***
Утро. Совсем ещё рано. Настолько рано,что, как говорится, даже петухи не успели пропеть. Белый, пушистый, мягкий снег большими хлопьями ещё с приезда продолжал засыпать дороги Снежной. Кажется только из за снега и редкого света из окон можно было хоть что-то увидеть в темноте. Но вот... Кому нужно было просыпаться в такую рань да ещё и будить всех? Тарталья мирно спал нежно обнимая тихо сопящего рядом возлюбленного и лбом утыкаясь в прекрасную, подкаченную грудную клетку. Кэйа тоже лежал "не бревном". "Внук пирата" спал закинув на бедро предвестника свою ногу. Кисти рук одноглазого были погребены в нежных рыжих волосах. Им было хорошо вдвоём. Настолько хорошо что они могли бы проспать вместе всю свою оставшуюся жизнь. Из всей семьи решил проснуться только один... Маленький любитель "одноглазиков". Тевкр. Ему хотелось как можно скорее увидеть любимого старшего брата и молодого человека которого он привёл. Первым делом неугомонный ребёнок побежал будить Тоню и Антона. Он решил что было бы неплохо уговорить их помочь сделать завтрак и для родителей и для брата с гостем, но ребята не рассчитали своих сил... Да и не только... Ребята старались делать всё осторожно и тихо, не желая больше кого-то будить, но план провалился когда со стола с звоном упал стакан. Дети услышали скрип, шаги и вот в дверях стоит мама. Женщина любила своих детей и по этому только вздохнула, убрала осколки разбитого стакана и помогла детям сготовить завтрак. Ну... Вернее приготовила его сама, отправив детей будить "теремок". В этой ситуации Аяксу и Кэйе оставалось поспать даже меньше 5-ти минут. Вернее сказать Кэйе доспать. Годы тренировок Фатуи сделали своё дело. Тарталья не спал. Он проснулся сразу как услышал топот 3 пар детских ножек, потом задремал и проснулся от звука разбитого стакана. Вздохнув Аякс перевернулся на спину и понял что сделал это зря. Дверь комнаты приоткрылась. Небольшой лучик света скользнул в комнату. Послышалось тихое "свеча, Тоня!" И дверь закрылась. Свет пропал. Но ненадолго. Послышалось совсем тихое "Чирк!" И комнату озарил тусклый свет. В это сложно поверить, но САМ ПРЕДВЕСТНИК ФАТУИ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК ИЗ СНЕЖНОЙ ЧАЙЛЬД ТАРТАЛЬЯ молил всем богам чтобы дети подумали что он и Кэйа спят крепко и их будет сложно разбудить да и стараться не стоит. Да и вообще зачем их будить? Пусть спят себе на здоровье...! Аяксу хотелось чтобы дети так подумали... Но нет. Кровать с обеих сторон прогнулась и сверху на Аякса кто-то залез.... - брааааатииик! Просыпайся! - начал Тевкр - мамочка просила разбудить вас и позвать ко столу! - будит ребёнок брата. - братик, ну просыпайся же! Тоня, Антон я и одноглазик ждём тебя и.... Ииии.... - мальчик замолчал стараясь вспомнить как же зовут гостя, но вспоминать не пришлось. - И Кэйю... - было произнесено хрипловатым заспанный голосом. Кэйа проснулся. Нехотя, но проснулся. Привстал и потянулся - скажете вашей маме что мы скоро придём с вашим братиком?- улыбнувшись произнёс Кэйа поглаживая подлезшего Антона по голове. - хорошо, Мистер Кэйа. - Тоша был тише своего брата. Как никак ему тоже хотелось спать. Ребёнок совсем не выспался. - мальчики, идёмте!- подала голос Тоня стаскивая братьев с кровати на которой обречённо вздыхая лежал Аякс. А он так надеялся на утренний... Кхам. - идите, детвора, мы скоро спустится - улыбается Кэйа в спину уходящим детям. - а я так надеялся на утренний минет... - грустно вздохнул Аякс и хихикнул. Он приподнялся но вдруг... - ага. Конечно... Минет ему подавай... Дети кругом. Твои родители... Да и в твоём доме мне почему то... Стыдно думать о подобном. - произносит одноглазый и нежно, с любовью целует Тарталью в губы. - собирайся. Нас ждут, мистер Аякс Тарталья. - Кэйа погладил Чайльда по голове и в темноте ищет свечу. - твои братья и сестра... Конечно поспокойнее тебя но такие же резвые. А и... Будешь мне изменять я приеду сюда и начну встречаться с твоими братьями. - прям с братьями? Сразу с двумя? - расхохотался Аякс притягивая любимого обратно. - могу и сестру твою заграбастать, бойся меня в гневе, Аякс - вновь целует предвестника Кэйа - а я тогда с твоим братом встречаться начну! - захохотал Тарталья и получил лёгкий подзатыльник - ой! боюсь-боюсь. Вдруг оставишь меня одного, и как же я буду без тебя? Один? Без своей любимой снежинки... - Аякс целует шею Кэйи, вдыхает его запах и понимает что уже совсем сходит сума. - не отдам. Ты мой и всё. Измены... Не будет их. Клянусь. Только ты, ты единственный в моём сердце. Я готов доказать тебе это, только скажи как? Хотя...- Парня прервали поцелуем - да замолкни, господин предвестник. Я понимаю всё и без слов. Собирайся и идём завтракать. Ты говорил что любишь рыбачить вместе с отцом. Научите меня? - улыбается Кэйа возлюбленному. - конечно! - улыбается Тарталья и целует любимого в шею.***
-я беру свои слова обратно.... Идёмте домой?....- вжимаясь в Тарталью прошептал Кэйа. Он сильно замёрз сидеть с Тартальей и отцом возлюбленного на одном месте. - Замёрз? А я говорил надень шубу что я купил. Говорил, а ты меня не слушал. - Тарталья вздыхает и поднимает взгляд с лунки на отца. Тот улыбается сыну. - ну раз такая ситуация, наш гость замёрз, видимо и правда придётся отправляться обратно домой - Виктор, отец Тартальи, поднялся с насиженного места, точнее с складного стула, и медленно начал собирать снасти. -что? Нет, что Вы! Если Вы ходите продолжить рыбачить я просто могу отойти чтобы не мешать Вам и развести костёр! - запереживал Кэйа. Вдруг он разонравится отцу Аякса? - так ладно. Вы рыбачьте, а я пошёл! - и Кэйа быстро подскочил и потопал в сторону от Тартальи и его отца. Стыдно. Даже непонятно почему.***
Кэйа и правда развёл костёр. Он видел что любимый и его отец рыбачат, с ними всё хорошо и Кэйя совсем успокаивается. Пора брать себя в руки. Время идёт уже к вечеру, пара бы сообщить семейству что скоро нужно выдвигаться в сторону дома. Пока Кэйа сидел и думал над этим, Тарталья и Виктор уже собрали свои снасти и спокойной походкой направились к Кэйе. Тарталья не мог налюбоваться СВОИМ Кэйей, отец же и рад что сын нашёл свою вторую половинку, правда понять он не мог, почему именно этот молодой человек, но это и не так важно. -Кэйа, ты чего застыл? - Тарталья осторожно дотронулся до плеча возлюбленного приводя его в себя. -а? Прошу прощения, задумался... -Кэйа перевёл взгляд на Аякса и встал с бревна. - Вы закончили? - поинтересовался Кэйа. -да, Мы закончили. Пора идти домой, ночью становится холоднее. -улыбнулся ему отец семейства и направился с сыном и его избранником в сторону дома.***
Дома их встретил вкусный ужин, уйма расспросов со стороны детворы как они провели день... Обречённый на весь-вечер-с-братьями-и-сестрой-за-игрой Тарталья и разговор личного характера Кэйи и родителей Аякса. Они расспрашивали друг друга обо всём что только можно. Как Кэйа познакомился с Аяксом, как они начали встречаться... Много чего было в целом. Кэйю смущало такое внимание к себе. Родители это успешно заметили и нежно обняли успокаивая его. - ты прости нас, Кэйа, мы не хотели тебя смущать. Просто переживаем за нашего мальчика. Ты правда нам очень понравился, и мы с папой посовещались и решили что были бы не против даже познакомиться с твоими родственниками и.... - начала было женщина - к слову о родственниках... Ты ведь родом не из Мондштадта, верно? Извини если мы так....- Людмила не успела договорить. Как бы это не было некультурно со стороны Кэйи, парень перебил её. -верно... Но я и сам не знаю откуда я... Мой отец... Мой отец был купцом, не вспомню из какого региона... Мы всегда путешествовали вместе, то есть отец, матушка и я. Последняя поездка была в город свободы... Мои родители погибли при нападении монстров, защищая меня. Я сумел сбежать и меня приютил Мастер Крепус и его сын Дилюк... Мастер Крепус мёртв. С Дилюком мы... Плохо общаемся....- на ходу придумывал капитан кавалерии. Он не хотел рассказывать всё родителям Аякса. Парень смотрел в пол и делал вид будто ему очень больно об этом говорить...Хотя нет, ему правда было больно. - но если вы хотите я всё же уговорю брата и Вы сможете встретиться с ним - поднял на родителей взгляд Кэйа. Людмила с Виктором были в полном шоке от услышанного. "Бедный мальчик" проносилось в голове женщины и она нежно обняла капитана кавалерии.