Я так люблю твои объятья

NC-17
В процессе
29
автор
holysinnergraf соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 110 страниц, 40 603 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Сегодня Антону и Серёже было ко второй паре, и они бы могли спать с утра, но какой-то чёрт дёрнул Антона встать в 7 утра и отправиться на прогулку по городу. Он тихо собрался и вышел из комнаты закрывая её на ключ. Выйдя на улицу, он одел наушники и зажёг сигарету прислоняя её к губам, выдыхая клубы белого дыма. Он отправился куда глаза глядят. На улице было ещё темно, холодные ветряные потоки обдавали лицо Шастуна, было довольно холодно, докурил сигарету и натянул шарф на нос дабы согреться, он дошёл до кафе, когда уже начало светать. Солнце медленно поднималось над городом, осветляя его нежно персиковыми лучами, они так красиво простирались по городу, что сводило дух. Антон стоял около кафе смотря на всю эту прелестную картину. Он бродил глазами по улице, осматривая идущих мимо людей, едущих машин. Он постоял так ещё минут 10 наслаждаясь. Задул сильный и холодный ветер вынуждая мальчишку всё же зайти в кафе. Оглядев пустой зал он снял пальто и повешал его на вешалку. Заприметив место в самом дальнем углу, он двинулся туда. Антон любил это место, от сюда открывался прекрасный вид на оживлённую улицу и здесь было тихо и спокойно. Шастун заказал себе кофе с шоколадным кексом и принялся ждать заказ. Он смотрел в окно не смея шелохнуться. Его так завораживала эта картина, он ушел в себя думая о чём то, даже не заметил, как ему принесли заказ. Антон вышел из прострации только когда дверь в кафе открылась с характерным звенящим звуком от колокольчиков на ней. Он глянул на дверь губами прильнув к кружке с кофе делая небольшой глоток. В кафе зашёл… - Он? В кафе зашел тот самый мужчина, он снял пальто и прошел за столик прямо на против Шастуна. У мальчика пронеслись воспоминания того воскресного вечера. -Неужели мир так тесен, что я пересекаюсь с ним каждый день –подумал Антон, снова прильнув к кружке с кофе, осушая ту на половину. Мужчина на против сделал заказ и достал из портфеля книгу принимаясь за чтение. Спустя ещё 5 минут ему принесли его кофе. Антон долго смотрел на профиль мужчины, но всё же уловив себя на мысли «это совпадение» отвернулся и смотрел в окно доедая кекс. Спустя время Шаст глянул на время и опешил, до второй пары оставалось 30 минут. Он быстро кинул на стол деньги за заказ и чаевые официанту, схватив пальто одевая его на ходу вылетел из кафе. Шастун добежал до общаги на 10 минут быстрее обычного, Серёги в комнате уже не было, и мальчик, скидав нужные принадлежности в рюкзак помчался в универ.

***

Пары проходили безумно медленно с учётом того что Антон половину вообще проспал. На последней паре буквально за 5 минут до долгожданного звонка в класс залетает директор, отдав какие-то бумаги учителю по политологии, становясь перед кафедрой слегка запыхавшись произносит речь - И так, ученики, с завтрашнего дня у вас включается в расписание новый предмет «литература», поскольку прошло уже 3 недели, а учитель прибыл только сейчас пары по этому предмету будут каждый день чтоб вы подтянули весть материл за потерянные 3 недели – и директор также быстро вылетает из кабинета. Шастун не предавая внимания словам корчится от такого резкого пробуждения, трёт глаза и тут же звенит звонок, он быстро сваливает всё в рюкзак и вылетает из класса, а за ним и Серёга. В общагу они идут вместе о чём-то разговаривая и смеясь. Зайдя в комнату, они обнаруживают чьи-то вещи, явно не свои, и занятую третью койку, которая всегда была пуста. Оглядев комнату и так не увидев хозяина вещей, мальчики отправились на кухню. Третьей соседкой оказалась Катя, да-да та самая официантка, с которой Антон познакомился в кафе. Шастун и Матвиенко увидели её, когда пришли на кухню. - Катя? - О, Антон привет! – поприветствовала она, обнимая друга и протягивая руку Серёге - Катя –она пожала руку Матвиенко, ожидая его ответа. - Серёжа - Вы знакомы? - Да, было дело – Катя налила три чашки чая и жестом пригласила ребят за стол. Они рассказали Серёже всю интересующею его информацию. После перешли же к насущной теме. - Какими судьбами? - Да вот меня в это общежитие пересилили, а то прежнее далеко от универа находится- сделав глоток чая она продолжила – в 104 комнате жить буду - в 104? – переспросил Серёжа, на что, Катя кивнула - Так это ты наша новая соседка? - В смысле? - В прямом, в этой комнате живём мы – Антон улыбнулся, смотря на девушку. - Ну всё у вас сто пудово роман будет, уже и гуляли вместе – включил шиппера Серёжа, ухмыльнулся облокачиваясь спиной на спинку стула. - У меня девушка есть – усмехнувшись сказала Катя - Что? –он чуть ли упал с предмета мебели на котором сидел, от такой потрясной информации. Ребята посмеялись, объяснив всё Серёге, он принял его новую подругу такой какая она есть, и они ещё весь вечер мило болтали. Серёжа ушел спать в 9 вечера, а Катя и Антон отправились гулять по ночному Питеру. Вернулись они поздно ночью и сразу завалились спать.

***

Как бы Антон не хотел опаздывать на первую пару на которой стояла «литература» он опоздал на какие никакие 15 минут. Да, он снова проспал, опять. - Пора браться за учёбу, Шастун! Говорил он сам себе подлетая в 404 аудитории. У самой двери шмякнувшись на пол потеряв равновесие. Мальчик постучал в дверь, открыл её и шагнул за порог, остановился как вкопанный, смотря на профиль нового учителя, да-да это был тот самый мужчина, с которым он столкнулся в воскресенье, которого видел в кафе. В голове прокручивая те моменты. Мужчина стоял за кафедрой смотря на Антона, тоже вспомниная этого мальчишку которого спас от водных процедур. В аудитории повисла тишина. - Ну что проходи – прервал молчание учитель, указывая рукой в сторону парт и пристально смотрев за каждым шагом ученика. Антон пошел на свою последнюю парту как вдруг его окликнули: - О нет, мой дорогой, за первую парту –учитель облокотился одной рукой о кафедру, а второй указывал на стол перед собой. Шастун скорчил лицо, но за предмет мебели всё же прошел. Учитель опустил голову на список лежавший у него на столе, после чего снова оглянул уже усевшегося ученика. - Антон Шастун, верно? Антон кивнул головой посмотрев в эти голубые глаза, но тут же оторвал взгляд от них чего- то испугавшись. - Ну что ж приятно познакомиться, Антон, я Арсений Сергеевич, ваш преподаватель русского и литературы – ещё раз представился учитель, смотря на ученика вспоминая тот самый вечер, усмехнувшись. - И так, продолжим Антон сложил руки перед собой и положил голову на них и уже хотел было погрузится в сон… - Антоша? – окликнул его учитель, обходя кафедру и садясь на неё прямо перед первой партой, вопросительно смотря на ученика - Не выспался? – Антон вяло кивнул, устало посмотрев в окно – Ну тогда спи – учитель вернулся к теме урока, а Антон непонимающе посмотрел на учителя, но отказаться от возможности поспать он не мог поэтому уснул в ту же минуту. Пара пролетела быстро и незаметно особенно для Шастуна. Он проснулся со звонком, потёр глаза и сложив всё в портфель пошел к выходу. - Шастун! – это был голос не иной как учителя. Антон остановился как вкопанный, нарешая повернуться лицом к мужчине. Как вышел последний ученик дверь громко хлопнула и к нему подошёл Арсений, лёгким движением руки развернув его к себе. - Антон значит – тупо спросил учитель на что Шастун кивнул. - Словами, мой хороший, словами – Арсений сжал плечё Антона, заставляя того поморщится. - Д-да - Выспался? -Д-да – таким же дрожащим голосом ответил Антон, опуская голову и смотря в пол. - После пар у тебя дополнительные, нечего было спать на моём уроке – Арсений убрал руку с его плеча, делая шаг назад. - но вы же са… - начал Антон, поднимая взгляд, но его тут же перебили - Ненужно спать на моих уроках! – чуть громче произнёс учитель и вышел из аудитории. Уроки летели неимоверно быстро, что было не кстати Антону. Последняя пара, в кабинет влетает директор, становясь у двери упираясь на стену и осматривая взглядом класс. Остановившись на Сергее, она быстро произнесла – Матвиенко! После пары зайди ко мне – он кивнул, сглатывая ком в горле и директриса ушла громко, хлопнув дверью. Вот и долгожданный звонок. Все поспешили собрать вещи и покинуть учебное заведение. Мальчики вышли из кабинета самыми последними и взглядом пожелав друг- другу удачи отправились кто- куда. Антон проводил взглядом друга, который слегка потрясываясь зашел в директорскую, а сам побрёл на дополнительную пару.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник