***
Сырость,мурашки пробежавшие по коже,от резкой перемены температуры,твёрдое каменное покрытие пола,да уж комплект что надо! Двое подростков так и продолжали лежать немного в двусмысленной позе,резкое падение,да ещё в каком-то неизведанном коридоре. -Где мы?Морок,что за шутки у тебя? -Где беспонятия,шутки от старой книжечки,к ней все и претензии- совершенно спокойным непоколебимым тоном произнес парень.Его видимо события не смущали. -Нам надо здесь все осмотреть или на крайняк найти источник света,полный мрак-девушка решила мыслить логически и оставить препинания на потом. -Да я бы и начал искать,но мне такое положение очень даже нравится-в темноте не было заметно как он в привычной для себя манере подмигнул девушке,а потом глазами указал на причину его бездействия. Варя в начале недоумевала,что неужели лень одолела великого князя тьмы?Но все таки проморгавшись и помогая глазам привыкнуть к окружающей их темноте,опустила свой взгляд ниже,хорошо,что в темноте не видно как её щеки приобрели пунцовый оттенок.Только сейчас дошло до неё в какой позиции они все это время сидели.Морок плавно лежал на своей спине,а сверху уперевшись ногами по обе стороны от его бёдер воссидала девушка.Какой позор!Она тот час отскачила от него как ошпаренная от кипятка,ей было все равно если она упадёт или врежется в стену. -Конечно твой плен,не сравнится с 300 лет проведёнными за решёткой,но раз моё тело свободно пора исследовать территорию-он встал,попутно стряхнул с себя пыль и начал ощупывать стены на наличие светильника,все таки включатель рановато для старых стен здания. -Жалко,девочек нет,сила огня нам бы не помешала-она решила сменить тему,так как ещё одна его шутка и она сгорит со стыда! -Хм,а ты не можешь наш перенести? -Мои силы не действуют в подземном пространстве,если заберемся повыше попробую -Эх,и снова спасение из тяжёлых ситуаций на мне ? -Ой да кого ты там спасал то?Меня что-ли? -Аа,видишь,хорошее быстро забывают-он драматично вздохнул и продолжал нащупывать стену на предмет светового источника-Не я ли снял с тебя наручники и вытащил из тюрьмы ? -Туда я попала по твоей вине!-повысила тон девушка-Да и я если бы не подыграла,нас бы спалили! -Колючка,тебе говорили,что ты злопамятная? Только девушка хотела наброситься на парня с кулаками и пофиг если она останется в темном коридоре с трупом,как парень нашёл рубильник,дёрнул за него и коридор ответили подвешенные светильники. -Нам вперёд!-он махнул рукой,помешивая девушку за собой вдоль длинный подъем из каменных лестниц. Может быть шли они минут десять,ноги в зоне коленки уже начинали ныть,когда же эти ступенки закончатся ?Единственное,что успокаивало девушку то,что она все больше начинает чувствовать свою магию,а значит скоро сможет их телепортировать. Слава Сказке!Они добрались до вершины.Перед глазами ребят находилась,комната полностью расставленая волшебным артефактами,на столе находящимся напротив окна,лежала стопка книг,рядом кипа различных свитков,а прям у окна,был расположен телескоп. Влад немедля подошёл к столу и стал изучать содержимое,стараясь не оставлять улик об их присутствие,Варвара же подошла к окну,немного наклонив телескоп,подправляя под свой рост,она начала оглядывать территорию.Хм,кто бы не имел доступ к этой комнате,но обзор выходил на всю территорию колледжа,даже кабинет Вась-Вась. -Мне кажется,что здесь периодически кто-то бывает-начала девушка-Здесь нигде нет пыли,телескоп идеально чистый для заброшенной и ни кем неизвестной башни. -Я ставлю полцарства на то,что это и есть наш похититель,все книги,что лежат здесь,имеют связь с историей сказочных,а некоторые из них я даже в сказочной библиотеке Мышкина не видел. -Даже,если это и так.Мы все равно не знаем чье это логово.Такими темпами можно подозревать всех-девушка отвернулась от телескопа и увидела как Морок хочет дотронуться до свитков-Стой,лучше ничего не трогать,не оставлять улик. -Надо подумать что делать,мы знаем как сюда вернуться,а сейчас ты сможешь нас телепортировать обратно?-парень подошёл к девушке и протянул ей свою руку,та недолго думая взяла её,лучше сбежать отсюда,а после подумать над планом действий. Еще одно мгновение и от подростков не осталось и следа,они словно распылились в нежно фиолетовой пыльце,от перемещения,они были уверены,что не оставили и следа своего присутствия,единственное,что портило картину,телескоп висевший немного ниже...IV
5 ноября 2021 г., 00:08
В городе Мышкин дождь застенчиво постукивает по крышам домов, по подоконникам и оконным стёклам,все жители от обычных людей вплоть до волшебных существ и лесных тварей спрятались в своё жильё.Ядвига Петровна,поставила настойку из волшебных трав завариваться,вечер обещал быть долгим и поспешила сесть рядом со своим гостем и старым другом в одном лице,Кощей же пытался связаться через магическое око с Василисой.
-Ну давай же-пыхтел мэр города
-Кощеюшка,понежнее око то не из последней модели,да на погоду ты погляди помехи создаёт-в своей привычной успокаивающей манере произнесла колдунья.
На волшебном оке стали видны очертания лица девушки,связь потихоньку налаживалась.
-Кажется я вижу,Василиса,меня слышно?
-Да,все видно и слышно,хоть я и рада с вами поболтать,но у меня много дел поэтому попрошу перейти к делу.Мне пришлось отменить собрание учителей.
Директриса магического колледжа себе не изменяла,она все также была пунктуальна и в делах.
-Подруга,в городе происходят странные вещи-чуть начал Кощей-Страннее чем обычно-поправила его зеленоглазая.
-Гномы недавно совершили похищение,девочки из патруля смогли вернуть пропажу,но между гномами и мной был договор,который они не могли нарушить,им не было на то весомых причины,также после вопросов никто из них не помнит что произошло.Я считаю,что на них было наложено тёмное волшебство.
Все это время белокурая женщина,с сосредоточением слушала,сложив вместе свои ладони.
-Только недавно я считала,что свиток был выкран,но позже пропажа нашлась и я думала,что это была оплошность профессора Звездочета,но теперь и в мою душу прокрались сомнения.
-Но,даже если похитителем оказался другой,а вовсе не заколдованный профессор,свиток же в сохранности,значит его не смогли распечатать и прочитать-решила вмешаться Яга.
-А мне не кажется,что он или она сдались бы так быстро.Мы имеем дело с врагом,который целенаправленно знает,какую информацию хранит свиток,происшествия в Мышкине только доказывают это.Василиса,боюсь,что враг ещё на свободе и в наших же интересах поскорее найти этого человека.
-Кощей,ты думаешь я не понимаю ?Мне не хочется пугать учеников иначе колледж придётся закрыть,я подключу снова Морока,и сама буду втайне заниматься расследованием.
-Мы с Ягой постараемся следить за всеми жителями Мышкина,если все повторится,мы уже не будем медлить и подключимся к тебе.
-Я снова пожалуй вмешаюсь,а почему бы не попросить девочек из сказочного патруля помочь,они так хорошо справляются,чего только моя племянница стоит-гордо вступилась Ядвига.
-У девочек полно своих забот они и так сильно рисковали в схватке с Сирином,я просто попрошу их быть осторожнее.Но ты права,нам нужно действовать активнее.
--Тогда до связи-закончив разговор мэр города встал из-за стола и прошёл за своим плащом.
В колледже же Вась-Вась устало потерла свою переносицу,её опасения и страхи стали живыми,она очень переживала за участь своих учеников.