***
Утро выдалось обыкновенным. Боа будит Рей броском полотенца в лицо, душ как всегда холодный, а голова Иванкова в зеркале женской душевой уже не пугает, а вызывает чувство чего-то родного. Идя обратно до комнаты и оставляя Иванкова наедине с собой и своими тараканами, Рей замечает больно взволнованного Квина и скептично-равнодушного Кинга. Оба Рей игнорируют, и она решает их проигнорировать тоже. Боа в комнате нет. До завтрака минут десять, делать нечего, Рей берет первые попавшиеся вещи из шкафа, собирается и топает до прачечной. Учитывая гардероб Хэнкок, ей явно понадобится помощь. Правда… к тому времени Рей не рассчитывала на оказание своих детективных услуг. — КТО-ТО СПЕР МОЮ ФОРМУ! Новенькая чуть морщится от грозного возмущенного крика, дергано почесывая ухо. Несчастный ученик, которого Боа заставила бегать по прачечной в поисках ее одежды, от неожиданности ударился головой об полку. Рей поморщилась еще раз. — Какой?!. — Хэн переводит дыхание. — Какой ублюдок-извращенец это сделал?! Ее лицо румяное он гнева и возмущения. Девушка готова стрелять молниями из глаз в любого, кто зайдет в помещение в ближайший час. А может и два. — Так, — вздыхает Рей, — давай по порядку. Ты вчера отнесла вещи в стирку, а сегодня их нет?.. — ДА! За резким рявканьем следует еще один приглушенный стук и болезненное шипение школьника. — Есть мысли по этому поводу? — Рей невзначай осматривает помещение глазами на предмет странностей, но все чисто и стерильно. — Кому вообще может понадобиться твоя форма? О, эти крутящиеся со скоростью света шестеренки в темноволосой голове… А потом ее глаза так комично расширяются. Рей поджимает губы, чтоб не усмехнуться. — Черт! Квин! — вскрикивает Хэнкок под еще один смешной *боньк*. Бедный парень. — Допустим. — Рей чешет глаза от недосыпа. — Я видела его сегодня, он волновался и о чем-то шептался с Кингом на этаже. Восхитительная способность Боа перемещаться как ракета на каблуках не дает Рей и шанса на протест — соседка хватает ее за руку и тащит к лестнице так, что пятки сверкают. Рядовой школьник смотрим им в след со страхом и любопытством.***
Хэн не церемонится с дверью в 22 комнату, великолепной растяжкой ноги сразу же выбивая её. Следующее, что видит Рей — комично круглые глаза Квина и что-то похожее на чай, брызжущее из его рта на пол. — КВИН! — ревет Боа, подхватывая первый попавшийся предмет в руки, чтобы швырнуть его в ошарашенного парня. Кажется, это бита. — Стоп-стоп-стоп! — тараторя, Рей успевает спохватиться, чтобы удержать биту на месте и не допустить еще больше погрома. Ошарашенность Квина уступает место паническому страху. Смешно видеть, как этот почти двухметровый шкаф бледнеет и трясется перед ураганом эмоций Хэнкок. Но пирату везет больше, чем нужно. Периферийным зрением Рей видит лежащего на кровати с книгой Кинга, с более спокойным, но не менее удивленным выражением лица. Конечно, им только что выбили дверь. Во что ты опять вляпался? — ворчит Кинг, поворачивая голову к соседу, глаза которого почти вылетают из орбит от этого обвинения. — Я?! — пискливо вскрикивает он, прикладывая руку к сердцу. — А кто еще? — фыркает Боа, складывая руки на талии. — Он украл мою рубашку! Из прачечной! Когда ты только успел, сволочь?! Квин тянет возмущенное «Э-э-э?!», шевеля губами как рыба на песке, но Кинг вытягивает руку вперед, заставляя того замолчать. — Он не был сегодня там. — Ты прикрываешь его! — Нет. Боа дует губы, видимо подумывая бросить в них обоих что-то еще, но Рей не дает ей этого делать. — Доказать сможете? — спокойно спрашивает она. — Он, пока что, единственный подозреваемый. Кинг смотрит на неё скептично и равнодушно, явно не принимая в серьез обеих девушек. Рей делает ещё одну попытку. — Слушай, чем скорее докажешь, тем скорее я постараюсь ее увести, ок? Взгляд Кинга не меняется, но он кивает куда-то под кровать Квина. — Там. Я же говорю, он был в другом месте. — лицо парня невозмутимо, а вот Квин в этот момент с бледного быстро переходит к красно-смущенному. — Т-ты-т-ты чего?! — снова вскрикивает он, переводя взгляд он Кинга к Боа и к кровати. — Он был в женской душевой. — продолжает Кинг, видимо решив добить друга окончательно. У Квина пот со лба течет рекой. Он судорожно махает руками, призывая соседа промолчать. — Болье воровал. Квин вновь резко бледнеет, чуть ли не падая в обморок на свою кровать, пока Боа фыркает с отвращением и кривит лицо. — Какой позор. — он смеряет толстяка пренебрежительным взглядом. Рей не в силах подавить смешок. — Черт, серьезно? — усмехается пиратка. — Теперь понятно, почему ты его подозревала. — Шлак. — бросает темноволосая, больше не тратя времени и выходит из комнаты в коридор. Рей извиняющимся взглядом смотрит на Кинга и аккуратно закрывает дверь за ними, после того как обе выйдут в коридор. — Какой план теперь? — вздыхает новенькая, смотря на задумчивую Хэнкок. — Как странно, что это не он… — тихо бормочет соседка, смотря вообще куда-то в сторону и, по видимому, вообще не слышавшая вопроса. Рей пожимает плечами и оглядывается на дверь. На ней осталась вмятина. — … Рей! — знакомый голос окликает её с другого угла коридора, и, повернувшись вновь, девушка с радостным удивлением замечает Бенна, махающего ей рукой в компании… Шанкса. Улыбка медленно расплывается на её лице, когда она уже делает шаг в их сторону, чтобы подойти и поздороваться. Наконец узнать, как дела у Рыжего, все ли хорошо, и как он себя чувствует после лазарета, но прежде чем она преодолеет хотя бы метр, рука её соседки хватает её под локоть и тянет в другую сторону. — Я поняла! — Хэн вспыхивает новой зацепкой, быстрыми шагами достигая лестницы, не видя разочарованного лица новенькой. — Я поняла, я поняла… — их уход сопровождается тихим возбужденным напевом и двумя озадаченными взглядами парней. — Н-да… — тянет Бенн, протягивая руку к затылку. — И слова не дала сделать… — Ничего. — Рыжий пожимает плечами. — Потом поймаю её.***
- Она говорила про белый пиджак! Белый! Черт, как я сразу не догадалась? Боа почти спрыгивает с последних двух ступенек, испытывая дикое волнение от своего вывода. Рей ничего не понимает до сих пор. Её взгляд хнычущий, а движения неохотные. - Кто сказал? Куда ты меня тащишь? Что ты вообще имеешь в виду?.. - тянет она, через шаг оборачиваясь назад, на лестницу. Вдруг парни идут за ними. - О, господи, Рей, соображай! - раздражается Хэн. - Прачка! Прачка сказала! Белый пиджак, извращенец. Кто это может быть, а? - Да я в душе не чаю! Через пару секунд Боа выводит соседку через запасной выход к полигону, целенаправленно ища компанию будущих Дозорных. Её глаза искрятся как бенгальские огни при виде их старосты, Магеллана и, кажется, Момонги. - Вы! - вскрикивает она, даже не дойдя до поля, всё еще таща соседку за собой. Пыль и трава взлетают в воздух из-под ее каблуков - настолько агрессивно она шагает в их сторону. Кудзан лениво оборачивается через плечо, двое его сокурсников же как штык уже смотрят в сторону эмоционального темноволосого урагана в туфлях. Тем более Момонга, который даже выпрямляет спину при виде Хэнкок. - Ой-ёй, красавица... - Аокидзи потирает кудрявые волосы на затылке. - Что такое? Кажется, его беззаботное спокойное состояние немного успокаивает пиратку. Или же наоборот, она начинает внутренне кипеть. Рей ставит на второе. - Сегодня утром кто-то наглым образом своровал мою любимую блузку из прачечной. - нарочито вежливо начинает Хэн. - И по великому вселенскому везению, прачка заметила, что у этого "кого-то" был белый пиджак. - её вежливая полуулыбка в миг становится почти змеиным оскалом, как будто девушка сейчас зашипит и раскроет свой капюшон королевской кобры на затылке. - Поэтому у вас есть 10 секунд, негодяи, признаться кто это был! Парни переглядываются между собой, Рей переглядывается между ними тремя. Повисает неуверенная тишина. - Я не брал. - просто отвечает Кудзан, пожимая плечами. - Я тоже... - Магеллан чешет затылок и поворачивается к третьему, но тот тоже качает головой. - Извини, Хэнкок, мы без понятия. - спокойно, но с нотой сожаления говорит Момонга от чего Хэнкок, видимо остывает, но не на много. - Но... Нет, у нас уже был случай, когда ты брал мою рубашку! - настаивает она, глаза Рей в удивлении расширяются, но парень качает головой, в той же собранной манере. - Это была случайность. Сейчас я не причем. Теперь Боа по-настоящему растраивается. Не говоря больше ни слова, девушка разворачивается и уходи обратно к спальнику, будто ничего не произошло, только Рей видит, как едва заметно опустились ее плечи и гордая осанка. Пиратка махает парням рукой на прощарие и идет следом за Хэнок. - Не расстраивайся. - девушка догоняет соседку, идя теперь рядос с ней. - Я поищу еще, ладно? - она кладет руку на плечо темноволосой, но та лишь махает рукой. - Пусть подавятся. - обижено фыркает она и заходит в здание, оставляя Рей одну. Где-то в стороне за деревьями кто-то виновато ойкает, и девушка обарачивается туда, но никого не видит.***
Шанкс нетерпеливо ходит туда-сюда около лестничного пролета, и останавливает, когда, наконец, видит задумчивую Рей, поднимающуюся на второй этаж. - Рей! - парень поднимает руку вверх, привлекая внимание и сам идет навтречу. Девушка тут же выныривает из своих мыслей. - Шанкс! Рада что ты проснулся. - она расплывается в улыбке, идя к нему. Это была долгожданная встреча, и они оба чертовски рады тому, что другой в порядке, но это воссоединение спустя столько времени странно... неловкое. Вот вроде они только что улыбались друг другу, но сейчас стоят и просто... смотрят? Будто то, что произошло на мостовой перекинуло ранг их отношений на другой уровень и они оба не знают на какой. Шанкс решает начать первый, откашливаясь в кулак и отводя взгляд к лестнице на несколько секунд. Будь здесь Бенн, было бы проще. - Значит, ты меня вытащила. - усмехается он, пытаясь придать это повисшей неловкости шуточный вид. - Ну, технически... нас выкинуло волной на берег. - Да-да, не принижай своей заслуги. - он замолкает, наконец переведя взгляд на нее. - Если бы не ты, меня бы здесь не было. - тише говорит парень. - Спасибо. Рей поджимает губы, но ей не удается скрыть довольной улыбки. - Да, ладно... - притворно отмахивается она. - Не зря же я ходила на ОБЖ. - О, ты записалась в скромницы пока я был в отключке? - подкалывает он, тыча пальцем ей в бок, от чего Рей становится щекотно, и окончательно разряжает обстановку. - Да иди ты!.. - усмехается она, уворачиваясь от его пальцев. Шанкс хихикает как гиена, еще немного поддразив девушку, после чего становится более серьезным. Улыбка не пропадает, посто становится иного рода. - Рей, знаешь... - начинает Рыжий, но краем глаза цепляется за фигуру позади них, на лестнице. Девушка замечает перемену и взгляд за спину, и поворачивается посмотреть в чем дело. За ними стоит виноватого вида Коби, нервно ковыряя заусенец на большом пальце. - Что, подслушиваешь? - полушутя, полустрого кидает Шанкс, от чего Коби пугается и трясет головой. - Н-нет... Я... - оправдывается он, а затем краснеет. - Эм... Рей? Это, в общем... - парень делает глубокий вдох, собираясь с силами и... протягивает девушке белую мягкую, аккуратно сложеную ткань. - Это... Рей недоумевающе мотрит на Дозорного, затем на ткань. - Рубашка?.. А! - она мгновенно поднимает взгляд Коби. - Так это ты взял ее. - она издает радостный смешок, разворачивая рубашку и смотря на нее. - Передай Боа мои извинения, пожалуйста? Я... перепутал... случайно. - тушуется он, поправляя очки на носу. - А чего сам не передашь? - Рей отрывает взгляд от одежды в ее руках и смотри на то, как Коби панически мотает головой. Буркнув что-то про то, что он боится, парень убегает вниз по лестнице, чтобы Рей точно не заставила его идти извиняться. Девушка весело фыркает, поворачиваясь опять к Шанксу. - Вот это да... Но, ты что-то сказать хотел? Шанкс думает пару секунд, потом, почему-то махает рукой. - Да так... ерунда. - ободряюще улыбается он, кивая на рубашку. - Тебе, кажется, надо вернуть, да? Грех тебя задерживать, а то Боа, наверное, уже новую себе заказывает. - А, ну... - Рей переводит взгляд с парня на рубашку и обратно, немного смущеная его переменой.- Ладно, раз так... я пойду тогда. - Ага. - к ее удивлению, Шанкс отходит первым в сторону своей комнаты. - На ужине увидимся, да? - он снова махает рукой и окончательно уходит, оставляя Рей смотреть ему в след. - Ну... ладно. - вздыхает она, поворачиваясь в другую сторону. Он прав, нужно вернуть Боа рубашку. Уже подойдя к своей комнате, Рей останавливается у самой двери, краем уха уловив возмущенное ворчание Импорио в соседнем помещении. Окама носился по комнате, что-то негодующе выкрикивал, а затем и вовсе вышел и стремительным шагом пошел к душевой комнате. - Где мое белье?! - вопрос видимо был риторический, и Рей застыла на месте от замешательства и всей этой ситуации. Потом до нее дошло, и это была одна из самых нелепых и смешных ситуаций в ее жизни. Бедный Квин.