***
Иноуэ и Чад приняли боевую стойку. Аранкар стоял неподвижно. — Эль Директо! — Чад набросился на него. Незаметным движением, аранкар достал меч и рубанул Чада, контратаковав его. — САДО КУН! — крикнула Иноуэ. Чад устоял на ногах, но кровь капала из раны. — Тсубаки! Единый разящий щит, отрази! — Иноуэ направила Тсубаки на аранкара, но он ударом руки отшвырнул Тсубаки, как надоедливое насекомое. — О нет! Тсубаки! — воскликнула Орихиме. Чад поднялся на ноги. Он использовал мгновенное перемещение и приблизился к аранкару вплотную, хотел его ударить, но аранкар вновь рубанул его и Чад упал, истекая кровью. — САДО КУН! — Иноуэ побежала к нему. — Сотен Кис… А! Аранкар наставил на неё меч арранкар - "Ресурекшион", кончик был возле её горла. Аранкар наставил прибор, который держал в руке на Чада. Подождав немного, прибор издал писк. Аранкар посмотрел на прибор. Затем наставил его на Иноуэ. Через несколько секунд прибор издал тот же звук. Аранкар убрал меч и мгновенно исчез. — Садо-кун! Сотен Киссюн! — Иноуэ! — Исида Кун! — крикнула Иноуэ подбежавшему встревоженному Исиде. — Что случилось, Иноуэ? — Аранкар напал на нас! — Аранкар?! Это он? — спросил Исида, указывая на белую точку в небе. — Да, это он! — Я за ним! Вызови скорую помощь! Садо-сану нужно в больницу к моему отцу. — Хорошо! Исида устремился за ускользающим Аранкаром. — ИСИДА КУН! — Крикнула ему Иноуэ. — БУДЬ ОСТОРОЖЕН! ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ! — НЕ БЕСПОКОЙСЯ, ИНОУЭ! — крикнул в ответ Исида. Исида пустился преследовать Аранкара. Аранкар устремился куда-то в город. Исида преследовал его. Аранкар в полёте обернулся и наставил на него прибор. Прибор через пару секунд издал звук. Аранкар развернулся обратно. — Говорит Первый! — сказал Аранкар, коснувшись шлема. — Меня преследует объект с необычной реяцу. Совпадений с объектом поиска не обнаружил. Мне отделаться от него? — Только не убивай его, — ответили ему. «Что это за солдат? Он из Эспады? Но у тех солдат, с которыми мы дрались в Хуэко Мундо носили более простую форму! Она похожа на их форму, но это какая-то другая!» — думал Исида, изучая солдата. — Вас понял, конец связи! — аранкар развернулся к Исиде в полёте. В мгновение он использовал сонидо и с силой ударил Исиду ногой в бок. Исида полетел в направлении удара по диагонали вниз с невероятной скоростью и ушибся об дерево. Он потерял сознание. Аранкар исчез.***
Иноуэ вызвала скорую помощь и Чада в тяжёлом состоянии увезли в клинику Исиды. Пока проходила операция Иноуэ ждала её окончания, сидя на лавке неподалеку. На её плечах был накинут белый халат. В коридор ворвались несколько врачей с каталкой. На каталке лежал без сознания Исида. — Исида кун! — воскликнула Иноуэ, вскочив с кушетки. «Его тоже ранил тот арранкар!» Исиду повезли в другую операционную. Иноуэ осталась ждать в коридоре.***
Через некоторое время из операционной Чада вышел хирург. — Простите! — вскочила Иноуэ и подбежала к нему. — Что с Садо куном? — У него тяжёлые ранения, но он поправится, — ответил врач. — Слава Богу! — вздохнула с облегчением Иноуэ. Иссида получил сильный ушиб и перелом рёбер. Его нашли те самые дети, подругу которых, спас Ичиго. Иноуэ ждала результатов операции Исиды. — Иди домой, — сказал ей отец Исиды, главный врач больницы Рюукен Исида, подошедший к ней, выйдя из операционной. — Он поправится. Рюкен был стройным мужчиной с белыми волосами. Он носил очки. Он носил белую рубашку с коротким рукавом и синий галстук, серые брюки и чёрные туфли. — Хорошо. Слава Богу! Исида кун поправится! — Иноуэ вздохнула с облегчением и ушла домой.***
На следующий день был выходной. Иноуэ пришла в больницу утром с цветами для Чада и Исиды. Чада и Урью поместили в одну палату. — Садо кун! Исида Кун! Как вы? — спросила Иноуэ, войдя в палату. — Всё хорошо, — сказал Исида. — Правда пока не могу встать. — Всё хорошо, Иноуэ сан, — сказал Чад. — С тобой всё в порядке? — Да, всё хорошо! — сказала Иноуэ. — Иноуэ кун! — сказал Исида. — Не говори Куросаки ничего об арранкаре! — А?! — удивилась Иноуэ. — Если он узнает, то начнёт переживать за нас! — продолжил Исида. — У него только начала складываться другая жизнь. Если он узнает, то начнёт искать встречи с ним и может пострадать! — Ты прав, Исида кун! — сказала Орихиме. — Йо! Исида! Чад! — в палату вошёл Ичиго. — Куросаки Кун! — воскликнула от неожиданности Иноуэ. — Иноуэ! Я как узнал, сразу же приехал! Что с вами стряслось? — голос Ичиго был хоть и бодрый, но немного обеспокоенный. — Мы попали в аварию, — сказал Исида быстро. — Чего? — удивился Ичиго. — Вы с Чадом в аварию? Не может быть! — Это — правда! — возмутился Исида. — Мы с Чадом шли по улице как вдруг нам на встречу вылетел грузовик, мы попытались уклониться и чуть не попали под машину рядом! Я еле как уклонился от встречной машины и меня сбила машина с другой стороны, спортивная. Чада задела машина со встречной полосы, когда он уклонялся от грузовика и он порезался о торчавшую арматуру, когда падал. Иноуэ сан проходила мимо и увидев нас, немедленно вызвала скорую. Вот так всё и было! Ичиго смотрел на него как на человека, несущего бред. — Это правда, Чад? Иноуэ? — спросил Ичиго, не веря Исиде. — Угу, — кивнула Иноуэ. Чад кивнул. Он чувствовал себя неловко, что ему нужно было врать Ичиго столь бредовым образом. — Ладно, — Ичиго положил купленные фрукты на стол и направился к выходу. — Куросаки кун! — Иноуэ подумала, что он расстроился, из-за того, что ему соврали. — У меня работа. Я вечером загляну, — сказал Ичиго не оборачиваясь и поднял руку в знак прощания. Иноуэ, Исида и Чад смотрели в его сторону.***
Ичиго шёл по парку. "Не то чтобы я поверил в тот бред, что нёс Исида. Но Иноуэ и Чад согласились с ним… Они не хотят рассказать мне, что случилось, наверное… Ладно," думал он. — Эй, Ичиго! — Ичиго обернулся. К нему подошла Татске. — Что ты здесь делаешь один? — Я просто решил немного развеяться. — Понятно. Ичиго рассказал об Исиде и Чаде. — Что! Попали в аварию! — Ага. Я вечером навещу их. — Что с тобой! Ты как-то странно выглядишь! — Ерунда! — Что случилось? — спросил обеспокоенно Татске — Похоже… я им больше не нужен — сказал Ичиго, глядя в небо. — Что! — Они сказали мне, что попали в аварию, но мне кажется, что они что-то скрывают. Похоже я стал лишним. — Ичиго. Что ты несёшь! Твои друзья сейчас в больнице! — Я знаю! Я беспокоюсь о них не меньше тебя! Но они не хотят мне всего рассказывать… — Вот как… — Татске повернулась в сторону, её взгляд стал грустным. — Я защищала Орихиме со средней школы… Когда я начала видеть тех существ, что нападали на нас, я впервые почувствовала собственную бесполезность. — Татске-сан! — Ичиго удивлённо слушал слова Татске. — Я могла защитить её от хулиганов, но против тех существ я была бесполезна. Она защитила меня в тот раз! Когда она должна была уходить, я беспокоилась за неё но ничего не могла сделать. Я бы только ей мешалась, в том месте, куда она уходила с тобой. Да! Я видела тебя в чёрном кимоно! Я не спрашивала её о том, что происходило в тем месте, не спрашивала, куда она пропала, когда вернулась оттуда. Я понимала, что у неё есть другая жизнь, о которой она мне не рассказывала, чтобы не беспокоить меня, но я всегда чувствовала, когда она страдала или радовалась в том месте. Я переживала за неё, но изменить что-то было не в моих силах. Когда она возвращалась я была счастлива. Я не могла ей помочь там, но я никогда не чувствовала себя ей ненужной. Хоть они и не рассказывают тебе всего, они не перестают быть твоими друзьями! Они беспокоятся за тебя не меньше, чем ты о них! Поэтому и не рассказывают. — Татске сан… — сказал Ичиго, глядя в сторону, — Спасибо! — Ичиго? — Я должен верить в них, — сказал приободрившись Ичиго. — Они справятся с тем, с чем столкнулись сами, без моей помощи.***
Двое Аранкар стояли над Каракурой. Аранкар с длинными усами держал в руке устройство, похожее на рацию. Второй запрокинув голову назад, подперев ладонями, со скучающим видом смотрел в небо. — Докладывает восьмой! — раздалось по рации. — Обнаружено 4 необычных реяцу в здании «Магазин Урахары». Следов цели не обнаружено. Аранкар-солдат стоял над двориком Магазина Урахары. — Докладывает седьмой! Обнаружено объект с необычной реяцу в здании Клиника Иссида, — аранкар-солдат стоял напротив Килиники Исида. — Следов цели не обнаружено. — Докладывает шестой! Обнаружен объект с необычной реяцу. Объект находится в здании «Студия Канодзи». Следов цели не обнаружено! Другие солдаты ответили, что объекты с необычной реяцу не обнаружены. — И-и -э-э-э-х! — смачно зевнул второй аранкар. — Ну сколько ещё ты будешь искать свою штуку? — Помолчи! Я изучаю полученные данные! — ответил Аранкар с усами, не отрываясь от экрана своего прибора. — Так скучно! Не обращая внимания, аранкар с усами продолжил что-то считать в своём приборе.***
После того, как Ичиго ушёл, Иноуэ, Чад и Исида продолжили разговор о случившемся. — Что?! — удивлённо воскликнула Иноуэ. — Это был какой-то другой аранкар-солдат, не похож на тех, что мы видели в Лас Ночес! — сказал Исида. — Он выглядел по другому и ударил он с такой силой, будто он из Приварон Эспада, даже нет! Возможно сила его удара и та лёгкость с которой он его нанёс тянет на 8-9 номер эспады. — Ты уверен?! Но если он солдат эспады, нужно доложить об этом Зенноске сану! — сказала встревоженно Иноуэ. — Пусть сообщит в Готей-13! — Ты права, — сказал Иссида. — Об этом стоит немедленно сообщить Зенноске сану! Но… Вот что странно! Если сила этих солдат настолько велика, почему давление их реяцу настолько маленькое? — Может они умеют уменьшать давление своего реяцу? — предположила Иноуэ. — Или его как-то маскируют? — Нужно обратиться к Урахаре сану! Возможно он знает о них больше чем мы! — сказал Исида. — Солдат-аранкар направлял на нас странное устройство… Он как буд-то что-то искал в нас с Садо куном! — Искал?! — удивился Исида. — На меня он тоже наставлял тот прибор, затем коснулся своего шлема и вдруг напал. — Похоже они что-то ищут, возможно они специально подавляют своё реяцу, чтобы Зенноске сан не обнаружил их и не доложил в Готей-13! — Точно! — воскликнул Исида. — Они ищут что-то и не хотят, чтобы их нашли шинигами! Что-то очень ценное! — Но почему солдат-аранкар напал именно на нас с Садо куном? — Это странно… — задумался Исида. — Возможно, — сказал Чад. — Они ищут людей с необычной реяцу! — Возможно, ты прав Чад! — сказал Исида. — Возможно, он рано или поздно подберётся к Ичиго! — К Куросаки куну? Но Куросаки Кун стал обычным человеком. В нём нет необычной реяцу! — сказала испуганно Иноуэ. — Ты права, но… — сказал Исида. — Куроскаи раньше бился с Айзеном и с Эспадой. Возможно, тот аранкар может придти к нему! И неизвестно, что он может попытаться с ним сделать! Ичиго не обладает необычной реяцу, но он раньше обладал ею и тоже может стать тем, к кому придёт тот аранкар-солдат. — Но тогда он просто его проверит и поняв, что он ему не нужен — просто уйдёт! — предположила Иноуэ. — Возможно! Но пока мы не знаем, что именно он ищет! Ичиго раньше обладал не обычной реяцу, и возможно, они смогут найти в нём то что ищут и не известно, что будет потом! Иноуэ-сан! — Да?! — удивилась Иноуэ. — Будь рядом с Куросаки! Не оставляй его в одиночестве! — сказал Иссида. — Стань его глазами и ушами! Если почувствуешь реяцу того Аранкара, нашли способ незаметно увести Ичиго подальше от него! — Хорошо! — решительно сказала Иноуэ. — Я позабочусь о Куросаки Куне! Доверьтесь мне! — Сообщи обо всём Урахаре Сану! — сказал Чад. — Он подскажет, что делать!***
По ночной улице Каракуры, полной людей вдоль дороги идут двое: девушка лет 16 с синими короткими волосами и парень лет 20, уткнувшись в журнал манги. Они носили белую униформу. — М-м-м-ахахаха! — засмеялся он, читая на ходу. — Тебе совсем нечем заняться? — сказала она холодно. — Ты что! — сегодня Джамп в ударе! Комедия про жулика-фокусника заняла второе место! Лицо девушки не выражало никаких эмоций и она шла молча. — Куда теперь? — спросил парень. — Следующий пункт — «Магазин Урахары». — Пошли… — сказал парень.