Свободный поток

Горячая работа
R
В процессе
97
1
автор
Jonwald бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 319 страниц, 114 112 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 94 Отзывы 25 В сборник

Часть 31. Давайте поможем Хэнкок...

Настройки
Примечания:
Они на самом деле легли спать достаточно поздно. Боа от чего-то были интересны все подробности этих двух недель, проведенных в лесу вместе с Рейли. Хотя «вместе» звучит чересчур громко. Скорее «под присмотром», потому как почти девяносто процентов времени Рей была в лесу одна. Вообще, это было достаточно необычно и нервно. Рейли подготовил огороженную территорию на другом конце острова и оставил девушку там без еды и воды, так ещё и с завязанными глазами. Выживай как хочешь, только не умри. Сложнее всего было вначале. Когда Сильвер озвучил ей задание, а затем незаметно скрылся, Рей вдруг почувствовала на периферии сознания что-то неприятно тяжелое и вязкое, как смола. А когда её наконец охватила дрожь, все встало на свои места. Паника. Старая добрая паника. Куда без нее. Но в этот раз, отчего-то, она решила даже не стараться её подавлять, а наоборот отпустила ситуацию. Возможно, именно это ей и было нужно. Отпустить всё, что накопилось, пока она одна и её никто не видит. И Рей, если честно, даже за временем не следила. Было в какой-то степени приятно просто сидеть у дерева и плакать. Очиститься. Когда она пришла в себя, стало холодать. Из-за отсутствия зрения у Рей обострился и без того хороший слух. На местности она начала ориентироваться уже в течении нескольких часов, тем более, что среди деревьев, корней и камней это было не так трудно. А ещё через пару дней девушка начала различать очертания предметов, хоть и расплывчато. Рейли ждал её каждый вечер в одном и том же месте около костра с готовым ужином. Его тактика состояла в том, чтобы увести ученицу подальше от всего, что мешало бы ей сосредоточится. По его теории, внутри территории УЗа для нее было слишком много триггеров, сбивающих её врожденный талант. Здесь же, посреди леса, ей могла помешать только она сама. Хэнкок недовольно фыркнула, бурча, что Рейли мог быть и помягче, но новенькая качает головой. Ей нужно было это. Не зная зачем и для чего, но по истечению этих двух недель она как будто действительно пришла в себя. Вернулась с новыми силами. Боа отчасти понимает. В свое время она прошла такую же «тренировку», и не только она. У Сильверса было немного иное понимание учеников, чем у других преподавателей. Он много кому помогал в самых разных вопросах. Боа его уважала. — Ладно. — темноволосая с тихим звуком зевает, прикрывая рот рукой. — Весь режим сна с тобой собьешь. А мне ещё с утра блузки из прачки забрать надо. Спокойной ночи. — Спокойной… — тихо усмехается Рей. Боа не изменяет своим привычкам. На самом деле девушке даже не хотелось спать. И хотя время было поздним, а энергии немного, она решает рискнуть выйти подышать на улицу. Коридоры мертвецки пусты, и сразу чувствуется, как сильно Сенгоку недооценивает лень персонала охраны. Добраться до запасного выхода на полигон — не проблема, и сама дверь чуть приоткрыта, как будто маня совершить вот эту шалость в виде нарушения комендантского часа. Рей долго уговаривать не нужно. Воздух на улице свежий и прохладный. Темно и отчасти жутко от туч над головой. Рей не настолько паникер, чтоб бояться кустов ночью, но к звукам все равно прислушивается, и, как оказывается, не зря. В конце концов, открытая дверь это очень жирный намек. Сам факт того, что помимо нее на улице гуляют еще ученики, её радует и огорчает одновременно. Этот УЗ полон стукачей и крыс, в этом она уже убедилась, но с другой стороны и она может кого-нибудь прижучить. Этим кем-то, к ее удивлению, становится Мория. Гекко Мория, с которым она и словом не перекинулась за все время, да и в принципе, человек-пассив во всем том движении, что успело произойти. Но видеть его здесь и сейчас на полигоне, нервно вышагивающего по площади… Что-то новенькое. Сиреневолосый парень не замечает ее почти до последнего, явно сосредоточенный на своих нервных мыслях и заботах. Он только вздрагивает от звука шагов и резко, с каким-то фанатичным ожиданием оборачивается в сторону девушки так, что она замирает на месте. Но ровно с той же скоростью, с которой он обернулся, его лицо меняется на разочарование и, совсем чуть-чуть, высокомерное презрение. Откуда? Хрен знает. — Ты нервный. — тихо говорит она, оставаясь на расстоянии нескольких шагов от него, получая в ответ фырканье. — Не твое дело. — его переменчиво скрипучий голос тихий и… черт, очень расстроенный. — Да, не мое. Могу помочь? — О, а ты фонд бесплатной помощи? Я в такое не верю. Рей пожимает плечами. Надо было уже свыкнуться с тем, что большинство здесь добром не подкупишь. — Ок, как хочешь. — она разворачивается и идет куда-то в сторону скамеек. Мория даже не смотрит в ее сторону, пока она не садится и не закрывает глаза. Рей чувствует его нервозность и какую-то долю отчаяния, когда он продолжает нарезать круги. А затем, спустя пару минут, сам подходит к ней. — Говорят, что ты была в лесу. Девушка открывает один глаз, глядя на темную фигуру Мории перед собой. — Да, была. На той стороне. — она кивает куда-то в сторону севера, но Гекко не оглядывается. — Ты… находила что-нибудь необычное? Сжатые кулаки парня говорят только о том, что он сдерживает себя и весь поток информации и вопросов, которые крутятся на его скрипучем языке. — К примеру? Он снова фыркает и морщится, будто только съел что-то кислое. — Не знаю, там… следы? Одежду? Может… кеды или… кепку такую странную. Белую. Так. Он сейчас описывает… какого-то определенного ученика? Он кого потерял? Или правильнее сказать… у него кто-то пропал?.. Смутно в памяти проносится доска объявлений, с рукодельной ориентировкой… Точно, Мория же что-то развешивал. Он развешивал листовки о пропаже? — Кто-то пропал. — прямо говорит Рей, смотря на него. Мория фыркает, отворачиваясь на кусты. Как же звали того парня с листовки… Апероль? Абсолют?.. — Абсолом. И ты его не знаешь, он из рядовых. — грубо отвечает парень. — Так ты видела? Что-нибудь? Девушка поджимает губы. Хоть убей, она была с закрытыми глазами, и ничьего присутствия, кроме Рейли, вокруг нее не было. — Нет. — она качает головой с долей сожаления. Мория плюется и уходит обратно к кустам.

***

Утро выдалось обыкновенным. Боа будит Рей броском полотенца в лицо, душ как всегда холодный, а голова Иванкова в зеркале женской душевой уже не пугает, а вызывает чувство чего-то родного. Идя обратно до комнаты и оставляя Иванкова наедине с собой и своими тараканами, Рей замечает больно взволнованного Квина и скептично-равнодушного Кинга. Оба Рей игнорируют, и она решает их проигнорировать тоже. Боа в комнате нет. До завтрака минут десять, делать нечего, Рей берет первые попавшиеся вещи из шкафа, собирается и топает до прачечной. Учитывая гардероб Хэнкок, ей явно понадобится помощь. Правда… к тому времени Рей не рассчитывала на оказание своих детективных услуг. — КТО-ТО СПЕР МОЮ ФОРМУ! Новенькая чуть морщится от грозного возмущенного крика, дергано почесывая ухо. Несчастный ученик, которого Боа заставила бегать по прачечной в поисках ее одежды, от неожиданности ударился головой об полку. Рей поморщилась еще раз. — Какой?!. — Хэн переводит дыхание. — Какой ублюдок-извращенец это сделал?! Ее лицо румяное он гнева и возмущения. Девушка готова стрелять молниями из глаз в любого, кто зайдет в помещение в ближайший час. А может и два. — Так, — вздыхает Рей, — давай по порядку. Ты вчера отнесла вещи в стирку, а сегодня их нет?.. — ДА! За резким рявканьем следует еще один приглушенный стук и болезненное шипение школьника. — Есть мысли по этому поводу? — Рей невзначай осматривает помещение глазами на предмет странностей, но все чисто и стерильно. — Кому вообще может понадобиться твоя форма? О, эти крутящиеся со скоростью света шестеренки в темноволосой голове… А потом ее глаза так комично расширяются. Рей поджимает губы, чтоб не усмехнуться. — Черт! Квин! — вскрикивает Хэнкок под еще один смешной *боньк*. Бедный парень. — Допустим. — Рей чешет глаза от недосыпа. — Я видела его сегодня, он волновался и о чем-то шептался с Кингом на этаже. Восхитительная способность Боа перемещаться как ракета на каблуках не дает Рей и шанса на протест — соседка хватает ее за руку и тащит к лестнице так, что пятки сверкают. Рядовой школьник смотрим им в след со страхом и любопытством.

***

Хэн не церемонится с дверью в 22 комнату, великолепной растяжкой ноги сразу же выбивая её. Следующее, что видит Рей — комично круглые глаза Квина и что-то похожее на чай, брызжущее из его рта на пол. — КВИН! — ревет Боа, подхватывая первый попавшийся предмет в руки, чтобы швырнуть его в ошарашенного парня. Кажется, это бита. — Стоп-стоп-стоп! — тараторя, Рей успевает спохватиться, чтобы удержать биту на месте и не допустить еще больше погрома. Ошарашенность Квина уступает место паническому страху. Смешно видеть, как этот почти двухметровый шкаф бледнеет и трясется перед ураганом эмоций Хэнкок. Но пирату везет больше, чем нужно. Периферийным зрением Рей видит лежащего на кровати с книгой Кинга, с более спокойным, но не менее удивленным выражением лица. Конечно, им только что выбили дверь. Во что ты опять вляпался? — ворчит Кинг, поворачивая голову к соседу, глаза которого почти вылетают из орбит от этого обвинения. — Я?! — пискливо вскрикивает он, прикладывая руку к сердцу. — А кто еще? — фыркает Боа, складывая руки на талии. — Он украл мою рубашку! Из прачечной! Когда ты только успел, сволочь?! Квин тянет возмущенное «Э-э-э?!», шевеля губами как рыба на песке, но Кинг вытягивает руку вперед, заставляя того замолчать. — Он не был сегодня там. — Ты прикрываешь его! — Нет. Боа дует губы, видимо подумывая бросить в них обоих что-то еще, но Рей не дает ей этого делать. — Доказать сможете? — спокойно спрашивает она. — Он, пока что, единственный подозреваемый. Кинг смотрит на неё скептично и равнодушно, явно не принимая в серьез обеих девушек. Рей делает ещё одну попытку. — Слушай, чем скорее докажешь, тем скорее я постараюсь ее увести, ок? Взгляд Кинга не меняется, но он кивает куда-то под кровать Квина. — Там. Я же говорю, он был в другом месте. — лицо парня невозмутимо, а вот Квин в этот момент с бледного быстро переходит к красно-смущенному. — Т-ты-т-ты чего?! — снова вскрикивает он, переводя взгляд он Кинга к Боа и к кровати. — Он был в женской душевой. — продолжает Кинг, видимо решив добить друга окончательно. У Квина пот со лба течет рекой. Он судорожно махает руками, призывая соседа промолчать. — Болье воровал. Квин вновь резко бледнеет, чуть ли не падая в обморок на свою кровать, пока Боа фыркает с отвращением и кривит лицо. — Какой позор. — он смеряет толстяка пренебрежительным взглядом. Рей не в силах подавить смешок. — Черт, серьезно? — усмехается пиратка. — Теперь понятно, почему ты его подозревала. — Шлак. — бросает темноволосая, больше не тратя времени и выходит из комнаты в коридор. Рей извиняющимся взглядом смотрит на Кинга и аккуратно закрывает дверь за ними, после того как обе выйдут в коридор. — Какой план теперь? — вздыхает новенькая, смотря на задумчивую Хэнкок. — Как странно, что это не он… — тихо бормочет соседка, смотря вообще куда-то в сторону и, по видимому, вообще не слышавшая вопроса. Рей пожимает плечами и оглядывается на дверь. На ней осталась вмятина. — … Рей! — знакомый голос окликает её с другого угла коридора, и, повернувшись вновь, девушка с радостным удивлением замечает Бенна, махающего ей рукой в компании… Шанкса. Улыбка медленно расплывается на её лице, когда она уже делает шаг в их сторону, чтобы подойти и поздороваться. Наконец узнать, как дела у Рыжего, все ли хорошо, и как он себя чувствует после лазарета, но прежде чем она преодолеет хотя бы метр, рука её соседки хватает её под локоть и тянет в другую сторону. — Я поняла! — Хэн вспыхивает новой зацепкой, быстрыми шагами достигая лестницы, не видя разочарованного лица новенькой. — Я поняла, я поняла… — их уход сопровождается тихим возбужденным напевом и двумя озадаченными взглядами парней. — Н-да… — тянет Бенн, протягивая руку к затылку. — И слова не дала сделать… — Ничего. — Рыжий пожимает плечами. — Потом поймаю её.

***

- Она говорила про белый пиджак! Белый! Черт, как я сразу не догадалась? Боа почти спрыгивает с последних двух ступенек, испытывая дикое волнение от своего вывода. Рей ничего не понимает до сих пор. Её взгляд хнычущий, а движения неохотные. - Кто сказал? Куда ты меня тащишь? Что ты вообще имеешь в виду?.. - тянет она, через шаг оборачиваясь назад, на лестницу. Вдруг парни идут за ними. - О, господи, Рей, соображай! - раздражается Хэн. - Прачка! Прачка сказала! Белый пиджак, извращенец. Кто это может быть, а? - Да я в душе не чаю! Через пару секунд Боа выводит соседку через запасной выход к полигону, целенаправленно ища компанию будущих Дозорных. Её глаза искрятся как бенгальские огни при виде их старосты, Магеллана и, кажется, Момонги. - Вы! - вскрикивает она, даже не дойдя до поля, всё еще таща соседку за собой. Пыль и трава взлетают в воздух из-под ее каблуков - настолько агрессивно она шагает в их сторону. Кудзан лениво оборачивается через плечо, двое его сокурсников же как штык уже смотрят в сторону эмоционального темноволосого урагана в туфлях. Тем более Момонга, который даже выпрямляет спину при виде Хэнкок. - Ой-ёй, красавица... - Аокидзи потирает кудрявые волосы на затылке. - Что такое? Кажется, его беззаботное спокойное состояние немного успокаивает пиратку. Или же наоборот, она начинает внутренне кипеть. Рей ставит на второе. - Сегодня утром кто-то наглым образом своровал мою любимую блузку из прачечной. - нарочито вежливо начинает Хэн. - И по великому вселенскому везению, прачка заметила, что у этого "кого-то" был белый пиджак. - её вежливая полуулыбка в миг становится почти змеиным оскалом, как будто девушка сейчас зашипит и раскроет свой капюшон королевской кобры на затылке. - Поэтому у вас есть 10 секунд, негодяи, признаться кто это был! Парни переглядываются между собой, Рей переглядывается между ними тремя. Повисает неуверенная тишина. - Я не брал. - просто отвечает Кудзан, пожимая плечами. - Я тоже... - Магеллан чешет затылок и поворачивается к третьему, но тот тоже качает головой. - Извини, Хэнкок, мы без понятия. - спокойно, но с нотой сожаления говорит Момонга от чего Хэнкок, видимо остывает, но не на много. - Но... Нет, у нас уже был случай, когда ты брал мою рубашку! - настаивает она, глаза Рей в удивлении расширяются, но парень качает головой, в той же собранной манере. - Это была случайность. Сейчас я не причем. Теперь Боа по-настоящему растраивается. Не говоря больше ни слова, девушка разворачивается и уходи обратно к спальнику, будто ничего не произошло, только Рей видит, как едва заметно опустились ее плечи и гордая осанка. Пиратка махает парням рукой на прощарие и идет следом за Хэнок. - Не расстраивайся. - девушка догоняет соседку, идя теперь рядос с ней. - Я поищу еще, ладно? - она кладет руку на плечо темноволосой, но та лишь махает рукой. - Пусть подавятся. - обижено фыркает она и заходит в здание, оставляя Рей одну. Где-то в стороне за деревьями кто-то виновато ойкает, и девушка обарачивается туда, но никого не видит.

***

Шанкс нетерпеливо ходит туда-сюда около лестничного пролета, и останавливает, когда, наконец, видит задумчивую Рей, поднимающуюся на второй этаж. - Рей! - парень поднимает руку вверх, привлекая внимание и сам идет навтречу. Девушка тут же выныривает из своих мыслей. - Шанкс! Рада что ты проснулся. - она расплывается в улыбке, идя к нему. Это была долгожданная встреча, и они оба чертовски рады тому, что другой в порядке, но это воссоединение спустя столько времени странно... неловкое. Вот вроде они только что улыбались друг другу, но сейчас стоят и просто... смотрят? Будто то, что произошло на мостовой перекинуло ранг их отношений на другой уровень и они оба не знают на какой. Шанкс решает начать первый, откашливаясь в кулак и отводя взгляд к лестнице на несколько секунд. Будь здесь Бенн, было бы проще. - Значит, ты меня вытащила. - усмехается он, пытаясь придать это повисшей неловкости шуточный вид. - Ну, технически... нас выкинуло волной на берег. - Да-да, не принижай своей заслуги. - он замолкает, наконец переведя взгляд на нее. - Если бы не ты, меня бы здесь не было. - тише говорит парень. - Спасибо. Рей поджимает губы, но ей не удается скрыть довольной улыбки. - Да, ладно... - притворно отмахивается она. - Не зря же я ходила на ОБЖ. - О, ты записалась в скромницы пока я был в отключке? - подкалывает он, тыча пальцем ей в бок, от чего Рей становится щекотно, и окончательно разряжает обстановку. - Да иди ты!.. - усмехается она, уворачиваясь от его пальцев. Шанкс хихикает как гиена, еще немного поддразив девушку, после чего становится более серьезным. Улыбка не пропадает, посто становится иного рода. - Рей, знаешь... - начинает Рыжий, но краем глаза цепляется за фигуру позади них, на лестнице. Девушка замечает перемену и взгляд за спину, и поворачивается посмотреть в чем дело. За ними стоит виноватого вида Коби, нервно ковыряя заусенец на большом пальце. - Что, подслушиваешь? - полушутя, полустрого кидает Шанкс, от чего Коби пугается и трясет головой. - Н-нет... Я... - оправдывается он, а затем краснеет. - Эм... Рей? Это, в общем... - парень делает глубокий вдох, собираясь с силами и... протягивает девушке белую мягкую, аккуратно сложеную ткань. - Это... Рей недоумевающе мотрит на Дозорного, затем на ткань. - Рубашка?.. А! - она мгновенно поднимает взгляд Коби. - Так это ты взял ее. - она издает радостный смешок, разворачивая рубашку и смотря на нее. - Передай Боа мои извинения, пожалуйста? Я... перепутал... случайно. - тушуется он, поправляя очки на носу. - А чего сам не передашь? - Рей отрывает взгляд от одежды в ее руках и смотри на то, как Коби панически мотает головой. Буркнув что-то про то, что он боится, парень убегает вниз по лестнице, чтобы Рей точно не заставила его идти извиняться. Девушка весело фыркает, поворачиваясь опять к Шанксу. - Вот это да... Но, ты что-то сказать хотел? Шанкс думает пару секунд, потом, почему-то махает рукой. - Да так... ерунда. - ободряюще улыбается он, кивая на рубашку. - Тебе, кажется, надо вернуть, да? Грех тебя задерживать, а то Боа, наверное, уже новую себе заказывает. - А, ну... - Рей переводит взгляд с парня на рубашку и обратно, немного смущеная его переменой.- Ладно, раз так... я пойду тогда. - Ага. - к ее удивлению, Шанкс отходит первым в сторону своей комнаты. - На ужине увидимся, да? - он снова махает рукой и окончательно уходит, оставляя Рей смотреть ему в след. - Ну... ладно. - вздыхает она, поворачиваясь в другую сторону. Он прав, нужно вернуть Боа рубашку. Уже подойдя к своей комнате, Рей останавливается у самой двери, краем уха уловив возмущенное ворчание Импорио в соседнем помещении. Окама носился по комнате, что-то негодующе выкрикивал, а затем и вовсе вышел и стремительным шагом пошел к душевой комнате. - Где мое белье?! - вопрос видимо был риторический, и Рей застыла на месте от замешательства и всей этой ситуации. Потом до нее дошло, и это была одна из самых нелепых и смешных ситуаций в ее жизни. Бедный Квин.
Примечания:
97 Нравится 94 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)