Я так люблю твои объятья

NC-17
В процессе
29
автор
holysinnergraf соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 110 страниц, 40 603 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Антон шёл по улице в дождливый воскресный вечер. Уши были заткнуты наушниками, он просто шёл и смотрел в никуда закуривая очередную сигарету, дым от неё так приятно обволакивал лёгкие и выходил через слегка открытые пухлые губы белым дымом. -Это прекрасный вечер. Подумал Антон и опустил голову смотря в тротуар не сбавляя шаг. В лужах отражался свет от фонарей, тёмное небо и луна, такая красивая, большая и жёлтая. Погрузившись в свои мысли он и шёл так с опущенной головой не замечая прохожих, как вдруг он врезается в идущего прям в него человека, который видимо тоже ушёл в себя и совсем не смотрел по сторонам. Антон, потеряв равновесие чуть-ли не падает назад, но сильные руки хватают его за шарф, одетый на его шее и притягивают к себе слегка приобнимая, чтоб тот снова не упал. Мальчишка поднимает глаза и видит перед собой мужчину лет 25, красивый, высокий, с лёгкой щетиной и красивыми голубыми глазами, одетого в чёрное пальто и шарф такого же цвета. Антон отстраняется от него и немного помедлив быстро выпаливает - Спасибо Мужчина, только улыбнулся и кивнув головой, обошёл мальчика и ушёл. Антон ещё с минуту смотрел на удалявшийся силуэт, после всё же опомнившись побрёл в общагу, тут же забыв этот случай и мужчину, когда в наушниках заиграл любимый трек. Учёба у Антона не задавалась, в начале года он уже нахватался троек. Настроение было никакое, только Сергей спасал его серые будни и выходные, он был лучшим другом Тоши ещё с далёкого детства и сосед по комнате в общежитии, учились они тоже вместе на 1 курсе. Матвиенко, это фамилия Сергея, постоянно давал списывать этому бездельнику, именно поэтому у него иногда проскакивали четвёрки. По приходу в общагу его уже ждал его друг, он сидел за столом и, что-то усердно писал. Как только дверь в комнату открылась Серёжа оторвал глаза от тетради и уставился на Шастуна который как вкопанный встал в дверном проёме и несмел шелохнуться. Чуть помедлив Антон зашел в комнату и рухнул на свою кровать, Матвиенко усмехнулся и жестом поприветствовав друга отправился на кухню наливать чай. Комната в общежитии ребятам досталась не маленькая, рассчитанная на трёх человек, но к ним никого не подселяли. Из мебели в комнате стояли три кровати, три стола, прикроватные тумбочки, небольшой телевизор с приставкой и одно большое окно в дальней части комнаты где находилась койка Шастуна, также был один большой шкаф с тремя отделениями и вешалка для верхней одежды. Антон ещё немного повалявшись удосужился снять верхнюю одежду и кинул её в угол комнаты, улёгся на кровать и завернулся в одеяло пытаясь согреться. Прошло минут 5 перед тем как дверь в комнату открылась и в неё зашел Серёга с двумя кружками чая, одну он поставил Шастуну на прикроватную тумбочку, а сам сел на стул потягивая горячий чёрный чай спросил – Где был? – но в ответ услышав ровно ничего пожал плечами и продолжил делать домашку. *** Утро понедельника у Шастуна опять не задалось, Сергей пытался растолкать спящего друга на, что получил ногой в живот и оставив эти попытки ушел в универ без него. На улице выглянуло солнце подсушивая лужи на тротуаре и мило заглянуло в окно комнаты Антона освечивая её нежно персиковым светом, мальчишка завернулся в одеяло дабы скрыться от этих лучей, но спохватившись резко взял с тумбочки телефон, чуть не уронив кружку с уже остывшим вчерашним чаем, глянул на время, уже во всю шла третья пара, в понедельник на универ Антон решил забить. Ещё час повалявшись в кровати Шастун встал и отправился на кухню в надежде, что-нибудь съесть, но его надежды были опровергнуты, когда он заглянул в холодильник, в котором уже мышь повесилась. Антон поморщившись решил сходить в кафе, в общаге весь день всё равно делать нечего, на пары он не пойдёт, а Матвиенко придёт не скоро, так что быстро одевшись он направился в кафе. На улице стояло солнце, ярко освещавшее своими лучами Питер и отражалось в лужах. Антон быстро добрался до кафе, зайдя в него вдохнул свой любимый запах кофе и скинув пальто уселся за стол жадно разглядывая меню. Спустя ещё минут 5 Антон сделал заказ и уткнулся в телефон читая новости и ища фильм который сейчас будет смотреть. Ещё с минут 15 ему принесли его долгожданный заказ: паста «Карбонара» и кофе. Он не ел ничего уже двое суток поэтому начал жадно глотать пасту. За окнами проходили люди, проезжали машины, все куда-то спешили, куда-то торопились, в кафе было пусто, занято было три столика не включая стол, за которым сидел Антон. Мальчик сидел смотрел то в окно, то в телефон, на котором шел какой-то выпуск с YouTube и потягивал уже слегка остывший кофе. Вдруг на кресло на против приземлилась официантка, Антон поставил на паузу видео и вопросительно посмотрел на неё, ещё чуть помолчав он огласил – Вы что-то хотели? - Я Катя – сказала девушка и протянула руку Антону, он же незамедлительно пожал её огласив своё имя. Шастун вопросительно посмотрел на Катю как бы намекая что хочет услышать ответ на заданный ранее вопрос, жадно пил кофе, как будто она его сейчас отберёт у него. - Нет, просто хотела познакомиться, вы часто у нас бываете- Антон усмехнулся и не скрывая улыбки кивнул. Девушка встала и забрав у парня уже пустую тарелку удалилась на кухню, Антон же продолжил смотреть YouTube. Антон просидел за столиком ещё два часа, после глянув на время удивился как оно быстро летит, решил прогуляться по Питеру. Он подошел к барной стойке где стояла его новая знакомая и положил руку её на плечо, она вздрогнула от такого неожиданного жеста и повернулась к Антону, он же не ожидал такой реакции на его жест стоял как вкопанный. Катя посмотрела на него вопросительным взглядом, Антон сглотнул ком в горле и наконец ожил. - Сходим погулять после твоей смены? – девушка немного замялась, отвернулась к столу и достав ручку из кармана написала что-то на бумажке поворачиваясь обратно. - Конечно –она отдала Антону бумажку, на которой красивыми цифрами был выведен номер – Моя смена заканчивается в 7 вечера, встречаемся у кафе –сказала она и побежала усаживать посетителя только что вошедшего в дверь кафе. Антон накинул на себя пальто и вышел на улицу вдыхая приятный морозный воздух. Он достал из кармана коробочку и вынул из неё сигарету поджигая её и поднося к губам вдыхая столь приятный дым от неё и выдыхая его отводя сигарету от губ, белый пар, такой красивый, взмывался вверх и растворятся в пустоте. До окончания смены Кати было ещё 3 часа, Антон не спеша направился в общагу. Шастун подошел к двери и хотел было вставить ключ в замочную скважину, но легонько толкнув дверь она отворилась, Тоха стоял в недоумении. Неужели я забыл закрыть дверь? Пронеслось у него в голове, но эта мысль развеялась, когда он увидел идущего по коридору Серёгу с кружкой чая. - Дарова, Антох – поприветствовал его друг, он же ответил тем же. - Я сегодня всё утро пытался растолкать тебя – он зашел в комнату и садясь на край своего стола ставя рядом кружку с чаем. - Да? – удивился Антон, заходя следом снимая пальто и вешая его на вешалку. Сергей посмеялся. - Антон, тебя ведь отчислить могут – дрожащим голосом выдал Матвиенко. Антон вздохнул и улёгся на свою кровать. - Где был сегодня? – быстро перевёл тему Сергей. Когда увидел, что ту Шаст не оценил. - Да так, гулял, в кафе сидел, ничего особенного –Антон встал с кровати и беря в руки два джойстика, передал один другу. - Поиграем? – тупо задал вопрос Матвиенко - Нет, блять, я просто так даю тебе джойстик! – ребята посмеялись и сели играть. *** Антон уже шел на встречу с новой подругой в голове придумывая какие вопросы он задаст ей чтоб поближе узнать её. Он окинул взглядом этот особенно красивый город, на улице уже было темно, ярко святила луна, сияли звёзды. Он с интересом смотрел на всё во круг как будто в первые приехал в Питер, вдруг его взгляд остановился на человеке, идущем по тротуару по другую сторону дороги, да-да тот самый мужчина, с которым он столкнулся вчера вечером, который удержал его за шарф да бы он не упал, а потом прильнул в себе. Антон встал как вкопанный вспоминаю ту ситуацию, но резко опомнившись пошел дальше, помотав головой дабы прийти в себя. Он пришел к кафе на 5 минут раньше, во внутрь решил не заходить. Он стоял, выдыхая пар и смотря как он красиво уходит в высь и растворяется, его идиллию прервала Катя, которая вышла из кафе и увидев друга запрыгнула ему на спину. Антон от неожиданности чуть не упал, но удержавшись на ногах оглянулся и увидев Катю улыбнулся, она слезла с него и поприветствовав жестом спросила - Давно ждёшь? - Нет только подошёл – ответил Антон и они побрели гулять по городу, о чём-то болтая и смеясь. Спустя час их прогулки Антон заметил, что, Катя замёрзла и предложил зайти в ближайшую кафе, она быстро согласилась. Шаст помог подруге снять куртку и повесив её и своё пальто на вешалку они уселись за стол заказав чай и печенье. - У тебя есть парень? – задал не очень уместный вопрос Антон. - А у тебя? – ребята посмеялись над её шуткой, к этому времени им принесли чай с имбирным печеньем. Катя прильнула к горячей кружке и сделала глоток, после ответив – у меня есть девушка Антон застыл на месте прожигая в её профиле дыру. - С.. серь… Серьёзно? – заикаясь спросил Антон. Катя вопросительно посмотрела не него – Это что-то меняет? - Нет! Ты что! Я очень рад, что ты счастлива – сказал Антон и увидев, что, Катя улыбнулась расслабился и сделал глоток чая после грустно добавил – А у меня никого нет - Ну ты чего раскис? Найдётся у тебя ещё твоя вторая половинка. Так Антон и провёл свой вечер в компании Кати, после кафе они ещё погуляли после чего Антон проводил её до дома и отправился в общагу по приходу сразу же завалившись спать.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник