Первый круг
8 ноября 2021 г., 23:28
POV Вереск
Утром мы обнаружили пропажу пиковой парочки.
- Ну... может они ещё с прогулки не вернулись? - неуверенно пожала плечами Птичка.
- Началось... - обреченно выдохнул Воронёнок.
- Мы подождём. До вечера. - я встал.
- Вереск! Это будет слишком поздно! - мелкий сидхе срывался в истерику.
- Каин! Успокойся. Сейчас решим. - я оглянулся на бубновых. Они были совершенно спокойны. Оба.
Каин вскочил. Растрепал распущенные с ночи волосы. Раздраженно щелкнул пальцами и переплел косу.
- Ты не понимаешь! Идём. Идём сейчас. Мы уже опаздываем.
- А он прав. - сообщил рыжий. - Пора. Они не вернутся.
- В СМЫСЛЕ? - теперь напрягся уже я.
- В смысле: на этот пляж. - Даниэль поднялся, отряхнул песок и подал руку Элис.
Я матюкнулся.
- Ладно. А куда хоть идти? - я привычным движением забросил заплечный мешок на спину.
- Сейчас. - Воронёнок прикрыл глаза. Замер на несколько секунд. - Кажется, туда. - выдал он неуверенно.
Я пожал плечами. Какая нахуй разница. В любом случае Незабудочка меня рано или поздно найдёт. И закопает. Я ухитрился потерять его любимых пиковых.
Птичка подхватила на руки сонного щенка адской гончей. Блядь. Я про него почти забыл. Нельзя про него забывать. Пику это не понравится, он за ним по отражениям гулял.
Я выдохнул. Бубновые были спокойны. Значит, ничего критического не происходит. А с остальным мы как-то справимся.
Большая Игра Черного и Белой началась. И мы, неожиданно, тоже в ней участвовали.
- Вереск. Я их чувствую. - Каин осторожно тронул меня за рукав. - Брата и сестру в смысле. Пока все хорошо. Кажется.
- Все и будет хорошо. Пик и Вару справятся. Мы должны в них верить.