***
На всех последующих уроках Риззо сидел поражённый. Он же лежал в медпункте, почему ВСЕ учителя были уверены, что это он убил тех несчастных?... Сама эта мысль холодила ему сознание. 5 Б класс разделился на две баррикады: те, кто считал новенького убийцей и те, кто считал наоборот. Странно, но на его стороне был перевес. Хотя бы это хорошо. После массового убийства всех неонов в школе были приняты крайние меры. На все уроки их сопровождали учителя. В туалет ходили только утром и вечером. Не многие оценили такие правила, но заместитель директора была очень строгой. Пришлось выполнять. На завтраке Борщ подсела к Риззо. Она начала диалог: - Помнишь, мы говорили тебе о собрании? Оно будет этой ночью. Все осведомлены. Советую держаться рядом со мной, некоторые идиоты могут наброситься на тебя, мол "Убийца! Убийца! Отойди, боюсь что зарежешь!" - Мэр театрально закатила глаза - Ну ты понял. - Угу... Житель мира Снов пересела к Оливер и Кошии. Вторая, кстати подобрела к Рему. Девушка все ещё его недолюбливала, но хотя бы не морщилась про упоминании демона. Стоит ли говорить, что Ремезис был в восторге? " Хотя бы одна хорошая новость..." - Подумал Риззо улыбнувшись.***
Физкультура. Урок, который Риззо ждал больше всего. Радостно переодеваясь, дракон хотел поскорее снова войти в этот огромный зал. Вот он одел толстовку и наспех завязав шнурки выскочил в помещение. Со сверкающими золотыми глазами дракон смотрел в высь. Очнувшись он побежал к строю ребят, что стояли с левой стороны зала. Встав где-то посередине Риззо начал ждать физрука. Через некоторое время класс собрался. Кошия помахала им со скамейки. Многие похихикали и помахали ей в ответ. Риззо не оказался исключением. Тут ребят прервал мощный крик. Это оказался физрук. Высокий блондин с зачесанными назад волосами и темно бардовыми собачьим ушами и хвостом. На носу покоились прямоугольный очки. - Прошу оставить эти глупости. Класс покорно затих. - Сегодня мы продолжаем блок лёгкой атлетики. Направо! - Педагог по собачьи вздернул нос. Класс улыбаясь повернулся. - По кругу шагом марш! - Ребята выполнили команду. - Почему все улыбаются? - Тихонько спросил Риззо у шедшего впереди Рема. - Да так, ничего. Просто Тэк все ещё смущен. - Что? - Короче, Оливер ему в прошлом году на день святого Валентина цветы подарила и он раскраснелся, отказавшись вести урок. Из-за этого мы отдыхали в зале 40 минут, а потом пошли на следующие уроки. - Круто! - Пхех - Легко бегом! - Донеслось из противоположного конца зала. Борщ, что была первой в строю, прибавила скорости. Ребята последовали её примеру.***
- Я не могу! - Я сейчас упаду! - Борщ остановись! Прошу! Пятачки (пятиклассники - слишком скучно) не могли пробежать 10 кругов без передышки, это слишком много. Поэтому физрук пощадил их. - В колонны по пять! Ребята распределили в пять колонн и начали выполнять разминку. Вдруг мужчина подошёл к Риззо и взяв его за плечо отвёл в сторону. - У тебя ничего не болит? - Холодно спросил пёс. - Д-да нет, у меня же регенерация. Всё прошло, можете не беспокоиться! - Хорошо. Но все равно не перенапрягайся. Ты помнишь как выглядел убийца? - Ч-что? - Когда тебя ранили в туалете ты видел убийцу? - Н-ну... Эм... Вы не считаете меня виноватым? - Нет. Это глупо. -... Я видел только темноту... Вроде бы... Я не успел разглядеть его... - В туалете был какой либо запах, кроме крови? - А? Э-эммм... Д-да нет вроде... - Почему он так странно себя ведёт? Причём тут вообще запахи? Или в этой школе каждый педагог должен уметь задавать странные вопросы? - Кто-то тёмный и без запаха... Понял тебя, иди занимайся. Риззо тревожно кивнул и встал в свою колонну.***
На физре они не успели сыграть ни в какую игру. Ну вот что за подлость такая? Сначала учитель что-то выясняет, потом нормально повеселиться не получается. Спасибо, что он верит дракону. После физкультуры они поднялись в спальни. Все расселись по своим комнатам. Только Риззо хотел начать вязать, как в комнату ворвалась радостная Оливер: - Внимание! Всем приказано сейчас же быть в гостиной! - Кто? - "Немного" удивлённо спросил Рем. - Великий Боооооорщ! - Пропела электрическая и вылетела из комнаты. - Это что-то важное? - Взволнованно поинтересовался Риззо. - Учитывая то, что за нами послали её, можешь не волноваться. Выйдя в гостиную парни увидели весь класс, что расположился на разноцветных пуфиках. Во главе этого сборища сидела Борщ, рядом с чьим креслом стоял столик, на котором лежала Оливер. Кажется, дракон начинает понимать, почему её называют сумасшедшей. - Явились наконец. Садитесь и я продолжу. Новоприбывшие сели (логично). - Итак, мы с Игом подумали, что наш коллектив слишком сильно развалился. Поэтому, мы решили пригласить вас на игру, что объеденит нас. - ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ! - Не выдержав выкрикнула Оливер. - Правила те же - Безразлично бросила Борщ. - А что такое Иго? - Тихонько спросил Риззо у Рема. - Кошия, Борщ и Оливер называют себя так. - Ааа - Итак, начинаю я! - Электрическая спрыгнул со стола и подойдя к Кошие спросила: - П или Д? - Ну давай П. - Какое ты животное? Нет, серьёзно, никто этого не знает. - Я кролик как бы. - Предсказуемо - Демон похлопала в ладоши. - Давайте дальше! Кошия повернулась к Мэри. - Правда или действие? - Правда. -... Почему вы с Риззо ходили вместе в тот день? - Я хотела проверить его невиновность. - А, спасибо - Кролик улыбнулась. - Риззо, правда или действие? - Кошка повернулась к дракону. - Правда конечно. Тут Оливер взлетела и начала возмущаться. - По правилам три раза подряд нельзя выбирать одно и тоже - Подсказал Рем. - А! П-простите пожалуйста! Демон немного подулась и вернулась на место. - Значит действие. - Прямо сейчас займись своим любимым делом. - Хорошо - Выдохнул Риззо. Он думал, что сейчас ему прикажут что-то ненормальное. Дракон встал, зашёл в свою комнату, пришёл и сев на пуфик продолжил вязать. Класс с вытаращенными глазел на дракона, пока тот не спросил Рема: -Ты действие выбираешь? - Естественно! -... Сделай живой огонёк, пожалуйста. - Ну живые я пока не умею... Но...- Рем сделал круговое движение правой рукой. В его ладони появилось оранжевое пламя. Демон подбросил его и он остался парить в воздухе.***
Кажется, Риззо понял из-за чего Оливер так любит эту игру. После часа игры в гостиной поселилось безумие. Рем сидел в розовом комбинизоне, Кошия сделала на лопатке Мэри тату в виде лягушки, Бан сидел с накрашенными губами, Борщ умиротворенно сопела в дакимакуре зайца, а дракон был замотан в довязаном им же шарфе. Риззо улыбнулся. Как же ему повезло с классом.