***
— УРУРУ САН! Пойдёмте ещё поиграем! — двое детей и Уруру играли с мячом во дворе магазина Урахары. Уруру носила бордовую школьную форму с белой блузкой и красным завязанным бантиком. У неё были длинные чёрные волосы и две коротких пряди, спускающихся с чёлки и был маленький румянец возле глаз, у неё фиолетовые глаза. Уруру спустя полтора года после событий с Эспадой выросла и стала красивой девушкой. — Мы обязательно ещё поиграем после обеда, — Уруру положила ладони им на головы и потрепала их волосы, мило им улыбнулась. — Пока мне нужно выполнить работу в магазине. — Сыграем в фигуры! — Да начнём с треугольника! Что скажете Уруру-сан? — Хорошо! Сыграем после обеда в фигуры. Дети убежали с двора магазина. — Ты не слишком ли много времени играешь с ними, Уруру? — Джинта кун! Джинта тоже повзрослел и стал немного похож на Ренджи. У него были густые, зачёсанные назад красные волосы, фиолетовая футболка с воротом, с подкатанными рукавами, синие джинсы и чёрно-белые кроссовки. — В магазине полно работы! И почему это я должен делать больше? — Прости, Джинта-кун! — Ладно.***
Парень и девушка с короткими синими волосами, в белой униформе шли в направлении магазина Урахары. Девушка сосала чупачупс, расположенный за щекой, парень засунув руки в карман со скучающим видом шёл рядом. Они вошли во двор. Джинта нёс ящики, Уруру подметала крыльцо. — Как нам найти хозяина магазина? — спросил парень. — Урахара сан! К нам посетители! — позвала его Уруру.***
— ЧТО-О-О-О!!! На вас напал АРАНКАР?! — Зеноске воскликнул в недоумении. — Такого быть не может!!! Зенноске и Иноуэ стояли на крыше здания. — Зенноске сан! Это правда! — взволновано произнесла Иноуэ. — У него была примерно такая же форма, что и у Аранкар с Хуэкомундо! — А ты откуда знаешь о Хуэко мундо?! — удивился Зенноске. — Ну… Я раньше была там… — Погоди! Ты же та самая девчонка, которую схватил Айзен?! — Ну… Да. — Понимаешь… — начал осторожно Зенноске. — Наше оборудование способно обнаруживать даже самых слабых пустых! Появись тут аранкар, наши приборы бы сразу его нашли бы. Я бы легко его почувствовал! У Аранкара по сравнению с пустым чудовищный объём реяцу! — Я понимаю это, но… — это правда был аранкар, он использовал сонидо! — Ладно! Хорошо! Как тебя зовут, девушка? — Иноуэ Орихиме! — Я сообщу в Готей-13… — Зенноске с трудом согласился рассказать о случившемся.***
Двое аранкар летели по небу, отталкиваясь от воздуха. — Куда опять? — крикнул молодой аранкар. — Нужно проверить окраины города, — сказал Аранкар с усами. — Если всё будет чисто, начнём работу с найденными целями! — И-и-э-х! Какая скука! Сколько тебе ещё искать твою штуку?! — Зачем ты вообще со мной увязался, если постоянно ноешь?! — Просто… Куда бы ты не пошёл, ты всегда ввязываешься в хорошую драку! И мне перепадают хорошие противники! С тобой весело! Аранкар с усами промолчал.***
— ЧТООООО!!! — прогремел на весь зал голос начальника разведки. — АРАНКАР?! Что ты несёшь, Зенноске! На экране перед ним было смущённое лицо Зенноске. В зале было темно, освещали его только ряды аппаратуры с экранами, за которыми сидело множество работников. Глава отдела наблюдений носил тёмные очки, он был плотного телосложения, у него были короткие тёмные волосы, носил стандартное чёрное кимоно и сандали с белыми носками. На рукаве была нашивка. — Так мне сказала подруга Куросаки Ичиго — Иноуэ Орихиме! И я подумал… — Слушай сюда! — оборвал его разгневанный начальник. — У нашего отдела сверхчувствительная аппаратура. Она способна отслеживать появление пустых с очень маленьким объёмом реяцу! Появись в Каракуре существо с объёмом реяцу более чем в 1000 раз больше чем у обычного пустого, мы бы сразу это заметили, ИДИОТ! — Э-э, — Зенноске слушал начальника. — Так что займись делом! — начальник оборвал связь. — Эх. — вздохнул Зенноске. — Так и знал, что попадёт… — Начальник… — спросил неловко работник у монитора. — Может проверим?.. Всё таки мы все в долгу перед Куросаки Ичиго… — Ладно! Пусть «Бестолковый» сходит, проверит, — сказал немного успокоившись, начальник. — Как раз проветрится.***
В комнате 7 отряда сидел парнишка лет 14-15. Он потирал ушибы после недавней тренировки. Во время спарринга он умудрился выронить бокен во время атаки. Над ним часто смеялись в отряде, он спотыкался на ровном месте, был неловок и забывчив, мог легко заблудиться или потерять что-нибудь. — Эй! Атанаси! — прозвучал голос Третьего офицера 7 отряда. Дверь в комнату Атанаси открылась. На пороге стоял мужчина средних лет. — Тебя ждёт задание в мире живых! Атанаси носил короткие тёмные волосы, зачёсанные на бок, у него было среднее телосложение и стандартное чёрное кимоно. Глаза Атанаси медленно расширишлись от восторга. Ему впервые дают задание одному, да ещё и в мире живых! Он там никогда не был! — Рюджи сенпай! — воскликнул Атанаси и вскочил на ноги, но подскоьзнулся и упал. Рюджи промолчал.***
— Спасибо! Приходите ещё! — Крикнул Урахара Киске. Урахара Киске — худощавый высокий мужчина с серыми глазами. Его светлые, почти белые волосы вечно растрёпаны. Одна прядь всё время свисает между глаз. Он носит тёмно-зелёные рубашку и штаны, а сверху надевает темный плащ с рисунком в виде белых ромбов вдоль полы. Он также носит традиционные японские деревянные сандалии гэта и полосатую бело-зелёную шляпу, отбрасывающую тёмную тень на его глаза. — Спасибо вам! у вас замечательный магазин! — крикнул Урахаре молодой парень. Девушка с чупа-чупосом во рту и пакетом белого цвета выходила с крыльца, парень шёл за ней, прощаясь с Урахарой. — Босс сегодня выглядит очень довольным! — сказал Тессай Джинте и Уруру. — Давно у нас так много не покупали! — Это двое, — сказал Джинта. — Зачем им столько? Уруру пожала плечами. — Спасибо вам! Я занесу вас в список лучших клиентов и в следующий раз сделаю вам скидку на 20%! С вами приятно иметь дело! — кричал им в след Урахара. — Спасибо! — крикнул уже выходивший за двор парень. — Всего доброго! — Превосходно! Итак, сколько мы сегодня заработали… — Урахара начал возбуждённо считать заработанные деньги. Тессай, Джинта и Уруру смотрели на него с удивлением. — Что скажешь? — спросил глядя вперёд парень девушку с короткими голубыми волосами и невозмутимым лицом. Она достала изо рта чупачупс и ответила: — Он может быть опасен, как и эти трое, — произнесла она чуть более серьёзным тоном. — Ну да… Всё таки он бывший капитан… Куда теперь? — В клинику Куросаки. Похоже он полностью восстановил силы. — Идём… — сказал немного утомлённый парень. Они шли по тротуару. На пути им повстречалась Иноуэ. Она поравнялась с девушкой и прошла мимо.***
Иноуэ вошла во двор магазина. — Урахара сан! — крикнула она. — О! Иноуэ сан! Что привело вас ко мне? — спросил радушно Урахара. — Вот оно что… — что сказал Урахара, выслушав рассказ Иноэ о встрече с аранкаром и сопутствующих событиях. — Аранкар? — удивлённо переспросил Тессай. — Но как? Мы бы наверняка его заметили. — Это и странно, Тессай сан! — сказал Урахара. — Наша апаратура ничего не показала. Возможно им как-то удалось скрыть своё реяцу… Иноуэ сан, ты говоришь, что они что-то искали? — Да, он направлял на нас какой-то прибор. — Эй, Уруру! Чего ты молчишь? — спросил недовольный Джинта. — А? — удивилась Уруру. — Расскажи о странном парне, что висел в воздухе над нашим магазином недавно, — сказал Джинта. — Но Джинта кун! Ты сказал, что то — бред! И… — Уруру видела над нашим магазином странного парня высоко в небе в белой одежде и маске, — перебил её Джинта. — Аранкар, что напал на нас выглядел примерно также! — сказала Орихиме. — Хм… Если увиденный Уруру тян человек и правда был тем аранкаром, что напал на вас с Садо сан, то он что-то искал и в нашем магазине, но не рискнул напасть, — сказал Урахара. — Иссида кун предположил, что Аранкар искал людей с необычной реяцу. — Иссида сан прав — сказал Урахара. — Они не нападают на простых людей… Я постараюсь отыскать их при помощи более чувствительной аппаратуры! — Эспада вновь нападает на нас? — испуганно произнесла Иноуэ. — Нет! — успокоил Инуэ Урахара. — У нас перемирие. Сейчас в Эспаде главная — Халибель и Нелл сан. Они сильно ослаблены сейчас из-за отсутствия половины номерных членов. — Но если этот аранкар не из эспады, то откуда? — спросила Орихиме. — Это и является загадкой… Если, конечно, нет ещё одной организации аранкар в Хуэко Мундо, — сказал Тессай. — Ещё Иссида кун сказал, что они могут придти к Куросаки куну! — сказала Орихиме. — Иссида сан верно говорит! — сказал Урахара. — Хоть Ичиго и стал теперь простым человеком, он раньше был силён настолько, что смог победить Айзена. Учитывая, что Куросаки сан теперь не видит духов и не чувствует их реяцу, а Иссида и Садо сейчас в больнице, только ты Иноуэ можешь помочь Куросаки, если на него попытаются напасть. — Я поняла! — сказала решительно Иноуэ. — Я буду рядом с Куросаки куном и помогу ему в случае нападения аранкара!***
Парень и девушка с голубыми короткими волосами сидели в кафе напротив клиники Куросаки. — Ты уверена, что он восстановил свою прежнюю силу? Он и правда сможет применить ту технику снова? — удивлённо спросил парень. — Возможно… — сказала девушка, задумавшись. — Я, конечно, полностью полагаюсь на твоё чувство реяцу, но как ты можешь знать это? — По моим расчётам он вполне мог восстановиться за всё это время. — Если это правда, то он станет одним из опаснейших противников! — Возможно… У девушки зазвонил телефон. Она молча встала изо стола и ушла ответить на звонок. — Как проходит выполнение операции? — прозвучал голос в телефонной трубке. — Существенную угрозу несут для нас только два бывших капитана Готей-13, осталось выяснить детали. — Я надеюсь на вас обоих! Выясните подробно всё и доложите в срок, но не обнаружьте себя! — Всё будет выполнено вовремя! Девушка вернулась за стол.***
В тёмной комнате, освещённой неоновыми лампами и светом от экранов мониторов сидел мужчина лет 32 с короткими тёмными волосами и в прямоугольных очках. Он был одет в форму белого цвета с синими полосками, похожую на форму солдата. — Всё проходит хорошо, Акито сан? — в помещение вошла женщина, одетая в белую форму с синими полосками. На неё была длинная туника, до колен, закрывающая частично её корпус и скрывающая её руки. У неё были длинные чёрные волосы, собранные на затылке заколками. Она носила серёжки. На вид ей было 34 года. — Новички хорошо постарались. Признаюсь, я переживал на их счёт, — Отвечал он. — У вас прямо чутьё на способных новичков! — Благодарю вас, Акито сан. — вежливо отвечала она. — Вы слышали последние новости? — сказал он не отрываясь от экрана монитора. — Совет решил попытаться привлечь вашего старого друга. — Это не имеет смысла — сказала она вздохнув. — Он больше не желает быть одним из нас. — Очень жаль… — мужчина в очках развернулся к женщине. — Возможно вы сможете убедить его, Иссида сама? — Рюукен крайне упрям, даже я бессильна уговорить его… — отвечала женщина, вздохнув.***
— КУРОСАКИ КУУУН! — крикнула Иноуэ Ичиго, когда он шёл по коридору после уроков. — А! Иноуэ! Что такое? — ответил Ичиго. — Куросаки кун, можно мне придти посмотреть на ваши тренировки? — А? — Я просто обожаю футбол!!! Я смотрю все мировые матчи! — выпалила Иноуэ. — Мой любимый игрок сборной японии — Кен Мицухико! Я всегда мечтала посмотреть как тренируются футболисты!!! Можно мне посмотреть! Я не буду мешать! — Э… — Ичиго был в замешательстве. — Ну… Я не против, но что скажет тренер и ребята?***
— МЫ СОГЛАСНЫ! — сказали хором тренер и команда, покраснев и глядя на Иноуэ, уставившись в одну точку. — А?! — Ичиго был в замешательстве от их реакции. — Правда! — глаза Иноуэ заблестели. — Садитесь в первом ряду! — пригласил маленький лысеющий тренер с тёмными волосами и круглым лицом. Он носил рубашку с коротким рукавом, свисток, планшет, чёрные трико и белые кроссовки. Тренировка в этот раз была особенно оживлённой. Все в команде пытались себя показать перед Иноуэ. Ичиго оставался в недоумении от происходящего. Стадион располагался под открытым небом, была ясная погода.***
— Никогда их не видел такими оживлёнными, — сказал Ичиго, когда выходил из раздевалки в коридор, где его ждала Иноуэ. Татске шла после дополнительных занятий мимо и увидела Ичиго и Иноуэ вместе. Они о чём-то говорили. «Неужели, Орихиме решила начать встречаться с Ичиго?» — подумала она. Лицо Татске стало немного грустным. Она смотрела на них издалека, как Иноуэ улыбается глядя на Ичиго. «Но с другой стороны… Рано или поздно это должно было случиться… Ичиго — хороший парень и я могу доверить ему Орихиме» — подумала она и ушла дальше по коридору.***
Ичиго и Иноуэ вышли из школы и направились к выходу. Темнело. — … Это было так классно, Куросаки кун! — сказала Иноуэ с восторгом. — Видеть как тренируются футболисты! А тот твой удар точно в верхний угол был потрясающий! — Э… Спасибо, — ответил неловко Ичиго. Он всё ещё недоумевал, почему Иноуэ вдруг заинтересовалась футболом. — Ладно, Иноуэ, увидимся завтра! — сказал Ичиго уходя домой. — КУРОСАК КУН! — крикнула Иноуэ. — А? — Ичиго обернулся и удивлённо на неё посмотрел. — Ну… Позволь мне проводить тебя до дома! — еле выдавила из себя Иноуэ. — Э?! — Ичиго посмотрел на неё, потрясённый услышанным — Что? — То… то есть… Ты не мог бы проводить меня до дома! — поправилась Иноуэ. — Мне страшно! Уже темно! — А! — спокойно вздохнул Ичиго. — Хорошо! — он улыбнувшись подошёл к ней и они вместе пошли в сторону дома Иноуэ.***
«Я чуть было не выдала себя!» — подумала Иноуэ. — " Надо будет проследить за Куросаки куном до его дома». Иноуэ и Ичиго шли молча. Вдруг Иноуэ услышала голос пустого в далеке. Она встревоженно подняла голову и увидела высоко в небе пустого, похожего на лягушку. — А ну иди сюда! — послышался в далеке голос Зенноске. Раздался взрыв от удара Сокацуй. Через пару секунд всё стихло. — Иноуэ? — Ичиго посмотрел на неё встревоженно. — А?! Нет-нет! Всё в порядке я просто засмотрелась на звёзды! Они такие красивые! — А. И правда! — Ичиго тоже на миг взглянул на небо. Они продолжили идти молча. — Ичиго! Давно не виделись! — послышался издали голос. Ичиго и Иноуэ обернулись. С другой стороны дороги стояли старые знакомы Ичиго — бандиты в чёрной форме, человек 7, вооружённые кто цепью, кто битой. — Кто это с тобой? Бандиты пошли к ним.***
Татске шла домой в немного подавленном настроении. Она увидела вдали банду отморозков и пару. Разглядев Ичиго и Орихиме, Татске бросилась к ним.***
— Иноуэ, подержи, — Ичиго передал ей сумку. Бандиты посмеивались. Началась драка Ичиго выигрывал, с одного удара нокаутируя каждого, превосходя их по силе и скорости. Сзади подскочила Татске и разнесла ещё пару бандитов с битами. Иноуэ стояла и смотрела как Ичиго и Татске вместе разносили хулиганов. Парень, который ей нравится и подруга детства — два её защитника вместе защищают её.***
— Чего это они? — спросила Ичиго Татске. — Старые знакомые, — ответил Ичиго. — Понятно… Вы сейчас куда? — А! Иноуэ попросила её проводить домой. — Да? Понятно. Ладно, мне пора, — Татске развернулась и пошла домой. — Орихиме! Удачи — сказала она не оборачиваясь. — Татске сан! Ты всё не правильно поняла! — крикнула раскрасневшаяся Иноуэ. Ичиго проводил Иноуэ до дома. Всю дорогу Иноуэ шла молча, вся красная. Она поняла как всё выглядело со стороны и от смущения боялась даже посмотреть на Ичиго. — Куросаки кун… — сказала она не поднимая глаза. — Спасибо… За то что защитил меня. — Не за что, — сказал Ичиго. Иноуэ осторожно подняла глаза и увидев его искреннюю улыбку резко опустила глаза обратно и раскраснелась ещё сильнее. — Пока! Иноуэ. — Пока. Куросаки кун… Когда Ичиго уже ушёл, Иноуэ опомнилась и побежала проследить за Ичиго, чтобы с ним до его дома ничего не случилось.***
Ворота Сенкаймон открылись и из них выскочил Атанаси. — Ух ты! — воскликнул он, оглядывая окрестности приставив ребро ладони ко лбу. — Мир живых! Тут наверняка столько интересного!