***
- Эй! Риззо, проснись! - Мммм... - Ты что, забыл? Риззо, собрание! - Мхм... а? Рем ты чего? Сейчас ночь! - Собрание! -... Точно. Дракон неспешно сел. А он и забыл, что просил Ремезис а его разбудить. Извинившись перед демоном Риззо встал с кровати. Надев бордовый свитер поверх спальной майки он кивнул Рему. Парни вышли в гостиную, где сидело несколько ребят. Видимо, ещё не все проснулись. Риззо присел на пуфик рядом с окном. На улице была кромешная тьма, шёл ливень. Прикрыв глаза дракон вздохнул. Парнем завладела скука и сонливость. Почему они не могли устроить собрание днем? Почему именно ночью? - Потому что внизу уроки второй смены и мы могли бы им помешать. Встрепенувшись дракон отпрянул от существа, что встало прямо перед его лицом. Это оказалась Оливер. - Я что, произнёс это вслух? - Как бы да -... У Риззо не было настроения разговаривать. Что-то в последнее время он совсем размяк.***
Через некоторое время все собрались гостиной. Обернувшись дракон не увидел особого энтузиазма. - Итак, мы собрали вас здесь чтобы обсудить убийства. - Начала Борщ - Мы хотим выяснить, кто убийца. Я думаю, это очевидно. У кого есть предложения, как мы можем его выявить? В ответ мэру была предоставлена чуть ли не мертвая тишина. - Может это ты? - Что? Риззо обернулся. Судя по всему, сказала это элементаль, что стояла с недовольным выражением лица. - И с чего ты взяла? - Борщ закатила глаза. - Ну, убийца женского пола, так? Так. Мы не знаем, какой она расы? Так. Что мы знаем об убийце? Ничего. А теперь посмотрим на тебя: девушка непонятной расы, о которой мы почти ничего не знаем. Я например даже не знаю из какого ты мира! -... Я из мира Снов. Могла догадаться, если не тупая. А ещё, по твоим рассуждения можно ткнуть пальцем в любого. Например - Борщ указала пальцем на Оливер - сумасшедший демон женского пола. Я не знаю, какого цвета её глаза. Значит, она убийца. Так рассуждать глупо. - Окей, спасибки - Улыбнулась Оливер. - Это был пример плохого рассуждения. - Стой, а вдруг это реально она? - Внезапно подал голос Мишель. - Разумно - Припустила голову обвиняемая. - Ты ведь в тот день, когда убили тех четырёх девочек всегда была с Риззо. А потом его ранили. - Элементаль ошарашенно посмотрел на демона. - Угу, угу. Чего ещё расскажешь? Почему она улыбается? Её же в убийстве обвиняют! - Ты... Борщ отойди от неё! - Закричала та, кто первой высказала свою точку зрения. - Идиоты. - Постойте! - Не выдержал Риззо. - О-Оливер... У т-тебя же есть д-доказательства того, что это н-не ты?... - Не, а зачем ? -... И снова мертвая тишина.***
Из-за того, что убийцей считали электрическую, её заперли. Взрослых звать было бы страшно. Вдруг она разозлиться и им не поздоровится? Даже если её отчислят, есть шанс опасности. Риззо с трудом пополам заснул. На утро дракон увидел на своей тумбочке листок бумаги. Видимо, это письмо.От Тэк
К Риззо
Я задавал тебе вопросы. Использовав информацию,что я получил из них, мне удалось найти убийцу. Приходи после уроков. Я буду ждать тебя в моем кабинете.
Прочитав письмо дракон его отложил его и начал думать. В первую очередь, он не знал от кого это письмо. Да оно подписано, но незнакомым именем. Хотя нет, он знал выход. - Рем, ты знаешь, что такой Тэк? - Физрук? Ну да. Я ж тебе сам про него рассказывал. - А. Да, спасибо. Точно, как он мог забыть? Демон же упоминал его имя. Чтож, интересно будет посмотреть, кого он поймал. - УРА, ФАМИЛЬЯРЫ! - Стоп, серьёзно?! - Поспешно надев футболку Рем выбежал в коридор. Риззо с любопытством последовал за ним. В коридоре бесилась Оливер. Она кричала что-то про фамильяров. Другие ребята сторонились её. Посмотрев на доску объявлений дракон наконец начал понимать, что происходит.Внимание, учащиеся 5 Б класса!
Сегодня вместо Мироведения (четвёртым уроком)
будет занятие с вашими фамильярами.
Просим явиться в кабинет номер 43.
Заместитель директора.
***
Сказать, что Риззо волновался - значит ничего не сказать. Он же не был на первом уроке, так как ему работать на втором? После завтрака дети были очень взволнованы. Как объяснил Рем, в 43 кабинете почти не проводилось уроков. Вот и ребята то хотели бежать на урок, то не понимая что им делать топтались на месте. - Эй! - Борщ раздражённо крикнула - Куда вы прете? Подождите других! У нас вообще то ситуация экстренная! Класс притих и посмотрел на мэра. Та встала и построив ребят в одну сплоченную кучку повела их на четвертый этаж. Оливер она держала рядом с собой.***
- Ох, наконец-то! В просторном кабинете стояла демон с белоснежными волосами и круглыми очками. С волосами на контрасте были маленькие чёрные рожки и большие кривые крылья. - Слава дьяволу опоздали только на три минуты! Девушка поставила ребят вокруг неё и прочистив горло сказала: - Сегодня на уроке мы будем учить своих фамильяров определённым командам. А именно: рядом и атака. Те, кого не было на прошлом уроке будут призывать своего фамильяра. К ним я подойду лично. И так, команды для фамильяров... - - Педагог начала энергично рассказывать команды и их предназначение, что дракон было не очень интересно. Но что ему было интересно, так это те, кого вместе с ним не было на прошлом уроке. Для этой информации ему пришлось ждать. Долго ждать. Видимо, для этой учительницы было характерно очень долго говорить. - Итак, а теперь те, кто пока не знает своего фамильяра. Поднимите руки не, кого не было в прошлый раз. Риззо и Кошия подняли руки. - Угу, ясно. Сейчас к вам подойду. Учитель спустилась со своеобразной платформы и подошла к... Друзьям? У них достаточно хорошие отношения, чтобы звать их друзьями? - Итак. Вы наверняка знаете, что фамильяры это ваш духовный помощник. И у каждого он свой! Для того, чтобы вызвать помощника вам потребуется сосредоточиться на своём душевном состоянии. Ребята кивнули. - Кто первый? Риззо отошёл назад, пропуская девушку вперёд. - Ну... Ладно. Кошия подошла к учителю. Та что-то шепнула ей, она кивнула. Кролик закрыла глаза. ... Ничего не происходит... Внезапно, пространство рядом с ней исказилось. Из вспышки появился чересчур недовольный и пыхтящий малыш. Он мог поместиться на ладошке. Над чёрной макушкой витал золотистый нимб, за спиной трепыхались крылышки. - Ну жил ведь спокойно! Так нет! Надо же... Фух... Вызвать прямо посреди сна! Как так то, а? - ангелок возмущённо посмотрел на Кошию. - Простите, я не хотела... - Виновато сказала девушка. -Пхех, не будем им мешать. - Хорошо... - Учитель отвела дракона в сторону. - Итак, какого ты фамильяра хочешь? - Эм... Чтобы мог помочь в трудную минуту... Чтобы с ним можно было... Чтобы с ним было весело? - Неуверенно произнёс Риззо. - Отлично. Теперь просто закрой глаза и сосредоточься на нем. - А как он выглядит? - Понятия не имею. - А ка- - Ну у той особы получилось. Значит и у тебя тоже. -... Хорошо?... Дракон закрыл глаза. И что ему делать? Как ему фамильяра то представить? Или тут работает такое правило: хочу милое такое животное, с блестящими фиолетовыми глазками? На голову Риззо приземлилось что-то холодное. Открыв глаза и взяв на руки помощника, дракон увидел голубого аксолотля с фиолетовыми глазами. Пока Риззо хлопал глазами аксолотля успел по руке забраться на его плечо и заснуть там.