Я так люблю твои объятья

NC-17
В процессе
29
автор
holysinnergraf соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 110 страниц, 40 603 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Медленно поднявшись на 4 этаж и подойдя к аудитории, на двери которой аккуратно было выведенное три цифры «404» Антона обдало мурашками, и он поёжившись постучал по двери, отворяя её и заходя в кабинет. За кафедрой, закинув ноги на стол сидел Арсений Сергеевич, потягивая горячий кофе. Он сидел спиной к двери и смотрел в большое панорамное окно, за которым светило яркое солнце. Как только дверь отворилась Арсений опустил кружку на стол и повернулся лицом к стоящему в проходе ученику. - Проходи – улыбнулся Арсений и указал рукой на первую парту. Антон, сглотнув ком в горле прошел за неё, закрыв за собой дверь. Мальчик быстро разложил принадлежности на столе и окинул взглядом учителя, который спокойно сидел, смотря в окно допивал кофе. Прозвенел звонок и учитель, осушая кружку поставил её на стол, встал и красивыми буквами вывел на доске тему. Взгляд Антона упал на джинсы учителя, которые так красиво обтягивали накаченные ягодицы, он облизнул пересохшие губы, переводя взгляд на профиль, который положил мел и обойдя стол уселся на него поглядывая на Антона. - Ну что ж приступим – начал учитель – Сейчас немного теории, а после ты должен будешь написать сочинение и когда сдашь его будешь свободен- немного помедлив добавил – Пока мне не понравится твоё сочинение я тебя не отпущу! – Антон жалобно вздохнул, опуская глаза в тетрадь - А я здесь до 9 вечера, Шастун – продолжит Арсений, усмехнувшись. Учитель уселся поудобнее на столе и начал рассказ теории. Антону очень хотел спать и он чуть ли не засыпал во время лекции, но вот спустя час теория была рассказана и Антон мог приступить к практике. Арсений сел на стул, раскладывая перед собой какие-то бумаги и подводя к губам кружку, которая оказалась пустой. - Я скоро приду – начал Арсений, вставая со стула и направляясь к двери с пустой кружкой в руках – Кофе себе налью – окинув взглядом ученика он вышел из аудитории. Антон глянул на часы, время доходило до пяти вечера, он тяжело вздохнул представив, как бы в это время уже валялся на кровати в общаге смотря сериал. Тут этому не слишком умному мальчику в голову пришла идея быстро смыться пока учитель ходит до столовой за чашкой кофе. Антон ударил в ладоши удивляясь такой умной мысли и быстро сбросив с парты всё в портфель, направился к выходу по дороге обдумывая план побега. Он вышел за дверь и оглядевшись по сторонам никого, не увидев аккуратно пошел к лестнице, но услышав шаги резко развернулся и быстрым шагом направился в противоположном направлении к другой лестнице, он был уже почти у цели, когда услышал вопросительный кашель за спиной и встал как вкопанный. - Шастун? – вопросительно спросил Арсений, сломав весь план побега Антона. Мальчик медленно повернулся и жалобно посмотрел на учителя, который стоял у кабинета с кружкой в рука и еле сдерживал смех. Арсений открыл кабинет и свободной рукой пригласил Шастуна вернуться в класс. Антон вошел в аудиторию и сел на место, снова доставая все принадлежности, следом зашел и учитель, защёлкивая дверь на замок и убирая ключ в карман. Антон посмотрел на Арсения, который уже удобно уселся за свой стол, потягивая кофе. Учитель смотрел прямо в эти зелёные глаза, которые непонятно из-за чего налились страхом, он усмехнулся и достав ключ из кармана помахал им в воздухе – Ты можешь заполучить эти ключи и выйти от сюда, когда сдашь мне сочинение. Антон тяжело вздохнул опустил голову в тетрадь. Прошло ровно полчаса, а в тетради Антона было всё также пусто. Он крутил в руках кольцо, снятое с безымянного пальца и всё, никак не мог придумать что написать. Он не был силён в сочинениях, а ещё когда ты дико хочешь кушать и спать то думать вообще невозможно. По классу раздался приглушённый рыкающий звук, Антон, скорчился от того как ему хотелось есть и от этого болел живот и издавал такие звуки. По аудитории снова раздалось урчание и если в прошлый раз Арсений сделал вид что не заметил звука, то сейчас он поднял глаза на ученика, который державшись руками за живот пытался сбавить боль. Арс наклонился и достал из тумбочки под столом батончик «Twix», кидая его в ученика. Антон окинул взглядом стол и увидел сладость, непонимающе глянул на учителя, который сидел за своим столом и прожигал дыру в профиле ученика. - Покушай, Тош – сказал Арсений Сергеевич, когда заметил на себе удивлённый взгляд. Его имя прозвучало так мило, так спокойно и уютно, что он готов был растаять в туже минуту на том же месте, его раньше так никто не называл. Антон открыл обёртку сладости и принялся медленно кушать её. Арсений умиляясь смотрел на ученика пока не раздался звонок телефона. Арс взял трубку и подошел к окну смотря куда-то вдаль. Звонок длился недолго, в конце диалога Арсений тяжело выдохнул и кинул робкое «хорошо» быстро кладя трубку и ещё с минуту смотря в окно, этот звонок явно ему не понравился. Учитель повернулся и посмотрел на Антона, который уже облизывал пустую обёртку от батончика, мужчина улыбнулся, проходя за свой стол и собирая бумаги в небольшую сумку. - Тоша, мне нужно уехать поэтому сочинение сдашь мне завтра. - «Тоша», как же это приятно звучит Подумал Антон, попутно задавая вопрос – А куда? – По работе. Всё давай быстрее, не люблю опаздывать – поторапил он ученика, одевая чёрное пальто, окутывая шею шарфом. Антон незамедлительно собрал все в портфель и поспешил уйти, но его остановили – Постой! – Арсений подошел к мальчику и опустил что- то в карман его свитера, подталкивая к выходу. Они вышли в коридор, и Арсений быстро закрыв кабинет рванул к лестнице. - До свидания! – крикнул ему Антон, доставая из кармана батончик «Twix», который положил ему учитель, мальчик глупо улыбнулся такому подарку и услышал голос мужчины, доносившийся с лестницы – До завтра, мой хороший! Одевшись Антон вышел за двери универа, его лицо обдало холодным потокам ветра и он, укутавшись в шарф побрёл в общагу. На улице было очень красиво, Питер тонул в лучах садящегося солнца, слабый, но холодный ветер гулял между домов и обдавал деревья с которых летели оставшиеся листья. Вся эта атмосфера очень нравилась Шастуну. Антон зашел в комнату общаги где сидели Сергей и Катя и мило общались. Дверь открылась и в комнату ввалился уставший Антон, еле державший равновесие чтоб не грохнуться. Катя подбежала к нему, помогая держаться на месте сняла с него пальто и уложила на кровать. Серёжа в это время чуть со смеху не помер, но перестал смеяться, когда рука девушки огрела его по затылку. - Ну что как? – спросил Серёжа, оглаживая горящий затылок. Антон повернулся к нему лицом непонимающе глядя на него. - Как на допах? – поправился Сергей, в этот момент в комнату зашла Катя с кружкой чая, то что она уходила ребята даже не заметили. Девушка поставила чашку на прикроватную тумбочку Антона и уселась рядом. - Да никак – быстро бросил Антон, усаживаясь по удобнее на кровати поднося к губам кружку и делая небольшой глоток. Антон вспомнил про батончик и поставив кружку на тумбочку снял свитер и достал из кармана сладость. Ребята непонимающе на него посмотрели, Антон же, заметив взгляд быстро буркнул – меня угостили, я вас не угощу! – ребята посмеялись и Катя покинув комнату отправилась на кухню за чаем для себя и Сергея оставив ребят одних. - Антон! – начал Серёга – я…- он был не в силах продолжить, на его глазах проступили еле видные слёзы. Антон непонимающе смотрел на него поедая батончик. Матвиенко встал и подошел к окну делая вид, что там что-то интересное. Он должен был рассказать другу… ***Что произошло в кабинете у директора*** Серёжа постучал в директорскую и шагнул на порог закрывая за собой дверь. Он сел на стул на против стола директрисы выжидая её слов, он не понимал почему его сюда вызвали он хорошо учился и не пакостил, он даже представить не мог по какой причине он сидит здесь. - Матвиенко? –спросила директриса, она сняла очки и положила их на стол оглядывая Серёжу, который вжался в стул боясь вдохнуть, он ответил на вопрос кивком, и женщина продолжила – Ты почётный ученик 1 курсов, очень старательный, учишься на отлично – Сергей не сдержал улыбку от похвалы – На этой неделе ты уезжаешь в Москву, в более престижный университет. С твоими родителями всё обговорено, они не против. Ты можешь собирать вещи… - она не договорила так как её перебил Сергей – Когда? – он сказал это, очень грустно не отрывая глаз от пола, он знал, что ему придётся оставить в Питере своего лучшего друга, но он не мог не воспользоваться возможностью уехать в Москву, он надеялся, что друг всё поймёт. – Завтра с утра, за тобой подъедет машина. Документы я передам твоему сопроводителю. – договорила она, также грустно, она понимала положение Сергея. - Хорошо – сказал Матвиенко и вышел из кабинета. *** Серёжа стоял у окна прокручивая всю ситуацию в голове после чего тяжело вздохнул и сказал – Я уезжаю! – он стоял всё так же, не поворачиваясь лицом к Антону, который смотрел на него ошарашенным взглядом – к-как? Куда? – вскрикнул Антон, подрываясь с кровати, но тут же падая обратно так как ноги совсем не держали – В Москву, в более престижный университет – продолжил Серёжа, поворачиваясь к Шастуну – Я не мог отказаться! Прости меня, Антош! – он падает в объятья другу, его глаза мокрые от слёз он утыкается носом в грудь Антону обнимая того. - Я всё понимаю – говорит Антон, еле сдерживая слёзы – Когда? – спрашивает Антон, отстраняясь от друга держа того за плечи и смотря прямо в эти мокрые глаза – З.. завтра – мямлит Сергей. В этот момент в комнату входит Катя с двумя чашками чая, Сергей утирает слезы не желая показывать себя со слабой стороны, понимая кружку у подруги. Они так и просидели всей компашкой мило беседуя и играя в настольные игры. В 12 ночи Катя уходит в ночную смену в кафе, а Матвиенко собрав вещи ложится спать дабы ему рано вставать. Антон же садится писать сочинение, он решил над темой долго не думать и просто написать о своих переживаниях об отъезде Сергея. За окном пошел дождь, приятно постукивая по стеклу. Комнату тускло освещало свечение настольной лампы, на кровати сладко сопел Серёжа. Шастун оторвался от сочинения и подошел к окну вглядываясь на открывавшийся ему вид, на редко проезжающие машины, на лужи, на которых от капель дождя расплывались круги. Он сел на подоконнике в раздумье, он вспомнил тот вечер воскресенья, когда была точно такая же пагода, когда он столкнулся с этим мужчиной. - От него так приятно пахло лавандой и кофе, его сильные руки … Подумал Антон, но отдёрнул себя от этой мысли. Он не понимал почему думает об этом, он мысленно поблагодарил бога за то, что никто не умеет читать мысли и продолжил писать сочинение.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник