семья приняла его тепло, даже теплее чем когда-то принял его в семью Крепус... Интересно, как там Дилюк?... Он ведь уехал даже не успев с ним попрощаться. Наверняка , названный брат затаил обиду на него... Сейчас, прямо сейчас, Кэйа сидел на подоконнике комнаты Тартальи, в рубашке Аякса и с чашечкой чая в руках. Он правда удивлён что семья возлюбленного не была против их зарождающихся отношений, а ведь казалось , что хотя бы родители должны были быть недовольны этим. Странно, с чего Кэйа это взял? Да и почему вообще согласился ехать с Тартальей? Тарталья куда-то ушёл, Кэйа даже не знает просто из комнаты или из дома. Аякс заикался про шубу и размеры Кэйи, может он пошёл за ней? Стук в дверь и скрип. В комнату зашёл Тарталья, всё таки с шубой в руках. - да ладно... Я угадал! Вот это я конечно в шоке. - парень слез с подоконника и подошёл к Аяксу , после обнимая его и целуя в щёчку. - как я и думал. В моей рубашке. А было бы лучше без неё!- посмеялся парень , собираясь снять с Кэйи рубашку, но остановился и накинул на него шубу - вот так вот. - произнёс рыжеволосый и поднял Кэйю на руки , относя в кровать. - Тарталья Чайльд, что ты делаешь ? - Кэйа положил ручки возлюбленному на плечи. -помогаю своему солнышку не замёрзнуть. Тебе же не холодно ?- Тарталья осторожно снимая шубу и укутывая Кэйю в одеяло, оставляя только голову, поинтересовался Тарталья. Он вставил в шубу вешалку и повесил её на шкаф возвращаясь к укутанному Кэйе. - холодно конечно. Вот если ты ляжешь рядом то станет теплее. - улыбается Кэйа, затягивая любимого в поцелуй. Одним Архонтам известно ,как сильно Кэйе хотелось затащить его в кровать прямо сейчас, но... Они в доме семьи Аякса и Кэйа считает что будет не очень прилично затаскивать возлюбленного в кровать, да и если кто-то зайдёт? Стыда не оберёшься! - Аякс... Я же... Понравился твоей семье?... - вдруг поинтересовался Кэйа прикрывая предвестника одеялом - я очень переживаю что они не одобрят твой выбор. Это всё же твоя семья и мне..... - ты понравился им, Кэйа. Не переживай, снежинка. - Аякс улыбается и целует Кэйю в шею - уже поздно , пора ложиться спать. Идём сходим в душ и спатьки - прошептал Тарталья не оставляя шею в покое и нежно покусывая её. - я боюсь выходить из комнаты один. Так что... - а кто сказал что ты пойдёшь один? Мало-ли заплутаешь - улыбается Аякс не давая Кэйе договорить. - Сейчас возьму вещи и пойдём вдвоём. Ты же не стесняешься меня? - улыбка не сходила с лица старшего. Он вылез из под одеяла и подошёл к шкафу. -я буду спать в твоих вещах. - предъявил Кэйа встав с кровати с одеялом на плечах. -ладно ладно. Убедил - усмехнулся одиннадцатый и взял два комплекта ночной одежды.- ну тогда мои условия таковы...
158 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник