Невиноватые мы
2 ноября 2021 г., 17:41
POV Пик
Я осторожно устроил зеленое чудо...вище с максимальным комфортом. Погладил зеленые кударяшки. Видок он сейчас имел тот ещё. Я конечно стёр с него подсохшую кровь и сажу влажной губкой. Но...
Ничего, завтра он проснётся и я затащу его в душ. А потом отнесу в постель, и... И тут чудовище пошевелилось и широко распахнуло глазища. В них ещё сияли отблески зеленого пламени. Завораживающее зрелище.
- Вару?
- Ммм? - он потянулся и зевнул. Клыки у нас теперь были совершенно одинаковые. - Долго я спал?
- На пару часов дольше меня. - я улыбнулся. - Поспишь ещё или пойдёшь со мной в душ, ммм?
- Ты зачем задаёшь глупые вопросы, мой императоррр? - тихое рычание и провокационная улыбка.
- Только не долго, нас в баре остальные ждут. Ну кроме Вереска. И, возможно, Каина.
- И что там у них произошло? - Вару приподнял бровь.
- Насколько я понял, что-то пошло не совсем так, и теперь он вроде как брат Вереску.
Вару заржал.
- Не повезло. - прокомментировал он.
- Кому из? - поинтересовался я.
- Всем троим, естественно. - хмыкнул Вару. - Ничего, привыкнут. И кстати, это ещё ничего. Ты обращал внимания на взгляды, которые наш вампиреныш бросал на Вереска? Могла бы получиться триада. И Джо нас бы за такой финт закопал.
- Так а мы тут при чем? - я поднял бровь.
- Ну, Пикуш, видишь ли... Мы же его вернули. Он, если ты не в курсе, успел умереть.
- Как?! - вот на этом моменте я знатно прихуел.
Вару достал цепочку и покачал кристаллом перед моими глазами.
- Пацанский подгон от нашей светлой владычицы. - сообщил он. - Ловец душ. Единственный. И по эту и по ту сторону грани.
Я присвистнул.
- Интересно, зачем ей это?
Вару пожал плечами.
- Видимо, она очень хочет, чтобы победил я. И что-то мне подсказывает, что в финале нам с тобой предстоит встретится по разные стороны.
Я кивнул. Я тоже об этом думал.
- Как обычно?
- Да. И все получится. А теперь пошли в душ, а то наша компания нас потеряет и начнёт искать.