Epiphany

PG-13
Заморожен
48
автор
Размер:
17 страниц, 5 848 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

III

Настройки
-Колючка,не вижу,чтоб ты старалась,пробеги ещё 15 кругов! Нет ну в действительно,должно быть в прошлой жизни она была злой ведьмой,раз в этой ей приходится так очищать свою карму. Если в обычные дни,Морок хоть давал время на передышку,то сегодня разыгрался не на шутку.Как ученики зашли в зал,он сразу разделил их на две группы,те по очередно проходили задание,Снежке и Маше досталась лазание по канату и перепрыгивание через препятствия,а Варя и Аленке бег и уворачиваться от ударов. Мало было подставы от Любавы,хотя Варя так и так планировала изучать архивы,чтобы разгадать чёрные фигуры,так ещё больше всего Морок тешился над ней. -Даже моя бабушка бегала лучше чем вы!-и вновь послышался этот противный свисток,лучше бы монстр проглотил его в тот раз. Морок спокойно наблюдал за учениками,одной рукой периодически поправляя свои волосы,никак не мог привыкнуть к новому стилю.Но больше всего его внимание привлекала Принцесса Штормграда,как он позже выяснил из её досье.Теперь понятно откуда такая заносчивость,упрямость и колючий характер.Ему нравилось злить её,она всегда давала ответную реакцию,что несомненно толкало его к ней ещё больше. Оставалось ещё пару минут,а под вечер он пройдёт в библиотеку,как и планировал,разве что проблема возникнет с этим очкастым,но Влад точно успеет проскользнуть незамечанным. К счастью для всех,прозвенел спасительный звонок.Ребята к тому моменту все покрылись потом,дышали с одышкой и просто радовались окончанию этой пытки. -Молодцы,всем зачет можете возвращаться к себе в комнаты-сам Влад видимо тоже спешил побыстрее удалится.

***

В комнате девочек

Все прямиком ринулись в душ,первым эстафету заняла Варвара,тем самым заставив девочек долго ждать,ведь такие длинные локоны сами собой не отмоются,сейчас же повелительница ветров спокойно сидела у себя за столешницей и причесывала свои прекрасные локоны.Дверь из душа открылась,последняя вышла Аленка. -Уф,девчонки,ну и денек,после такого мне поможет только фильм и хорошая порция мороженного. -Поддерживаю-радостно воскликнула Снежка-А Васечка,мне такой фильм посоветовал про инопланетянок. -Сидоров себе не изменяет-хмыкнула рыжая-Машенька,давай врубай посмотрим -Уже-спокойно сказала шатенка,которая наперед забила в поиск в волшебном планшете. -Варечка,ты куда?-спросила Снежка-Тебе не нравится фильм? -Снежка,я с удовольствием посидела бы с вами,но наказание от Кривозуба само себя не напишет.Варвара,попутно начала собирать маленькую сумочку и принялась завязывать шнурки.На самом деле задание могло подождать,но ей весь день не терпелось разобраться с тайной поведения гномов.-Вы даже не заметите как я вернусь.

***

Время было позднее,уставшие ученики сидели в своих комнатах,учителя в кабинетах проверяли материалы,директриса Василиса Васильевна попросила ее не беспокоить,самое время для поисков информация. <Хм."Артефакты для придачи силы".Не то,"История зелий".Тоже не то,"Пищеводная цепь питания Троллей"фу гадость то какая-то. Влад,воспользовавшись отсутствием так сильно им презираемого аспиранта,незаметно проник в библиотеку,проходя мимо стеллажей он тщательно пытался найти что-либо связанное со свитками,но пока что безуспешно. Зато книг про магическую флора и фауна,вонючих троллей и гоблинов хоть отбавляй.Иногда Влад очень жалел,что лишился своей магической силы,превратился бы в кого-то мелкого пролезть через любую щель не помеха. По колледжу ходили слухи про запретную секцию,где хранились самые первые магические издания книг,со множеством запретных заклинаний,самое место,где может быть написано про свиток. Единственное,что он для себя обнаружил,жуткую аллергию на пыль.Зачем брать аспиранта,который даже за порядком не следит,перелистывая книги,он заметил,что многие находятся не на своих местах.Очень странно,Астер редко выходит за пределы библиотеки и проведя здесь столько времени все осталось нетронутым.Чем же занимается этот очкарик? Он продолжил доставать книги,которые казались ему наиболее старыми,может быть где-то есть тайный проход,сейчас бы пригодился поклонник белой,он то мастер натыкаться на тайные люки и двери.Из мыслей его вывел доносящийся из далека тихий стук по скрипящему полу.Кому же вздумалось искать в такое позднее время,что-либо в библиотеке.Это был точно не очкастый,его падение слышны за километр,а кому из учеников взбредет читать в позднее время. Морок решил,что это точно тот,кто выкрал свиток пришел выкрасть еще новую информацию или запечатанные в стеклянные рамы артефакты.Тихо притаившись между стеллажами,Морок решил поймать воришку на месте. Шаги стали слышны яснее,вот его тень уже виднеется из-за угла.Морок словно ветер,резко выскользнул и навалился сверху на вора,попутно захватывая и скрещивая его руки за спиной.-Ха,ПОПАЛСЯ!-радостно воскликнул Влад,но что-то не то тело под ним было какое-то слишком хрупкое,а руки,что он так крепко сжимал в своих были через чур мягкими и женственными? В темной библиотеке,под тусклым освещением свечей начали проясняться черты так называемого "вора"длинные каштановые волосы,нежное телосложение,сопровождаемые недовольным...-ОТПУСТИ МЕНЯ!Сию минуту!-девушка только пришедшая в себя после резкого падения начала рыпаться под сильным мужским телом. -Колючка?Ты что-ли? -Нет Дед Мороз,а ну слезай с меня извращенец!-наконец-то слова девушки начали доходить,кажись для только проснувшегося сознания парня. Тот резко отпустил руки девушки,привстал и протянул ей руку,которую та сразу же откинула. -Что ты делаешь в библиотеке в такое время?-парень действительно ожидал кого угодно,кроме нее.Он думал ботаничка из них только Мария. -Тебе встречный вопрос,совсем с дуба рухнул.Мало того синяки после твоих уроков,так еще и вне занятий причиняешь увечья!-девушка начала отряхивать запылившуюся одежду,она сильно покраснела то-ли от смущения,то-ли от ярости на парня. -И вообще,я пришла сюда писать реферат мне нужны материалы,а ты что решил сказки на ночь себе почитать? -А тебе сразу все скажи,не твое дело малявка,чем я здесь занимаюсь. -А мне и не было дело,но кто-то решил меня атаковать-их перепалка начала набирать обороты. -Как только у меня появляется малейшее желание подумать о твоей адекватности,так бинго ты снова все возвращаешь обратно. -Так,послушай давай каждый возьмет то-что хочет и не будем говорить друг с другом до следующего занятия,договорились-парень не хотел тратить время на очередной конфликт и протянул руку в знак примирения,он чувствовал каплю вины за причененный физический вред девушке. -Так все таки ты что-то ищешь-девушка снова недоверчиво подняла одну бровь. Они бы и дальше продолжили свои разборки,но до слуха парня донеслись снова шаги и навряд ли это еще один заблудшийся ученик,недолго думая он схватил девушку и быстро затеснялся вместе с ней в последнем ряду стеллажей.Та только хотела что-то сказать,но он успел прикрыть ей рот своей ладонью. -Пожалуйста помолчи,хоть на минутку. Он решил,чтобы кто-бы это не был их точно не заметил продвинуться еще дальше,но девушка уперто стояла на месте и видимо зубами пыталась прикусить руку парня,чтобы покрепче удержаться парень поместил руку на самую верхнюю книгу потускневшего алого цвета,но та легко наклонившись издала странный звук щелчка.Как по взмаху волшебной палочки стена сзади стеллажей резко перевернулась,а пару затянуло за ней.Все вернулось на былое место в библиотеке,а по ту сторону навалившись друг на друга в кромешной тьме,ребята оказались в тайном коридоре.

***

-Хм,могу поклясться я слышал здесь голоса-недоверчиво потерев подбородок и злобно оскалившись произнес Астер.
Примечания:
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)