Мир за зеркалом

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 541 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3 глава

Настройки
Примечания:

3 Глава

            Следующей ночью Эмили так и не дождалась Сару и заснула. Весь следующий день она думала, что же произошло и почему ее не навестила подруга. Вечером этого же дня Эмили уже и во все не знала, что ей делать, ведь связаться с призраком она никак не могла и ждать всю ночь тоже, ведь она не выспится, хотя девочку это мало волновало. На следующий вечер Эми уже потеряла какую-либо надежду снова увидеть Сару. Она как обычно легла в кровать и обняла своего плюшевого медведя. Когда ее начало затягивать в сон, она услышала снова игру на своей гитаре. Эмили тут же вскочила с кровати и посмотрела в зеркало, где на этот раз был призрак Сары Эрмз. - Сара! – Эмили не могла поверить, что снова видит ее - Здравствуй, Эми – Она тепло улыбнулась девочке и отложила гитару – У тебя немного расстроилась гитара, нужно подправить - Почему ты не приходила ко мне? Я так скучала – Эмили не могла сдержать эмоций - Прости, я было со своим новым другом, у него приключилось несчастье, мне нужно было ему помочь – чуть уныло ответила Сара - Что произошло у твоего друга? – обеспокоенно спросила та. - Он решил встретиться со своими родителями – она глубоко вздохнула – но его мама с ужасом на него посмотрела и стала кричать. Мой друг испугался, он не ожидал такой реакции от мамы – Сара перевела дыхание – его младший брат в ужасе смотрел на него, как будто бы он увидел монстра, а не родного брата… - Наверное для них было большим шоком увидеть его, ведь он умер – Эмили сочувствовала мальчику, ведь это его семья. - Поэтому меня не было эти два дня, я была нужна Эдмунду. – Сара села на кровать и потрепала волосы - Его зовут Эдмунд? Красивое имя – Эмили стала представлять, как бы выглядел парень с таким именем - Я вас, возможно, как-нибудь познакомлю – она улыбнулась Сара достала из кармана фотографию, на которой были изображены мужчина и женщина. Мужчина сидел в кресле, а на коленях у него была женщина. Они выглядели очень счастливыми, смотрели друг на друга и улыбались. - Это мои родители, Кларисса и Стефан Эрмз. – она нежно провела по фотографии большим пальцем. - Они выглядят очень счастливыми, я вижу, что они очень сильно любят друг друга - Да, это так. Они очень сильно любят друг друга, так же сильно они любят меня – Сара тепло улыбнулась, глядя на фото - Я живу только с мамой, её зовут Линда. А папа погиб, когда мне было пять. Он был военным. – Эмили заметно погрустнела, когда речь зашла про ее отца. - Как его звали? – Заинтересованно спросила Сара. - Паул Гарсия – Ответила Эмили. - Я видела его пару раз, он живет неподалеку от нас - Правда? Как он? Расскажи мне – оживленно стала расспрашивать Эмили - Тише, тише, Эмили, иначе твоя мама проснется – успокаивала Сара Эми – Твой отец живет неподалеку от нас, он вечно хмурый. Как-то раз мама попыталась спросить у него, что с ним, но тот накричал на нее и сказал, что это не ее дело – Сара посмотрела на ошарашенное лицо Эмили - Это не похоже на моего отца, он всегда был добрым, наверное ты что-то путаешь - Я еще не до рассказала. Потом мой отец пошел к нему чтобы спросить, за что он так обошелся с моей мамой. – Она глубоко вздохнула – Придя домой он сказал, что твой папа пытался связаться с твоей мамой, но та увидев его начала кричать и разбила зеркало в их спальне. - Папа пытался связаться с мамой? – Эмили ошарашено смотрела на Сару - Да, именно так, но твоя мама подумала, что сошла с ума. – Сара встала с кровати и подошла к окну. - Но мама же так любила папу, неужели она так с ним обошлась? - Не всем дано понять наш мир, Эми – Та повернулась к ней – ты понимаешь наш мир, ты готова и хочешь его видеть, а твоя мама нет. - Но… почему папа не пришел ко мне? Я бы его приняла, он же это знает! – Эмили была очень шокирована рассказом Сары. - Этого я не знаю, Эми – грустно ответила она - А может… ты поговоришь с ним? Вдруг он захочет встретиться со мной? Возможно, мы вместе образумим маму – та с надеждой посмотрела на подругу - Хорошо, Эмили, я попробую поговорить с твоим папой, но сейчас мне нужно идти – та погладила ее по голове в утешительном жесте и растворилась в зеркале - И как мне теперь заснуть? – Эми смотрела в зеркало на свое отражение.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник