Осознание
2 ноября 2021 г., 14:29
POV Каин
Я стоял, придерживая лошадь под уздцы и слегка привалившись к ее горячему боку.
Я смотрел вслед моему брату. Это... было странно. Кажется, он меня искренне ненавидел. Это было логично. Это было понятно. Привычно.
Но почему внутри что-то сжималось и было... больно? Я опять попал на совершенно незнакомую для меня территорию. Чувства и эмоции... Были закрыты для меня ещё с первой жизни. Не все. Я мог ощущать ярость. Ненависть. Желание. Удовлетворение от обладания или достижения цели.
Но за последние два месяца... Появилось слишком много нового. И я опять ничего не понимал.
Я рвано выдохнул.
Блядь.
Зачем Вару с Пиком это сделали? Зачем им понадобилось меня вытаскивать?
Я бы просто растворился где-то в глубине перекрёстка. Исчез. Вереск успел меня простить. До того, как я сделал последний выдох.
Блядь.
Я не понимаю!
- Каин? Ты чего здесь стоишь? - изящная ручка Птички коснулась моего плеча.
Я моргнул. Замер, прислушиваясь к ощущениям.
Она пощелкала пальцами у меня перед глазами.
- Эй! Загробный мир вызывает Каина! Приём! Ты ещё с нами?
- А? - я мотнул головой и посмотрел на неё. - Задумался просто.
- Ухты! Красиво...
- Что? - снова не понял я.
- Глаза изменились. Они теперь темно-темно синие. Как море ночью.
- Хм. Наверное. Я не помню.
- Идём, там в баре все собрались. Ну кроме святой троицы. Но Пик придёт, только Вару уложит. Он сказал, наш Чертополох ещё сутки точно проспит.
- Что с ним? - я ощутил какой-то укол в районе сердца.
- Пик сказал он выложился полностью. Магия должна восстановиться. А где Вереск? Он же с тобой был?
- Ушёл. Спать. Он меня ненавидит. - зачем-то добавил я.
Она легко рассмеялась.
- Нет. Не ненавидит. Просто злиться. Причём, больше на себя.
- Как это?
- Хм... не знаю, как обьяснить. Сам потом поймёшь. Ну или спроси у Элис. Она мастер эмоций.